Комментарии к новостям

Василий Анат: Конечно проверяют Сык...
О проверке сыктывкарского хлебок (6)

Сергей Никол: - # 5: Ничего интересн...
В Ухте перед судом предстанет ди (6)

Сергей Никол: - Чёт не пойму. Один ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (2)

Сергей Никол: - # 2: Говорил, ломая...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (3)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

21 февраля 2013, 08:54
Новые технологии Центра микрохирургии глаза

Одно из самых крупных и успешных предприятий «жемчужины» ОАО «Северные магистральные нефтепрoводы» (генеральный директор Алексей Поляков) как социально ответственное тратит немалые средства на благотворительность. Настоящие партнерские отношения у ОАО «Северныe МН» в последнее время сложились сразу с несколькими ухтинскими организациями. Среди них государственное автономное учреждение РК «Республиканский центр микрохирургии глаза»,  известный в Коми современными методами лечения. 

Улучшить зрение в Ухту едут со всей республики и из-за ее пределов. Здесь стремятся идти в ногу со временем, успешно применяя новые технологии. Не каждый руководитель медицинского учреждения решится приобрести в лизинг дорогое оборудование, ведь дело это довольно хлопотное. А вот Андрей Шубенкин, главный врач центра, рискнул. Зато в Ухте есть современный инновационный вариант твердотельного лазера, не имеющего аналогов не только в клиниках Европы, но и за океаном, о чем с гордостью написали все СМИ.

На сегодня с помощью уникального оборудования ухтинскими врачами успешно выполнено уже 300 рефракционных операций. Необходимо уточнить, что рефракционные операции проводятся по косметическим показаниям и не входят в программу госгарантий, а значит, выполняются на платной основе.

Осилить первый возврат ежемесячных лизинговых платежей (а это несколько сотен тысяч рублей), когда объемы были не очень большими, центру помогло ОАО «Северные МН», тем самым поддержав на первых порах новаторов.

А жизнь между тем не стоит на месте. Прекрасно освоив рефракционные операции методом MAGEK, в центре решили попробовать другой - LASIK. Для этого требовалось приобрести специальный нож микрокератом для рассечения роговицы стоимостью почти два миллиона рублей. И опять на помощь пришло ОАО «СМН», предприятие заплатило две трети всей суммы.

Если прежде восстановительный период для пациента затягивался на несколько месяцев, то теперь он буквально в первые дни после операции имеет высокую остроту зрения. Кроме того, находится под наблюдением врача в течение нескольких дней, что является большим плюсом в наш сумасшедший век скоростей.

Евгения Нестерова

Источник: газета Ухта
Метки: Ухта  Здоровье и Экология

ЦЕНТР МИКРОХИРУРГИИ ГЛАЗА, РЕСПУБЛИКАНСКИЙ

http://uhta24.ru/novost/?id=6588

Обсуждение на форуме:

30.01.2012 Ухтинский глазной центр

Все новости

Посетителей:21492

 

 

Комментарии: 24   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Retry  21 февраля 2013, 09:13   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Подскажите, пожалуйста, действительно ли хорошо в Ухте эти операции делают? А то сарафанное радио рекомендует делать где угодно, но не в Ухте.

suskind  21 февраля 2013, 09:29   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
моё мнение - везде делают одинаково. вопрос лишь опыта.

lisa  21 февраля 2013, 09:30   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно кто делает операции...нас с коньюктивитом платно не приняли сказали что специалиста нет...

tact администратор  21 февраля 2013, 09:39   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Под новостью есть ссылка на обсуждение на форуме, там есть положительный отзыв после операции. Но вот моя мама не решилась делать в Ухте, выбрала Чебоксары.

sergeevna  21 февраля 2013, 09:52   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
папа делал операцию в Центре 2 года назад, через полгода пришлось повторно сделать. Сейчас может и лучше результаты с новым оборудованием

Shut  21 февраля 2013, 10:19   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Раньше,когда специалисты в Ухте были то можно было делать,а сейчас не рекомендую.

sanvor  21 февраля 2013, 10:36   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я делал в октябре норм.

О-е  21 февраля 2013, 12:08   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Даёшь возрождение Ухтинского центра! Несколько лет назад друг, главная мечта которого с детства была избавиться от очков, сделал операцию в Чебоксарах. Сплошной восторг-отношение, сервис. Плюс куча народа с Питера и Москвы (дешевле и качественнее). Значит и сам не лох. В Ухте надо было что-то в Центре отметить. Весь приём врач ворчала, что ездите куда-то, деньги там платите и по фиг, что откладываемые с заработка. А потом вдруг: "А здесь бы только хуже сделали." Оборудование, специалистов и никуда не поедем.

marij  21 февраля 2013, 14:32   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Добро пожаловать в Чебоксары. Встретим, поможем.Муж и знакомые делали операции в этом Центре, отзывы только положительные.

