Комментарии к новостям

Ухтинец 11: Непотопляемый персонаж...
Ухтинец Сергей Емельянов вернулс (1)

tact: 1, Ярегский...
В Ухте осужден водитель автобуса (2)

verushka: Дороги чистят, но при ...
Общегородская планёрка. Зауженны (2)

Гоцман Давид: Как можно тут не вспом...
Ухтинская городская больница ище (2)

Гоцман Давид: Интересно, где Красноп...
Краснопёров Л.В. не назначен на (2)

cherry: Если вполне себе зауря...
Сегодня "Ухтаспецавтодор" вывез (3)

Все комментарии


« Пред 02/2025 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

23 января 2013, 12:04
Администрация Ухты изложила позицию по имущественному вопросу с корпусом на улице Горького,10

В 2010 году здание бывшей шкoлы-интерната №1 в связи с его ликвидацией было передано из государственной собственности в муниципальную. Постановлением администрации тогда же было установлено – полученное имущество использовать с целью сохранения и популяризации музейного фонда Ухты. По устному разрешению руководства города на тот момент помещения временно до принятия решений по эксплуатации здания предоставлялись организациям и частным предпринимателям.

Договоров на использование этого здания и проведения в нем занятий творческих и спортивных коллективов с администрацией города никогда не было и нет в настоящий момент. В здании без соответствующих документов и договоров аренды появились кружки, секции и клубы, а так же живет гражданин, признанный умершим.

В декабре 2012 принято решение перейти от временной схемы, не обеспечивающей безопасность и законность размещения коллективов, на постоянную, с соблюдением всех требований законодательства. Руководителям коллективов были предложены следующие варианты помещений для проведения занятий:

по отрасли «Образование» - объединение «Дзюдо» по адресу: пр. Дружбы, д. 8 - наполняемость до 20 человек;

объединение «Туризм» - занятия в спортивном зале МОУ ДОД «ЦРТДЮ» - наполняемость до 40 человек;

объединение «Скалолазание» - занятия в спортивном зале МОУ ДОД «ЦРТДЮ» - наполняемость до 25 человек;

по отрасли «Физкультура и спорт» - отделения фигурного катания и хоккея с шайбой ДЮСШ-1 перераспределены в здание АБК ДЮСШ-1, расположенной в Детском парке и в хореографический зал МБУ «Ледовый дворец спорта им. С. Капустина», занимаются по установленному расписанию; клуб тайского бокса «Нокаут» (руководитель Гаджиалиев Заур, количество занимающихся около 100 человек) - на правах аренды помещений проводит свои занятия на базе МУ «С/к «Нефтяник» 3 раза в неделю после 20:00. Секция каратэ (около 10 человек) - руководителя Татьяну Полищук на сегодняшний день предлагаемые варианты не устраивают.

Родительский клуб «Азбука счастья», клуб «Исток» - арендуют два номера в гостинице «Тиман». «Дэнс-студия» - заключили краткосрочный договор аренды помещения в индустриальном колледже.

Работа по размещению коллективов продолжается.





В целях недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан Комитетом по управлению имуществом администрации МОГО «Ухта» 18 января текущего года был издан приказ по проведению экспертизы технического состояния здания.

В субботу 19 января индивидуальный предприниматель, руководитель танцевального коллектива «Мелисса» Екатерина Плюснина вместе с сочувствующими (около 10 человек), остались ночевать в здании, утром также отказались его покидать.

21 января в здании по улице Горького, 10 состоялась встреча представителей администрации города и руководителей некоторых коллективов. Индивидуальному предпринимателю Екатерине Плюсниной начальником Управления культуры городской администрации Мариной Метелевой и начальником Управления образования Сергеем Дубиковским было предложено шесть вариантов для проведения занятий: Дом молодежи, Дом пионеров, школа №5 (там имеется специализированный хореографический класс), школа №19, парк культуры и отдыха, Городской дворец культуры.



