Комментарии к новостям

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

20 декабря 2012, 11:09
В Ухте проведут полную ревизию подготовки к зиме

19 декабря в мэрии Ухты прoшла встреча руководителя администрации Игоря Леонова и представителей управляющих компаний по вопросам случившейся аварии в поселке Водный и обсуждения мер, которые помогут предотвратить подобные инциденты.

"Авария в поселке Водный ярко показала ряд проблем существующих в муниципалитете. Оказалось, что подготовка к зиме прошла отвратительно – многие теплосети не заизолированы, дома не утеплены, котельная не подготовлена должным образом. Управляющие компании должны провести полный обход жилых домов и подготовить акт технической готовности каждого из них для дальнейшего продолжения отопительного сезона. То, что по факту было обнаружено в Водном – это ни жителей, ни нас не устраивает. Все недостатки должны быть устранены", - отметил Игорь Леонов.

Мэр дал поручение ресурсосноснабжающим организациям провести дополнительное обследование энергетического оборудования по всем поселкам. Необходимо также провести разъяснительные беседы с работниками диспетчерских служб о недопущении некорректного обращения с гражданами – для более эффективной работы следует разработать памятки, в которых будет указано, как отвечать при определенных ситуациях. Следует вести журнал, где должны фиксироваться все обращения и отмечаться выполнение работ.

Также был представлен новый заместитель руководителя администрации Виктор Шомесов, который будет отвечать за вопросы капитального строительства и ЖКХ. Игорь Леонов дал поручение проверить состояние всех котельных.

В завершение встречи мэр попросил подготовить список тех людей, которые работали над ликвидацией аварии в поселке Водный для награждения, и выразил благодарность всем компаниям, помогающим в ликвидации аварийной ситуации, сообщает мэрия Ухты.

Источник: Комиинформ
Метки: Ухта 

http://uhta24.ru/novost/?id=6357

Все новости

Посетителей:7804

 

 

Комментарии: 29   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Демагог  20 декабря 2012, 11:23   #1
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Поздно дергаться, пусть к паводку готовятся, может успеют.

GalinaV  20 декабря 2012, 11:24   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а летом что они делают? всё вскопают как обычно и делают месяцами, а как зима и трубы рвёт, так начинают бегать,суетится

Uhtinka2  20 декабря 2012, 11:34   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, Леонов жёстко дал указы... Обрадовали на работе, как нам заново придётся осмотры делать, подсчёты, и тонны документов.... Не так это надо делать. Не так. Надо проверки делать. А не "копировать" записи с новыми датами. Мне лично, нечего бояться, при проверке я предоставлю всё, а вот занова всё писать впадлу, причём это так,внутренне, видимо и проверяться не будет((((

IBK  20 декабря 2012, 11:39   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
всех начальников, замов и бухгалтеров управляющих компаний на нары! шарашки разогнать и вернуть всё как было до появления этих скотов.

Uhtinka2  20 декабря 2012, 12:02   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
IBK , вы как потом жить будете, ежели вам некому обслужить? Пожалуйста, делайте ТСЖ у себя на доме - никакие УК вам трогать не будут. Бухгалтерия в УК существет ТОЛЬКО чтобы насчитать зарплату рабочим, а не обсчитать жильцов.

Uhtinka2  20 декабря 2012, 12:03   #6
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Вас* -пардон))))

Uhtinka2  20 декабря 2012, 12:08   #7
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Галина, где месяцами делают? Серьезно, интересно. Не видела ни разу, чтобы месяц делали что то. Рвёт как раз там - где не делают ничего - факты налицо, подтверждено же уже некачественной подготовкой к зиме. Я дак согласна - пусть у меня во дворе роют и делают, чем потом такой "сюрприз".

cherry  20 декабря 2012, 12:46   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ухтинка2, Вы, видимо, ни разу не были на проезде Строителей. Сколько месяцев там были окопы и грязь по колено?

F.N.G.  20 декабря 2012, 19:16   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Какой дебил журналист писал эту статью? Цитата: "... о недопущении некорректного обращения с гражданами". Что за  "обращения с гражданами" ? Нас уже не за людей, а в качестве вещи видимо рассматривают. С нами "обращаются".


