Комментарии к новостям

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

17 декабря 2012, 17:04
Прокуратура продолжает проверку по факту отключения тепла в 113 жилых домах на Водном

Органы прокуратуры Коми прoдолжают проведение проверки по факту аварии на теплосетях п. Водный Ухты, в результате которой в ночь на 8 декабря текущего года без тепла остались 6,5 тысяч местных жителей. Прокурорская проверка выявила нарушения в деятельности управляющей компании ООО «Домсервис» и МУП «Ухтаэнерго», эксплуатирующей котельную.

Водный

Вопреки требованиям федерального законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов МУП «Ухтаэнерго» допустило нарушение порядка проведения технического расследования причин аварий в системах коммунального энергоснабжения.

Так, организация, эксплуатирующая объект, на котором произошла авария, должна незамедлительно передать оперативное сообщение о случившемся в компетентный орган власти и приступить к ее устранению.

Вместе с тем, МУП «Ухтаэнерго» направило оперативное сообщение об аварии лишь около 14 часов 10 декабря 2012 года, т.е. спустя двое суток после остановки работы котельной. При этом направленная информация содержала искаженные сведения об отсутствии потерпевших, в то время как в процессе осуществления ремонтных работ пострадал сварщик.

В нарушение требований закона комиссия по расследованию аварии МУП «Ухтаэнерго» создана лишь спустя неделю после произошедшего инцидента.

Прокурор Ухты возбудил в отношении МУП «Ухтаэнерго» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, а равно представление в государственный орган таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде).

Материалы административного дела направлены для рассмотрения мировому судье Водненского судебного участка г. Ухты.

Кроме того, нарушение требований жилищного законодательства установлено и в деятельности управляющей компании ООО «Домсервис». Её сотрудники не обеспечили своевременный слив воды из систем отопления 16 многоквартирных домов, что привело к их закупориванию и дальнейшему разрыву. Во многих домах на момент проверки в отсутствовала теплоизоляция верхней разводки систем отопления.

По данным фактам прокуратура г. Ухты в отношении ООО «Домсервис» и его директора Юрия Куканова возбудила административные производства по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Материалы для рассмотрения по существу направлены в Государственную жилищную инспекцию Республики Коми.

В деятельности МУП «Ухтаэнерго» также выявлен ряд ранее неустраненных нарушений требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах. Прокуратура г. Ухты направила в городской суд 2 заявления о возложении на собственников котельной и МУП «Ухтаэнерго» обязанности по их устранению.

Органы прокуратуры Республики Коми совместно с контролирующими органами продолжают проведение проверки, по итогам которой будет поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности, вплоть до уголовной.

Источник: http://www.prockomi.ru/
Метки: Водный  Недвижимость ЖКХ

http://uhta24.ru/novost/?id=6348

Новости по теме:

15.12.2012 Встреча жителей поселка Водный и представителей власти
13.12.2012 Прокуратурой проводится проверка по факту остановки работы котельной в поселке Водный
10.12.2012 Ликвидация аварии в системе теплоснабжения на Водном
26.09.2011 Жители поселка Водный провели все лето без горячей воды
21.08.2009 Закрытыми воротами встретила котельная на Водном комиссию из Ухты

Все новости

Посетителей:12533

 

 

Комментарии: 22   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Cervantes  17 декабря 2012, 18:28   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
бу га га уголовной........

Это снова я  17 декабря 2012, 19:21   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
- Ну-ну. По итогам проверки можно будет эмпирически установить, кто с кем в сауну ходит. Поглядим...

Гело  17 декабря 2012, 20:05   #3
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
А почему административная ответственность, а не уголовная сразу. Раньше Это называлось вредительство, а за это сами знаете, что было. Надо как в Китае расстрел и по телеку вместо рекламы показывать, тогда начальничьки забегают и отопление в поряде будет и с водой все хорошо и воровать меньше будут.

oiler  17 декабря 2012, 20:21   #4
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Прокуратура отработала, ставим галочку!

