Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Кто будет работать там...
По иску прокуратуры амбулатория (1)

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

08 февраля 2013, 12:31
Борьба с тонировкой и пьяными за рулем продолжается

С первого дня февраля на дoрогах Ухты работает специализированный взвод, вызванный из Сыктывкара в помощь сотрудникам местного ОГИБДД. Как сообщил на пресс-конференции заместитель начальника отдела Управления ГИБДД МВД по РК Алексей Жиганов, в Ухту они прибыли с целью пресечения правонарушений со стороны участников дорожного движения, а также сокращения роста ДТП, количество которых за прошедший месяц вновь выросло.

Всего за первые три дня работы совместно с сотрудниками ОГИБДД Ухты было выявлено 450 административных правонарушений, 16 из них - за управление в состоянии алкогольного опьянения.

- Только за январь этого года таких фактов в Ухте было выявлено 51. А тут за несколько дней уже 16, - подводит итог Жиганов. - Это говорит о том, что водители абсолютно игнорируют Правила дорожного движения.

Кроме того, было выявлено 14 человек, не имеющих права управления транспортными средствами либо лишенных его, 10 из них задержаны и находятся в спецприемнике.

Непредоставление преимущества пешеходам - 20 нарушений. Также продолжается борьба с тонированными стеклами: таких водителей было выявлено 47 человек.

- Сегодня в социальных сетях автолюбители часто скидывают друг другу список тех условий, при которых можно измерять светопропускаемость стекол. И зимой, согласно этим правилам, данные манипуляции произвести практически невозможно, - задали вопрос журналисты.

- Специальные условия существуют. У нас все приборы сертифицированы. Там прописаны параметры: при какой температуре и влажности можно измерять светопропускаемость. Управлением госавтоинпекции приобретено два прибора «Свет», которыми можно измерять до -40 градусов, - заверил заместитель начальника отдела Управления ГИБДД МВД по РК.

- Наши водители знают устройство, техническую характеристику данных приборов от А до Я. Делятся своими знаниями в интернете. Но в Правилах дорожного движения написано, что нельзя ездить с тонированными стеклами. Водители хорошо знают, когда можно проверять, а когда нет. Однако то, что нельзя так ездить, они упускают, - добавил начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Ухте Василий Масленко. - У нас был семинар-совещание в конце января. И там нам сообщили, что Управлением ГИБДД уже принято решение и сделаны даже заявки на приобретение приборов, устройство которых позволяет измерять светопропускную способность стекл при температурном режиме от -40 до +40 градусов. Техника на месте не стоит.

Специализированный отряд регулярно выезжает не только в Ухту, но и в другие города и районы Коми. В нашем городе помимо сотрудников ГИБДД к работе на дорогах были привлечены и участковые уполномоченные. В итоге, если раньше на сутки в город выходило 4 автоинспектора, то с приездом спецвзвода их количество увеличилось до 19.

- Планируется ли пополнение штата ухтинского ОГИБДД?

- Пока нет, - отвечает Жиганов. - Но планируется выставление приборов «Крис» для фиксации нарушений ПДД на дорогах. Они будут контролировать не только скоростной режим, но и проезды перекрестков, непредоставление преимущества пешеходам, игнорирование красного сигнала светофора, а также обгон - основные нарушения, которые совершаются сегодня в городе. Я не буду говорить, где именно их установят. Водитель должен соблюдать правила вне зависимости от того, стоит там прибор или нет. Но скажу, что для начала планируется установить 8-10 приборов, - заключил Алексей Жиганов.

