Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

Владимир: С пациентами разобрали...
Теперь каждый пациент при госпит (1)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Практолог: Самый вкусный хлеб вез...
О проверке сыктывкарского хлебок (9)

Владимир: Такие машинки сейчас в...
Многодетная жительница Коми осуж (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

27 июня 2013, 19:16
Общественный совет в Ухте начал работу

В Ухте прошло первoе заседание Общественного совета. В здании администрации, собрались представители  общественных организации: национально-культурных автономий, инвалидов, предпринимателей, борцов за здоровый образ жизни, ветеранов, профсоюзов, почетные граждане города, а также члены самой Общественной палаты Республики. Люди разных поколений, и направлений деятельности, лидеры общественного мнения,  чтобы принять участие в решении важных для города вопросов с целью усилить взаимодействие между властью и горожанами. 

Общественный совет в Ухте начал работу

Руководитель  администрации МОГО «Ухта» Игорь Леонов обратился к общественникам:

- Мы все работаем в разных сферах.  Поэтому у каждого из членов Совета своя точка зрения на то, как именно, какими инструментами и способами решать проблемы города и его жителей. И вот для того, чтобы не потерять ни одной точки зрения, чтобы максимально эффективно использовать опыт каждого из вас – для этого Совет будет работать постоянно. Нам вместе предстоит благоустраивать город, устанавливать конструктивное сотрудничество с промышленниками и предпринимателями, наводить порядок в работе коммунальных служб, внедрять здоровый образ жизни среди горожан,  воспитывать молодежь.

Общественный совет в Ухте начал работу

Общественный совет в Ухте начал работу

На первом заседании выбрали председателя совета. Им стала Ляля Потапова, известная и уважаемая в городе общественница, председатель национально-культурной автономии татар и башкир «Бердэмлек». В заместители выбрали Виктора Лебедева - председателя Ухтинской городской организации ветеранов Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Секретарем совета избрали Анну Фролову председателя Благотворительного фонда «Город без наркотиков» и члена Общественной палаты Коми.

В плане работы на ближайшие полгода – обсуждение ситуации с пассажирскими перевозками, подготовка к отопительному сезону, состояние дел в сфере ЖКХ. Этот пункт решили расширить. Общественность хочет знать, как реализуется уникальный для Коми проект «Школа управдома», внесла предложение Дарья Шучалина, член общественной палаты РК. Затронули на Общественном совете и вопросы профилактики наркомании, табакокурения и алкоголизма. Задумались и над тем, как создать положительный имидж городу, как улучшить социально-экономические показатели.

Общественный совет в Ухте начал работу

Общественный совет в Ухте начал работу

Основными направлениями деятельности Совета являются обмен информацией между органами местного самоуправления МОГО «Ухта» и общественностью по вопросам жизнедеятельности городского округа, интересам и мнениям его населения, а также выработка рекомендаций, предложений по вопросам местного значения, правовым и социально-экономическим вопросам.

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Власть

http://uhta24.ru/novost/?id=7091

Все новости

Посетителей:13562

 

 

Комментарии: 33   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Vlad_D  27 июня 2013, 19:16   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В Ухте создан Общественный совет при администрации города БНК

«Северная жемчужина» стала одним из последних городов, который выполнил указ главы Коми по созданию подобного органа. Предполагается, что этот совет будет помогать властям узнавать обо всех проблемах и чаяниях горожан. До сих пор остается загадкой, по какому принципу выбирали тех, кто войдет в совет. Никаких широких общественных обсуждений кандидатур в Ухте замечено не было.

Первое заседание прошло всего за час. Из 21 члена на заседание пришли 14. Почему не явились остальные, никто не сообщил. Игорь Леонов, сидевший во главе стола, предложил выбрать председателя. В зале повисла легкая пауза, после чего директор школы Евгения Тутолмина предложила на пока еще вакантное место председателя НКА «Бердэмлек» Лялю Потапову.

Почетный гражданин Ухты Георгий Фиронов поинтересовался: «А кто это»? После того как ему показали будущего председателя, все проголосовали единогласно.

- Мне это решение нелегко далось, - сообщила присутствующим Ляля Потапова. Однако делиться подробностями не захотела и предложила в качестве зама выбрать председателя совета ветеранов Виктора Лебедева, а в качестве секретаря члена Общественной палаты Коми Анну Фролову.

Еще одно единогласное голосование, и члены совета перешли к обсуждению плана работы в этом году. Проблемы предполагается решать очень серьезные. Например, о пассажирских перевозках на территории Ухты. Правда, что конкретно общественники должны делать в этом направлении, никто не озвучил. Третий пункт - о состоянии дел в сфере ЖКХ, четвертый – о подготовке к отопительному сезону. По предложению Георгия Фиронова внесли дополнения к пятому пункту. Заниматься решили проблемой и реализацией мероприятий по профилактике не только наркомании, но и табакокурения, и алкоголизма.

