Комментарии к новостям

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

07 ноября 2012, 10:02
ВИЧ-инфекция в Ухте стремительно «молодеет»

Эпидситуация по ВИЧ-инфекции на территoрии Ухты имеет тенденцию к ухудшению. К такому выводу пришли участники заседания муниципальной санитарно-противоэпидемической комиссии, заслушав информацию доверенного врача ГБУЗ РК «Центр СПИД» Натальи Чернышевой. 

Так, за 9 месяцев 2012 года обследовано на ВИЧ 18,8% от общего числа жителей Ухтинского района. Выявлено 40 человек ВИЧ-инфецированных, в том числе и среди беременных, умерло – 8 человек. К сожалению, ВИЧ-инфекция стремительно «молодеет», к тому же, среди вновь выявленных наблюдается рост числа инфицирования у беременных, что может привести к увеличению количества родов с возможностью реализации вертикального пути передачи ВИЧ.

Основными факторами передачи и заражения ВИЧ-инфекции являются рискованный половой контакт и потребление инъекционных наркотиков (использование общих нестерильных инъекционных принадлежностей).

По словам начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Коми в Ухте Галины Толпекиной, в этом году наблюдается рост в 1,6 раза впервые выявленных ВИЧ-инфицированных. По сравнению с прошедшим годом в 1,5 раза больше зарегистрировано ВИЧ-инфицированных беременных женщин и в 2, 5 раза увеличилось количество рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей.

- Лабораторная диагностика ВИЧ-инфекции основана на выявлении антител к ВИЧ и вирусных антигенов, а также, в особых случаях, выявлении провирусной ДНК ВИЧ и вирусной РНК ВИЧ (у детей первого года жизни), - отметила Галина Викторовна. - Основным методом выявления ВИЧ-инфекции является проведение тестирования на антитела к ВИЧ с обязательным до- и послетестовым консультированием. Присутствие антител к ВИЧ является доказательством наличия ВИЧ-инфекции. Отрицательный результат тестирования на антитела к ВИЧ не всегда означает, что человек не инфицирован, поскольку существует период «серонегативного окна» (время между заражением ВИЧ и появлением антител, который обычно составляет около 3-х месяцев). По желанию освидетельствуемого лица добровольное тестирование на ВИЧ может быть анонимным.

Освидетельствование на ВИЧ-инфекцию проводится с обязательным до – и послетестовым консультированием по вопросам профилактики заболевания. Консультирование включает основные положения, касающиеся тестирования на ВИЧ, возможные последствия тестирования, определение наличия или отсутствия индивидуальных факторов риска, оценку информированности освидетельствуемого по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, предоставление информации о путях передачи ВИЧ и способах защиты от заражения, видов помощи доступных для инфицированного.

Необходимо помнить, что выдача официального документа о наличии или об отсутствии ВИЧ-инфекции у освидетельствуемого лица осуществляется только учреждениями государственной или муниципальной системы здравоохранения.

В целом показатель распространенности ВИЧ-инфекции среди жителей республики составил 153,5 случаев на 100 тыс. населения (по Северо-Западному федеральному округу – 553,4, по РФ – 363,4). По результатам эпидемиологического расследования примерно в 60% случаях заболеваний, установлен парентеральный путь заражения, в связи с употреблением инъекционных наркотиков с использованием общих инъекционных принадлежностей. Наибольшее число ВИЧ-инфицированных, заразившихся при наркоинъекционном контакте, выявлено в Воркуте, Сыктывкаре, Ухте, Усинске, в Сыктывдинском и Вуктыльском районах.

Кроме того, за последние пять лет активизировался половой путь передачи ВИЧ-инфекции. Среди жителей Республики Коми удельный вес заразившихся половым путем достигает 52,5%.

Для выработки действенного механизма по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции на территории МОГО «Ухта» члены комиссии приняли решение – провести на уровне администрации координационное совещание с участием заинтересованных сторон.

Елена Леонидова

Источник: газета Ухта
Метки: Ухта  Здоровье и Экология

http://uhta24.ru/novost/?id=6202

Все новости

Посетителей:12333

 

 

Комментарии: 18   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Shut  07 ноября 2012, 10:26   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ВИЧ в природе не существует!!!!!!! Вирус ВИЧ не выделен, и тестирование его - косвенное. ВИЧ - крупнейшая фальсификация ХХ века, на нем зарабатывает целая индустрия. Страшная сказка о ВИЧ - едва ли не самая трагическая мистификация последних десятилетий. Самая удавшаяся, продуманная, тщательно организованная и великолепно финансируемая из кармана налогоплательщиков практически всех стран, а также заинтересованными в ней структурами. Она привела к сотням тысяч смертей и искалеченных жизней. Об этом и нобелелевские лауреаты говорят, только им затыкают рот,а затыкают потому, что дельцам спид-индустрии невыгодно, чтобы их разоблачали!!! Никто от спида не умирает, умирают от наркотиков и других болезней. Иначе, если бы всё было так, как о нем пишут, все бы уже передохли давно. Когда шумиха про СПИД началась, то в то время были прогнозы, что к 2000 году треть человечества умрет от СПИДа. 2000 год уже наступил, а треть человечества умирать не собирается - как вы думаете-почему?