Фоторадар Коми



Фото 11.gibdd.ru

Источник: газета Ухта
Метки: Ухта  Транспорт ГИБДД ПДД

http://uhta24.ru/novost/?id=6532

Новости по теме:

29.11.2012 Спецвзвод ДПС на улицах Ухты

Все новости

Посетителей:19415

 

 

Комментарии: 32   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Zinka-G  08 февраля 2013, 13:18   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
"Вместе с тем, Медведев обратил внимание на то, что многие водители жалуются на то, что видеофиксация нарушений ведется без предупреждения, "а некоторые сотрудники ГИБДД занимаются специальной охотой на нарушителей вместо того, чтобы бороться за их безопасность". "Я думаю, что это (установка предупреждающего знака) правильно, потому что правила дорожного движения должны соблюдать не только водители, но и те, кто наблюдает за их надлежащим исполнением", — добавил премьер. Так что товарищи гайцы с середины года как миленькие расскажите где что стоит :)

Вадим Владимирович  08 февраля 2013, 13:28   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да и так будет понятно...это ж солдафонские понты

Sirius  08 февраля 2013, 13:28   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
не понимаю смысл этого нового знака-фотовидеофиксация. зачем предупреждать о камерах, это бред. и медвед бред несет, как всегда. такие установки должны быть неожиданность для водителей, как и проверки.

Zinka-G  08 февраля 2013, 13:32   #4
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Сириус ГИБДД у нас для предупреждения нарушений существует, а не для наказаний. Они частенько на себя роль судей примеряют. Будет знак, как раз спокойно будут ехать, чем лететь. Вот для этого знак и нужен, а не чтоб карманы набивать

Вооkа  08 февраля 2013, 13:50   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот, просто любопытно, а сколько промилей было у пьяных за рулем?  Понимаю что по закону должен быть "0" , но все же?

чудо  08 февраля 2013, 13:54   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Нет ребята.если мозгов нет у водилы-ты ему хоть какие знаки ставь.хоть кучу ГИБДД-он всеравно без мозгов.Единственное права должны получать без всякого протеже.тогда и толк будет

Странник  08 февраля 2013, 14:02   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Тогда толку от этого оборудования? Немалые деньги выкинуть на ветер? Или ловить машины администрации и блатных, которые на все эти камеры плюют, так как все равно не накажут? Это все равно, что так вора ловить - позвонить ему домой и сказать: "раз, два, три, четыре, пять и иду тебя искать..." Ну, а через час приходишь к нему домой, а он тебе дверь открывает... angel

Aven  08 февраля 2013, 14:06   #8
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вооkа, неудивлюсь если 0.2 и меньше у большинства задержанных...

Владимир  08 февраля 2013, 14:47   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Aven, не удивлюсь если поллитра и выше в одно рыло у большинства задержанных....  Это правдоподобнее.

kainIco  08 февраля 2013, 15:46   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Но планируется выставление приборов «Крис» для фиксации нарушений ПДД на дорогах.".

Ой как здорово. Дайте попкорна побольше, буду посмотреть продолжение сериала "Безопасный город". Второй сезон.

Краткое содержание предыдущих серий: принятие решения об установке камер видеонаблюдения. реализация проекта. БАБЛОООООО!

VS  08 февраля 2013, 16:06   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№ 10 попкорн это хорошо. Ваши предложения для уменьшения нарушений ПДД.

rod  08 февраля 2013, 16:08   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#10 1. Вы о чём? В программе "Безопасный город" нет, не было и не должно было быть реализации фотофиксации нарушений скоростного режима или ещё каких-либо нарушений типа проезд на красный. Не путайте и не вводиде в заблуждение форумчан.
2. Сравните стоимость прибора "КРИС" и пусть даже самой дорогой видеокамеры "Pelco", а после жуйте попкорн.

Sirius  08 февраля 2013, 16:37   #13
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
ну будет знак, будут все сбавлять и ехать 100 метров, с допустимой скоростью, а потом по газам, какой от него смысл тогда? профилактики в этом нет никакой. а вот когда с десяток челвоек влетит на круглую сумму, похвастается этим на У24, вот тогда и будет профилактика

марикка   08 февраля 2013, 17:04   #14
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Борьбу с тонированными стеклами нужно начать с нашей городской администрации.

Rel ванга лучше  08 февраля 2013, 17:11   #15
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Пофоткать в будний день машины у администрации.

