Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

25 октября 2012, 15:22
Нешуточные страсти женского хоккея

Женская хоккейная команда «Арктик-Университет» сыграла втoрую серию домашних игр. Два первых матча против клуба «Агидель» из Уфы окончились поражением. И лишь в третьей игре ухтинки сыграли так, что теперь каждый фанат с гордостью может сказать: нет, они не сдаются, идут вперед, в атаку! Соперник для «Арктика» подобрался сильный и опытный. По итогам прошлого сезона команда «Агидель» стала призером чемпионата России.

Арктик Ухта

До приезда в «жемчужину Севера» хоккеистки из Уфы выстояли против лидера турнирной таблицы - московского «Торнадо», но на лед вышли как будто совсем не уставшими. Уже с первых минут матча они ринулись в атаку.

Хозяева ледового корта, напротив, сделали ставку на защиту. Играть от обороны - такую стратегию еще в начале сезона выбрал главный тренер команды Сергей Столбун. «Арктик» – клуб молодой и пока мало сыгранный, поэтому тягаться со скоростными, точными соперниками ему сложно. Отстаивая свои ворота, ухтинские хоккеистки лишь изредка создавали острые моменты на половине гостей.

В одном из таких эпизодов игрок «Агидели» пошла на крайность: борцовским приемом она практически перебросила через бедро 17-го номера команды «Арктик» Фанузу Кадирову. Несколько минут под ропот трибун девушка не могла подняться со льда, судорожно сжимаясь от боли. С поля Фанузе помогли уйти подруги по команде, а затем ее тщательно осмотрел врач. «Был сильный удар в грудь и верхнюю часть шеи, - пояснил ситуацию главный тренер хоккейного клуба «Арктик-Университет» Сергей Столбун. - Конечно, очень неприятный момент. Обидно, потому что их пятерка играла сегодня замечательно, у них было много моментов, а теперь пришлось все перекраивать». Нарушительницу правил из «Агидели» удалили с поля, однако на итоговый счет первой игры это не повлияло. Игроки Уфы забросили пять безответных шайб.

Горечь поражения смягчилась приятной новостью, что Фануза Кадырова не травмирована. Уже на второй матч в субботу она вышла в основном составе. Тактический рисунок игры оставался прежним. Гости показали чудеса меткости и командной игры, забросив шесть шайб после двух периодов.

Ухтинки отчаянно рвались к воротам соперника, часто в одиночку пытаясь обыграть сразу нескольких противников и прорваться на пятачок к воротам. Наэлектрилизованная атмосфера ледовой баталии сделала игру грубоватой и вылилась в потасовку. После нескольких невинных толчков игроки команд «Арктик» и «Агидель» сцепились на кулаках, отбросив клюшки. Пару минут удаления остудили горячие головы, но к концу последнего периода второй игры страсти вновь накалились. 77-й номер ухтинской команды Эльвира Шамсутдинова сильно припечатала соперницу в бортик, после чего матч был остановлен, а девушке из Уфы помогли покинуть поле подруги.

«Они начинают играть грубо, и приходится с ними тоже грубо. У нас маленькие девочки играют: они бьют их, а мы в ответ, - прокомментировала свое поведение Эльвира Шамсутдинова. - Все равно нужны такие игроки - сдачи дать. А так надо смириться, поменьше грубости, но не получается». Разозленные хоккеистки «Агидели» наказали «Арктик» серией из четырех заброшенных шайб. Кроме того, после окончания матча Эльвира и ее соперница вновь сцепились у раздевалок, решив до конца выяснить отношения. Дело ограничилось криками.

