Комментарии к новостям

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

tact: #13, А где понравилось...
Население Ухты стареет и уменьша (14)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

10 апреля 2013, 09:50
Ассоциация многодетных семей Ухты подняла проблему выделения земельных участков

В Ухте члены Общественнoй палаты Республики Коми Евгений Вологин, Анна Фролова и Екатерина Соколова провели личный прием населения. По словам Соколовой, самый большой блок вопросов поступил от актива Ассоциации многодетных семей Ухты. На встречу пришли не только многодетные мамы, но и многодетные папы, что свидетельствует о высокой степени организованности этого общественного объединения.

в Ухте члены Общественной палаты Республики Коми провели прием населения

Лидер ассоциации Раиса Федорова посетовала, что большинство льгот предусмотрено для малообеспеченных семей, в то время как многодетная семья не всегда является таковой. Не редки случаи, когда для получения многодетной семьей статуса малоимущих, им мешает «перебор» доходов в 100-200 рублей. Таким образом, многодетные семьи лишаются многих мер поддержки, которые предусмотрены для малоимущих.

И если первая проблема возникает из-за пробелов в федеральном и республиканском законодательствах, то следующие проблемы, обозначенные делегацией, характерны именно для Ухты: выделение земель многодетным в неудобных районах, транспортная проблема (невозможность уехать с поселков в часы пик), получение путевок «Мать и дитя».

в Ухте члены Общественной палаты Республики Коми провели прием населения

Ассоциация подготовила письменное обращение в адрес председателя палаты Маргариты Колпащиковой, по проблемам, озвученным на личном приеме в Ухте.

Члены палаты проанализируют обращение, юристы ОП РК дадут юридическую оценку возможности решения проблем. По итогам от палаты будет направлено обращение в органы власти о рассмотрении вопросов, связанных с получением льгот для многодетных семей.

Бывший депутат Государственного Совета Республики Коми Анатолий Владимирович Остроглазов высказал мнение относительно приватизации муниципальных унитарных предприятий. В частности, его волнует переход МУП «Горзеленхоз» Ухты в иную форму собственности. Он рассказал о негативном опыте такого перевода в других городах и просил содействовать тому, чтобы «Горзеленхоз» Ухты по-прежнему оставался муниципальным унитарным предприятием. Было принято решение, что региональная палата обратится в Администрацию и Совет города Ухты для разъяснения ситуации.

в Ухте члены Общественной палаты Республики Коми провели прием населения

Прошедшая встреча показала, что у жителей Ухты есть желание взаимодействовать с ОП РК. В дальнейшем эти личные встречи планируется сделать регулярными – раз в две недели, а также они будут проходить в рамках работы территориальных общественных советов муниципальных образований республики.

Источник: www.oprk.ru
Метки: Ухта  Недвижимость Компании

http://uhta24.ru/novost/?id=6788

Новости по теме:

28.02.2013 В администрации отчитались по вопросам обеспечения жильем молодых семей и спортивным мероприятиям
26.11.2012 В Коми на учете на получение бесплатных земельных участков стоит 1254 человек
15.10.2012 Путин поставил земельный вопрос ребром

Обсуждение на форуме:

17.03.2013 Бесплатный отпуск преппаратов
09.02.2013 Если в семье 3 и больше детей
06.09.2011 Многодетные

Все новости

Посетителей:16521

 

 

Комментарии: 18   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Демагог  10 апреля 2013, 12:31   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Предлагали землю на Веселом Куте, по закону предополагается выделение земли под жилую застройку, но как потом многодетной семье там жить, одни в школу, другой в садик, все в разное время, автобусов туда не ходит да и строить что-то на таком отдалении проблематично. Пришлось отказаться.

rod  10 апреля 2013, 16:29   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так они (в администрации) сами и говорили, пишите заявление вам выдают на В.куте, после отказываетесь обосновывая..., и вновь пишите уже на участок УРМЗ.

laska  10 апреля 2013, 18:09   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что УРМЗ уже все распределили?

Aven  10 апреля 2013, 19:18   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
на УРМЗ и за деньги не купить щас... :(

master  10 апреля 2013, 20:55   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
уж дайте многодетным землю под дома. хватит вам господа шишки мукомолы и мартышки виллы за границей возводить!

Евлампий  10 апреля 2013, 21:01   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Там еще ни кому не давали. Типа пока готовят инфраструктуру. А сами думают как бы так дать чтобы вроде дать, но не дать. Вообще бы прокуратуре этим делом занятся заодно и земляничной полянкой.Кто нибудь знает как связаться с ассоциацией многодетных. Без прокуратуры это все бла бла бла видимость работы и перекидывание писем.

Панкрат  10 апреля 2013, 22:14   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Чиновник на то и поставлен, чтобы от него хоть что-то зависело. Его просить надо, тогда он позволит. А здравый смысл? Не-а, не слышал.

На Ветлосяне есть недостроеные кирпичные дома. Есть там водопровод, канализация, газ, электричество. Школа, детские сады, магазины. Вот, при правильном подходе, администрация бы достроила эти дома. И дали бы в них квартиры и многодетным, и сиротам, и нуждающимся. Понятно, что немного, но немного там, немного в другом месте и очередь бы сокращалась. Однако, на Чибьюской, быстро построили домик рядом с администрацией. Могут ведь. Такими бы темпами на Ветлосяне стройку за месяц закончили!

