Комментарии к новостям

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

Moulin: Ха, проедте по участку...
Управлением автомобильных дорог (2)

Хочу всё зна: Кто будет работать там...
По иску прокуратуры амбулатория (1)

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

07 ноября 2012, 15:10
Сбитых пешеходов заставят заплатить за ремонт машины

Пешеходы будут обязаны платить за ремoнт поврежденного автомобиля в случае, если авария произошла по их вине. Такое решение принял Конституционный Cуд РФ, рассматривая одно из дел о компенсации сбитому пешеходу, сообщает «Российская Газета».

Светофор Ухта

Несовершеннолетняя Алексина Райм переходила дорогу вдали от пешеходного перехода. Женщина, сидящая за рулем автомобиля, успела затормозить, но сбила девушку, которая, как следствие, попала в больницу. Все требования родителей девушки были исполнены: страховая компания возместила затраты на лечение, а автовладелица расплатилась за материальный ущерб. Тем не менее, автомобиль тоже получил повреждения. Страховая компания отремонтировала машину и предъявила иск к родителям девушки, поскольку в аварии была признана виновной именно она. Красноярские районный и краевой суды сочли требование обоснованным, однако семья Райм обратилась с жалобой в Конституционный Cуд, обжалуя некоторые пункты статьи 1064 Гражданского кодекса РФ.

Конституционный Cуд вынес определение, в котором отказал в принятии жалобы, объяснив на восьми листах причину такого решения. Таким образом, если пешеход стал виновником ДТП, он не освобождается от ответственности за причиненный материальный ущерб, и ремонтировать поврежденный автомобиль ему придется. Но окончательно радоваться водителям всё же рано. Как сказано в том же определении, согласно статье 1079 ГК, владелец автомобиля обязан компенсировать причиненный им вред жизни и здоровью, независимо от того, виноват он или не виноват. Таким образом, заплатить за лечение сбитого пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, все равно придется, если пострадавший или его родственники того потребуют. 

Источник: http://auto.mail.ru/
Метки: Россия  Транспорт ПДД

http://uhta24.ru/novost/?id=6206

Все новости

Посетителей:16441

 

 

Комментарии: 21   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Карл Кокс-Маркс  07 ноября 2012, 15:24   #1
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
о! теперь надо будет думать всем!

ЮляЮля  07 ноября 2012, 15:28   #2
Хороший комменарий  42 Плохой комменарий
"Владелец автомобиля обязан компенсировать причинённый им вред жизни и здоровью, не зависимо от того,виноват он или не виноват"-не справедливо! Виноват пешеход -плати, пешеход!

Aven  07 ноября 2012, 16:05   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
До суда все правильно, должен оплачивать водитель, но если суд вынес решение в его пользу, то конечно правильно было бы возместить ему и эти затраты.

ЗЫ
Не ездите без авторегистраторов! Потом не отмажитесь!

Airborn  07 ноября 2012, 16:21   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Оооо! Да вообще-то это было разрешено (подавать в суд на пешеходов, признанных виновными в ДТП) всегда.
КС РФ просто подтвердил это положение закона.

Водитель обязан компенсировать причинённый пешеходу вред, так как управляет "источником повышенной опасности".

Дай Вам всем Бог отсутствия каких-либо ДТП и соблюдения ПДД! Они не просто так придуманы, а - написаны кровью.


нск  07 ноября 2012, 17:10   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
да пешики соовсем офигели! я хоть и водитель,но когда хожу пешком,всегда по светофору перехожу.еще и лечение им оплачивай...

uhtamoskwa  07 ноября 2012, 18:14   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Больше удивляют водители, не уверенные в сегодняшнем дне и не умеющие ездить в таких условиях, вместо того, чтобы оставить машину дома. садятся за руль. около ячменного колоса около пешеходного перекрестка, стоят двое не соблюдающих дистанцию, один остановился пропустить пешеходов, второй поцеловал попу

имя ник  07 ноября 2012, 18:27   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вечная борьба добра со злом. сбитому пешеходу можно испортить всю оставшуюся жизнь,и он может так же перевернуть твою,на-до и после.

