Комментарии к новостям

Василий Анат: Конечно проверяют Сык...
О проверке сыктывкарского хлебок (6)

Сергей Никол: - # 5: Ничего интересн...
В Ухте перед судом предстанет ди (6)

Сергей Никол: - Чёт не пойму. Один ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (2)

Сергей Никол: - # 2: Говорил, ломая...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (3)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

01 октября 2012, 09:58
Во вновь открывающихся детских садах Ухты не хватает воспитателей

В администрации прошлo очередное заседание Координационного совета общественных объединений при главе города - председателе Совета МОГО «Ухта» Р.В. Мельнике.

Один из вопросов заседания инициировала прокуратура Ухты. На тему соблюдения конституционных прав граждан на общедоступное и бесплатное образование с докладами выступили помощник прокурора О.Н. Коснырева и начальник МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» С.Ю. Дубиковский. Он поднял две основные проблемы: кадровую и материально-технического снабжения.

Так, например, за 14 лет трижды менялись учебные планы, что в свою очередь потребовало обновления набора учебников. Сергей Дубиковский отметил, что Ухта является единственным муниципалитетом в Республике Коми, который выделяет средства на закупку учебников. Например, в 2012 году из республиканского бюджета на учебники поступило 2,3 млн. рублей, по линии местного - 4,7 млн. рублей.

Начальник управления образования обратился к собравшимся общественникам с призывом помочь решить кадровую проблему: во вновь открывающихся детских садах есть много вакансий, нужны педагоги и в школы. Так, детский сад №7 может принять еще 180 детей, но на сегодняшний день недостаточно людей, которые могли бы там работать. 

О том, что сохраняются малокомплектные классы в поселках, сообщила Н.А. Безносикова – заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта». «Это осознанная позиция: Ухта не перешла на нормативно-подушевое финансирование, так как норма – 25 человек в классе, а у нас по факту – в среднем 21,2. Например, в поселке Водный в этом году было сформировано 3 класса, в двух мы набираем по 25 человек, в третьем - 19. Какое моральное право мы имеем, чтобы отправить их учиться не в самом поселке?» – подчеркнула Наталья Безносикова.

Кроме заявленных в повестке вопросов, были рассмотрены актуальные для муниципалитета темы градостроительства и охраны окружающей среды. «Обозначены важные проблемы и, что самое главное, варианты их решений. Предложения будут направлены в управление образования и другим соответствующим специалистам. Рад, что обсуждение прошло конструктивно и в живой обстановке», - подытожил заседание глава Ухты Роман Мельник. 

Источник: http://sovetuhta.com/
Метки: Ухта  Власть Образование

http://uhta24.ru/novost/?id=6066

Все новости

Посетителей:17547

 

 

Комментарии: 35   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Лось Сохатый  01 октября 2012, 10:21   #1
Хороший комменарий  49 Плохой комменарий
Учителям и воспитателям надо платить нормальные деньги, тогда и не будет кадрового голода.

Ni-nihka  01 октября 2012, 10:58   #2
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
 И превлекать молодых специалистов (выпускников того же Сыктывкарского педа) предоставлением жилья.

Ёдреный пользователь  01 октября 2012, 11:06   #3
Хороший комменарий  25 Плохой комменарий
Мало того,что платят копейки, так ещё не пытаются удержать на работе. При первом же конфликте, не нравится, увольняйтесь.

Миро  01 октября 2012, 11:29   #4
Хороший комменарий  43 Плохой комменарий
Нехватка педагогов?! А что власти сделали для привлечения специалистов? Да кто за такие деньги будет работать?!? Кто бы из депутатов за такие деньги поработал? Слабо? Зато выдумывают новые бумаги, которые только и успеваешь заполнять, планы дикие, с детьми не успевают работать. А молодежь месяц продержится и бежит, сломя голову из садиков. Остались работать пенсионеры, или специалисты, которым осталось работать 2 года до пенсии. Неблагодарный труд, ответственный, малооплачиваемый. Родители чуть что, сразу бегут в гороно, нет чтобы на месте с воспитателем поговорить. Группы напихивают до 27 человек и больше, как же один человек может сразу на 27 детишек растянуться?! Властям совет: делайте привлекательным труд воспитателя, поощряйте, платите деньги хорошие и вернутся специалисты, а не на рынках торговать будут или в магазинах. Родителям: будьте повежливей с воспитателями, их надо беречь, как зеницу ока, помогайте им, чем можете. Это очень тяжёлый труд. Накипело...

oiler  01 октября 2012, 11:33   #5
Хороший комменарий  23 Плохой комменарий
Интересно в какие школы закупили учебники? Мы каждый год покупаем за свой счет.

