23 января 2013, 12:04 Администрация Ухты изложила позицию по имущественному вопросу с корпусом на улице Горького,10
В 2010 году здание бывшей шкoлы-интерната №1 в связи с его ликвидацией было передано из государственной собственности в муниципальную. Постановлением администрации тогда же было установлено – полученное имущество использовать с целью сохранения и популяризации музейного фонда Ухты. По устному разрешению руководства города на тот момент помещения временно до принятия решений по эксплуатации здания предоставлялись организациям и частным предпринимателям.
![](/userfiles/images/1358882120(1).jpg)
Договоров на использование этого здания и проведения в нем занятий творческих и спортивных коллективов с администрацией города никогда не было и нет в настоящий момент. В здании без соответствующих документов и договоров аренды появились кружки, секции и клубы, а так же живет гражданин, признанный умершим.
В декабре 2012 принято решение перейти от временной схемы, не обеспечивающей безопасность и законность размещения коллективов, на постоянную, с соблюдением всех требований законодательства. Руководителям коллективов были предложены следующие варианты помещений для проведения занятий:
по отрасли «Образование» - объединение «Дзюдо» по адресу: пр. Дружбы, д. 8 - наполняемость до 20 человек;
объединение «Туризм» - занятия в спортивном зале МОУ ДОД «ЦРТДЮ» - наполняемость до 40 человек;
объединение «Скалолазание» - занятия в спортивном зале МОУ ДОД «ЦРТДЮ» - наполняемость до 25 человек;
по отрасли «Физкультура и спорт» - отделения фигурного катания и хоккея с шайбой ДЮСШ-1 перераспределены в здание АБК ДЮСШ-1, расположенной в Детском парке и в хореографический зал МБУ «Ледовый дворец спорта им. С. Капустина», занимаются по установленному расписанию; клуб тайского бокса «Нокаут» (руководитель Гаджиалиев Заур, количество занимающихся около 100 человек) - на правах аренды помещений проводит свои занятия на базе МУ «С/к «Нефтяник» 3 раза в неделю после 20:00. Секция каратэ (около 10 человек) - руководителя Татьяну Полищук на сегодняшний день предлагаемые варианты не устраивают.
Родительский клуб «Азбука счастья», клуб «Исток» - арендуют два номера в гостинице «Тиман». «Дэнс-студия» - заключили краткосрочный договор аренды помещения в индустриальном колледже.
Работа по размещению коллективов продолжается.
![](/userfiles/images/Изображение 199.jpg)
![](/userfiles/images/1358882128.jpg)
В целях недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан Комитетом по управлению имуществом администрации МОГО «Ухта» 18 января текущего года был издан приказ по проведению экспертизы технического состояния здания.
В субботу 19 января индивидуальный предприниматель, руководитель танцевального коллектива «Мелисса» Екатерина Плюснина вместе с сочувствующими (около 10 человек), остались ночевать в здании, утром также отказались его покидать.
21 января в здании по улице Горького, 10 состоялась встреча представителей администрации города и руководителей некоторых коллективов. Индивидуальному предпринимателю Екатерине Плюсниной начальником Управления культуры городской администрации Мариной Метелевой и начальником Управления образования Сергеем Дубиковским было предложено шесть вариантов для проведения занятий: Дом молодежи, Дом пионеров, школа №5 (там имеется специализированный хореографический класс), школа №19, парк культуры и отдыха, Городской дворец культуры.
![](/userfiles/images/Изображение 164.jpg)
- Когда мой предшественник на посту руководителя администрации Ухты Олег Владимирович Казарцев принимал решение о судьбе здания бывшего интерната, он, уверен, из лучших побуждений разрешил там временно разместиться творческим коллективам. Сейчас мы предлагаем всем, кто там занимался, перейти на постоянную схему размещения, с соблюдением всех требований безопасности и законодательства. Конечно, прекрасно понимаю, что приходиться испытывать определённые неудобства от переезда. Однако в нашей республике уже есть печальный опыт, когда в зданиях, юридический статус, которых был не определен, случались страшные пожары и гибли люди. Сейчас работа по наведению порядка идёт по всей республике. Мы должны и будем действовать в рамках существующего законодательства и в интересах безопасности граждан, - прокомментировал ситуацию руководитель администрации Ухты Игорь Леонов.
