Комментарии к новостям

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

tact: #13, А где понравилось...
Население Ухты стареет и уменьша (14)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

26 апреля 2013, 12:34
У Главы Коми упал очередной рейтинг

Фонд  изучения электoральных процессов и электоральной политики (ФИЭП) опубликовал апрельский «Кремлёвский рейтинг» губернаторов РФ. Для Главы Коми он оказался, мягко говоря, провальным.

Рейтинг составлялся на основе данных, характеризующих отношение к главам субъектов Федерации со стороны их кураторов из федерального центра. Отдельные баллы сопровождены значками «+» и «-», что означает прогноз на положительную и отрицательную динамику соответственно.

По классической пятибалльной шкале эксперты ФИЭП поставили Вячеславу Гайзеру нетвёрдую «двоечку», а если быть конкретными – «2 с минусом». Это предпоследнее место в таблице. Хуже только – с оценкой «1» – обстоят дела у губернатора Орловской области Александра Козлова. При этом, если верить таблице прошлогодних результатов, оценка Главы РК стала резко падать с конца 2012 года.

В комментариях к оценкам федеральных экспертов, в состав которых входят многие представители государственных министерств, а также администрации Президента, значатся следующие причины столь невысокого балла:

«Скандалы, связанные с продажей республиканской собственности. Коррупционная составляющая. Уголовное дело на бывшего мэра Ухты, ставшего министром строительства, архитектуры и коммунального хозяйства РК Казарцева О.В. по факту хищения бюджетных средств. УД (уголовное дело - прим. ред.) на заместителя министра образования по факту хищения 31 миллиона рублей. Назначение на должность замглавы РК по социальным вопросам Тамары Николаевой, имеющей судимость по статье 159 часть 3. Серьёзная авария в посёлке Водный в Ухте. Авария на шахте «Воркутинская».

Этого перечисления вполне достаточно, чтобы понять: мнение о Главе Коми у околокремлёвских экспертов очень незавидное. За последние 30 месяцев в Коми разразилось более десятка крупных коррупционных скандалов, в которых напрямую или косвенно замешаны высокопоставленные чиновники. Сегодня нет ни одного города в республике (за исключением Инты), где бы за период 2010–2013 годов руководство местных администраций не было бы замешано в коррупционных скандалах.

Коми край стойко держит позицию лидера по оттоку населения и закрытию малых и средних предприятий.

Политической воли Главы Коми хватило лишь на деструктивные действия (министры и многие главы городов менялись, как пешки на шахматной доске, ни один из них не задержался на своём месте более двух лет). Распустив правительство после первого года своего правления с подачи своего первого зама, который, как известно и занимался подбором кандидатур и персоналий, Гайзер так и не смог создать эффективную команду. При этом регион за последние три года покинуло много профессионалов, и этот отток только усиливается.

Практика показывает, что региональных лидеров, не прошедших оценку околокремлёвских экспертов, ожидает одинаковая участь: они покидают свой пост. Кто-то уходит красиво на повышение, кто-то «по состоянию здоровья» и «в никуда», кто-то на – скамью подсудимых. Всё зависит от воли федерального правительства.

И вот, очередной рейтинг подготовила «Национальная служба мониторинга». Он основан на индексе медиаэффективности. Рейтинг Вячеслава Михайловича там упал с досточно почётного в феврале 16 места среди губернаторов до неприличного 64 места в марте.

Как сообщают создатели рейтинга, индекс медиаэффективности – качественный показатель оценки информационного поля персоны, организации или бренда, позволяющий измерить медиаактивность исследуемого объекта с учётом частоты появления и заметности в материалах СМИ. Числовое значение индекса лежит в диапазоне от 0 до 10: чем выше итоговый индекс, тем объект исследования вызвал больший медиарезонанс меньшим числом инфоповодов. При этом учитываются не просто упоминания объекта, но и его заметность в каждом сообщении. То есть наиболее эффективным является тот ньюсмейкер, доля упоминаний которого в главной роли, в заголовке публикации и/или с цитированием/фото выше аналогичных показателей других ньюсмейкеров.

Источник: газета Красное Знамя
Метки: Коми  Власть Гайзер

http://uhta24.ru/novost/?id=6862

Все новости

Посетителей:25694

 

 

Комментарии: 29   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

кухни  26 апреля 2013, 13:17   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нашему шепнули,соскочил.

ЮляЮля  26 апреля 2013, 13:40   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Опять кабинет министров поменяет. Если успеет, конечно...