Cervantes  08 февраля 2013, 17:39   #16
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Leg  08 февраля 2013, 18:46   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
лол пока скрытый модером коммент был последним его можно было прочитать жамкнув кнопку "все комментарии". дырка однако

asdfg  08 февраля 2013, 19:53   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#17 [:III:]

asdfg  08 февраля 2013, 19:54   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
з.ы. да и при объемном комменте длина прочитанного ограничена...

Электролэнд  08 февраля 2013, 20:14   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да фигня, камеры проработают максимум недельку, потом их просто разломают

Airborn  08 февраля 2013, 21:30   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Разговарил сегодня с другом из МВД РК (приезжал он в командировку, был в полном ахтунге от того, как езадят в Ухте и что почти поголовно были в ноль тонированы и с синими писалкми). Он сказал, что в там, где выписывают штрафы по камерам, 2 раза в день приходит контролировать работу УСБ.
Просто так и взять, отложить в сторонку письмо на номер 111 (222, 333, 444, 555, 666, 777, 888. 999, 001, 011) - нереально. Зарплаты там платятся приличные, никто не хочет лишаться места.

Ну а спецпатрули от ГИБДД РК продолжаем ждать и дальше.

telesvs  08 февраля 2013, 21:54   #22
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Пацаны! О каких предупреждающих знаках речь?Сказано ж: Они будут контролировать не только скоростной режим, но и проезды перекрестков, непредоставление преимущества пешеходам, игнорирование красного сигнала светофора, а также обгон. Какие ещё вам нужно знаки на перекрёсках? ) Контролировать!!! Лично я за порядок на дорогах! ПДД ДЛЯ ВСЕХ

Вооkа  08 февраля 2013, 23:18   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
признаться, я  думал что "крис-п" это радар с видеофиксацией (фотографирует объекты с заданной скоростью) и как им будут определять
цитата: "проезды перекрестков, непредоставление преимущества пешеходам, игнорирование красного сигнала светофора, а также обгон"
мне непонятно...  может они что путают?  Или просто хотелка такая - чтоб сразу все за них электроника делала?  Похоже, просто малость не компетентны господа в погонах

Вооkа  08 февраля 2013, 23:25   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сейчас специально глянул в руководство к КРИСАМ - все их хотелки - это просто использовать прибор как банальную видеокамеру...    Ну как бы камеры у нас уже есть, и не очень то используются. 
Вобщем баловство все это и детттцкий лепет. ИМХО

Jon-Dok®  09 февраля 2013, 00:20   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
это не банальная камера с радаром, а комплекс ценой до миллиона за штуку, и запрограммировать его можно на многие нарушения, всё выше сказанное можно организовать тем или иным способом.

alex666  09 февраля 2013, 05:47   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#14 может у них заводская, сам в порт продавал восьмерку (экспорт) с заводской тонировкой, во многих постах гибдд ее пытались как пленку ногтем отодрать))) только вот не пленка там была а само стекло)))

Spravedlivay  09 февраля 2013, 10:18   #27
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Какой перекрёсток нужно контролировать..так это Севастопольская-Заводская...там для народа красный...не такой уж и красный....ни кого не останавливает!

bomb13  09 февраля 2013, 11:25   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В сосногорске если увидили красную реноху - берегитесь -КРИС рядом)))) Сегодня в городе)))

bomb13  09 февраля 2013, 11:26   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
25 - а если в него въехать нечаянно)))) сломаеться??

Gordon  09 февраля 2013, 19:15   #30
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Сыктывкарские гхибдэдэ в Ухту на заработки ездят. Поставил камеру на путепроводе, лёг в машине за сугробом поспать, а деньги капают. Даже из кустов бегать не надо - красота-а!

TaranOFF  10 февраля 2013, 02:34   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вообще непонятно - в Сыке лишние взвода ГИБДД, а у нас - недобор...

StarCraft  10 февраля 2013, 19:48   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
31, Сейчас министр Колькольцев выступал. Сказал, что очереди устраиваться на работу стоят. В Ухте видимо в отделе кадров никого нет, такие очереди разгребать

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027435064315796

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027772188186646