Фото: kolyuchiy-yozh.livejournal.com, mouhta.ru
Источник: mouhta.ru
Читать информацию о ситуации вокруг здания, в котором расположился танцевальный коллектив «Мелисса» можно в твиттере по хеш-тегу #Горького10, а также в социальной сети «ВКонтакте» в официальном паблике "Мелиссы".
Информация МОГО «Ухта» по имущественному комплексу, расположенному по адресу: г. Ухта, ул. Горького, 10:
Объекты недвижимого имущества, расположенные по адресу: г. Ухта, ул. Горького, 10:
- здание учебного корпуса,
- здание жилого корпуса,
- часть здания гаражей,
- здание столовой, физ.зала,
- здание бойлерной,
приняты в муниципальную собственность на основании предложения Агентства Республики Коми по управлению имуществом от 29.04.2009, направленного в связи с ликвидацией ГОУ «Школа-интернат № 1».
В соответствии с данным обращением Советом МОГО «Ухта» принято решение от 19.05.2009 № 325 «Об утверждении перечня имущества, принимаемого в муниципальную собственность МОГО «Ухта» из государственной собственности Республики Коми, которое письмом от 17.06.2009 № 01-25-760 направлено в адрес Агентства Республики Коми по управлению имуществом для принятия соответствующего нормативно-правового акта о передаче имущества из государственной собственности Республики Коми в собственность МОГО «Ухта».
Распоряжение Правительства Республики Коми от 20.01.2010 № 13-р о передаче в собственность МОГО «Ухта» недвижимого имущества, расположенного по адресу: г. Ухта, ул. Горького, 10 поступило в КУМИ МОГО «Ухта» 29.01.2010.
На основании указанных документов Комитетом подготовлены акты приема-передачи, которые письмом от 08.02.2010 № 01-25-527 направлены в адрес Агентства Республики Коми по управлению имуществом для подписания. Подписанные акты, а также доверенность на регистрацию перехода права собственности к МОГО «Ухта» поступили в КУМИ МОГО «Ухта» 24.03.2010.
Подготовленный пакет документов сдан 28.04.2010 сдан в Управление Федеральной регистрационной службы по республике Коми на регистрацию права муниципальной собственности МОГО «Ухта».
18.05.2010 зарегистрировано право муниципальной собственности на указанные объекты и они приняты к Реестровому и бухгалтерскому учету в качестве объектов казны МОГО «Ухта».
В соответствии с предложением Агентства Республики Коми по управлению имуществом, до решения вопроса о передаче в муниципальную собственность указанных объектов, Администрацией МОГО «Ухта» заключен договор безвозмездного пользования данным имуществом № Б-761-04/2009 от 22.04.2009.
Постановлением администрации МОГО «Ухта» от 18.08.2009 № 1732 установлено:
- полученное имущество использовать для целей сохранения и популяризации музейного фонда МОГО «Ухта»,
- представителем Администрации МОГО «Ухта» по исполнению договора безвозмездного пользования, организации технического обслуживания и содержания объектов выступить МУ «Управление культуры» администрации МОГО «Ухта».
В соответствии с ходатайством ФГБОУ «Ухтинский государственный технический университет», на основании постановления администрации МОГО «Ухта» от 08.09.2011 № 1895, 19 сентября 2011 года с данным учреждением заключен договор безвозмездного пользования № 335 на здание жилого корпуса.
