Комментарии к новостям

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

tact: #13, А где понравилось...
Население Ухты стареет и уменьша (14)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

12 июля 2013, 11:45
В Коми введено ограничение пребывания граждан в лесах

Соответствующее постанoвление подписал Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер. Ограничение введено в связи с установлением IV и V классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды и действует с 12 июля по 1 августа 2013 года.

«Я прошу жителей республики с пониманием отнестись к временным ограничениям, это необходимо, чтобы максимально снизить угрозу возгораний для  населённых пунктов», - заявил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

Видео ТК Юрган:



Постановление Правительства Республики Коми от 10 июля 2013 года №245 «Об ограничении пребывания граждан в лесах  в целях обеспечения пожарной безопасности»

В связи с установлением IV и V классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды на территории Республики Коми, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, предупреждения возникновения лесных пожаров, снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, в соответствии со статьей 535 Лесного кодекса Российской Федерации, Порядком ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности или санитарной безопасности в лесах, утвержденным приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 3 ноября 2011 г. № 471, Правительство Республики Коми постановляет:

1. Ввести с 12 июля 2013 года ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории всех лесничеств в Республике Коми (далее - леса).

2. Ограничить пребывание граждан в лесах, запретив их посещение, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования.

3. Ограничить въезд в леса транспортных средств, за исключением транспортных средств специального назначения и для перевозки лесных грузов.

4. Определить, что рассмотрение обращений граждан в период действия ограничения по вопросам пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств и проведения в лесах определенных видов работ осуществляет специализированная диспетчерская служба ГАУ РК «Коми лесопожарный центр» по телефонам: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), 8-8212-43-02-90, а также письменно или устно по адресу: 167023, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Катаева, д.22.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Коми совместно с государственными учреждениями Республики Коми, в отношении которых Комитет лесов Республики Коми осуществляет полномочия и функции учредителя (далее – лесничества), арендаторами лесных участков, сотрудниками Министерства внутренних дел по Республике Коми (по согласованию) обеспечить регулирование пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств путем создания системы контрольно-пропускных пунктов.

6. Лесничествам организовать установку на дорогах общего пользования аншлагов с указанием информации о введении ограничения на посещение лесов и въезд в них транспортных средств и периода его действия.

7. Рекомендовать арендаторам лесных участков:

организовать установку шлагбаумов на дорогах, ведущих в леса, и их закрытие;

обеспечить полную готовность сил и средств пожаротушения;

организовать ежедневное патрулирование лесных участков, предоставленных в аренду.

8. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Коми совместно с Комитетом лесов Республики Коми организовать совместные посты на дорогах, ведущих в лесные массивы, и патрулирование территории земель лесного фонда мобильными группами из числа сотрудников органов внутренних дел и работников лесного хозяйства для недопущения посещения гражданами лесов, выявления нарушителей правил пожарной безопасности в лесах и привлечения их в установленном порядке к ответственности.

9. Агентству Республики Коми по печати и массовым коммуникациям совместно с Комитетом лесов Республики Коми организовать через средства массовой информации ежедневное информирование населения об ограничении посещения лесов и въезда в них транспортных средств.

10. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Республики Коми Ромаданова К.Ю.

11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 1 августа 2013 года.

Источник: http://rkomi.ru/
Метки: Коми  Происшествия Пожар

http://uhta24.ru/novost/?id=7163

Все новости

Посетителей:37318

 

 

Комментарии: 30   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Евгений_  12 июля 2013, 12:33   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
все равно за грибами поеду... ищите меня там

zapazazizu  12 июля 2013, 12:36   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Гайзер - олигофрен!!

P.S. всё равно все так же и будут ходить и ездить в лес..!


Ands  12 июля 2013, 14:39   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну и бред

Retry  12 июля 2013, 14:47   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
С БПЛА контролировать собрались? Или сразу с МКС?

Макитра  12 июля 2013, 15:25   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А мы в поход на выходных собрались, с ночёвкой. Надо подальше уехать, пусть ищут.

Владимир  12 июля 2013, 15:51   #6
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
#2 Если Вам не понятна логика действий другого человека - это далеко не всегда означает, что он олигофрен. Ведь это Вы, а не он, чего-то не понимаете.
По Вашей логике, невозможно запретить переход улицы в неположенном месте - "все равно ведь ходят".
А по логике Гайзера - запрет имеет смысл, поскольку дает основание штрафануть застуканного за разведением костерка персонажа.

den-dolphin  12 июля 2013, 16:26   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да все тоже самое, что и с купаниемпляжами - так для галочки ;)

zapazazizu  12 июля 2013, 16:34   #8
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

master  12 июля 2013, 18:42   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
овощи должны сидеть - раз и на грядках - два!

dia  12 июля 2013, 19:01   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ё-моё , только собрались на Параськино озеро ехать ...(

Вооkа  12 июля 2013, 19:30   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну и езжайте на здоровье.... Статья 27 К РФ 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

TD  13 июля 2013, 12:57   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я так понял что ВООБЩЕ нельзя в лес заходить, даже без костра, просто за грибами?
если поймают то что будет? штраф, сколько? кто накладывает штраф, суд?
насколько вообще законно такое постановление?

zapazazizu  13 июля 2013, 13:12   #13
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#12, Постановление Правительства Республики Коми от 10 июля 2013 года №245 «Об ограничении пребывания граждан в лесах в целях обеспечения пожарной безопасности»

Задавал вопрос насчёт штрафа(чисто ради интереса), ответ очевиден - предупреждение!!

