Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Ну то есть уменьшение ...
В Ухте в последние пять лет набл (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

05 апреля 2013, 12:11
Олег Казарцев подал в отставку: «Личной заинтересованности не было ни на копейку»

Понедельник 8 апреля для Олега Казарцева – не прoсто начало очередной трудовой недели. Это его последний день на посту руководителя Минархстроя Коми. Спустя пять месяцев, министр решил подать в отставку. Почему? Куда переедет? Чем займет себя? На вопросы «Красного знамени Севера» Олег Казарцев дал ответы в эксклюзивном интервью.

Казарцев

Тандем не сложился

- Олег Владимирович, добровольна ли ваша отставка и чем обусловлена?

- В отставку подал сам. По одной простой причине. Замглавы Коми, курирующий Минархстрой – Константин Юрьевич Ромаданов – сильный и жесткий руководитель, не принимающий иную точку зрения. У нас с ним разное видение решения проблем по тем отраслям, за которые ответственно министерство. Важно, что снят тормоз, препятствовавший движению ведомства к плановым показателям по тому пути, который проработан профильным куратором.

То, что не сложился тандем Ромаданов – Казарцев – ничего страшного, потому что я вовремя принял единственно верное решение: освободить пост.

- Как Глава Коми воспринял ваше прошение об отставке?

- С пониманием. Вячеслав Михайлович Гайзер - не просто талантливый руководитель. Это мудрый человек. Если помните, в своем первом интервью на посту министра - «Красному знамени Севера» - я сказал: если пойму, что не то место занимаю, уйду сам. Если честно, у меня все последние месяцы состояние легкой разочарованности…

- От чего?

- От госслужбы. Я много лет проработал мэром Ухты. А любой мэр – это хозяйственник. Грабли, помойки, уличные фонари… - вот это мое! Я получал удовольствие, занимаясь работой в поле. В этой связи анекдот про муравейник вспомнился. Знаете?

- Нет. Расскажите!

- Большой начальник Иван Иваныч пропал. День отсутствует на работе, два, три… Все сбились с ног в его поисках. И вот выяснилось, что он на окраине города. Помчались туда. И видят: Иван Иваныч, поджав кулачком подбородок, уставился в одну точку – муравейник. Накинулись с вопросами: «Куда ж вы пропали? Без вас работа стоит!». А он отвечает: «Вот сижу я, смотрю третий день на муравейник и диву даюсь: столько муравьев, каждый без устали сутки за сутками пашет. И ни одного совещания…».

Вот так и я. Я – муравей по натуре.

Любимый город

- Откровенно, Олег Владимирович… Но ведь обычно человек, если его мнение расходится с другим, считает правым себя.

- Любая система управления – это машина, которая должна двигаться, как по маслу. Рулить должен один. Все остальные – исполнять. У Константина Юрьевича должны быть такие рычаги, которые позволят ему управлять курируемыми сферами эффективно. Я на посту министра таким рычагом стать не смог. Скажем так, я оказался деталью от машины другой марки. Не нужно делать вывод, что плох я или плох он. Просто мы разные. Я продолжаю с почтением относиться ко всему руководству нашей республики, и если в чем-либо будет нужна моя помощь, я буду рад пригодиться.

- А пока?

- Ухожу в бизнес.

- В Сыктывкаре?

- Я ухтинец. Это моя родина. Возвращаюсь туда.

- В компанию под чьим-то руководством или это будет ваш собственный бизнес?

- Собственный.

- Олег Владимирович, в одном из интервью мне вы когда-то признались, что если и решите заниматься чем-то для души, то откроете детский сад…

- Это пенсионная мечта. Когда у меня не будет желания и сил заниматься чем-то большим, я это дело для души себе и выберу. А пока бизнес буду сочетать с общественной деятельностью. Чувствую в себе потенциал приносить пользу любимому городу.

- Вы в рамках «Любимого города» будете общественником или свое объединение откроете?

- По духу мне близок «Любимый город» (руководитель общественной организации – депутат Совета Ухты Игорь Завальнев – прим. авт.). Между тем, считаю, что в Ухте не хватает экономического общественного совета. В нашем городе много крупных предприятий, готовых протянуть руку помощи и генерировать интересные идеи на благо Ухты, на ее развитие. Вот этот производственно-технический потенциал на сегодня до конца еще не раскрыт и, я бы сказал, снивелирован. Это направление мне интересно.

Квартирное дело

- А что с уголовным делом, по которому вам вроде как собирались предъявить обвинение?

- Насколько я знаю, расследование подходит к концу. Наверное, нарушения будут следствием заявлены. В том ли объеме, как звучало первоначально, или в меньшем – вопрос к правоохранителям. Речь о выделении жилья в Ухте в период расследования пожара в торговом центре «Пассаж», когда сменился практически весь силовой блок в муниципалитете. Новым приехавшим специалистам надо было иметь крышу над головой, чтобы спокойно заниматься работой. Я решал квартирный вопрос так, как считал правильным.

Вы знаете, смею утверждать, что крайне сложно, руководя городом, не нарушить хотя бы одну букву закона. Законы у нас для идеального общества. Реалии от этого далеки. Пример – все тот «Пассаж». Где-то у нас реглментировано разрешение поджигать торговые центры?