Жук тракторист  26 апреля 2013, 13:47   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Чо у них всё падает то.... Эх слабаки

Гербера  26 апреля 2013, 14:10   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ой, не знаю...Мой коллега-фотограф его любит, говорит, Вячеслав Михайлович на фотографиях хорошо получается.

anonimous  26 апреля 2013, 14:31   #5
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
Выводы. 1. Гайзер на повышение куда-нибудь в федеральный Минфин. 2. Будущий глава - Леонов. 3. Прокуратуру Инты надо потыкать палочкой, они походу мёртвые - ни одного дела о коррупции за 2 года.

Нано Иннованович  26 апреля 2013, 14:37   #6
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Наш-то Леонов молодец: подписал акт готовности сетей и котельной к зимней эксплуатации без осмотра Ростехнадзором, оъявил режим ЧС только спустя 4 дня с порыва магистрали и.... соскочил! Может и сейчас второй слив за день - результат тёрок с Нарышкиным на неделе? (так, навеяло...) Не, ну, Леонов вместо Гайзера, тоже как-то не того...Нада же сразу двоим пришла одна и та же мысль, мммм...А с республики они в торговлю уходят, как Спиридонов...

Ноги_Мокрые  26 апреля 2013, 14:43   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Опять журналисты халтурят. Словосочетание "очередной рейтинг" в заголовке статьи явно лишнее. У главы Коми просто упал.

Радист  26 апреля 2013, 14:51   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А у него еще есть рейтинг? Это же у кого шоры на глазах что не видит ничего.

Гриня Лыфарь  26 апреля 2013, 14:55   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а что у него стоял что ли когда то рейтинг?

Zinka-G  26 апреля 2013, 14:55   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Зато в Китай в отпуск сгонял на халяву на последок

Жук тракторист  26 апреля 2013, 17:12   #11
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Зинаида не гони на Гайзера Хороший человек Семья у него хорошо

den-dolphin  26 апреля 2013, 17:37   #12
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ага Семья у него большая попробуй прокорми - Ромаданов, Чернов, Поздеев... :)

alexashka  26 апреля 2013, 17:42   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Каким бы не был хороший Гайзер (хотя, он мне приятен) но команду не смог собрать, жаль что не получилось. С таким запасом в Комякии таблицы Менделеева - Глава Коми должен быть как минимум в пятерке влиятельных губернаторов. И откровенно рад за Леонова, МОСКВА прям приоткрыла дверцу, ему после праздников предложат стать главой Коми и он конечна же не сможет отказаться... Не зря слухи ползали об отставке...

Нано Иннованович  26 апреля 2013, 18:46   #14
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
13. Это они опять всей сосногорской артелью в сыктывкар ломанутся?

VelenaV  26 апреля 2013, 19:03   #15
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
вод ведь партия в шахматы)) рокировка и нам опять казарцева?

Полуночница  26 апреля 2013, 19:31   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Алексашка, а что это Вы радуетесь за Леонова? Он что, родственник Ваш? Я бы предпочла порадоваться за Республику, если бы нашёлся повод.

alexashka  26 апреля 2013, 21:51   #17
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Евлампий  26 апреля 2013, 22:47   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Пока больше ему подходит работа по созданию памятников.Через год два развалит все в городе и уйдет на повышение.Я про Леонова.Что Гайзер что Леонов очень любят показные дела. Но время то все покажет.Криком и увольнениями не возьмешь.Что бы успешно руководить нужна команда, а не у того нету не у другого команда футболистов.

alex600  27 апреля 2013, 06:36   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У Гайзера уже не встанет! рейтинг.

Gordyj  27 апреля 2013, 11:40   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№ 6 Акт готовности подписывал Казарцев в августе

электрик  27 апреля 2013, 12:23   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#4 -согласен,у главы лицо умного интеллигентного человека,и это говорит о многом

электрик  27 апреля 2013, 12:32   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 - добавлю,и Ухта тогда станет столицей СССРа :)))

Chance  27 апреля 2013, 12:58   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 Он скорее станет публичной фотомоделью!)))

Alex13  27 апреля 2013, 13:10   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а разве рейтинг не один? как он может быть очередным?

master  27 апреля 2013, 14:14   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если у тебя фонтан - дай отдохнуть и фонтану!

электрик  28 апреля 2013, 11:59   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#25-what do you mean ?

Пoнчик  27 сентября 2014, 07:53   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
за какие коврижки мнение кремля о гайзере поменялось и ему позволили перевыбраться? каким раком ещё желтый дом поставил РК перед центром?

А.Е.  27 сентября 2014, 11:18   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Достойного главу выбрали!!! angel

Ёдреный пользователь  27 сентября 2014, 13:02   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Казарцев под крылом ходил гейзера, избиратели крылья обломали.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02121901512146

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021528959274292