Комментарии к новостям

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

Moulin: Ха, проедте по участку...
Управлением автомобильных дорог (2)

Хочу всё зна: Кто будет работать там...
По иску прокуратуры амбулатория (1)

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

12 сентября 2013, 18:37
Ухтинца, задолжавшего порядка 60 тысяч рублей, вычислили по машине

При проверке документoв участника дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в одном из дворов Ухты, сотрудники ГИБДД обнаружили, что мужчина является должником по исполнительным производствам о взыскании административных штрафов.

В рамках тесного взаимодействия с ГИБДД данная информация оперативно поступила в отдел судебных приставов. Как было установлено, помимо штрафов ГИБДД, у должника имелись задолженности по алиментам, в пользу государства и перед физическим лицом на общую сумму порядка 60 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель незамедлительно выехал на место совершения ДТП, где им было принято решение о наложении ареста на автотранспортное средство должника. При этом должнику было разъяснено, что в случае непогашения в установленные законом сроки задолженности перед взыскателями, арестованное имущество будет передано на реализацию.

Далее должник, не проживающий по адресу, указанному в исполнительных документах и не являющийся на прием к судебному приставу-исполнителю, был доставлен в отдел судебных приставов для ознакомления с материалами исполнительных производств, дачи объяснений о причинах неуплаты долгов, вручения требований и предупреждения об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

«Судебные приставы Республики Коми на регулярной основе проводят совместные рейды с сотрудниками Управления ГИБДД МВД по Республике Коми. Данные мероприятия позволяют выявлять должников, которым при этом предлагается оплатить долги на месте по квитанционной книжке. Кроме того судебные приставы могут накладывать арест не только на машины, но и на автомагнитолы, запасные колеса, видеорегистраторы или любое другое ликвидное имущество должников в салоне машины, стоимость которого соразмерна сумме долга», - прокомментировал главный судебный пристав Республики Коми Д.А. Шатков.

Источник: www.r11.fssprus.ru
Метки: Ухта  Происшествия Приставы ДТП Штраф

http://uhta24.ru/novost/?id=7404

Все новости

Посетителей:12227

 

 

Комментарии: 18   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Nicol  12 сентября 2013, 19:05   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
зачем судебным приставам запасные колёса от машины должника?

Нано Иннованович  12 сентября 2013, 19:51   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хоть яйца не несут, но кудахчат

Nicol  12 сентября 2013, 20:50   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
кстати а что сотрудники дпс стали подрабатывать ещё и в  налоговой? прикольно.

Гравер  12 сентября 2013, 20:59   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Правильно, первичное задание ГИБДДешника - выбить деньги или позвать тех кто выбьет. Мужика не оправдываю - должен платить - плати. Но задача ГИБДД следить за соблюдением правил, а не как правило, уже оформлять последствия ...

Nicol  12 сентября 2013, 21:41   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
4. ну во первых дпс ники не имеют права передавать ваши документы третьим лицам. а во вторых - что значит ваше выражение;выбить деньги?cheeky

Гаргона  12 сентября 2013, 22:20   #6
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
а мне судебные приставы должны 4000.0 рублей, уже год как я не могу по исполнительному листу получить своё. Как с людей трясти так они на заре припрутся, а как самим отдавать так гасятся!

Nicol  12 сентября 2013, 23:03   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
как это вам власти должны?sad

barbarosus  12 сентября 2013, 23:30   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гаргона вы переплатили приставам денег? Расскажите как получилось...