- Есть ли финансирование под какие-то профилактические мероприятия?» – поинтересовалась председатель организации «Матери против наркотиков» Валентина Партная.

Председательствующая, помявшись немного, ответила: «Пока не скажу». Но тут ей на помощь пришли более опытные коллеги и сообщили, что совет будет предлагать что-то администрации, а она уже в свою очередь будет искать возможности.

Практически без обсуждений прошел шестой вопрос о предложениях, направленных на формирование позитивного имиджа Ухты. На седьмом вопросе общественники слегка застопорились. Как отметила член Общественной палаты Коми, главный редактор газеты «Красное Знамя Севера» Дарья Шучалина, которой также нашлось место в ухтинском общественном совете, надо не только рассматривать вопрос об основных показателях социально-экономического развития Ухты в этом году, но и работать уже с перспективой на 2014 год.

Дальше вышла небольшая заминка. В плане работы после седьмого пункта сразу шел девятый. Чем и не преминула воспользоваться Дарья Шучалина. Она предложила добавить восьмым пунктом анализ работы депутатов совета Ухты. Второй присутствующий член Общественной палаты Коми Евгений Вологин немедленно парировал: «Может возникнуть конфликт».

Дарья Шучалина недоуменно ответила, что у нее складывается ощущение, что тут все зависят от депутатов.

- Меня тут держат за политолога, - поведал ей Вологин, предупредив, что у совета нет прав вызывать к себе депутатов и анализировать их работу.

Тут же кто-то из сидевших за столом отметил, что депутаты в принципе должны отчитываться перед своими избирателями.

- В городе уже есть координационный совет при главе администрации Ухты и Общественная организация «Любимый город». Может, надо просто наладить совместную работу и тогда не придется анализировать работу депутатов? - спросил «афганец» Андрей Дозморов.

После долгих споров общественники решили вопрос этот в план работы не включать, но в протоколе предложение отметить. После чего утвердили план работы совета на 2013 год. Правда, конкретного плана представлено не было. В завершение заседания слово у собравшихся попросили руководители двух СМИ города. Директор МУП «Газета Ухта» Анна Панова выразила недоумение, почему на первое заседание совета не пригласили журналистов. А главный редактор программы «День» Наталия Крутских поинтересовалась, почему в Ухте совет выбирали скрытно и никакой информации о его формировании не было.

Реакция руководителя администрации Игоря Леонова оказалась молниеносной. Сразу же был найден виновный. Им оказался заместитель руководителя администрации Виктор Тельнов. Его пообещали лишить премии, а если подобное повторится, то и уволить. Руководитель администрации посетовал, что пресс-службы в мэрии нет, потому как она была сокращена (впрочем, это не мешает каким-то людям рассылать по СМИ информацию за подписью пресс-службы администрации Ухты). Общественники договорились встречаться раз в месяц, и на этом первое заседание Общественного совета было решено закрыть.


Кожемяка  27 июня 2013, 19:19   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
и не лень ведь людям из пустого в порожнее переливать.....куча всяческих советов а толку...

Retry  27 июня 2013, 19:25   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Витю крайним сделали. Пичалька...

040окей  27 июня 2013, 19:59   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
С Тельновым забавно получилось, это ж Казарцевский опричник, какой премии лишить?канеш уволить, а лучше сжечь и кабинет его три раза обойти крестным ходом с конституцией РФ , чтоб и духу его там не осталось)))


Тата  27 июня 2013, 20:30   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А представителя У24 в Совете нет? sad

Rel ванга лучше  27 июня 2013, 20:44   #6
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Тельнов если помните ветку на у24 создал -- диалог с властью, мы за неделю переписали функционал форума под вид Вопрос-Ответ. Вот реальные шаги были приближения к народу, но сейчас ветка умерла. Вот тебе и диалог с народом.

бывалый  27 июня 2013, 20:55   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Народ задавал очень неформатные и неудобные вопросы.
А Тельнов человек, по должности, не имеющий права говорить то, что сам думает.
А на озвучку официальной линии, в русском языке мало вариантов))) В основном, все ответы однотипны и известны заранее)))

бывалый  27 июня 2013, 20:56   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ту ветку можно было назвать:
"Чей троллинг круче?"