«Я думаю, все девочки отдохнут, а на завтрашней раскатке мы еще пройдемся по ошибкам. Самое главное, чтобы они настроились морально, собрались с духом, и все будет отлично», - пророчила игрок нашей команды Мария Шепелинская накануне дня отдыха перед третьей игрой. Как ни странно, она оказалась права. Откуда взялись энергия, скорость, меткость и удача на грани фола, с которыми ухтинки ринулись в бою в последнем матче? Настоящим чудом стала шайба в ворота Уфы, заброшенная в самом начале. И затем полтора периода успешной обороны с возникающими из ниоткуда прорывами на половину противника.

Очень робко зрители начали подумывать о непривычном - победе своей команды. Гром среди ясного неба грянул ближе к концу второго периода, когда «Агидель» сначала сравняла счет, а затем отличилась еще раз. Но… Невысокая девушка из ухтинской команды под несчастливым номером 13 через несколько минут стала героиней матча. Карина Верховцева забила такую важную шайбу в ворота соперника, сравняв счет. «Когда я забила, все думали, будет ничья, но немного не дотянули, может сил чуть-чуть не хватило», - скромно описывает свои переживания форвард ухтинцев. Действительно, лишь под самый занавес матча Уфе все-таки удалось забросить победную шайбу.


«Арктик-Университет» забивает гол. Видео:
игрус

После второй серии домашних игр «Арктик-Университет» остался на восьмой позиции из девяти возможных в турнирной таблице. 11, 12 и 14 ноября клуб сыграет очередные матчи регулярного чемпионата. Напомним, что перед командой поставлена задача войти в пятерку лучших по итогам женского чемпионата России этого сезона.

Олег Исмаилов, фото Олег Сизоненко

Источник: газета Ухта
Метки: Ухта  Спорт

http://uhta24.ru/novost/?id=6162

Все новости

Посетителей:34241

 

 

Комментарии: 33   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Turist  25 октября 2012, 15:40   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ну что можно сказать, удачи девушки!!!

Электорат  25 октября 2012, 15:55   #2
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Не женский вид спорта, ох, не женский...

uhtamoskwa  25 октября 2012, 16:16   #3
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
2. Похвастайся своими достижениями в спорте

Борисыч  25 октября 2012, 16:32   #4
Хороший комменарий  31 Плохой комменарий
Как тут не вспомнить-я и лошадь, я и бык , я и баба, и мужик....Категорически против женского бокса,женского хоккея...Играть то можно,да вот смотреть нельзя-противно-повадки мужицкие.Тьфу!

sa_win  25 октября 2012, 16:52   #5
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 Борисчы- полностью с тобой согласен.

Электорат  25 октября 2012, 16:54   #6
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
3- при чём здесь мои достижения? Занимался силовым видом спорта, и знаю, что это такое. Представить не могу будущую невесту,жену, мать на ринге, татами, в потУ и с матами на языке. Хотя вкусы у всех разные.

den-dolphin  25 октября 2012, 17:08   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А я бы посмотрел :) так из любопытства ;)

Марти  25 октября 2012, 17:21   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Женский хоккей как женский баскетбол -медленно,бессмысленно и неточно.Но в баскетболе есть длинные ноги,красивые лица,длинные волосы ,красивые девушки и эмоции.В женском хоккее только эмоции.И то это на любителя.Но девушкам в любом случае удачи.

Пётр  25 октября 2012, 20:07   #9
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Электорат-я,тоже,всегда обнимаю ЖЕНЩИНУ, а не коня без .иц....вроде боксёрши или не дай Бог,хоккеистки.Даже мыслей не было НИКОГДА затащить в койку боксёршу, я уже не говорю про х-о-к-к-е-и-стку....................................................................................................Лично я,столько водки,даже с пивом-не выпью!!!!!!!!!!!Соглашусь с Борисычем-ТЬФУ!ТЬФУ!ТЬФУ!!!Впрочем,есть анекдот,когда стааааарый,хууууудосоооочный мужичок с большим животом -голый,смотрит в зеркало ,а там,у стены кровать,а на ней,длинноногая,изящная,голая блондинка. Мужичёк то на себя посмотрит,то на неё-то на себя-то на неё в итоге-ТЬФУ,говорит ,это ж надо ТАК !!!!!любить деньги!!!