Владимир  15 июля 2013, 13:18   #14
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#8 Нет, не ладно. Мне не нужно быть Гайзером, чтобы судить о том, насколько логично он действует. Кроме того, я хотел бы поделиться с Вами своим собственным опытом: я неоднократно имел дело с людьми, пренебрегающими чужим мнением и с легкостью лепящими ярлыки "чушь", "олигофрен". Так вот, все они, как правило, либо сами недалекого ума, либо крайне юны (что, в общем-то, практически то же самое). Не принимайте на свой счет - я Вас не знаю и не считаю возможным судить о Вашем уме. Сделайте это сами - попробуйте понять, как это выглядит со стороны: если бы посты #2 и #8 были адресованы Вам от имени другого человека.

спасатель  15 июля 2013, 13:48   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#2, #13 понятно что Вы пойдете в лес и Вас никто не арестует и не оштрафует.
это постановление в первую очередь призывает органы местного самоуправления и руководство организаций ограничить возможность возгораний в лесу, а уже потом - это является указанием для граждан.
согласитесь - если бы не этот топик, то Вы и не знали бы об этом постановлении...
а разумные люди если и не откажутся от выхода в лес,то по крайней мере задумаются о пожаробезопасности

zapazazizu  15 июля 2013, 14:35   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#15, а теперь, расскажите нам всем, как это называется: сначала сделали "Постановление", однако никак с этим не борятся(буквально вчера разводил костёр в лесу на кирпиче), а потом выясняется, что никаких штрафов даже нету! - это как называется? ,)

турук макто  15 июля 2013, 15:01   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В прошлом году уперся в шлагбаум у поляны. Поднял и проехал. Никому ведь в голову не приходит перекрывать ухта-сыктывкар? Там тоже лес... И потом:постановление есть, а завтра к примеру ливень. И? Постановление отменят? А потом снова введут. Безграмотная бумажка. Имхо.

спасатель  15 июля 2013, 15:05   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#16 еще раз прочтите последнюю строку 15 поста

zapazazizu  15 июля 2013, 15:26   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#18, мы сейчас говорим не про разумных иль не разумных людей, а про то, что наше правительство не слишком адекватно к своему народу!

P.S. можно было бы просто сказать: Уважаемые Дамы и Господа, просьба не оставаться равнодушными к лесам и бла-бла-бла..!
Поверьте, эффекта было бы ровно столько же, как и это глупое постановление!

alili  15 июля 2013, 17:00   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
народ, свистните, когда грибы пойдут...

zapazazizu  15 июля 2013, 17:33   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#20, вчера когда разводил "кастёрчик", нашёл два грибочка(красный и подберёзовик), но, "сухие" очень оказались, пришлось выбросить -(

alili  15 июля 2013, 17:39   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21....неее..два-мало...хочу много....

zapazazizu  15 июля 2013, 17:41   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#22, делюсь информацией только той, что было.. -(
Буду ходить в лес специально как можно чаще сейчас(до 1-ого августа) angel

Phantom  15 июля 2013, 17:48   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жарко сухо, грибов не будет

TD  15 июля 2013, 23:41   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
... пишет фантом, очищая 2 ведра грибов на кухне )

123  16 июля 2013, 10:26   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну эт как посмиотреть... Особый противопожарный режим уже вводили, теперь этот запрет = ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ (если я правильно понимаю).... штраф от 3 до 4 рублей для граждан http://base.garant.ru/12125267/8/#block_80

спасатель  16 июля 2013, 12:07   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
что то я про эту статью совсем забыл...
только вот специально ловить никто не будет

Константиныч  17 июля 2013, 09:01   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Самое простое это дать распоряжение. Как говорят сами начальники : чем больше бумаг тем чище задница. Вот в Ухте для начала бы повесили предупреждающие аншлаги на входе в лесок за Зерюнова а потом бы посмотрели как там мангалы да костры жгут . Только кто будет проверять?

alili  19 июля 2013, 11:56   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
zapazazizu, ну чего там в лесу? грибы "пошли"?

zapazazizu  25 июля 2013, 15:13   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#29, неа! Нету до сих пор..
23-его июля ездил на машине в глубь леса - нету грибочков почти..
1/10-ую ведёрка набрал и усё -(

P.S. зато отдыхающих километр целый, которые шашлыки жарят!!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019345998764038

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.019663095474243