Сергий  07 ноября 2012, 19:57   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
3# полностью согласен, лучше поставить регистратор, потом не отмажитесь.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic498631.html
http://www.yaplakal.com/forum28/topic498587.html

Lomaka  07 ноября 2012, 20:09   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Уродов хватает. Безработца.

djbore  07 ноября 2012, 20:19   #10
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
тогда и пешеход должен платить за испорченый автомобиль, неважно виноват он или нет.

Apollo  07 ноября 2012, 20:38   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
перебежал в неположенном месте - плати за ремонт машины )

Aven  07 ноября 2012, 21:14   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот это вообще жесть!

От автора видео: "Опишу в кратце...Мужик 2 дня в реанимации(звонил в больницу,узнавал),уже перевели в травматологию(черепно-мозговая...,8 сломанных ребер+выбитые зубы) врач сказал опасность миновала,выкарабкается...У следователя ,водитель ВАЗ-2115(который бил... )и его подруга "с пеной у рта"доказывали,что я его сбил...Свидетелей не было...В общем мой авто регистратор спас меня от "статьи"...Слова следователя - тебе несказанно повезло,что у тебя есть регистратор,иначе..... На водилу 15-хи заведено уголовное дело."

Жук тракторист  08 ноября 2012, 06:41   #13
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А с трупа как стянуть денег? 

bomb13  08 ноября 2012, 07:49   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
С родственников или с наследников, как говориться на безрыбье и рак рыба.

Phantom  08 ноября 2012, 08:45   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
разница в выплате за повреждения человека и повреждения авто очевидна и не в пользу человека, тем более чем более дорогая машина тем большая сумма повиснет на виновнике. Железо оказалось дороже.

skilja  08 ноября 2012, 09:43   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да давно пора,очень многие пешеходы думают,что могут где им вздумается переходить дорогу,хватает конечно и водил безголовых,но когда прут пешеходы в не положеном месте и потом еще удивляются,почему это вдруг они не правы.....ПДД не только для водителей созданы,но и для пешеходов тоже.....И если у какого то пешехода мозгов нет,при чем тут авто водителя,который ничего не нарушил?

ya  08 ноября 2012, 10:29   #17
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
можт выбегать на дорогу перестанут неожиданно

Лось Сохатый  08 ноября 2012, 11:08   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дело касается случая, когда регрессный иск подаёт страховая компания на лицо, признанное виновным в ДТП, с целью компенсировать себе расходы, на выплаты по страховке. Эти страховщики - сволочи, те еще. Это ОНИ будут требовать денег со сбитого пешехода. Простому водителю, сбившему пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, здесь ничего не обломится, кроме головняка. В общем, люди - будьте бдительны и берегите себя.

Freegy  08 ноября 2012, 23:57   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И все вышеперечисленные забыли о детях... Интересно сколько должна заплатить мать ребенка у гороно, которого переехал ПАЗик? Она ведь виновата в том что не правильно выводила ребенка.... Слов нет глядя на то, о чем вы сейчас пишите... Человеческая жизнь и здоровье для вас вообще полная ерунда по-моему - важнее железо.

Aven  09 ноября 2012, 01:42   #20
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
С чего это она виновата? Тут речь вообще о виновниках ДТП - м.....х переходящих дорогу в неположенном месте.

bomb13  09 ноября 2012, 08:51   #21
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
19 - тогда надо по вашему освободить от уплаты моральной и материальной компенсации тех кто НЕЧАЯННО сбил пешехода. А Алименты взыскивать только с тех кто планировал завести ребёнка. Это жизнь - это ответственность за свои поступки. И ПОКА ЧТО ОНА В плане ПДД однобокая. Для справки, в столичных регионах есть люди которые таким вот образом зарабатывают себе на жизнь, при чём не бедную, трутся на стоянках и сегают под авто. А дети - учить надо детей правилам ПДД и самим не нарушать а то каждая вторая опаздывает и тянет ребёнка под колёса авто, не матери а ....матерные слова одни.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.021178960800171

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021656036376953