19 октября 2013, 15:24 Университету подарили пожарные машины
В Ухтинском Государственнoм Техническом университете состоялось торжественное мероприятие, связанное с созданием в ВУЗе пожарно-спасательного отряда и кадетского класса – 10 октября прошла церемония передачи и демонстрации современной пожарной техники, сообщает сайт совета муниципалитета.
![пожарная УГТУ](/userfiles/images/67151449.jpg)
Автоцистерну на базе ГАЗ 33-08 объемом 1 кубометр воды с пеногенератором и автомобиль быстрого реагирования на базе автомобиля «Газель», оснащенный емкостью на 0,5 кубометров воды, гидравлическим инструментом и электростанцией, университет получил от ООО «РН-Северная нефть», дочернего предприятия ОАО «НК» Роснефть».
Это особое приобретение для пожарно-спасательного отряда и кадетского класса, так как современная пожарная техника является важнейшим элементом в успешной организации их работы.
Поприветствовал всех присутствующих ректор УГТУ, Председатель Совета ректоров вузов Республики Коми, профессор Николай Денисович Цхадая. Он сказал, что для университета это ярчайшее событие. Ректор отметил, что жители города и его ВУЗ не могут остаться равнодушными к тем трагедиям, которые происходят в мире, и теперь университет готов к тому, чтобы предотвратить эти трагедии и помочь пострадавшим.
![пожарная УГТУ](/userfiles/images/80946944.jpg)
После выступления Николая Денисовича и начальника Управления по развитию персонала Департамента кадров ОАО «НК «Роснефть» Тамары Григорьевны Соловых была перерезана красная лента и вручены ключи от техники.
С поздравлением и напутственным словом выступил глава МОГО "Ухта" - председатель Совета МОГО "Ухта" Роман Мельник. Он сказал, что этот подарок – подарок не только университету, но и всему городу. Пожелал, чтобы эта техника служила только для профилактики, чтобы жители города знали, куда и как можно обратиться за помощью. Молодым юношам и девушкам, входящим в состав отряда и кадетского класса, Роман Владимирович пожелал, чтобы они достигли своей цели – могли помочь людям, нуждающимся в этом. «Чем больше будет таких добровольцев, такой техники и меценатов, тем спокойнее будут спать наши граждане и наши дети» - подытожил свое выступление Глава.
![пожарная УГТУ](/userfiles/images/16871482.jpg)
В завершении церемонии была проведена презентация действий пожарно-спасательного отряда УГТУ, бойцы которого продемонстрировали операции по спасению пострадавшего с балкона второго этажа, оказанию первой помощи пострадавшему в ДТП и демонтажу крыши автомобиля, попавшего в аварию.
Источник: sovetuhta.comМетки: Ухта Образование УГТУ http://uhta24.ru/novost/?id=7552
Новости по теме: 07.10.2013 Газпром подарил УГТУ новый автобус стоимостью 3,4 миллиона рублейВсе новости ![](/images/posetiteli.gif) Посетителей: 16027
| | 8 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Как скоро подарят самолёт ?? | |
| | 4 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | УГТУ- хозяин заводов, газет, пароходов.Скоро организуют доблестную команду пожарных из выпускников УГТУ. | |
| | 1 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | в деревнях все пожарки анулировали....Зато в УГТУ своя...личная... | |
| | 2 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | "... и теперь университет готов к тому, чтобы предотвратить эти трагедии и помочь пострадавшим..."
Как раньше пожнадзор закрывал глаза на неподготовленность университета к огненным вызовам?
| |
| | 2 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | а парочка козликов и автозак где? студенты ведь народ шабутной | |
| kkt 19 октября 2013, 21:01 #6 | 3 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | хорошо живет на свете ВИ НИ ПУХ. нет, не так.
хорошо живет на свете У НИ ВЕР =) | |
| | 3 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Это ему огнетушитель в машину подарили, осталось еще скорую подарить вместо аптечки ![angel angel](http://www.uhta24.ru/ckeditor/plugins/smiley/images/uhta24/haha.gif) | |
| | -1 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | лучше бы пожарные части укомплектовывали, а то скоро на пожары будут выезжать на лошадях. | |
| | -2 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | #9 пожарники в ухте очень даже не плохо живут. Скоро лошади-иномарки будут у них! | |
| | 1 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не маялось | |
| ups 21 октября 2013, 09:32 #12 | 2 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Это особое приобретение для пожарно-спасательного отряда и кадетского класса, так как современная пожарная техника является важнейшим элементом в успешной организации их работы.
Жиру бесятся. | |
| | 1 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | а как это работать будет? ну понятно что угту ну просто сгорит уже скоро весь, городской мчс ну не справляется с этими бесконечными возгораниями и бушующими пожарами на объектах угту. и эти шестеро огнеборцев на фото, не прослывут бездельниками да тунеядцами. ну предположим случился очередной пожарище, куда будут звонить угутшники, раньше они напрягали 01, а теперь??? | |
| | 5 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | alexashka, во- первых не пожарники, а пожарные, во-вторых - вы вообще в пож. частях были или работали там? я почти на протяжении 20 лет наблюдаю как ПЧ с каждым годом все беднее живут и я сейчас не про зарплаты говорю. | |
| | 1 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Мне интересно как это будет все выглядеть ......
представьте пожар людей надо снимать, лестницу ставить, мороз, нужно подключаться и все делать быстро , у пожарных цейтнот все делать надо быстро , а тут приехала пожарная команда угту , со своим кубом воды с вопросом дайте что нибудь потушить ???...и все это снимает угту тв....
Сколько раз выдел работу наших пожарных ,всегда все делали быстро и презжали сразу же ...молодцы !!! | |
| | 2 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | А что вы все запереживали? Эту технику никто у пожарных (и у МЧС) не отбирал. Это подарок конкретно для кружка "Юный огнеборец-спасатель". Я бы даже сказал, что это не пожарные автомобили, а учебный материал.
Пусть студенты получат дополнительные знания и специальность. По крайней мере хоть не будут путать пожарных с пожарниками в отличие от большинства наших граждан. | |
Комментировать:
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи войти зарегистрироваться
|
bapabaw: Да вот кому интересны ...
Сегодня "Ухтаспецавтодор" вывез (1)
bapabaw: #4 согласен, если счет...
Ухтинец, вызвавший скорую, напал (5)
Aleksey1: Вот, из-за таких м...з...
Продолжается рассмотрение уголов (5)
tact: 13 февраля в 7:30 23-л...
ДТП в сторону Сосногорска. Фотоф (1)
Виталий Кали: Очаровательные ребята,...
"Ухтаспецавтодор" вывез снег с п (2)
cherry: Судя по ровным плоскос...
В Ухте выставили на продажу мете (2)
Все комментарии