Stilk  21 февраля 2013, 17:21   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может кто знает сколько стоит операция Ухте?

Vladim  21 февраля 2013, 21:45   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Щас лазерные операции делают в Ухте на УРА. Высший уровень! Чебоксары нервно курят в сторонке на полусогнутых ногах. Сарафанное радио (конкуренция) - это информационная война... проиграет тот, кто его запустил. Операция в Ухте на один глаз где-то чуть больше 15т.р. вроде как. "О-е #8" это что за врач такой? Можно в студию?

Андрюха комячок  22 февраля 2013, 04:28   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ухтинскими врачами успешно выполнено уже 300 рефракционных операций. А есть статистика сколько не успешно?

Грязная гага  22 февраля 2013, 13:32   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Ухте делают не лазером,а ультразвуком.Знаю точно потому что моему отцу они делали и закосячили, человек теперь практически не видит,депрессия такая что уже у психиатра был.И вместе с ним на тот период ещё у троих после операции точно таккже.И эти врачи ещё ведь отговаривают в Москву ехать мы вам всё исправим говорят,но нет спасибо теперь только не у вас.Жизнь людям портят и даже не извиняются и никакой ответственности за это не несут!

Владимир  22 февраля 2013, 14:01   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не представляю себе, как операция на глазе может быть косметической. Морщины с роговицы ботоксом убирают?

Zinka-G  22 февраля 2013, 14:14   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10 лет назад делала в Чебоксарах LASIKом. 3 дня и езжай. И врачи вежливые, условия хорошие. А до нас только сейчас прогресс дошел. Смешно читать советы людей которые советуют в Ухте оперироваться. Глаза не зубы, искусственные не вставят. Еще пока наши врачи руку набьют, кто не боится пусть у нас лечится...

Aven  22 февраля 2013, 15:41   #16
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Операция опасная в любом случае.

Я думаю у нас плохо обследуют до операции, т.к. операция полность автоматизированная и управляется компьютером, на базе данных обследования.

Phantom  22 февраля 2013, 16:23   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Делал операцию в Ухте оба глаза 1

Vladim  23 февраля 2013, 21:57   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Aven сам же компьютер и обследует. Грязная гага насчёт ультразвука не знаю, а лазерные операции делают лазером.

Грязная гага  26 февраля 2013, 13:45   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Владим, а я вроде вменяемая и в курсе что лазерные операции делают лазером.Сама в Москве делала.Я писала о том что в Ухте НЕ ДЕЛАЮТ лазерные операции,будьте повнимательней что ли.

Vladim  26 февраля 2013, 22:00   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Именно в Ухте ДЕЛАЮТ лазерные операции и именно ЛАЗЕРОМ! Лазер - это усиление света посредством вынужденного излучения. Именно этот метод используется в Ухте, как ни странно. Продолжим просвещаться! Факоэмульсификация — микрохирургический метод удаления катаракты, при котором для разрушения ядра хрусталика по принципу «отбойного молота» используется специальная игла, осуществляющая возвратно-поступательные и/или осцилляционные колебания частотой выше 20 000 раз в секунду (вот этот метод, если короче говоря и называется УЛЬТРАЗВУКом, частота 20000Гц и выше - это УЛЬТРАЗВУК). Если это типа сарказм, что в Мааскве делают а тут нет, то езжай хоть в Израиль, хоть на Луну и делай там... Если хочешь поскандалить, выйди к бабкам на скамейке во двор и поскандаль с ними, я вроде бы "невменяемой" никого не называл и даже не намекал на это.

Грязная гага  28 февраля 2013, 14:05   #21
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ой ёй какой впечатлительный)))Ну ладно, сорри если обидела,всё равно каждый остаётся при своём мнении.

колчак  28 февраля 2013, 18:55   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зинка скажите, а спустя 10 лет как зрение, и на сколько его гарантированно хватает, а то по работе с мед. комиссией сложновато, давненько намекают на коррекцию, а мне что то страшновато. например если через 15 лет зрение станет хуже, что тогда опять можно (нужно) делать. или как дальше?

Zinka-G  28 февраля 2013, 20:40   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Колчак у всех по разному, одним требуется сначала склеропластика для остановки падения, другим нет. У меня оно не падало, поэтому просто сделала коррекцию лазером. Скажу сразу, сама после операции испортила зрение на -0,5 так как была сессия и много стеклили в темноте чертежи. После как установилось так и держится все 10 лет. 

Vladim  03 марта 2013, 10:21   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Грязная гага мне пофиг ваще, оставайся... улыбнула прям. Из-за таких недалёких мнений как у тебя, люди и боятся в Ухте лечиться.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025171995162964

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025528192520142