Комментарии к новостям

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

VovanX66: Мужик молодец , неизве...
Приговор Ухтинского городского с (1)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Практолог: Самый вкусный хлеб вез...
О проверке сыктывкарского хлебок (9)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

03 июля 2013, 08:49
Роспотребнадзор обеспечит судебную защиту отравившихся тортом "Наполеон"

Управлением Роспотребнадзoра по Республике Коми планируется принятие мер по обеспечению защиты прав пострадавших граждан, как потребителей, в целях получения ими денежных компенсаций за причиненный имущественный и моральный вред.

С целью обеспечения судебной защиты пострадавших потребителей, возмещения имущественных требований, в основном - это расходы на лечение и утраченный заработок за период временной нетрудоспособности, граждане вправе по вопросу оказания соответствующей помощи с письменным заявлением (образец прилагается) обратиться по месту проживания:

• в г. Сыктывкаре в Управление Роспотребнадзора по Республике Коми по адресу - ул. Оржоникидзе, д. 71;

• в г. Ухте - в территориальный отдел Управления в г. Ухте по адресу: ул. Севастопольская, д. 1;

• и в г. Сосногорске - ул. Молодежная, д. 10 а (обособленное рабочее место территориального отдела Управления в г. Ухте).

Кроме того, потребители вправе самостоятельно обратиться к исполнителю некачественной услуги общественного питания для возмещения имущественных требований в добровольном досудебном порядке (образец претензии прилагается), либо в суд по месту жительства (образец искового заявления прилагается) с привлечением Управления для дачи заключения по делу.

Управление Роспотребнадзора по Республике Коми выражает уверенность в том, что допущенное массовое нарушение гарантированных законом прав граждан на безопасность пищевой продукции в судебном порядке будет наказано в виде справедливых компенсационных выплат всем пострадавшим, в том числе, за причиненный моральный вред.

Напомним, в период с 10 июня по 15 июня  среди жителей  Ухты было зарегистрировано 185 случаев сальмонеллёза (179 случаев заболевания и 6 случаев – бактерионосительства), связанных с употреблением продукции, изготовленной в кондитерско-кулинарном цехе ИП Колесовой Н.А.. Заболевания протекали в легкой и среднетяжёлой клинических формах, более половины пострадавших были госпитализированы.

Всего в эпидемический процесс были вовлечены жители 3 муниципальных образований республики: городов Ухты, Сыктывкара и Сосногорского района.

В ходе эпидемиологического расследования, проведенного специалистами Управления в отношении ИП Колесовой Н.А. была проведена внеплановая проверка, в результате которой были выявлены нарушения требований санитарного законодательства, в пробах продукции, отобранной в кондитерско-кулинарном цехе и из домашних очагов, обнаружена сальмонелла энтеритидис, у сотрудников цеха выделен возбудитель сальмонеллеза, 5 работникам установлен диагноз сальмонеллёза, в том числе 2 – бактерионосительства.

В ходе углублённых эпидемиологических и микробиологических исследований была установлена причинно-следственная связь: в кондитерской продукции, в материалах от больных и сотрудников кондитерско-кулинарного цеха обнаружен идентичный возбудитель сальмонеллёза группы D (сальмонелла энтеритидис).

Управлением Роспотребнадзора был организован комплекс необходимых санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, приняты меры по недопущению формирования вторичных очагов среди населения, а также на других предприятиях, занятых изготовлением и реализацией кремово-кондитерских изделий.

По заявлению Управления, направленному в Ухтинский городской суд, деятельность кондитерско-кулинарного цеха ИП Колесовой Н.А. была приостановлена на 60 дней по решению суда, организовано изъятие небезопасной продукции с предприятия-изготовителя и из розничной сети и ее уничтожение.


Метки: Ухта  Здоровье и Экология Потребителю

http://uhta24.ru/novost/?id=7112

Все новости

Посетителей:8601

 

 

Комментарии: 10   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

eyntoni  03 июля 2013, 09:07   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Так кто ответчиком то будет ИП Колесова или Мурадян?

Просто Человек  03 июля 2013, 09:47   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А кто такая вообще эта Колесова? Какие у нее магазины? И при чем тогда Мурадян, если виновата во всем оказалась она? Что то я вообще запуталась. Месяц Мурадяна гнобили и дерьмом поливали все ненавистники лилита, а потом оказывается, что вех наградила болезнью какая то Колесова? Я помню, ее имя уже упоминалось в новостях, но не помню, как она связана с лилитом.

eyntoni  03 июля 2013, 09:50   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
похоже ИП Колесова лишь формальный владелец, по факту бизнес то Мурадяна.. Зачем такие схемы делаются можно лишь догадываться..

bomb13  03 июля 2013, 09:56   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Просто человек - пример для вас. Есть владелец и есть управляющий. Вот вам задача - расставте кто тут владелец и а кто просто наёмный работник который тоже несёт ответсвенность.

Retry  03 июля 2013, 10:07   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Задачка еще проще стала. Надо лишь определить какая переменная примет значение "стрелочник".

Эрик  03 июля 2013, 12:53   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Все понятно Колесова владеет цехом производить торты и продает реализатору Мурадяну , поидее Мурадян продал потребителю некачественный товар он тоже в ответе,
В аринберде такаяже схема макроны один владелец колбаса другой водка третий пакеты и газеты четвертый
радует что государство наше помогает людям дойти до суда не бросает их что в наше время редкость

ktibq  03 июля 2013, 13:44   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Потому и помогает, что деваться некуда. Видимо отравили кого-то из "небожителей", либо их родственников.

bomb13  03 июля 2013, 15:08   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
7- всё проще...Местной власти нужно просто чтоб в сужах всё решилось быстро и что самое главное в МЕСТНЫХ. Чтоб не писали лбди в Республикаскии и не дай бог Федеральные. Там и огласка с цифрами и действия и бездействия всплывут. А так на местном уровне все остануться довольны и со временем забудут. Хотя..не все, знакомый владеет кафешкой - говорит задрали с проверками, проверка на проверке...может оно и к лучшему - подтянутся до должного уровня.

master  03 июля 2013, 19:01   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
хачи по любому отмажутся

Sova5  03 июля 2013, 20:03   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обращаюсь к пострадавшим - кто-нибудь уже обратился в суд или непосредственно к ИП (или Мурадяну)? Откликнитесь, пожалуйста. Для дальнейшего общения (во избежание ненужных и не по делу комментариев) - дам адрес эл. почты, или вы сообщите свой.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.044368982315063

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.044811010360718