Комментарии к новостям

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

18 декабря 2012, 09:02
Правила ПДД для всех!

Пункт 2.5 Правил дорожнoго движения РФ гласит: «При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: …сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции». Не смотря на это, многие водители забывают данное требование и покидают место дорожно-транспортного происшествия, чем усугубляют меру ответственности за совершенное правонарушение.

ДТП Ухта

Так, 16 декабря в Ухте водитель автомашины ВАЗ-2112 превысил скорость, не справился с управлением на перекрестке, имеющем круговое движение, и совершил опрокидывание автомобиля. После совершения дорожно-транспортного происшествия водитель покинул место происшествия. 

В данной дорожной аварии пострадала двадцатидвухлетняя пассажирка «двенашки».

В соответствии с требованием российского законодательства у водителя изъято водительское удостоверение, а также составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, в соответствии с которой за оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, предусмотрена ответственность в виде лишения права управления на срок до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.



Считаем необходимым также напомнить о запрете для водителя употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, до проведения освидетельствования на состояние опьянения. За нарушение данного требования водитель может быть лишен права управления на срок до двух лет.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Республики Коми предупреждает о необходимости соблюдений Правил дорожного движения. Если Правила требуют не покидать место происшествия до прибытия экипажа ДПС, или не употреблять спиртные напитки до проведения освидетельствования, значит, эти требования нужно соблюдать. 

Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по РК


Метки: Ухта  Происшествия ДТП ПДД ГИБДД

http://uhta24.ru/novost/?id=6350

Все новости

Посетителей:34163

 

 

Комментарии: 144   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Radarman  25 декабря 2012, 22:57   #121
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
119 - вопрос в том, правильно ли считать изгиб дороги на 36 градусов поворотом.

Zinka-G  25 декабря 2012, 22:59   #122
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вера спасибо что нашла тоже именно этот билет!!!!

Zinka-G  25 декабря 2012, 23:03   #123
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
121 с этим вопросом уже в ГИБДД. Это для нас изгиб, а для иногороднего это возможно поворот который он первый раз видит

Radarman  25 декабря 2012, 23:16   #124
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
123 - я представляю иногороднего, который видит включенный поворотник направо и идущую машину практически прямо.

Zinka-G  25 декабря 2012, 23:19   #125
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Да где ж там прямо??? Ну не 90 градусов конечно, 60 наверное есть

Uhtinka2  26 декабря 2012, 08:53   #126
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зинка, вы чего гоните, дама?!? Я писала, что я ас?!? Что то ваш воспалённый мозг пытается придраться ко мне. Прежде чем трясти ряхой, куда я ездила и на чем остановилась - спросите у меня, элементарно. Вы, как минимум, показали своё невежество, грубость. Причём даже смысла не поняли, о чем я писала, а насрать и показать себя каждому ну ооооооочень надо!! Я написала своё мнение - вы пишите своё. Я, вроде как, вас никак не оскорбляла. Держите дистанцию в разговорах, умнее будете выглядеть.

Uhtinka2  26 декабря 2012, 09:15   #127
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кстати, комменты Зинки выше - совершенно верные, причем аргументрированы! Надо бы посмотреть знак на Космонавтов/Советская, каким обозначили этот перекрёсток... Если Космонавтов нарисовано прямо - то поворотник не надо показывать.... По-моему я уже чушь пишу и всё в голове смешалось.... Но я что то стала думать, что,действительно, как бы там, на самом деле, надо показывать поворот......... Бррррррр... Запуталась.... В других городах в такой ситуации не была, но в похожих перекрёстках - всегда показываю, куда еду... Может и ошибаюсь, но Чибьюская/Бушуева - похожий перекрёсток - там я всегда показываю знак поворота....

Radarman  26 декабря 2012, 10:05   #128
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

125 - я же написал - 36 градусов. Кстати, а кто включает правый поворотник при проезде перекрестка Чибьюская/Оплеснина - Октябрьская проезжая с Чибьюской на Оплеснина? Там между прочим тоже изгиб 33 градуса. Или по Первомайской у входа в парк левый поворотник, там изгиб 35 градусов?


Zinka-G  26 декабря 2012, 10:14   #129
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
128 Там четырех сторонний перекресток, бред уже нести начинаете...Ну смысл спорить уже если даже нашли в билетах по ПДД правильный ответ???