Я приму любое решение суда, если в нем будет отражено главное: отсутствие моей личной заинтересованности хоть в одном квадратном метре выделенного жилья. Ибо личной заинтересованности не было ни на копейку.

Меня заряжают…

- Как ваши родные восприняли новость о возвращении?

- Сказать, что с радостью – не сказать ничего. Да, я приезжал домой на выходные, будучи министром. Но это не то. Это формат воскресного папы и мужа. И дети, и супруга хотят, чтобы мы жили вместе постоянно. И я тоже.

- Перед тем, как снова взяться за работу в Ухте, возьмете тайм-аут в виде отпуска?

- Не сейчас. Летом. У детишек будут каникулы. Сын закончит третий класс, а дочурка – второй. Съездим на отдых.

- Ваша семья как любит отдыхать?

- Я предпочитаю активно проводить свободное время, жена – наоборот. Но мы найдем компромисс.

- А какой из вас папа?

- Более строгий, чем мама. Я не хочу, чтобы дети выросли избалованными. Между тем, мне с ними нравится делать все: ходить в кино, на секцию, на речку или по магазинам за игрушками. Мне нравится видеть, как они развиваются, и воспитывать их так, чтобы росли достойными людьми. Дети меня заряжают энергией для жизни.

Отношение – как к мебели

- Вы по кому-то еще в вашем доме скучали? Имею в виду домашних животных.

- Еще один член нашей семьи – кошка. Ей чуть больше года. Но не могу сказать, что она по мне так же скучает, как я по ней. Муся больше всего любит наших деток. Ко мне она относится как… к мебели.

- Пока вы работали в Сыктывкаре, будучи наездами в Ухту, где там любили гулять?

- Я без ума от старой части города. С ней у меня, как и у всех ухтинцев моего поколения и старше, связаны дорогие сердцу воспоминания. Старая часть города – это душа Ухты.

- Олег Владимирович, не могу не спросить про нынешнего градоначальника. Как оцениваете деятельность Игоря Леонова?

- Ухта – очень не простой город с точки зрения управления. Ни один мэр за столь короткий срок не в состоянии досконально разобраться и выстроить супер-эффективную систему руководства. Это со стороны кажется, что возглавлять такую территорию легко и приятно. Тот, кто побывал в мэрской «шкуре», поймет, о чем я. Так что давать оценки в промежуточный период неправильно. Да и вообще, судить о работе местной власти вправе только сами жители.

- И все-таки: не пересекаться в Ухте бывший и нынешний мэр не смогут.

- Я готов быть полезным нынешней администрации. Если нужен мой совет, интересно мое видение по тому или иному вопросу, всегда рад поделиться опытом, знаниями, идеями. Но навязывать себя не буду. У меня нет задачи что-то кому-то доказать. Мой главный принцип, по которому я работал на посту мэра, остается по жизни прежним: мы существуем для города, а не город – для нас.

Беседовала Дарья Шучалина

Источник: http://www.kzskomi.ru/
Метки: Ухта  Власть Казарцев

http://uhta24.ru/novost/?id=6767

Все новости

Посетителей:32188

 

 

Комментарии: 87   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

alexxa  08 апреля 2013, 23:15   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я за Ридика

Oblom  08 апреля 2013, 23:42   #82
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поговорка есть такая - "Пипл хавает".

alexxa  08 апреля 2013, 23:55   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
82- иииии...что?

Владимир  13 апреля 2013, 22:15   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№80 Точно, повесить Жука. Не стрелять же его.

БУР  23 апреля 2013, 01:22   #85
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Казарцев возвращается в Ухту и хочет заняться бизнесом? Так он из бизнеса десять лет не выходил на руководящем посту Администрации города. А может он решил заняться ремонтом тротуаров и пешеходных дорожек в Ухте, которые раздолбанными оставил Леонову? Что мы не знаем, какая кодла была под его "крылом": Ромазанов+Фукалов+учредители УК "Дом". За всё время правления одни отписки и никакого контроля за воровскими управляющими компаниями. В его ведомстве перед тем как выдавать лицензии Управляющим Компаниям хоть проверялась какая-либо техническая оснащённость для выполнения технического обслуживания и текущего ремонта МКД? Хрен там, поскольку они обыкновенные посредники для сбора денег с населения. Мэром назвался? Да тебя быстро раскусили в Сыктывкаре. Хорошая русская поговорка: встречают по одёжке, провожают по мозгам.

БУР  23 апреля 2013, 01:38   #86
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если Казарцев за собой не следит, с какого хрена он вообще мог следить за состоянием города. Тупо ему отзовётся, что каждый день пешочком на работу не тёпал. Было бы здоровье лучше, да и на дерьмо, которое мы видим каждый день на проспекте Ленина (уж не говорю о дворах и окраинах), заодно посмотрел бы. Кто из своей машинки не вылезает и своими ножками не ходит, тот потом под себя ходит. Мудрое изречение в Сыктывкарском Кардиоцентре.

Ёдреный пользователь  26 апреля 2013, 17:07   #87
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Экс-мэр Ухты обвинен в незаконной выдаче муниципального жилья. Следователи в пятницу предъявили обвинение экс-мэру Ухты Олегу Казарцеву в незаконной выдаче 13 муниципальных квартир стоимостью 15 миллионов рублей представителям правоохранительных органов города.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130426/934750948.html#ixzz2RZQqXjsd

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.017888784408569

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.01821494102478