Комментарии к новостям

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

14 августа 2013, 10:10
Дознание по уголовному делу об убийстве овчарки Рекса в Ухте приостановлено

Дознание по уголовнoму делу об убийстве овчарки Рекса, которое было совершено в начале марта в Ухте, приостановлено. Полицейские так и не смогли установить малолетних очевидцев происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД России по Ухте. Одним из квалифицирующих признаков состава преступления является жестокое обращение с животным в присутствии малолетних, после которого оно погибло.

Напомним, преступление произошло в марте этого года. Со слов очевидцев, около дома №35 по проезду Строителей мужчина зарезал овчарку ножом. Собака жила во дворе, ее подкармливали местные жители. 

Полицейские нашли мужчину, убившего собаку, он дал признательные показания. По данному факту отдел дознания ОМВД России по Ухте возбудил уголовное дело по статье 245 УК РФ. 

Очевидцы и свидетели происшествия указали, что преступление было совершено на глазах малолетних детей. Полицейские опросили работников школ №16 и № 20, социального приюта для детей и подростков, Центра социальной помощи семье и детям. Участковые уполномоченные полиции провели поквартирный обход близстоящих домов. Также сотрудники правопорядка при помощи представителей средств массовой информации обращались к горожанам с просьбой помощи в установлении личностей малолетних очевидцев. Однако дети-свидетели преступления так и не были найдены, поэтому дознание было приостановлено. 

«Поиск малолетних свидетелей продолжается. В случае их установления, производство по уголовному делу будет возобновлено по вновь открывшимся обстоятельствам, и лицо, совершившее преступление, понесет заслуженное наказание», — сообщили в пресс-службе ОМВД России по Ухте. 

Зоозащитники республики выступают за ужесточение законодательства. Сейчас, по их словам, человека практически невозможно привлечь к ответственности за убийство животного по ст.245 УК РФ.

— По статье №245 УК РФ привлечь человека очень трудно. Сейчас это можно сделать только в трех случаях: когда преступление было совершено из корыстных побуждений, в присутствии детей или использовались садистские методы. Мы настаиваем на ужесточении статьи. Надо, чтобы к ответственности привлекали людей по любому факту жестокого обращения с животными. А если преступление увидит не ребенок, а пенсионерка? В Сыктывкаре был такой случай, когда у пенсионерки убили собаку, после чего женщина попала в больницу с инсультом, — рассказала зоозащитница Светлана Уваркина.

Сергей Смирнов

Источник: 7x7-journal.ru
Метки: Ухта  Животные

http://uhta24.ru/novost/?id=7289

Обсуждение на форуме:

06.03.2013 Самое страшное животное-это человек!

Все новости

Посетителей:9692

 

 

Комментарии: 11   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

eyntoni  14 августа 2013, 10:16   #1
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
малолетние свидетели уже у психологов реабилитируются 

bomb13  14 августа 2013, 10:31   #2
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Тут Пассаж сгорел на глазах у сотни человек и всем следакам класть... а про собаку баламутят.

Наталья_  14 августа 2013, 11:32   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
это всё оставляет следы на психику,особенно на детскую...

ups  14 августа 2013, 11:52   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Ну человека прирежут тоже не найдут. Маньяки тоже на животных тренируются в начале.

Эрик  14 августа 2013, 11:55   #5
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
выступить в суде как свидетель убийства это шок для ребенка в 15 раз больше чем краем глаза увидеть за 300 метров что какойто дядя бьет собаку, Родителям нужно обьяснить детям что если они услышат, лай собаки, крики мат людей, хлопки, взрывы, звон стекла, огонь в машине или окне дома, то не нужно туда бежать посмотреть че да как, а нужно убежать подальше и сообщить взрослым

Мила  14 августа 2013, 12:05   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я бы тоже своего ребенка не отдала для показаний. Этот дебил потом получил условно или штраф и неизвестно, что может с ребенком сделать из мести.

Uhtinka2  14 августа 2013, 12:30   #7
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
всё ведь можно сделать анонимно, наверно, чтобы преступник не знал лица ребенка. Страх матери - это вполне объяснимо, думаю, в полиции тоже люди

Bionikol  14 августа 2013, 15:22   #8
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Прошлой зимой топал с работы через двор между Строителей 5-7, дядечка в тот момент прогуливал свою собачку, овчарку, небольшую такую, см 70-80 в холке, так эта собачка, радостная такая подбежала ко мне с дубиной в зубах и своими лапками стукнула меня в грудь. Я со страху навалил кирпичей, что можно в этом дворе ещё один дом построить. А хозяину пофигу, дальше стоит базарит по телефону. А тут овчарка, без хозяина, рядом с детьми...

Ещё Та  14 августа 2013, 15:54   #9
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#8 не мутите воду и не разжигайте конфликта собачников и НЕ собачников.все факты этого дела предоставлены,здесь убийце в дымном плену,в угаре пьяном захотелось крови и жести. это совсем другая история.

alex600  14 августа 2013, 17:58   #10
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
А ещё надо ввести статью привлекающую правительство за жестокое обращение с людьми посредством принятых ими законов!

Владимир  15 августа 2013, 19:35   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я так понимаю, есть свидетели, которые видели, что все произошло в присутствии детей. И есть признательные показания. Этого что - недостаточно? Зачем вообще нужно искать этих детей?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026175975799561

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026576995849609