- Когда мой предшественник на посту руководителя администрации Ухты Олег Владимирович Казарцев принимал решение о судьбе здания бывшего интерната, он, уверен, из лучших побуждений разрешил там временно разместиться творческим коллективам. Сейчас мы предлагаем всем, кто там занимался, перейти на постоянную схему размещения, с соблюдением всех требований безопасности и законодательства. Конечно, прекрасно понимаю, что приходиться испытывать определённые неудобства от переезда. Однако в нашей республике уже есть печальный опыт, когда в зданиях, юридический статус, которых был не определен, случались страшные пожары и гибли люди. Сейчас работа по наведению порядка идёт по всей республике.  Мы должны и будем действовать в рамках существующего законодательства и в интересах безопасности граждан, - прокомментировал ситуацию руководитель администрации Ухты Игорь Леонов.

Фото: kolyuchiy-yozh.livejournal.com, mouhta.ru
Источник: mouhta.ru



Читать информацию о ситуации вокруг здания, в котором расположился танцевальный коллектив «Мелисса» можно в твиттере по хеш-тегу #Горького10, а также в социальной сети «ВКонтакте» в официальном паблике "Мелиссы".


Информация МОГО «Ухта» по имущественному комплексу, расположенному по адресу: г. Ухта, ул. Горького,  10:

Объекты недвижимого имущества, расположенные по адресу: г. Ухта, ул. Горького,  10:
- здание учебного корпуса,
- здание жилого корпуса,
- часть здания гаражей,
- здание столовой, физ.зала,
- здание бойлерной,
приняты в муниципальную собственность на основании предложения Агентства Республики Коми по управлению имуществом от 29.04.2009, направленного в связи с ликвидацией ГОУ «Школа-интернат № 1».

В соответствии с данным обращением  Советом МОГО «Ухта» принято решение от 19.05.2009 № 325 «Об утверждении перечня имущества, принимаемого в муниципальную собственность МОГО «Ухта» из государственной собственности Республики Коми, которое письмом от 17.06.2009 № 01-25-760 направлено в адрес Агентства Республики Коми по управлению имуществом для принятия соответствующего нормативно-правового акта о передаче имущества из государственной собственности Республики Коми в собственность МОГО «Ухта».

Распоряжение Правительства Республики Коми от 20.01.2010 № 13-р о передаче в собственность МОГО «Ухта» недвижимого имущества, расположенного по адресу: г. Ухта, ул. Горького,  10 поступило в КУМИ МОГО «Ухта» 29.01.2010.
На основании указанных документов Комитетом подготовлены акты приема-передачи, которые письмом от 08.02.2010 № 01-25-527 направлены в адрес Агентства Республики Коми по управлению имуществом для подписания. Подписанные акты, а также доверенность на регистрацию перехода права собственности к МОГО «Ухта» поступили в КУМИ МОГО «Ухта» 24.03.2010.

Подготовленный пакет документов сдан 28.04.2010 сдан в Управление Федеральной регистрационной службы по республике Коми на регистрацию права муниципальной собственности МОГО «Ухта».

18.05.2010  зарегистрировано право муниципальной собственности на указанные объекты и они приняты к Реестровому и бухгалтерскому учету в качестве объектов казны МОГО «Ухта».

В соответствии с предложением Агентства Республики Коми по управлению имуществом, до решения вопроса о передаче в муниципальную собственность указанных объектов, Администрацией МОГО «Ухта» заключен договор безвозмездного пользования данным имуществом № Б-761-04/2009 от 22.04.2009.

Постановлением администрации МОГО «Ухта» от 18.08.2009 № 1732 установлено:
- полученное имущество использовать для целей сохранения и популяризации музейного фонда МОГО «Ухта»,
- представителем Администрации МОГО «Ухта» по исполнению договора безвозмездного пользования, организации технического обслуживания и содержания объектов выступить МУ «Управление культуры» администрации МОГО «Ухта».

В соответствии с ходатайством ФГБОУ «Ухтинский государственный технический университет», на основании постановления администрации МОГО «Ухта» от 08.09.2011 № 1895,  19 сентября 2011 года с данным учреждением заключен договор безвозмездного пользования № 335 на здание жилого корпуса.

