Комментарии к новостям

Василий_: Маловато будет один го...
Житель Подмосковья не смог похит (2)

Василий_: Надо бы еще привлечь з...
Ухтинец сдал на права Максиму (3)

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

25 июля 2012, 13:23
13-летняя девочка умерла, получив тяжелую травму на недострое в п. Ветлосян

26 июня  в дежурную часть ОМВД Ухты сo станции скорой помощи поступило сообщение о получении травмы  13-летней девочки. В тот день девочка с подругами играла на незавершенном строительством 47-квартирном доме по ул. Клубной п. Ветлосян Ухты. Подростки прыгали по балконным выступам 4 этажа недостроенного дома. Во время очередного прыжка потерпевшая потеряла равновесие и упала на противоположный балконный выступ 3 этажа здания.

В результате падения девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму и 16 июля скончалась в местной больнице. 

По данному факту прокуратура Ухты организовала проведение проверки. Из ее материалов следует, что в апреле 2011 года незавершенный строительством 47-квартирный жилой дом приобретен индивидуальным предпринимателем по договору купли-продажи у ОАО «Ухтинский механический завод». 

Строительные работы на объекте не осуществляются на протяжении длительного времени. Несмотря на это, консервация объекта капитального строительства, как то требует ч. 2 ст. 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации, предпринимателем произведена не была, а строительная площадка дома не огорожена.

Прокуратура внесла представление на имя индивидуального предпринимателя-собственника объекта незавершенного строительства с требованием устранить выявленные нарушения закона. Кроме того, по факту получения травмы со смертельным исходом в настоящее время следственный отдел по г. Ухте СУ СК РФ по Республике Коми проводит доследственную проверку.


*** Требования к безопасности зданий и сооружений на всех этапах их жизненного цикла установлены Федеральным законом от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». В соответствии со ст. 35 этого закона строительство, реконструкция, капитальный и текущий ремонт здания или сооружения, консервация объекта, строительство которого не завершено, должны осуществляться таким образом, чтобы негативное воздействие на окружающую среду было минимальным и не возникала угроза для жизни и здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества, жизни и здоровья животных и растений.

В соответствии с ч. 9 ст. 52 Градостроительного кодекса РФ правила проведения консервации объекта капитального строительства установлены Постановлением Правительства РФ от 30.09.2011 № 802 (далее - Правила).

Согласно п. 2 Правил решение о консервации объекта принимается в случае прекращения его строительства (реконструкции) или в случае необходимости приостановления строительства (реконструкции) объекта на срок более 6 месяцев с перспективой его возобновления в будущем. В указанных случаях в соответствии с п. 3 Правил застройщик (заказчик) обеспечивает приведение объекта и территории, используемой для его возведения, в состояние, обеспечивающее прочность, устойчивость и сохранность конструкций, оборудования и материалов, а также безопасность объекта и строительной площадки для населения и окружающей среды.

В соответствии с п. 9 Правил в состав работ по консервации объекта входит, в том числе принятие необходимых мер, препятствующих несанкционированному доступу внутрь объекта и на территорию строительной площадки. 

Источник: http://www.prockomi.ru/
Метки: Ветлосян  Происшествия Недвижимость

http://uhta24.ru/novost/?id=5847

Все новости

Посетителей:18412

 

 

Комментарии: 22   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Пoнчик  25 июля 2012, 13:35   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а УМЗ дом продал в какой стадии? Законсервированном?

Amigo  25 июля 2012, 13:58   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И кто этот ип которому УМЗ продал дом??

Табуреткин  25 июля 2012, 15:17   #3
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий

Случайно не С. и Ф.?


tatana  25 июля 2012, 16:00   #4
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
случайно Ж и П !

Phantom  25 июля 2012, 16:11   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Щас начнётся кампания... Тот самый жареный петух

Че  25 июля 2012, 17:22   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
могло бы быть и на Тиманской. Слава Богу, разобрали.

kopsikanka  25 июля 2012, 17:59   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Девочка в моем подъезде жила, этажом выше. Жаль ее, такая хорошая, светлая, воспитанная. Родителей тоже жаль, единственная дочь. Хоронили недавно, столько народу было... Всем двором переживали, очень хотелось чтоб из комы вышла. Не вышла((((((((((

chapel  25 июля 2012, 17:59   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
доигрались все

Лось Сохатый  25 июля 2012, 18:20   #9
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Дяди, огораживайте свою стройку. И поставтье там охрану, в конце то концов. Дети, не играйте на стройке! Там вы найдете только беду.

Vlz  25 июля 2012, 19:24   #10
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
а до этого никто не видел и не знал, что дом стоит полуразрушенный и что дети там постоянно тусуются.Подумать только "прыгали по балконным выступам 4 го этажа". Ну а родители тоже виноваты,они обязаны знать ,где их дети находятся?Очень жаль девочку,ну найдут стрелочника,дадут условный срок.и что ,ребенка то не вернуть.?

chapel  25 июля 2012, 20:13   #11
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
Все знали, стройка (там их три дома рядом) заброшена с года 1991 как и везде. Почти каждый ребенок на ветлосяне там побывал. И люди видят что там постоянно кто-то лазит, и вопрос об ограждении стройки сколько раз поднимался. Всем все равно. Один дом там вообще почти разрушенный, половина рассыпалась, другая накренена. Власть говорит что за 20 лет столько всего изменилось, демокартия, мы уверенно идем вперед. Думаю судить об изменениях нужно выйдя из дома и просто оглядевшись вокруг, а не уткнувшись в телек или слушая блаблабла наших политиков.