Rel ванга лучше  27 июня 2013, 21:05   #9
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#8 я привёл ссылку, взлохматьте память. Конечно были и троли, но все старались минимизировать это. В общем лично я оцениваю то начинание положительно и если новая администрация захочет возобновить в этом формате диалог с народом - добро пожаловать. И депутатов зовём:)

бывалый  27 июня 2013, 21:14   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
9 Народ не старался минимизировать.
Народ хотел получить развернутый ответ на свой вопрос.
А ответчик пытался остаться в рамках, отведенных ему руководством.(допускаю, что поначалу ему вообще дали карт-бланш...)
Все свелось к : "Доколе?"
- "Несмотря на... Законом определено... Мы делаем всё, но..."
и т.д и т.п. Вода, вода.... кругом вода...
Хотя, надо отдать должное, лучше хоть какой-то диалог, чем взаимная неновесть....

просто_ник  27 июня 2013, 21:19   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
отличный формат! а по чьей инициативе закрыли ветку?

riddig  27 июня 2013, 21:26   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я кроме Крутских, Шучалиной и Вологина больше никого там не узнал в этом совете. Кто все эти люди? Какую общественность они там представляют?

Rel ванга лучше  27 июня 2013, 21:34   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Усатый общественность Газпрома представляет.

Vlad_D  27 июня 2013, 21:35   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На 3й фотке кто? Большинство похоже ошиблись дверью

Пoнчик  27 июня 2013, 21:37   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
чото про пляж общественнники не заикнулись...

Евлампий  27 июня 2013, 21:52   #16
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Cели попи...ли разошлись. А какие полномочия у говорунов? Я сегодня тоже во дворе предложил обсудить работу депутатов. Мужики сказали может возникнуть конфликт!

Ёдреный пользователь  27 июня 2013, 21:57   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Кто все эти люди?

040окей  27 июня 2013, 22:05   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
17 Девочка на фото Оксана Хоменкова, председатель молодежного совета,тётю с химией не знаю)

TD  27 июня 2013, 22:13   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
нормальная девочка - пусть хоть чем-то этот Совет запомнится...

040окей  27 июня 2013, 22:27   #20
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
19,им есть чем гордиться. ребята с совета молодцы,они в апреле памятники мыли

турук макто  27 июня 2013, 23:20   #21
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
Пропал начальник треста... День нет, второй... Через неделю находят в жопу пьяного сидящим около муравейника
Иван Иваныч, вы чего?
-смотрю я на этих букашек... Пашут от рассвета до заката, такой хрени понастроили....и ни одного совещания...

Phantom  27 июня 2013, 23:29   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поддержу номер 9ть, связь была корректность тоже, И админы сайта работали... Только все помним что там были выборы...

040окей  28 июня 2013, 00:28   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в том то все и дело,что власти активизируются в период острой необходимости,в остальное время занимаются ерундой(

Полуночница  28 июня 2013, 00:45   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тутолмина - директор 16 школы. Старый проверенный кадр, вроде депутат то ли есть, то ли была... Я могу предположить, что они почти все едросы. Сами там себя поназначали, занимаются привычными для себя делами. Как всё бездарно делается. Тошно смотреть. Ни одного живого лица. Тельнов или олд человек системы. Распинался тут на форуме о нравственности, поучал всех... Кто бы говорил.

040окей  28 июня 2013, 00:53   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну вот и выяснили кито был на этом шабаше)по фото где все с поднятыми ручками проходиться будем или оставим с миром?)

Председатель  28 июня 2013, 08:32   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так а список этого "совета" кто-нибудь видел? Может опубликуете. "Героев надо знать в лицо", а то сейчас насоветуют чего-нибудь.

Rel ванга лучше  28 июня 2013, 08:57   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#23, я бы сказал не только власти, но и неедро таким же образом себя ведут.

Retry  28 июня 2013, 09:03   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ждем чистых и честных партийцев из ОНФа.

Zakhar  28 июня 2013, 13:33   #29
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
На фото ни одного молодого лица, весь совет предпенсионный? тельнов - тряпка, всё специально замутили втихаря.

Жук тракторист  28 июня 2013, 13:44   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
29 Общественный совет в Ухте начал работу а эта *?

Дядя  28 июня 2013, 14:12   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Председатель  28 июня 2013, 17:25   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо, Дядя. В очередной раз прикололся, узнав, что организацию чернобыльцев возглавляет человек, не имеющий к Чернобылю никакого отношения. Ну у нас в стране даже партию мог воглавлять беспартийный. Похоже славная у них там компания подобралась.

master  28 июня 2013, 20:20   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а где у нас лига гимнасток россии при президенде и думе? Пусть расскажут хомячкам, как надо жить и не тужить!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035535097122192

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035858154296875