Swed  20 декабря 2012, 19:28   #10
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Uhtinka2 20 декабря 2012, 12:02 #5
Бухгалтерия в УК существет ТОЛЬКО чтобы насчитать зарплату рабочим, а не обсчитать жильцов.
Правильно,жильцов обсчитывает отдел ПТО



Uhtinka2  21 декабря 2012, 08:48   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№9 ржу)))))) Знаете, моё жэу именно так и обращается! как ни позвоню - дак до трясучки доводят - грубят, на аварию идти не хотят, по телефону объясняют, что не знают причин затопления.... У нас только дворник - очень хорошая женщина, мне её,порой, так жалко становится, она так старается всегда!

Uhtinka2  21 декабря 2012, 09:02   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№10 надоело уже везде писать, что жильцам самим наплевать на всё. На просьбы подойти и откорректировать план работ на год - никому не надо! С 90 домов только 2 человека пришло корректировать свои "платежи"!!! О чем речь, сударь? Всё, что положено усреднённо - то ПТО и пихает. А так - запишут работу - все орут, что она не нужна! Не запишут - тут же орут - нам нужна! Контактировать надо с УК, если есть возможность, а не кричать в инете, чтоб всех уволили и что вас дурачат. Вы бьётесь в глухую дверь, думаете - я плачу и всё, сами должны всё делать! Делать то да, но не решать за людей и бегать:"А,давайте, уменьшим часы мех.уборки? С 1500 часов до 500 часов?". Да не будут у вас это спрашивать, если вам это не надо - есть в программе среднее время для уборки,например, 1500 часов - будут ставить его всем. А вы платите, раз жалко раз в год выделить час для УК. Ну разве не так?

bomb13  21 декабря 2012, 09:13   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ухтинка -2 сейчас время такое что проще всё зафиксировать на средства записи - Один телефон это и диктофон и камера(фото и видео) и тут же средство размещения инфы в инете. Вам( организациям не производящим ничего) это как серп по ..., Раз забили 1500 часов, содрали с нас, так будте добры обеспечить эту уборку техникой, а нет, дак давай те пересчитаем. В прошлом году, весной, снял на поаншет сколько чистили мой двор, ..написал заявление и приложил диск с записью...пересчитали, а сперва как ляди выкабенивлись. А подходить к вам в удобное для вас время?? А как же быть с работаю? На которую надо ходить чтоб оплачивать ваши услуги??

bomb13  21 декабря 2012, 09:14   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
И ещё - раз в неделю!!! как стал приходить в свою УК, и сексом с их мозгами заниматься - стали хоть что то делать, не появлялся месяц и их работяг-мудилонеумех невидно. А с работы уже устал отпрашиваться. Раз в год - вы и чесаться не будете.

Uhtinka2  21 декабря 2012, 09:24   #15
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Бомбик - но зато стали работать! Я тоже работаю, когда моё жэу наводит порядок возле дома. К сожалению - мне не посмотреть мех.уборку и прочие работы, кроме работы двоника... Зато в план на год у меня всё по элитно высокостоящим ТЭРам - плачу за ГВС, а у меня колонка дома)))) На дурака они берут, видимо...

bomb13  21 декабря 2012, 09:31   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А что заднюю то здаём.. ?? ) Вас!!! как УК!! надо извините трахать и только трахать!!!! Иначе вы бревно!

Uhtinka2  21 декабря 2012, 09:42   #17
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
вы попутали, сударь)))))))) вы бревно от рабочих не отличаете) Если вас обслуживает печальное УК, то не гоните на всех. Меня обслуживает супер-бревно, которое никак не расшевелить. А на горе к свекрови хоть с 5 звонка пришли на аварию - это уже лучше, чем моё жэу))) Поймите, я сделала вывод для себя, что я одна ничего не сделаю, если всем остальным плевать. Следить одной за работой жэу в каждый день им мозг выносить - да мне себя жалко, а остальным жильцам плевать, сколько они платят. Мне пришлось язык в опу засунуть и молча платить. Ну ничего не сделать, если нет желания у жильцов, именно тут - один в поле не воин. Меня одну в жэу и слушать, наверно, не станут.

bomb13  21 декабря 2012, 11:07   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А я не работяг пинаю которые горбатятся за гроши что вы им начисляете! Я пинаю ИТР и Бухгалтерию - у которой жопа шире дверей, от "тяжёлой работы!". Вот придёшь к таким а они и начинают у нас кадры такие, ..дак платите нормально...А то на пять слесарей - восемь бухгалтеров, три экономиста, секретуток пара и менеджеров штук пять - ДАРМОЕДЫ!!!!!