Radarman  26 декабря 2012, 10:16   #130
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Какая разница скольки сторонний. Поворот есть, надо показывать (по логике многих). По Первомайской трехсторонний.


Панкрат  26 декабря 2012, 10:25   #131
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Uhtinka2 Давайте представим ситуацию: вы едете по Чибьюской, доезжаете до поворота на Бушуева. 

Варианты маневра:
1. Повернуть налево к полиции. Там, правда знак, что въезжать нельзя, но это неважно, если вы будете поворачивать НАЛЕВО, надо включть левый поворотник, пропустить встречных, если они есть  (помеха справа) и повернуть.

2. Ехать дальше на Бушуева. Если вы включите ПРАВЫЙ поворотник, то едущие за вами могут подумать, что вы поворачиваете к Администрации  (там как раз заезд к входу). Тем более, что там пешеходный переход и надо снизить скорость. Но вы не делаете маневр - не поворачиваете, не перестраиваетесь (ибо некуда, там один ряд) и не меняете направление движения. Дорога поворачивает, но там уже нет перекрестка. Дальше можно ехать только по дороге прямо. Получается, что ПРАВЫЙ поворотник включать не надо. Едьте дальше, как ехали. Едущие за вами поймут, что вы не сворачиваете к Администрации и поедут также.

Вариант с проездом прекрестка пр. Ленина - пр. Космонавтов:

1.Если едете от "Каури" к поликлинике №2 по крайнему правому ряду, подъезжаете к перекрестку, не поворачиваете на ул.Советскую и не перестраиваетесь (поздно уже перестраиваться), ничего не показываете и едете дальше. В зависимости от занимаемого ряда, после автобусной остановки поворачиваете налево (левый ряд), направо (правый ряд) или едете прямо (второй ряд).

2. Тема была вначале, что вы едете от поликлиники в сторону "Каури".
Вы должны ехать в среднем ряду. Правый ряд поворачивает направо на  пр.Ленина, левый - налево на пр. Ленина, средний ряд - едет прямо через перекресток Ленина-Космонавтов. В данном случае пока включать поворотники не надо. Вы никуда не сворачиваете.  Проехав перекресток, вы можете перестроиться в крайний правый ряд. Тогда надо показать маневр, включив ПРАВЫЙ поворотник.

Зачем перестраиваться? А вот зачем - левый ряд, скорее всего будет поворачивать на ул.Советскую, поедет вверх по горе. Ели вам туда не надо и вы видите, что уже несколько машин стоят и ждут возможности повернуть на Советскую, то правильно будет перестроиться в правый ряд, чтобы ехать дальше. Включаете ПРАВЫЙ поворотник и перестраиваетесь. Этот манёвр делается ДО ПЕРЕКРЕСТКА с ул. Советской.

Если не перестроились, вы продолжаете движение в своем втором ряду. Ничего показывать не надо. Вы не совершаете маневр. Зачем обманывать тех, кто едет за вами? Спокойно продолжаете движение и подъезжаете к перекрестку Космонавтов-Советская.

Далее, оцениваете обстановку на дороге.

Если перед вами нет машин, едете дальше. Если есть, останавливаетесь, ждёте, когда они повернут на Советскую и продолжаете движение прямо по пр. Космонавтов.
(Вот почему предпочтительнее было заранее перестроиться в крайний правый ряд).

Если вы перестроились в правый ряд до перекрестка с ул. Советской, едете дальше, а после перекрестка можете снова перестроиться в нужный вам ряд, включив ЛЕВЫЙ поворотник. (Допустим, вы хотите повернуть на заправку на пр. Космонавтов. Это надо делать из крайнего левого ряда, там есть разрывы в основной сплошной).

Вот так, я думаю, будет правильно.

Uhtinka2  26 декабря 2012, 10:45   #132
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Панкрат, согласна... Но что то внутри меня колеблется теперь, я была уверена, что поворот не надо показывать, ведь изгибы есть и на перекрёстке Ветлосян/Аэропорт/Озёрный, где дорога имеет хороший поворот в сторону Аэропорта, но мы же не показываем поворотник, ведь можно подумать, что мне надо на Ветлосян, хоть я даже буду в среднем ряду и, логически рассуждая, не могу поворачивать оттуда на Ветлосян... То бишь, поворотник не показываю... У нас много таких изгибов, мы не показываем знак поворота... Видимо, надо решать по ситуации, в ПДД, действительно, нет понятий изгиб - только поворот... Но на дороге поворотник при изгибе можно понять, как поворот во двор/на стоянку возле магазина и т.д... Ладно, думаю, можно тут бесконечно спорить. Поеду там, посмотрю конкретно и знаки и действия автомобилистов. Но, думаю, инструктор, всё таки, был прав, согласно ПДД, просто мы, в некоторых случаях, принебрегаем правилам, либо недосканально их знаем. И ответить верно на этот вопрос, возможно, смогут лишь ГИБДД, потому как некоторые инструктора тоже могут говорить лично своё мнение..