Лось Сохатый  17 декабря 2012, 20:46   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А посадки - будут?

Gynch  17 декабря 2012, 21:06   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 во как надо прокуратуре работать))) дело за три дня, а наши тут две недели уже разгоняються))) http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/970814-echo/

чудо  17 декабря 2012, 21:34   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вам же русским языком было сказано-сейчас не 37 год. Какие посадки?

Лось Сохатый  17 декабря 2012, 21:47   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Понятно. Значит кого-то снова наградят.

Nick317  17 декабря 2012, 22:00   #9
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
не а в сык переведут-очередной трамплинчик-хапнул и наверх!!!весело-только почему-то грустно...

люлек  17 декабря 2012, 23:01   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
скорей всего открестятся административными наказаниями и все тут,ну допустим уволят куканова и мищенко а где вероятность что на их места не придут такие же как они,если не хуже???а куканов как чуствовал-незадолго до аварии на котельной разносили договора на 2013г на обслуживание компании домсервис,наверняка многие её выбрали,а если б сейчас раздали то все жители были бы против (наверно)

дядя Cтёпа  17 декабря 2012, 23:40   #11
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
По большому счёту, состояние систем жизнедеятельности во всём городе и прилегающих посёлках оставляет желать лучшего. Длительное бездействие, в плане ремонтных, регламентных и т.д. работ, многих организаций, на протяжении многих лет, дало свои результаты (а возможно и ещё даст). Этого следовало ожидать.

роз  17 декабря 2012, 23:49   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вот тогда и будет конец света

Cervantes  18 декабря 2012, 07:44   #13
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
сука, как же все надоело.....

Жанна Аркадьевна  18 декабря 2012, 07:59   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
оценка действий прокуратуры: как то узенько, вяленько и печальненько(((

Гело  18 декабря 2012, 19:24   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Гагарина 17 только что был на чердаке дома, у нас не работает один стояк, на чердаке разорвало трубу, а какая то организация утепляет трубы и порванную трубу они тоже замотали утеплителем это что не вредительство? Да у них что нет старшего, кто то должен за этим следить. По моему у нас дорогие Водненцы у нас будет веселенькая зима и новый год. Спасибо морозам и нашим руководителям всех рангов. Как говорят по радио " не ту страну назвали Гондурасом."

люлек  18 декабря 2012, 19:53   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
утепляют чердаки молодые специалисты из УГТУ(ёпрст...) вот и верь им всем((,по ходу самим лезть надо на проверку,#15 позвоните в штаб 787322 по поводу трубы

Гело  18 декабря 2012, 20:05   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В штаб я звонил там сказали пока не до нас, есть работы по важнее. А вот если это работают студенты, то интересно на кого они учатся? Вот из таких потом получаются Шкитины, Мишенки, Кукановы. А простые люди потом расхлебывают.

Гело  18 декабря 2012, 20:14   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вообще огромное спасибо простым работягам, которые помогали в этой беде жителям Водного. И спасибо всем кто не остался в стороне и помогал.

NikolaF  18 декабря 2012, 20:31   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Люлек.Непонял,а почему утепляют молодые специалисты из УГТУ.Это же прямая обязанность Управляющей компании.Деньги население за услуги платит,так куда же они улетучиваются.По ходу куканов совсем об.......,что нельзя было подготовиться нормально к зиме.

Гело  18 декабря 2012, 20:44   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А куда деньги у Шкитина улетучивались, туда и сейчас улетучиваются. Их дом тюрьма.

чудо  18 декабря 2012, 21:36   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Попробуй подготовься-Ярега.Шудаяг.Водный.Боровой-ну еще кто не знаю.а куканов один

люлек  18 декабря 2012, 22:05   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#19 а может у них практика??)))и они практикуются на нас?или они типа волонтеров помогают бесплатно управляющей компании))

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026109933853149

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026463985443115