Uhtinka2  21 декабря 2012, 11:29   #19
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Эм...Я сейчас чего то не понимаю... Вы обращаетесь конкретно ко мне.Я что начисляю?!? Я, вроде как, вообще этим не занимаюсь.Вы мне не ту должность приписываете и специальность. Вы вообще не поняли, о чем я твержу вам. Мы с вами пишем одно и тоже, но на разных языках. Я вам пишу, что надо контактировать с УК, вы мне пишете тоже самое, что надо им мозги трах**ть. Тут же переключились на зарплату, бухгалтеров.. При чем тут зарплата? Чего лезть в чужой кошелёк, особенно,ежели не знаете сути. Мне плевать, сколько бухгалтеров и сколько начальников на 1 рабочего - речь про ошибки, про аварии... Бухгалтера и рабочие не делают документы и не планируют работы! Кто содержит 8 бухов? Кому они нужны? Начальство держит ровно столько человек в штате, чтобы обойтись по минималке! Никто задаром платить зарплату не будет, а вот чужую работу приписать - запросто, чтобы съэкономить на человеке.

Swed  21 декабря 2012, 12:54   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Uhtinka2 
Не надо обобщать всех людей. Я писал про то,как работы заложенные в перечень не выполняются в полном объёме. Требуешь предоставить акты выполненных работ, в ответ тишина. Когда смотришь годовой отчёт, так наш дом чуть-ли не вылизывали. Вот вы мне скажите - нахрена мне нужна вся эта канитель с судами, только из-за того что отдел ПТО начинает приписки. А сделать перерасчёт на уменьшение квартплаты вы неможете, так как всю вашу шарагу жаба давит.  
Диалог окончен, нервы дороже.


Uhtinka2  21 декабря 2012, 13:18   #21
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Swed , а кто заставляет подписывать принятия работ?!? НЕ подписывайте и требуйте перерасчёта - никто ж не запрещает. Я не оправдываю УК, но не понимаю такого непонимания. Да, работы закладываются бешенные, тарифы огромные, работы не выполняются. Не понимаю, почему на меня набросились?!? Потому что написала, чтобы отстаивали свои права и следили за УК? Чтобы контактировали? Кстати, они не могут не предоставить акты выполненных работ, если вы домоуполномоченный - это чуть ли не уголовное дело - пока акт не подписан - УК не может закрывать работы на год. За УК следят ещё и ЖКХ, а они не заинтересованы в УК, им наоборот надо, чтобы работы были сделаны и фактически подтверждены. А кто как придумает подтверждение - другой вопрос. Дворники и уборщицы ходят по квартирам и собирают подписи, что да, двор выметен, да, полы помыла такого то числа.

Uhtinka2  21 декабря 2012, 13:26   #22
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№8 =( а, да, слышала про раскопы по Строителей((( каюсь, забыла про это

роз  21 декабря 2012, 21:30   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
По припискам за выполненные работы обращались неоднократно в УК "Дом" (по перерасчету), в ЖКХ, прокуратуру, администрацию МОГО. Ответы от УК не получаем полгода (не царское дело писать какие-то ответы), ЖКХ и МОГО ответили, что не в праве вмешиваться в наши отношения с УК, прокуратура - "своими действиями УК Вам не причинило никакого вреда". Результат - круговая порука.