Скалолаз  26 декабря 2012, 15:02   #133
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#128. frown,  но смотри с Зинкой поаккуратней... обзывается.))

naiman  26 декабря 2012, 20:45   #134
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как езжу я: 1. Ленина-Косманавтов, от поликникили на Советсткую - с перекрестка у хожу в правый ряд, т.к. обычно поварачивающие на Ленина к Северу занимают полосу, и уж потом перестраиваюсь в левую полосу, соответственно с поворотником... 2. Озерный - Ветлосян показать левый поворотник находясь с правом ряду и ехать в Аэропорт мягко сказать глупо...тож самое на Чибьская - Бушуева... 3. Лично я показываю поворотник от УГНК и на (незнаю как называется) в сторону Северянки... 4. Косманавтов - Советская там же 2 полосы, правая уходят на Советскую, а левая тем кто едет прямо и потом уже еду куда надо в какую полосу перед перекрестком Ленина - Косманавтов... P.S. самый дурной поворот это на лево с Северянки... :)

Verra  26 декабря 2012, 22:05   #135
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

134 по пункту 2 - это вобще что такое?? где речь идет о том чтобы по дороге в аэропорт на перекрестке с Ветлосяном показывать левый поворот и ехать прямо? это бред вобще какой-то
№3 - это все поворотники на перекрестках?
№1 о проезде на Советскую вобще-то никто не спорит, спорят о проезде по главной (Космонавтов). С космонавтов на советскую то уж точно каждый включит левый поворот))


Uhtinka2  27 декабря 2012, 09:04   #136
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Бесконечный спор.... Люди, у кого есть знакомый инструктор? Позвоните и спросите. Думаю, нет смысла опять расписывать эти перекрёстки по сто раз.

Uhtinka2  27 декабря 2012, 09:09   #137
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Сколько людей - столько и мнений. №134, а я считаю не глупым показывать знак поворота на Чибьюской-Бушуева, а чтобы не ввести в заблуждение заднего водителя - поворотник включается заранее и выключается сразу после данного перекрёстка, чтобы не подумали, что я к администрации поворачиваю. Но не все люди показывают, сейчас ехала на работу - передо мной не все показывали поворотник там.

Radarman  27 декабря 2012, 12:50   #138
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ПДД РФ - 8. Начало движения, маневрирование

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления.


Если кто-то считает, что движение по единственно возможному направлению есть маневрирование, то флаг им в руки. Включайте поворотники там где нужно и не нужно.






StarCraft  27 декабря 2012, 21:22   #139
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо отменить страховые выплаты. Поумнеют сразу. Раньше как было хорошо при аварии, сказал чтобы через час деньги привезли и все норм решалось, деньгами или кулаками. А то тут расслабился народ, знают , что страховая покроет выплаты вот и нарушает все правила.

VovanX66  27 декабря 2012, 21:22   #140
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 .................


Uhtinka2  28 декабря 2012, 09:51   #141
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№139 - для некоторых людей не в выплате счастье, а в небитой машине! Даже если мне оплатят - сам факт неприятен, что моя ласточка побита.

WAG  06 января 2013, 22:36   #142
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

 Получается водителей едущих с Советской надо пропускать?


Панкрат  07 января 2013, 09:40   #143
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
WAG, когда едут по Советской, перед перекрестком с пр. Космонавтов висит знак "Уступи дорогу", такой треугольный с красными краями. Видели, надеюсь? Это значит, что пр. Космонавтов - главная дорога. Те, кто едут по пр. Космонавтов, имеют преимущество, и не должны пропускать тех, кто въезжает на главную дорогу с прилегающих. 

Скалолаз  07 января 2013, 15:16   #144
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
WAG шутник.smiley В противном случае верни права тому,у кого купилlaugh

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.067492008209229

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.068474054336548