Карандаш  01 октября 2012, 12:33   #6
Хороший комменарий  26 Плохой комменарий
Воспитателей не хватает и в открытых детских садах. Скажу как мама: вожу ребенка в детский сад уже месяц после отпуска, и в течении этого месяца наша воспитательница работает одна, в две смены с 7 до 19, пять дней в неделю. Откуда только силы берутся. Ну вот скажите, что можно требовать от этой женщины.

Неизвестный  01 октября 2012, 12:45   #7
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
"Ухта является единственным муниципалитетом в Республике Коми, который выделяет средства на закупку учебников. " - деньги выделяются, учебники покупаются, но видимо не доходят до Ухтинских школьников, ибо из года в год покупаем новую партию книг!

Карандаш  01 октября 2012, 12:49   #8
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
На самом деле все знают решение данной проблемы. Создайте нормальные условия для работы и повысьте (не на 3 копейки) зарплату и будут у вас профессионалы и квалифицированные педагоги. Где взять деньги! Господа чиновники и депутаты, вы со своей зарплаты каждые месяц по одному процентику - одному воспитателю. Вы даже не заметите, а проблема будет решена.

goshasykt  01 октября 2012, 12:50   #9
Хороший комменарий -13 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

goshasykt  01 октября 2012, 12:52   #10
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
5,7, обратитесь в прокуратуру. Школьные учебники есть во всех школах и предоставляются они бесплатно. или сидите дальше *

Карандаш  01 октября 2012, 13:19   #11
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
#9, если бы зарплата воспитателя зависела от родительской платы. Родительскую плату повысят в 3 раза, а зарплату рублей на 300.

jedegane  01 октября 2012, 13:58   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Молодому специалисту в первый год работы тоже надо пройти адаптацию,но не у всех получается потому что есть более опытные педагоги(пенсионеры), которые их стараются подавить,и тогда вот этот молодой специалист идёт работать на рынок и т.д..Да и есть категория людей у которых от бога есть талант работать воспитателем,но нет средств учится,а гороно даёт направление на вечерние курсы, на которых работать,учится и дома дела делать просто не возможно,а заочно не дают,хотя сумма одна и та же,что вечерка, что заочка.

Выдра в гетрах  01 октября 2012, 14:01   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Чтобы повысить зарплату нужно заложить подобное в бюджете, а вчера тандем объявил о том, что пора России жить по средствам... 

Kameliya  01 октября 2012, 14:02   #14
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

9-поднимите и половина детей не сможет посещать ДС, так как не все родители смогут отстёгивать ежемесячно по 3900, а при наличии двоих и того больше


Вокруг Света  01 октября 2012, 14:05   #15
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Извините форумчане, но Вы все здесь пишите, что надо учителям и воспитателям платить нормальные деньги, а это сколько?! В МВД стали платить по 40-60т.руб. Это нормальные деньги или нет, если да, тогда почему их работа не улучшилась?! Я не против роста з/п во всех отраслях, я не могу понять одного, почему когда з/п увеличивают не увеличивается производительность и качество выполняемой работы !!!!!!

Ёдреный пользователь  01 октября 2012, 14:15   #16
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Ок, оперативники пашут,их также не комплект. Вокруг Света - ваши предложения?
 


Katz  01 октября 2012, 14:32   #17
Хороший комменарий -12 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Карандаш  01 октября 2012, 14:51   #18
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
#13 пора не России жить по средствам, а некоторым её гражданам с огромными аппетитами.

Гостья  01 октября 2012, 16:01   #19
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Я бы с большим удовольствием пошла работать в ясельную группу, НО зарплата-просто плакать хочется.....

jet1303  01 октября 2012, 17:25   #20
Хороший комменарий -29 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

mariella  01 октября 2012, 17:32   #21
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
jet1303 вы отвечаете за свои слова? Если да.То встретимся в суде за клевету.