Надежда Ежова  21 декабря 2012, 22:38   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Uhtinka2 - мне очень понравилось ваше предложение о том, что надо контактировать с УК. Я с ними контактировала 9 месяцев, очень плотно, почти каждый день. За это время можно ребенка родить. Я выпустила 20 серий кровельного сериала " Труженикам ЖРЭУ-10 и УК "Дом" г.Ухты посвящается...", который можно посмотреть на Ухта24, в разделе видео, ЖКХ, а также на You Tube . За полгода на Ухта24 - более 20000 просмотров. Написала по 5 заявлений во все контролирующие органы города:прокуратуру, роспотребнадзор, УЖКХ, администрацию города, жил.инспекцию, а также в УК "Дом". Кстати, с УК "Дом" не было ни одного ответа. Были 2 публикации в газете НЭП. Остальные газеты отказались печатать про мои проблемы ( я живу на 9-ом этаже, и 22 года течет крыша) . Отправляла видеосюжеты на ЦТ в разные передачи. Даже подготовила видеообращение к президенту России Путину Владимиру. Посмотрите, пожалуйста, весь мой сериал, который я сама снимала, и монтировала, увидите результаты моих контактов с работниками ЖРЭУ-10. Может, еще какой- нибудь полезный совет сможете мне дать?

Нано Иннованович  21 декабря 2012, 23:08   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№24. Конечная цель Ваша какая? Сделать добротный полнометражный фильм (долби) или заработать на Ютубе? Мне кажется Вы увлеклись самим процессом. Как говорил, мне Троцкий, "цель ничто, движение к цели - всё" Расставьте приоритеты, берите 1, максимум 2 главных проблеммы, решаете переходите к следующим. Если описывать на 4 страницах всякие "козявочки" любого можно с ума свести. Как говорят врачи -терапевты, если у Вас больше 2 жалоб на здоровье, тогда Вам к психиатру. Я не имел целью Вас обидеть

Phantom  21 декабря 2012, 23:16   #26
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
" я сама снимала и монтировала..." Ну что же... приятное с полезным!)

Antoha  21 декабря 2012, 23:29   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А кто такой Шомесов.? Откула он взялся.?:Он ухтинец?И на х....... тогда нужна должность 1-го зама? Чем он будет заниматься?Леонов что-то не догоняет видать.....или перегоняет..ВСЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ -это частные фирмы и действуют они в рамках Закона об ООО.Только прокуратура имеет право их проверять и контролировать,ставить на место.Ёпти мама какая безграмотность и пиарщина руководителя......Завтра мне будет указывать как товар расставить глава города...,..))))))

Надежда Ежова  22 декабря 2012, 00:07   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нано Иннованович - моя цель добиться, чтобы над моей головой не капало. На Ю Тюбе не заработаешь. Я добилась не все, но довольно много. С чердака и крыши вынесли 20-летний мусор, отремонтировали крышу, пару лет, может, не будет капать. На чердаке и в подвале круглосуточно горел свет, теперь установили выключатели. Да, за 2011 год жильцы заплатили 200000руб. за круглосуточное освещение мест общего пользования. Думаю, за 2012 будет меньше. Недавно была комиссия в подвале вместе с жильцами первого этажа. В подвале живут бомжи, которые пролезают в подвальные окна. Воняет канализацией, вода течет со всех труб, вентили все ржавые. После этой комиссии и 3 заявлений в 3 инстанции за подписью 60 собственников жилья, устранили течь труб, систему канализации привели в порядок, бомжей и их барахло убрали. Подвальные окна закрыли. Каждый борется, как может. Впрочем, вас такие проблемы видимо не касаются, так что вам повезло. На вашем месте я бы не стала даже читать комменты на тему "козявок". Как говорится в пословице " Сытый голодного не разумеет!! И самое главное, недавно была приглашена на личный прием к новому руководителю УК "Дом", надеюсь, наше сотрудничество в решении проблем будет плодотворным.

Нано Иннованович  22 декабря 2012, 20:25   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№28. Надежда, чёй-то Вы меня к сытым причислили. Вы правильно всё делаете, просто, (исключительно на мой взгляд) немного нерационально. По существу- то всё правильно делаете ////////////////////////////////////////////////////////////////////// №27 Вы не совсем правы. То есть совсем не правы - ст. 20 ЖК РФ почитайте. Законодательно впервые введено понятие муниципального контроля, и оно , думаю будет стремительно наполняться правами. Согласно ст.20 помимо прокуратуры и жилищной инспекции, органы муниципального контроля имеют право в любое время провести проверку (разумеется с соблюдением процедуры ФЗ №293-ФЗ), по результатам которой инициировать в суд иск о прекращении деятельности ООО - УК.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.066226005554199

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.066509962081909