На форуме: Закрытие кружков на ул.Горького 10
Источник: sykt24.ruМетки: Ухта Культура Спорт http://uhta24.ru/novost/?id=6453
Новости по теме: 28.12.2012 Творческие студии и спортивные секции Ухты рискуют оказаться на улице. ВидеоВсе новости ![](/images/posetiteli.gif) Посетителей: 19652
| | 15 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Нифига-се такое здание и под какие-то кружки... Счас прихватизируют и отдадут в аренду комерсам или продадут вообще. Тут столько бабла стоит. А вы кружки, кружки... О детях тут в последнюю очередь подумают | |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | уже подумали.... | |
| | 3 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | 26-27 января с 12 до 14 в районе перекрёстка Ленина -Космонавтов будет сбор подписей за то что бы оставить это здание детям. Не поленитесь, встаньте на защиту ухтинских детей. | |
| | -6 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | замок - призрак, в котором на незаконной основе организован досуг детей хомячкофф, конечно же должен кормить шишку, мукомола и прочих депутатов и администраторов. а то без их бдительного присмотра педагоги научат деток чему либо крамольному - организации пикетов, митингов, собраний с целью свержения существующего режима. Все лучшее - шишке и мукомолу!!! | |
| | 6 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Валера, может наоброт стоит не подписывать, чтобы защитить этих детей!? | |
| | -1 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Мила, так отбирают здание не по несоответствию безопасности, в статье прямо написано
"В целях недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан Комитетом по управлению имуществом администрации МОГО «Ухта» 18 января текущего года был издан приказ по проведению экспертизы технического состояния здания.",
а отбирать начали в конце того года и без какой то тех экспертизы, тех экспертиза щас будет служить только предлогом! | |
| Rel ванга лучше 23 января 2013, 13:56 #7 | 16 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | "а так же живет гражданин, признанный умершим." Надо бы похоронить? | |
| | 4 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Странная история промсходит с этим зданием.... Несколько лет назад от туда детей сирот выгнали и разослали по разным интернатам не смотря на что, среди них были родные братья и сёстра. Наплевали на законы и на на мараль.... Теперь интересно чем всё это кончится и что же не получилось сделать Казарцеву когда детей в прошлый раз выставили на улицу! | |
| | 3 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | #7 Зачем? пусть живет и не платит налоги ))) пусть хоть кто-то будет счастлив ) | |
| | 4 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Считаю что если вдруг все таки их оттуда выгонят безвозвратно следить за этим зданием дальше . Какова история дальше будет ? Банк откроют ? перекроют парк и будет там частная территория в центре города ? Не исключаю. Леонов преследует интересы партии якобы и в большем счете свои . Он комерсант и политик в последнее дело . Погорит он на этом деле . Хозяином себя возомнил . | |
| | 3 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Там можно садик нормальный замутить | |
| | -1 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Абсолютно не важно, что там будет, банк или лукойлтрансгаз, лишьбы здание имело надлежащий вид и прилегающая территория была благоустроенна, прекрасный район, а здание внатуре (как отмеченно выше) - призрак! | |
| | 3 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Ключевая фраза данных пояснений "В соответствии с ходатайством ФГБОУ «Ухтинский государственный технический университет», вот и все! | |
| | -3 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | 13 там же вроде про 2011 год | |
| | 4 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | "Полученное имущество использовать с целью сохранения и популяризации музейного фонда Ухты." улыбнуло:))) | |
| | 4 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Пару лет назад закрыли библиотеку на Ленина ,17.Помещение до сих пор пустует,хотя пластиковые окна установили,возможно планировали кому-то в аренду отдать.За отопление данного помещения ,как я понимаю,платит бюджет города.Пусть один из кружков туда переселят. | |
| | -1 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | как я понимаю ленина,17 жилой дом??? Вы бы хотели быть соседями с танцорами))) | |
| | 5 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Не обязательно танцоров.Разве мало направлений у детского творчества?
Пусть ребятишки занимаются. | |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | № 16 я слышала, что это здание уже арендовал Сбербанк | |
| tact администратор 24 января 2013, 11:07 #20 | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | #13, у УГТУ договор на жилой корпус, а кружки располагались в учебном. | |
| | 7 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | Недвижимость - это коммерческие площади. Это бабло. Какие дети, какие кружки и студии, о чем вы все...((( Вы реально верите в альтуризм тех людей, которые принимают решения?!?!?! Я вас умоляю. Это домик хотят сдать в аренду, по кускам. За деньги. (ИМХО) | |
| | 5 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | я вырос в этой школе...этим летом я планировал там провести встречу всех выпускников нашей школы...и что же получается....теперь нас и на пушечный выстрел хрен подпустят.....я думаю что все таки надо идти на сбор подписей...уж лучше пусть детишки там занимаются..чем толстосумы и бюрократы будут там сидеть и наживаться на нас... | |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | им уже свет отключили,сидят при свете фанариков | |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | так а почему задние не хотят сдать в аренду кружкам, которые там были, финансово не выгодно или что? | |
| Rel ванга лучше 25 января 2013, 09:40 #25 | 6 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | #24 так до сих пор этот вопрос никто из протестующих не поднимал. Звучит же --- "Именно мы должны быть там!!".. А почему они? а не другие коллективы, которые платят аренду?
