Комментарии к новостям

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

Moulin: Ха, проедте по участку...
Управлением автомобильных дорог (2)

Хочу всё зна: Кто будет работать там...
По иску прокуратуры амбулатория (1)

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

31 июля 2013, 09:22
Леонов проинспектировал коммунальное и дорожное хозяйство поселков Водный и Веселый Кут

Руководитель администрации МОГО «Ухта» Игoрь Леонов вместе с заместителями и депутатом Совета города Сергеем Кулешовым проинспектировал коммунальное хозяйство поселков Водный и Веселый Кут. 

Леонов Ухта

В первую очередь проверили котельную поселка Водный. Как доложил Виталий Мищенко, директор МУП «Ухтаэнерго» в котельной идет полным ходом подготовка к отопительному сезону. Ревизию котлов уже провели, автоматику восстановили, частично заменили запорную арматуру. Проведена и осуществлена наладка котлоагрегатов, чтобы максимально эффективно, без аварийных ситуаций провести отопительный сезон 2013-14 года. Далее в порядок будут приводить само здание котельной. Замена ветхих водопроводных и теплосетей в поселке будет закончена в ближайшее время, заверили представители сферы ЖКХ.

Леонов Ухта

Дополнительно на подготовку наружных сетей отопления и горячего водоснабжения пгт. Водный выделено 9 миллионов рублей. 

Однако, всё это только полумеры. И без новой современной котельной, и желательно находящейся в собственности муниципалитета, нельзя дать гарантию, что жители Водного не будут испытывать страдания подобно декабрьским 2012 года, когда из-за аварии поселок в мороз остался без тепла. Примерная стоимость этого проекта – 120 миллионов рублей. Администрацией МОГО «Ухта» было отправлено соответствующее письмо в правительство Коми и получен ответ за подписью Главы Республики с конкретными рекомендациями, в соответствии с которыми администрация сейчас и действует.

Леонов Ухта

А именно: в этом году запланированы работы по разработке схем теплоснабжения на территории МОГО «Ухта». В этой схеме будет предусмотрено, в том числе и строительство новой котельной в посёлке Водный, а также замена ветхих сетей. Также Правительством рекомендовано обеспечить наличие расходных статей в местном бюджете на 2014 год на софинансирование расходов по строительству котельной в пгт. Водный.

Отдельное внимание было уделено дорожному вопросу в Водном. Разбитую дорогу по улице Гагарина приводят в порядок. В поселке идет ямочный ремонт. Игорь Леонов предложил заменить асфальт на центральной улице поселка и поручил специалистам Управления ЖКХ включить ремонт дороги в план следующего года. А в этом году будут выполнены работы на подъездной дороге к поселку, асфальт там положат за счет республиканских средств.

Леонов Ухта

Еще один участок дороги, на который обратили внимание проверяющие – это подъездная дорога к п. Веселый Кут. На то, что дорога не обслуживается, жалуются жители. Этот участок недавно передали на обслуживание ООО «Северный город». Руководитель администрации поручил проверить объемы и качество выполняемых работ.

Леонов Ухта

В самом поселке Веселый Кут есть проблемы с наружным освещением, на это жалуются местные жители. Затраты нужны небольшие, говорят сотрудники ЖКХ, нескольких опор под светильники будет достаточно. Но существующей мощности не хватит для всех потребителей в поселке, а значит необходимо проверить нагрузку. Выяснить ситуацию и внести предложения поручено Виктору Шомесову, заместителю руководителю администрации по вопросам ЖКХ.

Источник: mouhta.ru
Метки: Ухта  ЖКХ Дороги Дороги

http://uhta24.ru/novost/?id=7237

Все новости

Посетителей:17565

 

 

Комментарии: 21   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Ыть  31 июля 2013, 09:30   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мищенко еще работает???

Нано Иннованович  31 июля 2013, 09:54   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А что ему будет? Там, говорят, диспетчер во всем виноват был. Уволили.

zapazazizu  31 июля 2013, 10:14   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
"...И без новой современной котельной, и желательно находящейся в собственности муниципалитета, нельзя дать гарантию, что жители Водного не будут испытывать страдания подобно декабрьским 2012 года...", ну конечно же, ведь лучше себе карманы набивать, нежели кому-то отдавать.. cool

tact администратор  31 июля 2013, 10:21   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#3, один раз котельную на Водном уже продали, а потом комиссии туда попасть не могли. Результат частного владения известен.

Ыть  31 июля 2013, 10:21   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В частную котельную кидают муниципальные деньги? Молодцы......

Нано Иннованович  31 июля 2013, 11:13   #6
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
4. Вы серьезно считаете, что представители Ростехнадзора не могут (не могли) попасть в котельную с плановой и внеплановой выездной проверкой технического состояния и её готовности к сезону? Никогда не слышали о ст.19.4, ст.19.4.1 КоАП РФ? В других странах АЭС, тюрьмы - частные, а у нас всё не могут...

Leg  31 июля 2013, 11:54   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
3 естсественно лучше социально значимый объект отдать в частные руки (как и было сделано), а потом эти частные руки будут выкручивать руки администрации непомерными требованиями или заплатите или котельную - в металлолом здание - на продажу, ооо с ип - закрыть и пляшите сами зимой как хотите.

Нано Иннованович  31 июля 2013, 14:44   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
7. "непомерными требованиями или заплатите" - действительно, зачем платить, когда можно не платить. Гусю Хиддинку и то по суду спустя год заплатили (не все), после конца (расторжения по соглашению) контракта.

