Комментарии к новостям

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

16 января 2013, 21:35
Леонов встретился с коллективом ухтинского АТП

Руководитель администрации прoвел встречу с коллективами работников муниципальных автотранспортных предприятий. Ситуация крайне тяжелая – с октября месяца 2012 года не выплачивалась заработная плата работникам.

АТП Ухта

В конце декабря прошлого года директора поменяли. На тот момент задолженность по выплате зарплаты составляла свыше 2 800 000 рублей. За это время уже выплачено более 800 000 рублей, около 2 000 000 рублей еще предстоит выплатить работникам. Коллектив вместе с новым генеральным директором Андреем Пугачевым обратились к градоначальнику с просьбой скорее вмешаться в эту вопиющую ситуацию и помочь навести порядок на предприятии, которым когда-то гордилась республика.

АТП Ухта

- В ближайшее время зарплата будет полностью выплачена. Но, – это деньги налогоплательщиков, деньги жителей Ухты. Конечно, это вопрос не к коллективу, а к бывшему руководству предприятия, которое так «умело» и «грамотно» руководило. Таких поддержек больше не будет. Долги по зарплате погасить поможем, часть денег на новые автобусы, большие и вместительные, выделим. Есть соглашения с предприятиями плюс определенные инвесторы, которые тоже готовы приобрести автобусы и передать их городу. Планируем автобусов около 20-25 штук приобрести, но на этом поддержка муниципалитета закончится. Предприятие должно будет само зарабатывать на зарплату и содержание автопарка. И, соответственно, та прибыль, которая будет поступать, часть из нее нужно будет отдавать муниципалитету. Потому что это деньги налогоплательщиков - жителей города, - сказал на встрече с коллективом Игорь Леонов.

Нынешний директор АТП Андрей Пугачёв признается, ситуация действительно плачевная:

- Когда я вступил в должность директора, на тот момент выходило на рейсы 5, от силы 6 больших автобусов. Остальные все стояли сломанные. Сейчас наши работники уже приводят их в рабочее состояние. Проблема с зарплатой начала постепенно решаться. 

АТП Ухта

На встрече работники задавали вопросы по поводу частных «газелей».

- В 90-х годы это было очень эффективное решение вопроса при определенном автобусном парке, который тогда существовал. На сегодня получается так, что у нас фактически одни «газели», и жители города как раз больше всего и жалуются на то, что в них невозможно попасть и уехать, - пояснил Игорь Леонов. - Поэтому я и поставил вопрос о приобретении больших автобусов, вместительных на маршруты, где и есть сосредоточение проблем. Далее, поставлена задача проводить конкурс на единого подрядчика. Любой может заявляться на участие в нем. Кто выиграет, тот и будет принимать на субподряд. Чтобы выиграть, нужно лучше работать, нужно оснащать парк. Главное – обеспечить качество в работе. На данный момент его нет. Не первый раз я прихожу на вот такие предприятия. И всегда в итоге мы все исправляем. Но если работники сами не захотят - ничего не выйдет. Я разговаривал с депутатами, и все согласны, что нужно оказать поддержку предприятию – окажем, но не постоянную из месяца в месяц. Да, есть маршруты убыточные, в маленькие посёлки, там будем поддерживать, но во всем остальном - должны зарабатывать сами.

АТП Ухта

О развитии же можно будет подумать, когда предприятие поднимут с колен.  Впервые за долгие годы АТП посетил градоначальник. Дмитрий Волосенков, начальник ремонтно-механических мастерских, не жалеет, что пришел на встречу:

- Приятно было первый раз за 5 лет, которые я здесь работаю, видеть руководителя администрации Ухты, и конечно он нам крепкую веру дал, что наконец-то какие-то изменения будут по выплате зарплаты, и надеемся, что обещания не разойдутся с делом.

- Рад, что услышал от людей, что коллектив готов работать. Основной костяк коллектива болеет и переживает за предприятие и помнит лучшие времена. Если есть желание все изменить, муниципальные власти помогут, - пообещав заняться проблемой АТП вплотную и уже сейчас, завершил встречу Игорь Леонов.

АТП Ухта

Пресс-служба администрации МОГО "Ухта"


Метки: Ухта  Транспорт Компании Работа

http://uhta24.ru/novost/?id=6431

Все новости

Посетителей:20039

 

 

Комментарии: 54   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

bomb13  19 января 2013, 12:57   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Гордое - накой мне свой маршрут??? Я водителем работал!!!