Юкка  01 октября 2012, 18:41   #22
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Katz вам открыта дорога вперед работать в сад или школу! Там очередь на работу не стоит, не надо высокопарных слов, докажите делом. Так как многие учителя работают вместо 18 часов по 30 чтобы было кому работать с детьми и воспитатели в две смены. Учителя еще домой работу берут, потому что в школе ее не успевают сделать и не потому что ленивые просто объем большой.

master  01 октября 2012, 19:15   #23
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
если воспитатель в ДОУ будет получать в пять раз меньше уборщика производственных помещений в транснефти то проблема с кадрами будет еще долгие годы

ОлК  01 октября 2012, 20:10   #24
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Когда-то Севергазпром содержал 3 садика. Всем было хорошо: и родителям - с их детей пылинки сдували, и воспитателям- зарплаты хорошие и льготы газпромовские. Жаль, что сейчас такого нет...

oksi  01 октября 2012, 21:42   #25
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
 #22 ага, уроки заканчиваются в 13.05 , а в 13.30 она уже дома(учитель)

Маруся  01 октября 2012, 21:47   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
# 25 значит и получает 10 тыс.  За 20 будешь ночевать в школе.

бывалый  01 октября 2012, 21:48   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#15 Вот вам ответ с соседней ветки, где не хватает воспитателей:

jet1303  01 октября 2012, 17:20   #19
 2 Хороший комменарий Плохой комменарий
да,нормальный человек туда не пойдет работать.Их даже матом кроют и бьют пьяные бабы


jet1303  01 октября 2012, 22:28   #28
Хороший комменарий -13 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

гладиолус  02 октября 2012, 01:08   #29
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
зато сколько мильярдов потратили на строительство спорт. объектов на чемпионат мира по футболу. Есть же деньги на это, вот бы 1 мильярдик выделили. У нас вот тоже одна воспит-ца на 2 смены.

Макc  02 октября 2012, 08:10   #30
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Да и в грозном построили биснес центр на много лярдов рублей, вот куда деньги уходят.

Евлампий  02 октября 2012, 16:28   #31
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Cкоро дошкольному образованию будет конец.Мастера уходят новых практически нет.Скоро это будет место отбывания ребенка. А детский сад это становление ребенка.Не просто привел чтобы он там отсидел пока родители на работе, надо с ним заниматься учить. А за ту зарплату которую предлагают в основном кадровый состав оставляет желать лучшего.Теряются наработки, программы.Следующий шаг кому важно воспитание ребенка платный детский сад. Думаю скоро они начнут появляться. То что милиции подняли в несколько раз зарплату порядка больше не стало.Если бы подняли воспитателям, сделали конкурс на место думаю общество бы выиграло больше, чем от поднятия инспекторам ГАИ, те хоть могут волшебной палкой заработать.

Юкка  02 октября 2012, 17:10   #32
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Oksi думаете и тетрадки проверяет в это время , и планы пишет, и отчеты составляет, и к следующему дню готовится. Попробуйте хоть что- то из этого за один вечер сделать сами и поймете.

Leya  03 октября 2012, 00:23   #33
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#4В целом конечно все правильно. Но с формулировкой "сразу бегут в гороно" не согласна. Лично у меня был такой случай. меня не устроила определенная ситуация с конкретным воспитателем, я с ней поговорила и погпыталась решить вопрос и понять друг друга культурно. К сожалению умение вести диалог это человек не умеет. На что я открыто сказала-раз у нас не получается договориться,я пойду к заведующей. В общем ньюансов в этом разговоре много было. Заведующая сильно не заморочилась и просто сделала втыкаря я так понимаю. После этого со мной стали общаться совершенно не соблюдая субординацию. Так может в гороно оно и вернее ПОЙТИ. Если на месте руководство ничего не может решить. И не бежим мы в гороно и к заведующим,а это наше родительское право обратиться к руководству,чтобы разрешить конфликтную ситуацию. Все-таки самое дорогое доверяем.

Интех  03 октября 2012, 10:47   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На Водном в 7 класс выдали бесплатно учебники.

sergeevna  03 октября 2012, 10:51   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
все 4 года учась в начальном звене покупали учебники сами. сейчас в 5 классе учебники выдали, купить пришлось лишь пособия и рабочие тетради к учебникам - уже легче.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032043933868408

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032382965087891