Комментарии к новостям

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

tact: #13, А где понравилось...
Население Ухты стареет и уменьша (14)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

10 июля 2013, 09:24
В Ухту в фурах вместе с продуктами питания поставляли наркотики

Ухтинский городской суд oгласил приговор в отношении местных жителей, 28-летнего безработного Вячеслава Хомана и инженера солидной нефтяной компании 38-летнего Сергея Чежина. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной преступной группы в особо крупном размере), п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной преступной группы) и ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной преступной группы в особо крупном размере).

Для раскрытия преступной группы сотрудниками управления была проделана большая работа, задействованы свидетели, как в Сыктывкаре, так и в Ухте. Проводились мероприятия по установлению личностей, приобретавших у преступников наркотические средства, в ходе которых были задержаны и осуждены семь преступников, трое в Сыктывкаре и четверо в Ухте. Для задержания преступной группы в Ухте был задействован спецназ управления.

Судом установлено, что ухтинец Андрей Чежин придумал хитроумный способ доставки наркотиков в родной город. Он создал небольшой бизнес по поставке продуктов питания, перевозя из Санкт-Петербурга крупные партии наркотиков в фурах вместе с продуктами.

В Ухте Чежин Сергей забирал наркотики и хранил их у себя в гараже. По указанию брата в разных местах он делал закладки с определенным объемом наркотика. О сделанной закладке Сергей сообщал брату с помощью смс-сообщения. Чежин Андрей передавал Хоману информацию о месте, где в тайнике хранились наркотики, после чего Хоман занимался их сбытом. Деньги от реализации наркотических средств Хоман отправлял Чежину Андрею через банк.

Деятельность преступной группы была тщательно законспирирована. Хоман и Чежин Сергей не знали о деятельности друг друга, что случае поимки одного из них должно было гарантировать невозможность указать на соучастника.

Организованная преступная группа занималась своей деятельностью на протяжении более двух лет, с середины 2010 года. Её участники получали солидный денежный доход, поскольку наркотик, приобретенный в северной столице по одной цене, продавался в Ухте по цене, значительно превышающей начальную стоимость.

Последняя партия наркотика массой около 500 г гашиша и 180 г амфетамина из Санкт-Петербург была изъята сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Хомана и Чежина Сергея виновными в совершенных преступлениях. Хоману назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Чежину – в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Андрей Чежин в настоящее время находится в розыске.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Источник: www.prockomi.ru
Метки: Ухта  Происшествия Наркотики

http://uhta24.ru/novost/?id=7149

Все новости

Посетителей:11625

 

 

Комментарии: 18   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Лис06  10 июля 2013, 10:03   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Вот это сроки...

Akty  10 июля 2013, 10:11   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ага. Лучше идти копов буцкать. У них головы крепкие, не обидятся дадут условку

Жук тракторист  10 июля 2013, 10:13   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ой схема))) она всегда былы эта схема и в СССР

Андрюха комячок  10 июля 2013, 12:14   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да уж, сроки......

220w  10 июля 2013, 12:17   #5
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Расстрел. и все... из за таких далб бов и живется хуже в стране и куча всяких заболеваний

Kameliya  10 июля 2013, 12:30   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Спрос рождает предложение

веснянка  10 июля 2013, 12:33   #7
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
не меньше 25 лет!!! в одиночке!!! а так отсидят да еще если амнистия и продолжат дальше зарабатывать!!

Lexa  10 июля 2013, 12:47   #8
Хороший комменарий  21 Плохой комменарий
Ладно посадили их, поделом, не жалко ни сколько. Но амфетамины и гашиш не самое плохое чем торгуют в Ухте. Где хоть одно задержание крупных поставщиков героина? Мелкую рыбешку ловят с травой, спайсами и прочей фигней. Где за последние годы хоть одно задержание героиновых барыг с крупной партией? Или у нас в Ухте мало героинщиков? Просто там деньги на порядок выше крутяться и их вполне хватает на крышевание наших "органов" и чиновников, как и почти во всех городах нашей страны, вот их бы как в Китае к стенке вместе с теми кто крышевал...

TD  10 июля 2013, 13:27   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
3, ага. мне еще в 90-х рассказывали как в рабочем поселке из фуры с луком свертки наркоты вынимали "крепкие ребята" )

master  10 июля 2013, 20:32   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а еще орешки грецкие не простые а золотые возили

bomb13  10 июля 2013, 22:48   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
8 с герой трудно счас, со слов заядлых употребленцев. Так что работают органы, зря не наговаривайте. Там просто схемы работы другие.

Spravedlivay  10 июля 2013, 23:23   #12
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ага! а Баржом вагонами на Воркуту везут........конечно все предположили, что и так выгодноfrown

Lexa  11 июля 2013, 14:15   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#11 Не припомню ни одного крупного задержания, кроме анекдотичного случая когда пару негров-студентов из какой-то южной страны с пакетом кокаина несколько лет назад в Комякии поймали. Но это залетные и совсем оборзевшие. А так ловят всякую шваль со спайсами травой и крокодилом, а по героину тишина. Да и почему сложнее почему так долго никого не ловят с крупной партией? Потому что подмазано в нужных местах, предупреждают когда надо.

Шуруп  11 июля 2013, 20:53   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Кстати давно подметил тоже, что новости о поимке дилеров касается только травы, кокса, гашиша и прочего подобного. Вспомните, когда последний раз поймали дилера с крупняком герыча? Да не вспомните. Я спрашивал ради интереса разных людей: "Ну неужто у нас герычем не колятся? Не верю". Говорили, типа: "Дорого, не выгодно" и всякое подобное... А вот что-то плохо верится в это. Скорее, действительно, героин намного дороже, вот и подмазывают кого надо гораздо качественней.

bomb13  11 июля 2013, 21:02   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
14 - героин дорого, не так давно, относительно конечно,(очень давно) помогал советом родственикам онкобольного - газмясовцы и то перезанимали у родни для снятия болевого синдрома. (то что предлагали в аптеке, промедол, трамадол - помогало на час, а более трёх доз в сутки нельзя принимать сие припараты). Ди пока до нас доедет там в процентном соотношении наверное процентов 15 не больше. )) один отспыл - разбодяжил, второй...пяты...десятый.)) потому дезоморфин в почёте не только у комяков(которые его к слову и изобрели) но и в других местах удалённых от трафика.)) и от куда я всё это знаю))))

Джокер   11 июля 2013, 21:09   #16
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Очень жаль родителей фигурантов, лично всех знаю...

Евлампий  11 июля 2013, 22:35   #17
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Почему без конфискации?

Аэромедвед  12 июля 2013, 11:43   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне одному показалось, что конспирации ребята недоучились у большевиков? Мелочь выдают за рыбу.

В Ухте Чежин Сергей забирал наркотики и хранил их у себя в гараже. По указанию брата в разных местах он делал закладки с определенным объемом наркотика. О сделанной закладке Сергей сообщал брату с помощью смс-сообщения. Чежин Андрей передавал Хоману информацию о месте, где в тайнике хранились наркотики, после чего Хоман занимался их сбытом. Деньги от реализации наркотических средств Хоман отправлял Чежину Андрею через банк.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.071834802627563

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.072145938873291