Комментарии к новостям

Василий Анат: Конечно проверяют Сык...
О проверке сыктывкарского хлебок (6)

Сергей Никол: - # 5: Ничего интересн...
В Ухте перед судом предстанет ди (6)

Сергей Никол: - Чёт не пойму. Один ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (2)

Сергей Никол: - # 2: Говорил, ломая...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (3)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

08 апреля 2013, 11:14
Школьная форма. Вы «за»?

В конце марта Владимир Путин предлoжил правительству разработать закон о введении школьной формы. Разработать закон, а также определить основные требования к форме президент РФ потребовал до 1 июня. Такую инициативу поддержали многие школьные педагоги. Они считают, что форма является важным элементом в воспитании детей.

Журналисты газеты "Ухта" узнали, как ситуация с этим вопросом обстоит на сегодня в школах Ухты.

В большинстве ухтинских школ уже существуют единые требования к повседневной школьной одежде. К примеру, в Гуманитарно-педагогическом лицее обязательным является деловой, классический стиль лицейской формы. По местному Уставу школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Парадная одежда у юношей - это белая сорочка, пиджак, брюки и туфли. Галстуки и бабочки по желанию. У девушек же - белая блуза рубашечного покроя (цвет однотонный), юбка европейской длины либо сарафан.

Для повседневной школьной формы у юношей приветствуется костюм: пиджак, брюки, жилет черного цвета, мужская классическая однотонная нейтральных или пастельных цветов сорочка (серая, голубая, бежевая и т.п.), туфли. Кроссовки и кеды ежедневно носить нельзя.

У девушек: костюм чёрного цвета (классический пиджак - длина до середины бедра), брюки классического покроя. Узкие, зауженные, с заниженной талией не допускаются. Также возможна юбка европейской длины (5 см выше колена), либо сарафан (черный, классический); классическая однотонная нейтральных или пастельных цветов блуза (серая, голубая, бежевая и т.п.), туфли на каблуке средней величины.

Для юношей и девушек обязательна аккуратная деловая прическа. Никаких распущенных длинных волос. Все учащиеся 5-11 классов обязательно должны иметь сменную обувь.

В начальной школе-саду № 1 как таковая школьная форма отсутствует. Решением попечительского совета здесь придерживаются делового стиля в одежде. То есть, как пояснили нам педагоги, никакой джинсы или вельвета или одежды, которая располагает к активному отдыху.

Также возбраняются яркие пёстрые цвета блузок и рубашек, банты, «клетка». Цвета должны быть приглушёнными.

- Я за школьную форму, за деловой стиль в одежде, - высказала своё мнение директор СОШ № 16, уполномоченный по правам ребёнка в г. Ухте Евгения Тутолмина. - Но она должна быть при этом красивой. Конечно, трудно заставить сейчас учащихся 8-9 классов облачится в школьную форму, - к этому нужно приучать с детства, с начальных классов. Возможно, как вариант, чтобы у старших детей была форма одного цвета, у среднего звена - другого, а у самых маленьких - третьего. Но, безусловно, она должна быть, ведь через одежду у ребёнка формируется вкус, чувство стиля.

В СОШ № 20 большинство детей уже давно придерживаются официального стиля.

- Делового стиля в одежде мы требуем от всех детей, начиная с подготовительных курсов, - рассказывает директор СОШ № 20 Светлана Николаева. - Перед 1 сентября, встречаясь с родителями будущих первоклашек, одним из вопросов всегда является обсуждение школьной формы. Проводим для родителей демонстрацию одежды. Форма, на мой взгляд, дисциплинирует. Помимо того, у всех семей разный социальный статус и уровень достатка, и форма уравняет, объединит детей, сделав всех аккуратными и одинаково красивыми.

Яна Мацкив, фото Олег Сизоненко

Источник: http://gazetauhta.ru/
Метки: Ухта  Школа Образование

http://uhta24.ru/novost/?id=6774

Все новости

Посетителей:33858

 

Нужна ли школьная форма?
Да  — 77
Нет  — 20
Достаточно ввести в школе правило делового стиля — 58

Всего голосов: 155



 

Комментарии: 90   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Панкрат  10 апреля 2013, 18:10   #81
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
"Общество в котором нет цветовой дифференциации штанов, обречено на вымирание" Кинофильм "Кин-дза-дза"

Провожу исследование " Улучшение успеваемости школьников и усвояемости предметов школьной программы при ежедневном посещении уроков в школьной форме". Итоги неутешительные. Как плохо учились, так и учатся. Напрасно их одевали в костюмы и рубашки. Ничего не дало это новшество, кроме лишних расходов.

Не надо делать из школы образцово-показательную воинскую часть. Надо просто любить детей, независимо от того, как они одеты, и хорошо учить их математике, физике, химии, истории, литературе и многим другим предметам, которые помогают познавать окружающий мир.

А цветные штаны пусть носят на парадах эти, сами знаете кто.

riddig  10 апреля 2013, 19:56   #82
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
надо всех ЧЛЕНов правительства в форму одеть.

Радист  23 апреля 2013, 15:11   #83
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дума проголосовала ЗА. 20 лет боролись за индивидуальность а теперь снова всех под одну гребенку?

марикка   23 апреля 2013, 15:21   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да хоть 100 законов пусть принимают, некоторые ролители категорически против школьной формы, и некоторые уже высказываются, что не оденут своих детей в школьную форму и их никто и ничто не заставит это сделать, т.к. в стране есть свобода слова, а равно свобода выбора и исключить из школы за данное не послушание не имеют права.

Murzilka  23 апреля 2013, 16:01   #85
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Специально обратила внимание, во что детки постарше одеты в школе. В основном все в джинсах, хотя у нас в школе принят "деловой стиль" и джинсы нельзя. Но мне понравилось, как одеты девочки? туфли без каблуков, джинсы без голых пупков, кофточки нормальные. Хорошие, симпатичные девчонки, без выпендрежа, смотрится аккуратно и нормально. И их родителям зато спокойно: не пойдет она в юбке и капроновых колготках в такую холодную погоду. Кому меншает школьная форма??? Не понимаю.
Сын в 10 классе забил на нее. Сначала ругались, он сказал: по уставу вы не имеете права меня выгонять из школы. А в дневнике пишите сколько хотите. Так и учился два года. Черная кофта и черные джинсы.

Murzilka  23 апреля 2013, 16:02   #86
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
82, +10000000!!!frown

Murzilka  23 апреля 2013, 16:04   #87
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот золотые слова: "...Надо просто любить детей, независимо от того, как они одеты, и хорошо учить их..."!!!

Murzilka  23 апреля 2013, 16:06   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мой № 35 неправильные, я имела в виду "кому мешает отсутсвие школьной формы?"

Радист  23 апреля 2013, 17:38   #89
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мурзилка, конечно джинсы это не для школы. Это зависит от воспитания родителей, это в 70-80-х было проявлением свободы. Я своим детям объяснял что в театр, музей и школу не ходят в том в чем скот пасут

Гриня Лыфарь  23 апреля 2013, 17:46   #90
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
20лет власть имущие делали все для расслоения общества на богатых и бедных, а теперь прозрел презик . что надо другим путем идти, поздно говорят девке плакать когда уже с лапоть

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026262998580933

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.02679705619812