Макитра  25 июля 2012, 21:11   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да сколько можно? До каких пор будут гибнуть дети? Что ни день, то трагедия. Я сама мама и молодая бабушка, сердце щемит от этих новостей.

Ещё одна кошка   25 июля 2012, 21:39   #13
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Родители не могут детей на цепь посадить. А дети всегда будут стремиться в такие места. Тем более, что больше-то и некуда податься на Ветлосяне, наверное. А виноват, как всегда, Российский бардак.

mamba  26 июля 2012, 08:19   #14
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Сколько бились жители что бы снесли этот недострой, у наших властей только отговорки, что это не их собственность, дождались смерти невинной души!!! Глубочайшие соболезнования родным и близким девочки! Может сейчас кто-то наконец поднимет свою ж... и снесут наконец то!!! Спасибо вам за ваше бездействие!!!!

tatana  26 июля 2012, 08:30   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
девочка хорошая, родители хорошие, но надо немножко контролировать с кем дружат ваши дети. Половина из той компашки просто ненужна родителям, дети пьют курят в свои 11, 12 лет. некоторые уже в реанимации полежали - перепили спиртного, некоторые газа перенюхали. Детям нечем заняться и это никого не заботит. Если дети не нужны своим родителям, то государству, соседям, учителям они уж точно не нужны.

Ещё Та  26 июля 2012, 10:58   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Легче всего обвинить государство! а может начнём с себя? у меня в детстве и мысли не возникало на стройку пойти - родители постарались, объяснили доходчиво,что мне там делать нечего. а если завтра ваш ребёнок подберёт бутылку с недопитым пивом - кого винить начнём?того,кто её оставил? Родители,воспитывайте своих детей!!!разговаривайте с ними! это ваши дети и ваша ответственность, и только ваша вина! девочку жаль, очень жаль.

100rozh  26 июля 2012, 11:04   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Уважаемая Макитра, погибшую девочку и её родителей конечно жалко, но вспомните себя в детстве, я вот помню, что когда в Ухте строились первые девятиэтажки их также никто не охранял и не огораживал и верхние этажи этих строек были нашим любимым местом для игр, просто чудом никто не погиб, хотя несколько переломов и сотрясений все таки было, дети есть дети.

Ещё Та  26 июля 2012, 11:57   #18
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

#17  в моём детстве на этих стройках,по рассказам родителей, обитали "маньяки-убийцы и насильники" (кто это такие я в красках увидела по телевизору), так что я даже смотреть в их сторону боялась. Поэтому не надо "прогулку детей по стройке" делать нормой. это не нормально! и пониманию никакому не подлежит!


100rozh  26 июля 2012, 12:03   #19
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#18, ну не было нам в детстве известно про маньяков и серийных убийц, по телевизору про таких тогда не показывали, счастливое у нас было детство %))

Ещё Та  26 июля 2012, 14:24   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#19 а мы сейчас не ваше детство обсуждаем, а конкретную ситуацию. Погибшей , судя по всему, тоже не было известно про них, но её детство вряд ли назовёшь счастливым...

100rozh  26 июля 2012, 15:12   #21
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
#20 я и говорю Вам про конкретную ситуацию, если Вы провели детство без опасных забав, то большинство детей, причем вполне нормальных и счастливых детей, сами находят себе приключения, сужу по себе и своим детям, а уследить за ними, особенно во время каникул, работающим родителям невозможно, а нормально развитого 13летнего ребенка не заставишь медленно и плавно прогуливаться по улице или читать книжку на скамейке в парке.
Т.е. я хочу сказать, что имеет место банальный несчастный случай, другое дело, что в нашем городе полно таких объектов несущих потенциальную опасность для людей которые могут забрести туда, а законов которые могут заставить собственника убрать такой объект или взять его под охрану не существует.
Опять же приведу в пример нелюбимого многими президента Белоруссии , который на открытии ледового дворца в г.Лида увидел рядом с ним подобный объект долгостроя и тут же распорядился установить собственника, когда ему доложили, что собственником является гражданин постоянно проживающий в другом государстве, г.Лукашенко своей властью распорядился снести объект, благоустроить территорию, а счет за это выставить собственнику объекта.

Ещё Та  27 июля 2012, 07:17   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#21 Если так посудить, то бъектом,несущим опасность,является любой объект,находящийся вне дома. Вы думаете,если вмиг снести все недострои - количество смертей среди детей резко упадёт? может ещё деревья вырубить возле реки,дабы они там не повеселись? утрирую. но давайте каждый будет нести свою ответственность и не перекладывать её на чужие плечи. то что ваш ребёнок разгуливает по стройке (не конкретно ваш, а в общем) - это сугубо ваша проблема и издержки воспитания.
заканчиваем спор;)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.01667308807373

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.01692008972168