На форуме: Закрытие кружков на ул.Горького 10

Источник: sykt24.ru
Метки: Ухта  Культура Спорт

http://uhta24.ru/novost/?id=6453

Новости по теме:

28.12.2012 Творческие студии и спортивные секции Ухты рискуют оказаться на улице. Видео

Все новости

Посетителей:19652

 

 

Комментарии: 28   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Well  23 января 2013, 12:55   #1
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
Нифига-се такое здание и под какие-то кружки... Счас прихватизируют и отдадут в аренду комерсам или продадут вообще. Тут столько бабла стоит. А вы кружки, кружки... О детях тут в последнюю очередь подумают

vait  23 января 2013, 13:06   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
уже подумали....

ВалераС  23 января 2013, 13:17   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
26-27 января с 12 до 14 в районе перекрёстка Ленина -Космонавтов будет сбор подписей за то что бы оставить это здание детям. Не поленитесь, встаньте на защиту ухтинских детей.

master  23 января 2013, 13:26   #4
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
замок - призрак, в котором на незаконной основе организован досуг детей хомячкофф, конечно же должен кормить шишку, мукомола и прочих депутатов и администраторов. а то без их бдительного присмотра педагоги научат деток чему либо крамольному - организации пикетов, митингов, собраний с целью свержения существующего режима. Все лучшее - шишке и мукомолу!!!

Мила  23 января 2013, 13:26   #5
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Валера, может наоброт стоит не подписывать, чтобы защитить этих детей!?

ВалераС  23 января 2013, 13:39   #6
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мила, так отбирают здание не по несоответствию безопасности, в статье прямо написано
"В целях недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан Комитетом по управлению имуществом администрации МОГО «Ухта» 18 января текущего года был издан приказ по проведению экспертизы технического состояния здания.",
а отбирать начали в конце того года и без какой то тех экспертизы, тех экспертиза щас будет служить только предлогом!

Rel ванга лучше  23 января 2013, 13:56   #7
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий
"а так же живет гражданин, признанный умершим." Надо бы похоронить?

kattrini  23 января 2013, 14:11   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Странная история промсходит с этим зданием.... Несколько лет назад от туда детей сирот выгнали и разослали по разным интернатам не смотря на что, среди них были родные братья и сёстра. Наплевали на законы и на на мараль.... Теперь интересно чем всё это кончится и что же не получилось сделать Казарцеву когда детей в прошлый раз выставили на улицу!

vait  23 января 2013, 14:12   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#7 Зачем? пусть живет и не платит налоги ))) пусть хоть кто-то будет счастлив )

russia   23 января 2013, 14:35   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Считаю что если вдруг все таки их оттуда выгонят безвозвратно следить за этим зданием дальше . Какова история дальше будет ?  Банк откроют ?  перекроют парк и будет там частная территория в центре города ?  Не исключаю. Леонов преследует интересы партии  якобы и в большем счете свои . Он комерсант  и политик в последнее дело .  Погорит он на этом деле .  Хозяином себя возомнил .

Rega  23 января 2013, 18:31   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Там можно садик нормальный замутить

suskind  23 января 2013, 19:31   #12
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Абсолютно не важно, что там будет, банк или лукойлтрансгаз, лишьбы здание имело надлежащий вид и прилегающая территория была благоустроенна, прекрасный район, а здание внатуре (как отмеченно выше) - призрак!

Саша Репкин  23 января 2013, 20:30   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ключевая фраза данных пояснений "В соответствии с ходатайством ФГБОУ «Ухтинский государственный технический университет», вот и все!

Мила  23 января 2013, 20:45   #14
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
13 там же вроде про 2011 год

Наталья12  23 января 2013, 20:46   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
"Полученное имущество использовать с целью сохранения и популяризации музейного фонда Ухты." улыбнуло:)))

nordman  23 января 2013, 22:11   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Пару лет назад закрыли библиотеку на Ленина ,17.Помещение до сих пор пустует,хотя пластиковые окна установили,возможно планировали кому-то в аренду отдать.За отопление данного помещения ,как я понимаю,платит бюджет города.Пусть один из кружков туда переселят.

подарочек  23 января 2013, 22:50   #17
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
как я понимаю ленина,17 жилой дом??? Вы бы хотели быть соседями с танцорами)))

nordman  23 января 2013, 23:17   #18
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Не обязательно танцоров.Разве мало направлений у детского творчества? Пусть ребятишки занимаются.