TD  31 июля 2013, 15:19   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
а разве на куте кроме крутых дачников еще ктото живет? в герд-еле такая же картина - жильцов почти не осталось. может дешевле всех переселить в пригороды ухты чем содержать мертвые поселки, которые лучше под дачи застроить.

Нано Иннованович  31 июля 2013, 15:28   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
9. Возможно и стоит посчитать, но кому это надо? Это же приведет к дроблению бюджета, а так наэкономить на всем, саккумулировать сумму побольше и разом слить квартирному генподрядчику, получить скромные 5-7% отката и дальше думать о прекрасном. А раздробишь (уменьшишь единичную сделку до мизера) и откат меньше. Как говорится: с нуля и откат - ноль...

Leg  31 июля 2013, 18:15   #11
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
8 это сейчас про кого "зачем платить"? ребята собирали бабло за тепло и горячую воду круглогодично причем отрубали и то и это с концом отопительного сезона. газовиков при этом кидали на бабло типа задолженость населения по теплу 4 мульта. так продолжалось 6 лет
при этом веселые ребята (два физлица и ип). имели еще деньги с администрации за аренду и обязательства Ухтаэнерго содержать оборудование в исправности за свой счет.
эта первая часть марлезонского балета закончилась неприличным звуком. когда я спросил о посадках и уголовках, а не административках для младшего школьного возраста, товарищи из администрации ответили буквально "Водный не хочет крови он хочет нормально жить в тепле". да вы что мля каждого спросили чтоли? а дядя вася с водного вообще ничего не хочет лишь бы бухло было дак что теперь пей кури валяй гусей, раз вася не против, прокуратуре можно всем составом в отпуск заодно с судьями?

Гело  31 июля 2013, 21:39   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И Мишенки и депутата кулешова надо в мороз рас селить в квартиры без тепла. Тогда начнут шевелиться.

marinakyky  01 августа 2013, 09:12   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#9 на куте как вы говорите живет сам Кулешов со своей семьей и детьми.А вы говорите мертвый поселок...

Нано Иннованович  01 августа 2013, 09:18   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
11. Вы все правильно говорите про "марионеточное" правление Суховой. Они частники (любые) априори - рвачи. Не в этом, принципиально, дело. Я говорю про контроль со стороны МОГО, Ростехнадзора. Его не было. А должен быть и имел все права и обязанности ( смотри №6). Им удобно прикидываться идиотами: "А что мы могли , нас не пускали." (Опять же режим ЧС установили только через 4 дня после слива теплоносителя, вообще, люди могли замерзнуть, хорошо обошлось, только 3 (или 4) человека сгорели. Какая фигня! Сами типо виноваты.) И их никто не хочет (и не хотел) трогать. Так и будет продолжаться дальше. А прокуратура Ухты, вообще, как ласковый кот на диване: вроде - есть, но не мешает. В отпуск говорите ушли? Ну, правильно, у них же сталеплавильное производство: экономически выгодней всю "домну" на месяц заглушить.

Leg  01 августа 2013, 12:19   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
тут схема такая железобетонная что администрация сама не будет с проверками ездить и ростехнадзор не пустит. смотрите - кончился отопительный сезон котлы заглушили, население платит за отопление всеравно. продолжается это все лето приезжает комиссия пишет акты выписывает административку 1500 руб на руководителя. гуд - котлы заглушены население платит. начало отопительного сезона приезжает комиссия по проверке устранения предписаний - почти ничего или просто ничего не делали. но тепло в систему надо давать а альтернативы нет. не разрешаете работать? да и пусть вас топи сам как хочешь. поэтому представители ростехнадзора даже не включались в комиссии

Нано Иннованович  01 августа 2013, 17:58   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
15. Представители Ростехнадзора и НЕ МОГУТ входить в комиссии, так как МОГО - их поднадзорная (подконтрольная) организация. Нет у надзорных организаций такого мероприятия - "комиссионная проверка". У них свои проверки. Ростехнадзор ГОСУДАРСТВЕННАЯ инспекция и это хозяйство - их "епархия". Они выше МОГО. Такой же статус, как , например, у УФАС (техническая прокуратура, суть). Их нельзя не пустить (см.ст.19.4 , 19.4.1 КоАП РФ), если они хотят посмотреть. И подпись на акте готовности котельной к сезонной эксплуатации стоит (должна стоять, и не по моей понятке). А , вот , про оплату распределенную на год равномерно не понял, связи пока не вижу.

040окей  02 августа 2013, 00:50   #17
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ох,Нано Иннованович, хорошие вы всегда посты пишите содержательные и емкие.В этот раз читать не буду, но думаю вы правы)))

Кузя  02 августа 2013, 09:58   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ох,очокей,любовь мояno

040окей  02 августа 2013, 10:05   #19
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Кузя,у меня вопрос не по теме. Тебя случаем не Артур Вячеславович зовут. Пол ночи голову ломала кто такой КУЗЯков))))

Кузя  02 августа 2013, 10:47   #20
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
очокей,нет,меня не так зовут))) и такого персонажа я не знаю. У тебя с ним что-то было?

Кузя  02 августа 2013, 10:49   #21
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
очокей,не ломай голову себе)) сегодня праздник,иди лучше на улице пошали над чужими головами....*разбивает бутылку об голову с криком :"ЗА ВДВ!!!")))

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.061615943908691

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.062479972839355