Дарья86  19 января 2013, 16:50   #42
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Bomb13 ты попридержи язычок!!! Пугачев нормальный руководитель, и ничего он не берет на руку. Ты предлагал наверное, а он не взял, вот и пишешь всякую чушь!!!!

bomb13  19 января 2013, 17:28   #43
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Дарья 86 - прошу вас благоразумно!! Перечитать всю!!! ветьв дискусий а не выхватывать из ...реально бесите.Или логическое мышление напрочь отсутствует. Ну а раз он такой расчестный честняй!! То после месяца задержки зп обязан был обанкротить свою шарагу. Чтоб вообще просто супер честным остаться. А вот если бы вы, дарья, как и ваш коллега гордое!!! внимательно бы читали то поняли что к именам и личностям, с адресами, мы перешли после бсуждения того кому принадлежит и кто стоит у штурвала СОСНОГОСКОГО АТП, От куда счас ваш (и мой) МЭР, И кое предприятие прошло обработку по системе Игоря Викторыча. Вам что ещё не понятно???? Не зря вам ставят мэра, ...."морфиус - мне зеленую..!"

Nick317  19 января 2013, 22:00   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а господин лео не удосужится встретиться с коллективами бывшего интерната а то там паника???????????????????!!!!!!!!!!!!

Antoha  19 января 2013, 22:24   #45
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Дарья 86,и в какие это времена Пугачев был руководителем в первом лице,да я сейчас себе сотни ООО открою и везде буду генеральным директором. со штатом 2 человека.Это не показатель.Какая то Вы агрессивная.

Дарья86  20 января 2013, 19:29   #46
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
вообще-то я прежде чем писать комментарии прочитываю все, и начну с того что да, Пугачев может и приступил с декабря, а сейчас только середина января, а ЗП уже выплачивается, он тут нааверное не причем???? он уже давно с транспортом работает, не один десяток лет, и наверное что-то в этом смыслит. Как сказал Sirius, предприятие банкрот, кто туда директором пойдет???
№45 Пугачев и был не первым руководителем, но только лишь потому что ПЕРВЫЕ были как говорится "шестерками " Казарцева и они что хотели творили, сейчас, я надеюсь, Леонов наведет порядок в розовом здании.
Bomb13 - я вижу когда перешли на имена и личности, но какая разница, перешли же!!!! Обида у вас,я вижу, до сих пор таится на Пугачева?))))))

Antoha  20 января 2013, 21:40   #47
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Дарье86. Уважаемая,Дашенька,перечислите пож-ста на каких это руководящих должностях в транспорте работал пугачев и сколько времени.А что ОН не был в списке "шестерок " Казарцева ?.БЫЛ и еще как. Епить мама ,если не выкинул и найду его фотку на одном закрытом мероприятие,то обязательно выставлю на сайте.Просто Казачок поставил его по блату,а когда узнал его проф.непригодность турнул его с должности гл.инженера "Ухтаспецавтодор",где он просидел просто так 6 месяцев,получая зарплату , потому что не хе.а не смыслит.А АТП всегда было убыточным и на дотации. Зарплату видишь выплатили сотрудникам предпрятия.А почему не выплатили до пугачева,придерживали????.

Дарья86  20 января 2013, 22:33   #48
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
№47 очень было бы интересно посмотреть на эту фотку))))ладно, зачем ругаться и спорить, каждый при своем все равно останется. Как я знаю от  не был на руководящих, он был вроде замом всегда. А УХТАСПЕЦАВТОДОР это вообще отдельная история, начальство вообще беда!!!

Gordyj  21 января 2013, 07:33   #49
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
№47 Антоха, вы по ходу сплетен насобирали и как базарная бабуля и их повторяете, во-первых, Пугачев в спецавтодоре работал на должности зам.директора, а во-вторых не 6 месяцев, а два года. Собирайте достоверную информацию пожалуйста)))

Gordyj  21 января 2013, 07:34   #50
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А зарплату в АТП не выплачивали не потому, что придерживали, а потомй что нечего было выплачивать!

Aven  21 января 2013, 09:04   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как нечего? С клиентов деньги не собирались чтоли? Или расходовались неправильно?

Дарья86  21 января 2013, 10:13   #52
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Предыдущий директор денег себе насобирал, вот и убрали его с должности

Antoha  21 января 2013, 17:34   #53
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Посту 49.Да какая хрень разница 6 месяцев или около 2-х годиков,зам.начальника или главный инженер.Факт остается фактом и ничего не меняет.Руководить предприятием с большим количеством работников и которое постоянно в ж...о ответственно ,требует большого УМА и ОПЫТА..Только где его взять((((.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.018247127532959

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.018684148788452