А пока ведут чиновники пустые разговоры что вот, когда-нибудь, мы "рассмотрим вопрос о возможности выделения земельных участков для строительства" - эту песню поют уже лет 5. Участков нет, стоимость строительства частного дома скоро будет сравнима со стоимостью строительства олимпийского стадиона, и никаких кредитов на него не хватит. Дети подрастают. И свой дом для многих так и остаётся красивой мечтой.

Евлампий  11 апреля 2013, 22:07   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Думаю для многодетных в любом случае он останется мечтой хоть с землей хоть без. Какая необходима сумма чтобы мало-мальский домик пригодный для круглогодичного жилья справить? Единственный вариант получить землю чтобы потом ее продать за хорошие деньги. Но администрация не очень спешит выполнять поручения президента.

northen  11 апреля 2013, 23:40   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а что у нас мало земли в Коми? И в Ухте в частности? 1,5 человека на квадратный километр! Блин, каждому желающему можно дать 10 соток и еще останется! На УРМЗ (подгорная вроде улица) - там заявлений больше чем участков уже год назад было! Так что даже имея деньги там ничего не купишь видимо. Помимо многодетных в льготную категорию граждан попадают еще несколько категорий людей. Просто никто не хочет заниматься межеванием, инфраструктурой, проще же собраться, языком потрепать и разойтись. Я считаю комякам надо землю давать уже за то что они здесь живут и работают, а не собирают чемоданы. Все через ж.пу у нас куда не плюнь.

Андр  12 апреля 2013, 05:13   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Члены общественной палаты? Тиманцы Долбаные! Вся редакция "ВЕСТИ ТИМАНА" только главного нашего ЛИВа не хватает. Слушают, слушают решить ни хрена не могут. Вологин че-то в ТИМАНОлогии этот вопрос не подянял. Все ведущего из себя строит. *

Евлампий  12 апреля 2013, 21:32   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
norten комякам и другим национальностям дают бесплатно землю только на кладбище.А то что он комяк, чем он лучше того же айзера который родился на этой земле, родители которого попали сюда совсем не по своей воле.Что то попахивает коми национализмом от ваших заявлений.

poizon  13 апреля 2013, 14:56   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Евлампий, а по чьей воле сюда попали оглы, а?

northen  14 апреля 2013, 10:34   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#11 Под "комяками" я понимаю людей родившихся здесь и продолжающих здесь жить и трудится, платя налоги и прочие сборы. А не тех кто говорит "виджяоланыд дона ёртьяс". Так что никакого национализма. А к кавказцам я отношусь настороженно и они сами в этом виноваты.

poizon  14 апреля 2013, 17:00   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Господа, разжигаете межнациональную рознь.

Евлампий  14 апреля 2013, 20:30   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Наоборот призываем к терпимости. Земля крестьянам, а власть советам!

Babayka  14 апреля 2013, 21:21   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А выделять-то многодетным в черте города уже и нечего. Какой-то умный господин скупил всю землю в любимом ухтинцами месте. Вот вам и земля для многодетных.

alekssever  16 июня 2013, 22:08   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Панкрату-Стоимость строительства частного дома,не так уж и велика,если конкретно узнать все.Не обязательно же кирпичный строить,можно каркасно-щитовой или из бруса.Я для своей семьи в этом году буду строить,а на следующий зарегистрируюсь ИП и буду строить на продажу.Цена дома с автономными коммуникациями-как квартира в городе.Так что не так страшен черт,как его малюют )

Панкрат  17 июня 2013, 01:07   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
alekssever, рост цен на жилье вызван отсутствием такового. Люди в Ухте готовы платить 1,5 - 2 миллиона рублей за однокомнатную квартиру или даже за малосемейку.

В той же Болгарии или Турции за такие деньги можно купить 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами и рядом с морем. Интернет полон предложений.

Причина простая. В Турции строительной фирме не разрешают строить новый дом, пока полностью не будут проданы квартиры в построенном. Поэтому цены - реальные с учетом небольшой прибыли. А у нас - почти как в Москве. Откаты, налоги, кредиты - все это ведет к удорожанию.

Реально в Ухте построить хороший теплый дом за 2-3 миллиона рублей. Согласен. Здание стоит не так дорого. Тем более каркасное. И зимой будет тепло, если хороший утеплитель и правильно уложен. Проверено.

Но вы не учли жадность Водоканала при подведении воды, жадность энергетиков, жадность газовиков. Коммуникации? Да! Но нужен проект, согласования, комиссии, подписи руководителей. А это время, хлопоты, лишние деньги.

В частном доме хотели сделать колонку для воды. Во дворе, с водомером. От магистрали и колодца расстояние 35 метров. Цена вопроса в Водоканале 350-400 тысяч рублей. Это при том, что труба будет проходить по периметру участка хозяев дома. Никому не мешало бы рытье траншеи. Конечно, отказались. За такие деньги можно купить автомобиль и возить воду самим.

Вот откуда идут бешенные цены на строительство. Слишком много посредников и менеджеров. А вырубку бруса "в четверть" или в "ласточкин хвост" сделать некому.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019001007080078

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.01925802230835