Shut  07 ноября 2012, 10:26   #2
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
баскетболисту Мейджику Джонсону поставили диагноз СПИД. Он сразу заморочился грусными мыслями и стал принимать терапию - постепенно ему становилось всё хуже. А потом решил плюнуть на всё, бросил лечиться, успокоился и решил остаток дней прожить в своё удовольствие. Теперь у него нет СПИДа

Lomaka  07 ноября 2012, 10:35   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Болезни (новые) сами придумывают, чтобы в последствии делать бабки на том, что связано с борьбой и лечением.


Kipish  07 ноября 2012, 10:55   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Сейчас временно проживаю в столице и здесь имел возможность побеседовать с одним известным и очень интересным человеком.разговор случайно перешел на эпидемии и вирусы.так вот он мне поведал,что терапия против "вич" и "спид" сама по себе и является орудием убийства тех несчастных людей,которым поставили этот трагический диагноз.хотелось бы здесь услышать мнение настоящих,независимых врачей.имеет ли эта версия право на существование?

Lomaka  07 ноября 2012, 11:10   #5
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
Ага... Ща вы тут услышите мнения самых-самых местных "авторитетов".

KiRUSsha  07 ноября 2012, 12:54   #6
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Итак, при употреблении наркотиков пользуемся только одноразовыми шприцами, один на одного человека! А то, что их вообще употребляют - это нормально. :-)

KiRUSsha  07 ноября 2012, 12:56   #7
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Анекдот:
Читаю: "ВИЧ передаётся половым путём и пришёл к нам от обезъян". 
Какая падла?...

Lomaka  07 ноября 2012, 13:10   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Кажется я знаю откуда ноги растут.


TD  07 ноября 2012, 16:18   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
шут а откуда инфа про мэджика? с желтой прессы? или он сам вам сказал про то что бросил лечиться. в гугле нашел его интервью где он говорит что лечится до сих пор и вич пока в спид не перешел.

alexx18  07 ноября 2012, 19:39   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В ходе ряда экспериментов, когда в среду клеточной культуры, содержащей клетки со способностью порождать вирус, добавлялись интерлейкин-6 и аналогичное вещество - фактор некроза опухоли, выделялись частицы, названные ВИЧ. Если перед введением интерлейкина-6 и фактора некроза опухоли в ту же среду клеточной культуры добавлялся цистеин, ВИЧ-частицы не выделялись. Другими словами, просматривается прямая зависимость между производством ВИЧ и содержанием аминокислот в растущей клетке вируса. Исходя из всего вышесказанного, можно предположить, что больные СПИДом являются жертвами дисбаланса аминокислотного состава. Если бы им удалось восстановить белковый метаболизм, то они смогли бы выжить, а их организм смог бы сопротивляться злостным инфекциям. В конце концов, даже для того, чтобы выработались антитела для защиты против бактерий, организму необходимы основные аминокислоты в нужных пропорциях. Изучайте книги Ф. БАТМАНХЕЛИДЖА и забудете про великую индустрию-медицину- превращения здорового человека в инвалида.

TD  07 ноября 2012, 20:47   #11
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
сколько ж таких бетменхелиджей в мире! и у каждого своё учение. все эти чистки печени от шлаков... на форуме гепатологов рассмотрена масса случаев жертв таких гуру. у нас возможно самая известная в россии - семенова: лечит все болезни яблочным уксусом, чистками и йодинолом ))

dekabristka  07 ноября 2012, 21:33   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
нарики убивают свой иммунитет,а им ставят спид

alexx18  07 ноября 2012, 22:42   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Простая вода в достаточном колличестве плюс самая совершенная система -наш организм и никакие фармацевты и гуру с врачами не страшны.

123  08 ноября 2012, 02:27   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Алекс лечит СПИД диетой!!! ))))) Добавим эфект кенийских проституток и... начинаем правильно питаться и тр... напрополую - СПИД не страшен ))))

TD  08 ноября 2012, 10:17   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

а воду то где берете? на "роднике" наверное?

может всё-таки структурированную потреблять? вон в тайбале можно отпить.

что-то смотрю оконщики воде поклоняются. видать производство окон и вправду вредное, одурманивает...


alexx18  09 ноября 2012, 10:35   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Любая "структурированная "и заговорённая(ПРАВИЛЬНО ИНФОРМИРОВАННАЯ) вода только на выходе из конструкции или холодильника имеет форму полимера ,а через сутки -просто очищенная,т.ч. подойдёт любая чистая.

Lexa  09 ноября 2012, 12:11   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да что за херню вы несете? Какой миф? Кто это придумал, заразившийся СПИДОМ для самоуспокоения? Этот вирус реален- да люди с ним живут и бывает долго, если соблюдают нужные правила, периодически проходят курсы специальных иммуно-повышающих препаратов. Берегут иммунную систему. По словам знакомого врача гипатит С(про него почему то не слова...), будет по страшнее СПИД-а, обычно за 5-8 лет убивает людей... тоже предаёться как спид, через кровь и половые контакты. Вообщем вывод один если уж случайны связи-тогда презик по прочнее нужен. Ну про нариков я вообще молчу, там всегда мрак, кстати многие наркоманки идут в жрицы любви, чтобы денег на наркоту заработать, так что кто ими пользуется и не предохраняется реальные идиоты.

Lexa  09 ноября 2012, 12:13   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Давай Алекс попей водички, натрись усусом и ай да в Африку проверять теорию на практике :)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.018074035644531

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.018323183059692