Van  25 октября 2012, 20:25   #10
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Да, согласен с комментами. Отдашь дочь в такую секцию и получишь закаленного мускулистого монстра, готового бросить через бедро, припечатать к борту и вцепиться в глотку "отбросив клюшки в сторону".

Ёдреный пользователь  25 октября 2012, 20:35   #11
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Борисыч нам бы по стриптизу - вот это спорт no

Котопёс  25 октября 2012, 20:45   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мужики, а чего это вы плюётесь-то? Они вам и не предлагаются. В любом случае это их выбор.

Электорат  25 октября 2012, 21:01   #13
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Котопёс, разговора нет- выбор их, только в последнее время женский пол несёт не туда- то кур засовывают куда не надо, то в Храме пляшут. Не к добру это...

Котопёс  25 октября 2012, 22:33   #14
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Электорат: сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продастcheeky

GCG  26 октября 2012, 08:05   #15
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Для этой команды выделен Ледовый дворец. Тренируйтесь пожалуйста. А они на ноль играют со всеми. ПОЗОР. С уважением GCG.

Cryingfish  26 октября 2012, 10:49   #16
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
GCG, команде нет и года. Играет в чемпионате страны (!), таких команд во всей России всего 9, в нашей многие - молодые девчонки, школьницы. Вы, любезный GCG, позором их игру называете, а я на третьем матче 22 октября получил огромный заряд позитива, когда они несмотря на косяки старались забивать и не тушевались, потому что соперник - в тройке лучших прошлого года был. Не ошибается тот, кто ничего не делает - народная мудрость

Пётр  26 октября 2012, 11:12   #17
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

MIXAnik  26 октября 2012, 14:02   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
С нетерпением жду домашних игр. Девченки просто молодцы!

Настя  26 октября 2012, 14:43   #19
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Зря вы так про них. Видела их без шлемов почти все миловидные, симпатичные девушки. У некоторых кстати есть дети. Девчонки молодцы!

Электорат  26 октября 2012, 16:28   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Настя, Вы внимательно статью читали?"...После нескольких невинных толчков игроки команд «Арктик» и «Агидель» сцепились на кулаках, отбросив клюшки...борцовским приемом она практически перебросила через бедро 17-го номера команды «Арктик» Фанузу Кадирову. Несколько минут под ропот трибун девушка не могла подняться со льда, судорожно сжимаясь от боли...У нас маленькие девочки играют: они бьют их, а мы в ответ" -и это будущие Матери?! А по поводу игры в чемпионате страны- так команд больше и нет, на безрыбье, как говорится... И единственные, кому этот цирк на льду с травмами пользу приносит- чиновники от спорта. Они и отчёты заполнят, и премии и повышение получат, а девчонки калеками останутся(не дай Бог, конечно).

Cryingfish  26 октября 2012, 20:33   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Электорат, команда создана УГТУ при поддержке компании/клуба Арктик (в нем многие ветераны советского еще хоккея присутствуют, кстати ). Ни о каких чиновниках от спорта тут и речи нет. Изучате историю команды, любезный,а не излагайте свои идеи фикс про всемирные заговоры чинуш. А про матерей, это уж совсем наивно: вы попробуйте ребенка любой мамы обидеть, так она вам наманикюренным ногтем и на каблучках глаз натянет на ж... даже без всякой хоккейной подготовки.

игрус  26 октября 2012, 20:55   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Классно ,моё видео приклеили. #20 -чем писать необоснованный бред ,лучше бы шли поддержать команду,все таки  наш город


Электорат  26 октября 2012, 21:06   #23
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Электорат  27 октября 2012, 11:29   #24
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вроде без матов и оскорблений написал, посоветовал внимательнее с текстом знакомиться человеку. Или Человек свой? Его оскорбления вроде как можно не затирать? Cryingfish- какая история команды? Это полностью искусственное образование. С таким-же успехом в Ухте можно женскую команду по боям без правил создать. Тоже будем "одобрямс"?

