Комментарии к новостям

Ольга Прошки: У нас в Ухте достаточн...
О проверке сыктывкарского хлебок (3)

Aleksey1: Интересно, будет очере...
В Ухте перед судом предстанет ди (5)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

Хочу всё зна: У такого надо права от...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (1)

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

12 июля 2013, 12:09
Кресты на обочине. Ухтинский "Ритуал" устроил свалку у дороги

Шокирующую картину наблюдали в прoшлые выходные проезжающие по трассе Сыктывкар – Ухта: на 16-м километре от «северной жемчужины» на обочине «красовалась» внушительная свалка могильных крестов, венков и прочих ритуальных атрибутов.

Свалка из крестов. Ухта

КАК рассказали в Коми отделении общественной организации «Федерация автовладельцев России», информация о незаконной свалке поступила на телефон горячей линии ФАР от очевидцев. Ухтинские активисты организации в понедельник, 8 июля, выехали на место и сфотографировали «ритуальный» мусор. Оставило его, по всей видимости, муниципальное унитарное предприятие «Ритуал», занимающееся оказанием соответствующих услуг в Ухте. А венки, кресты и прочее перекочевали на обочину с расположенного поблизости городского кладбища «Крохаль».

– Данную свалку мы наблюдали еще на выходных, но мы думали, что это временно. Приедет техника и сразу вывезет данные отходы. Но этого не произошло! Совесть и нравственность у руководителя данного предприятия отсутствуют напрочь, – прокомментировал ситуацию руководитель ФАР в Ухте Максим Майер.

Руководство МУП «Ритуал» для комментариев по данному вопросу 10 июля оказалось недоступным, так что, чем была вызвана задержка с вывозом мусора (его уже убрали), остается только гадать.

Тем временем ухтинские «фаровцы» направили заявления в местные прокуратуру и полицию. По их мнению «Ритуал», во-первых, нарушил санитарные нормы и правила и вместе с ними Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», во-вторых, оскорбил религиозные убеждения и чувства верующих, выказал неуважение к усопшим и поглумился над памятными и ритуальными атрибутами.

Между тем подобные претензии к МУП «Ритуал» уже не первые.

В архиве судебных актов Ярегского судебного участка города Ухты за 2010 год нашелся документ, из которого следует, что в ходе плановой проверки Ухтинского городского комитета по охране окружающей среды Минприроды РК на кладбищах, обслуживаемых МУП «Ритуал», были выявлены нарушения законодательства в области природопользования и охраны окружающей среды. Часть последовавших за этим предписаний предприятие проигнорировало.

Представитель «Ритуала» на судебном заседании заявил, что предписания не удалось исполнить по причинам, от предприятия не зависящим, – были неясности с распределением полномочий по содержанию мест захоронения. И то, что «Ритуал» задержал плату за негативное воздействие на окружающую среду, – тоже не умышленно, муниципальное управление жилищно-коммунального хозяйства не переводило предприятию деньги по договорам, задолжав порядка двух миллионов рублей, так что свободных средств не было.

В результате мировой судья признал МУП «Ритуал» виновным в совершении административного правонарушения, но решил ограничиться устным предупреждением в адрес его руководителя.

Источник: www.gazeta-respublika.ru
Метки: Ухта  Компании Дороги

http://uhta24.ru/novost/?id=7164

Все новости

Посетителей:15108

 

 

Комментарии: 18   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

VovanX66  12 июля 2013, 12:24   #1
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий
"Совесть и нравственность у руководителя данного предприятия отсутствуют напрочь,........"..прежде всего совесть отсутствует у рядовых граждан , которы меняют надгробия на могилах , и выбрасывают недалече в лесок эти кресты , а "ритуал" похоже насобирал их и еще не успел вывезти на утилизацию.....................

zapazazizu  12 июля 2013, 12:25   #2
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
"..муниципальное управление жилищно-коммунального хозяйства не переводило предприятию деньги по договорам..", главное сами накосячили, а потом на Ритуал гонят..

женщина с усиками  12 июля 2013, 12:40   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"во-вторых, оскорбил религиозные убеждения и чувства верующих, выказал неуважение к усопшим и поглумился над памятными и ритуальными атрибутами"

спасибо, посмеялась. теперь начнется направо и налево, поиск оскорбленных убеждений и чуйвств-с. православные язычники. какая каша в головах людей.