Софи  24 января 2013, 11:01   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 16 я слышала, что это здание уже арендовал Сбербанк

tact администратор  24 января 2013, 11:07   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13, у УГТУ договор на жилой корпус, а кружки располагались в учебном

Лось Сохатый  24 января 2013, 12:00   #21
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Недвижимость - это коммерческие площади. Это бабло. Какие дети, какие кружки и студии, о чем вы все...((( Вы реально верите в альтуризм тех людей, которые принимают решения?!?!?! Я вас умоляю. Это домик хотят сдать в аренду, по кускам. За деньги. (ИМХО)

Yxta11rus  24 января 2013, 23:37   #22
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
я вырос в этой школе...этим летом я планировал там провести встречу всех выпускников нашей школы...и что же получается....теперь нас и на пушечный выстрел хрен подпустят.....я думаю что все таки надо идти на сбор подписей...уж лучше пусть детишки там занимаются..чем толстосумы и бюрократы будут там сидеть и наживаться на нас...

Док33  25 января 2013, 00:57   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
им уже свет отключили,сидят при свете фанариков

Sirius  25 января 2013, 09:23   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так а почему задние не хотят сдать в аренду кружкам, которые там были, финансово не выгодно или что?

Rel ванга лучше  25 января 2013, 09:40   #25
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#24 так до сих пор этот вопрос никто из протестующих не поднимал. Звучит же --- "Именно мы должны быть там!!".. А почему они? а не другие коллективы, которые платят аренду?

Вы очень правильно задали вопрос.. практически как "а нафига козе боян"..."Нужен ли Ухте ещё один Музей".. И если нет - то ходотайствовать о передачи этого имущества в управление культур и физкультур. Именно этот вопрос должны ставить ухтинцы перед управлением, администрацией, советом и общественниками.

Янис  08 сентября 2013, 20:05   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
да поймите вы что все что приносит убытки городу должно быть распродано, это здание на балансе города если действительно случтиться что нибуть с кого спросят подумайте чьи головы полетят, комерсанты разбегутся как крысы типа это не мое я ваще там не при делах итд, помните сгорел дом инвалидов тоже здание было ни чье разрешили там инвалидам жить самим по себе а Соц защита решила по своей инициативе помогать людям кормили их оказывали мед помощь а инвалиды бухали и спалили дом в результате по судам затаскили руководителя по социалке, По закону все долно быть чье то кому то принадлежать ктото должен заключать договора платить и отвечать за пажарку и техническое состояние,эти кружки ни че ни делали кроме краски на стенах тупо зарабатывали на детях а здание рушиться, не важно что там будет хоть банк зато там будет хорошо тепло и фасад отремантируют будут платить налоги ,

riddig  09 сентября 2013, 09:49   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#26
Реалии жизни в России таковы, что "все должно быть чье-то" только там, где это "все" приносит бабло.
ЖД-переезд нпо дороге на вокзал бабла не приносит - поэтому администрация открещивается всячески от него. Дорогу на нем не ремонтируют. Много лет машины разбивают подвеску на этих долбаных рельсах. И все потому, что за правльное содержание переезда надо платить дорстрою, а бабла он не приносит..
Так что все просто: власть хочет заполучить здание и зарабатывать на нем бабосы. Администрация и думать не будет о безопасности граждан в здании.

Leg  09 сентября 2013, 12:37   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У тебя какое-то альтернативное видение реалий
"ЖД-переезд нпо дороге на вокзал бабла не приносит - поэтому администрация открещивается всячески от него" так у всех тупиков и подъездных путей есть собственник который должен их содержать. Еще в бытность МПС стали сбрасывать с баланса все тупики по базам да и по главному ходу поразбирали третьи пути и тупики по станциям. В данном случае у пути есть владелец и это не муниципальная собственность . Согласен что давно было надо той же администрации нагнуть владельца через прокуратуру, но это уже другой вопрос.
"власть хочет заполучить здание и зарабатывать на нем бабосы" - оно и так муниципальное, лучше пусть МО зарабатывает на нем бабосы в горбюджет чем содержит его из налогов. Думают или нет в администрации о людях вопрос спорный, но точно никто из администрации не захочет получить статью 293 особенно п 2, 3

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.038738965988159

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.039243936538696