Электорат  27 октября 2012, 14:27   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Родственники минусуют? Дело в следующем- в городе человек минимум 200-300 играет в хоккей(детишек гораздо больше). ВСЕ мужского пола. Команд взрослых сколько? Нормально спонсируемых и играющих на профессиональной основе? НИ ОДНОЙ. Была лет пять назад, тренировалась постоянно на выезде, ибо льда своего не было, канула в лету... Вопрос- сколько девчонок играет с детства в хоккей? сколько именно ухтинок в ухтинской команде? за кого там болеть? на что смотреть? на черепашьи скорости? на драки прекрасного пола? с матами и травмами? Гораздо дешевле и "смотрибельнее" бои без правил устраивать среди девчонок.

master  27 октября 2012, 15:23   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
давай давай клео патра!

Cryingfish  27 октября 2012, 16:38   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Электорат, вас никто не оскорблял, и ваши посты я читаю внимательно, но в них сугубо ваша, личная вкусовщина. Команда - образование искусственное, УГТУшное, но чиновники от спорта тут причем? Вы приводите фрагменты игры с грубостями и на основании лишь этого делаете вывод, что, мол какие-то из таких грубиянок будущие матери "не алё". Вы с ними лично общались, без формы видели, что-то об их поведении вне хоккея знаете, романы с кем-нибудь из команды у вас были? Нет ведь,так чего языком трепать. И, наконец, я не знаю на что вы смотрите в хоккее, но я лично рад, что девчонки играют со страстью, с желанием добиваться побед и смотрю на игру, а не рассуждаю об их женственности. В ваших словах проскальзывает банальный мужской шовинизм, мол хоккей: "Не женский вид спорта, ох, не женски". Мой одобрямс их стараниям, а ваш НЕодобрямс, что девушки в хоккее. Мыслите шире, любезный

den-dolphin  27 октября 2012, 17:01   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А когда игры в Ухте будут, а то я официальной информации не найду?

Cryingfish  27 октября 2012, 17:08   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11, 12,14 ноября будут игры, но на выезде вроде. Дома не знаю, когда будут играть. На сайте российской федерации хоккея есть вкладки о женском чемпионате,там можно посмотреть расписание игр и очки в турнирной таблице. Правда, на мой вкус, там как-то коряво все изложено, но найти можно при желании

101171  27 октября 2012, 17:26   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
11,12,14 девочки играют в Ухте. Они сейчас на выезде в Тюмени.

КсюШ  27 октября 2012, 18:13   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#25, девочек в детских секциях нет именно по той причине, что отношение тренеров и директоров ДЮСШ такое же, как у вас: "Фи, девочки в хоккее - не комильфо!". По моей дочке не скажешь, что она год занималась хоккеем - нормальная девятилетняя девчонка. Бросила тренировки по той же причине - тренера не обращают внимания, не помогают, не исправляют ошибки. Переодеваться было негде, вместе с братом в одном шкафчике.

игрус  27 октября 2012, 20:59   #32
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

http://whockey.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=953&Itemid=480   - хотя бы один матч взяли в Тюмени,пока результат не показан


Электорат  27 октября 2012, 22:27   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Cryingfish -"так она вам наманикюренным ногтем и на каблучках глаз натянет на ж... "-пускай это не оскорбление, Х с ним (хрен, кто не понял),У меня сыновья занимались хоккеем. Выбитые зубы, гематомы практически постоянно. Если-бы у меня были дочери, я бы НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не пожелал им такой участи. Есть куча видов спорта и других увлечений, где Прекрасный пол может проявить себя. Только не хоккей. Ксюша, заберите с секции дочь и не сомневайтесь.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035129070281982

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035465955734253