спасатель  13 сентября 2013, 09:05   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гаргона, а вы в суд подайте и преумножите сумму

Гаргона  13 сентября 2013, 09:53   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
По причине бездействия судебных приставов, должник успел переписать всё своё имущество на родственников(гараж маме, машину жене, квартиру детям и тд и тп...)причём сделал всё это задним числом. Приставы не регистрировали полученные ими документы(отправляла заказным с уведомлением) получили их они 9.01.2012 а зарегистрировали 22.04.2012 при этом должника они предупредили ещё в январе! За полтора года мне не однократно приходилось бывать в суде....я выигрываю один иск, должник и его родственники подают на меня другой.... чтобы машина не была отдана на реализацию, он развёлся с женой( по брачному договору в случае развода авто достаётся ей) в общем в июне этого года я полностью потеряла 100600. тыс.руб. И всё на законных основаниях. и жизнь то у него тяжёлая, и алименты то он всем платит (маме, жене, детям) и вообще у него как у латыша х.. и душа. Суд пожалел его, а мой адвокат только развёл руками. А те 4000.0 тыс. руб были назначены судом приставам в качестве моральной и материальной компенсации. В начале сентября мне позванили п из Сыктывкара ФССП и сказали что они мне нечего не будут отдавать (исполнительный лист так и не вернули) вот в принципе и вся моя история в краце.

Нано Иннованович  13 сентября 2013, 10:25   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10. Так Вы поймали чужого мужика и ещё хотели его "обуть" (вернее разуть) по полной? И ещё: с размерностями цифр разберитесь - непонятно (100,6 млн. руб - потеря, 4 млн.руб - компенсация? Многовато)

Гаргона  13 сентября 2013, 11:08   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
уважаемый Нано Иннованович, я нечего противозаконного не делала, даже наоборот... это меня пытались обвинить в машеньечестве. дело в том что в 2005 году между мной и отцом моего ребёнка был заключон наториально заверенный договор о уплате аллиментов на содержание ребёнка на энную сумму. Всё бы ничего, всё всех устраивало, но в договоре был пункт на каторый никто не обратил особого внимания, а пункт этот об индексации суммы указанной в договоре( сумма индексируется каждый раз как увеличивается МРОТ) в 2005 -500руб. 2012-5000.0 Как работнику буджетной организации, многодетной матери.... мне на льготных условиях предложили квартиру, но для этого нужно получить статус малообеспеченной и собрать кучу документов и справак, что я собственно и сделала и сдала в соц. защуту. Там пощитали мои доходы и пришли к выводу что я хочу незаконно получить жильё( вот уже8 лет я снимаю квартиру)Согласно договору (соц защита проиндексировала сумму)я как оказалось получаю 83.223. это не считая зар.платы... на меня завели дело... я обратилась к адвакату, в суде доказывала что я не верблюд. сумму в один миллион шестьсот тыс.руб назначил суд.

Гаргона  13 сентября 2013, 11:45   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нано Иннованович компенсация от ФССП - четыре тыс. руб. и тех не дождалась.

Нано Иннованович  13 сентября 2013, 11:47   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12. Так в чем суть недовольства: вы же получали ежемесячно налом (полагаю) по договору. Значит надо было и его показывать в доходах. Не понял 1,6 млн.руб ущерб кому причинен или вы квартиру получили все же?

Гаргона  13 сентября 2013, 11:57   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
то что я получала налом (как вы выразились) это одно, а официальный документ с подписями и печатями это другое. 1,6 млн.руб ущерб мне, а квартиру мне так и не дали.... с работы тоже попросили... спасибо что не посадили!

Эрик  13 сентября 2013, 14:46   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
че вы защищаете мужика ГИБДД вбил его данные чтоб посмотреть нарушения неоплачение штрафы итд, выскачило что он должник нарушитель закона, сотрудник сделал правильное действие что вызвал приставов ну а те его и повязали, ониже не знают как найти должников вот и ловят их на дорогах бальницах итд все верно

bomb13  13 сентября 2013, 15:05   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Эрик - скорее всего общественность "немного" раздражает тот факт что, для примера, господин Лядов официально задолжал не один десяток миллионов по з.п. и в тот же момент является одним из самых богатых депутатов РК. Но представителям ГИБДД и ПСС никак не ограничивают его свободу передвижения.

poizon  15 сентября 2013, 18:15   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№16 Абсолютно согласен

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032644987106323

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033048152923584