Apollo  12 июля 2013, 12:51   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Скажи атеисту: "Бог есть", и он улыбнётся. Скажи верующему: "Бога нет", и сядешь на три года.

Nick371  12 июля 2013, 12:59   #5
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
1.меняют кресты на памятники в основном не "рядовые граждане" а соответствующие организации- кресты и прочее выносится на помойку ритуала!а вот как эта помойка перекочевала на обочину дороги- вопрос?!

Ирина Зах  12 июля 2013, 12:59   #6
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#1, обычно ритуальные мастерские сами демонтируют и увозят надгоробия и памятники при их замене, только вот куда??? так что родные тут не при чем.

Ася88  12 июля 2013, 15:24   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ничего они не увозят. И сама с этим столкнулась, когда памятник ставили после креста, и есть место, где старые металлические надгробия валяются на Загородном кладбище между могилами.

Человек-квитанция  12 июля 2013, 15:27   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Каркающий Майер - дурная примета для госпредприятия. Продадут "Ритуал", ох продадут...

voenruk  12 июля 2013, 15:46   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Под Ритуал,высокорентабельное предприятие, подкоп начался...Ещё-бы, такой жирный кусок не поделен по-честному!blush

den-dolphin  12 июля 2013, 15:59   #10
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
#8 Да нет, просто Сергею заняться нечем вот и страдает ерундой ну и + в новости попасть какие нибудь ;)

VovanX66  12 июля 2013, 17:52   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
# 6 Ирина , а вы пройдитесь по лесочку возле кладбища , там все есть , и кресты и венки и ленты всякие...................вы же сами ответили на вопрос , что ритуал демонтирует и увозит ,вот , а кто сам нанимает работяг , те похоже не утруждают себя поиском утилизации................

турук макто  12 июля 2013, 19:36   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ишь ты... Майер то теперь и о чувствах печется. И о религиозных убеждениях.

Вита  12 июля 2013, 22:08   #13
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Не очень понятно, кто отвечает за порядок на кладбищах? Пройдитесь по кладбищу в Шудаяге, не по окраинам, а в центре: просто ужас что творится! Закрытое кладбище- а новые захоронения растут как грибы после дождя, причем на месте старых . Кресты выкидываются и валяются где попало, старые деревья повалены, вот венков брошенных правда нет.

Nick371  12 июля 2013, 22:16   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ну дак на похороны 50 000т.р. рабочим 1500р. остальное себе в карман!!!бизнес!!!

T M  13 июля 2013, 22:21   #15
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Полностью согласна со словами: Совесть и нравственность у руководителя данного предприятия отсутствуют напрочь!!
Просто в шоке от действий "Ритуала"...

Действительно, на Шудаягском кладбище уничтожают старые могилы!!!!!!!!!! Причем не только деревянные кресты выкидывают, но и памятники.
Представьте наше состояние, когда придя проведать родственников, не увидели ни памятников, ни могил... а вдалеке свалка...
Официально на этом кладбище давно уже не хоронят, но посмотрите что стало с дорогой от центр.входа - ее уже нет! прямо на ней могилы. Видимо места уже нет, вот взялись и за центральную часть... А теперь еще и до "Крохаля" добрались.
Здесь некоторым смешно почему-то...
Знаете, я не считаю себя верующим человеком, и это оскорбление не религиозных убеждений..
то что происходит это действительно ГЛУМЛЕНИЕ над ПАМЯТЬЮ и НЕУВАЖЕНИЕ...
Неуважение не только к усопшим, но и ко всем нам...

Lera  13 июля 2013, 23:35   #16
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Дааа, сегодня были на кладбище в Шудаяге ((((( Какой бардак, блин ! Дороги, а точнее подъезда к центральному входу нет.....как валялся там знак месяц назад на дороге при въезде, так там он до сих пор и лежит. Полные контейнера мусора. Возле входа, уткнувшись в планшетник, сидят две малолетние особы продающие цветы. Боже мой, как же мерзко было смотреть на всё это.......

турук макто  14 июля 2013, 02:47   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Хоть вообще не умирай!

malenna  15 июля 2013, 02:54   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ттскливо все конечно.но на тех двух кладбилах давно не хоронят.отсюда вывод... писать жалобы, почему дескать продолжают захоронения...

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022261142730713

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.02266001701355