Вы очень правильно задали вопрос.. практически как "а нафига козе боян"..."Нужен ли Ухте ещё один Музей".. И если нет - то ходотайствовать о передачи этого имущества в управление культур и физкультур. Именно этот вопрос должны ставить ухтинцы перед управлением, администрацией, советом и общественниками. | |
| | 2 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | да поймите вы что все что приносит убытки городу должно быть распродано, это здание на балансе города если действительно случтиться что нибуть с кого спросят подумайте чьи головы полетят, комерсанты разбегутся как крысы типа это не мое я ваще там не при делах итд, помните сгорел дом инвалидов тоже здание было ни чье разрешили там инвалидам жить самим по себе а Соц защита решила по своей инициативе помогать людям кормили их оказывали мед помощь а инвалиды бухали и спалили дом в результате по судам затаскили руководителя по социалке, По закону все долно быть чье то кому то принадлежать ктото должен заключать договора платить и отвечать за пажарку и техническое состояние,эти кружки ни че ни делали кроме краски на стенах тупо зарабатывали на детях а здание рушиться, не важно что там будет хоть банк зато там будет хорошо тепло и фасад отремантируют будут платить налоги , | |
| | 0 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | #26
Реалии жизни в России таковы, что "все должно быть чье-то" только там, где это "все" приносит бабло.
ЖД-переезд нпо дороге на вокзал бабла не приносит - поэтому администрация открещивается всячески от него. Дорогу на нем не ремонтируют. Много лет машины разбивают подвеску на этих долбаных рельсах. И все потому, что за правльное содержание переезда надо платить дорстрою, а бабла он не приносит..
Так что все просто: власть хочет заполучить здание и зарабатывать на нем бабосы. Администрация и думать не будет о безопасности граждан в здании. | |
| Leg 09 сентября 2013, 12:37 #28 | 1 ![Плохой комменарий Плохой комменарий](/images/minus_ser.gif) | У тебя какое-то альтернативное видение реалий
"ЖД-переезд нпо дороге на вокзал бабла не приносит - поэтому администрация открещивается всячески от него" так у всех тупиков и подъездных путей есть собственник который должен их содержать. Еще в бытность МПС стали сбрасывать с баланса все тупики по базам да и по главному ходу поразбирали третьи пути и тупики по станциям. В данном случае у пути есть владелец и это не муниципальная собственность . Согласен что давно было надо той же администрации нагнуть владельца через прокуратуру, но это уже другой вопрос.
"власть хочет заполучить здание и зарабатывать на нем бабосы" - оно и так муниципальное, лучше пусть МО зарабатывает на нем бабосы в горбюджет чем содержит его из налогов. Думают или нет в администрации о людях вопрос спорный, но точно никто из администрации не захочет получить статью 293 особенно п 2, 3 | |
Комментировать:
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи войти зарегистрироваться
|
Ухтинец 11: Непотопляемый персонаж...
Ухтинец Сергей Емельянов вернулс (1)
tact: 1, Ярегский...
В Ухте осужден водитель автобуса (2)
verushka: Дороги чистят, но при ...
Общегородская планёрка. Зауженны (2)
Гоцман Давид: Как можно тут не вспом...
Ухтинская городская больница ище (2)
Гоцман Давид: Интересно, где Красноп...
Краснопёров Л.В. не назначен на (2)
cherry: Если вполне себе зауря...
Сегодня "Ухтаспецавтодор" вывез (3)
Все комментарии