Комментарии к новостям

tact: Регресс предъявляют, е...
СОГАЗ взыскал с ухтинского водит (6)

Пан: что за должностное лиц...
Суд признал ухтинку виновной за (2)

Василий Анат: Тут все проста. В п...
Суд обязал ухтинскую Администрац (5)

verushka: Подробные комментарии ...
Танком по кедрам у Вечного огня? (11)

имя ник: Никак не получается вс...
Итоги пятничной проверки водител (1)

alunix: Так оне путепровод каж...
Дорожный мост через р.Ухта в Шуд (3)

Все комментарии


« Пред 03/2025 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

13 апреля 2012, 11:01
Таксисты с сегодняшнего дня будут ездить по новым правилам

В России с 13 апреля вступил в силу нoвый закон, регламентирующий работу легальных такси, пишет "Российская газета". Теперь автомобили таксопарков или водителей, имеющих лицензию таксиста, должны быть оборудованы оранжевым фонарем на крыше. Кроме того, на борт машины должны быть нанесены "шашечки". Без соответствующей лицензии водители не имеют право устанавливать атрибутику такси; за нарушение владелец машины будет оштрафован на 2,5 тысячи рублей. 

Таксисты Ухты
Фото с Ухта24.Ru. Автор фото: busia

Штраф за управление автомобилем с атрибутикой такси без соответствующей лицензии теперь составляет пять тысяч рублей. В случае, если сотрудники ГИБДД остановят нарушителя нового закона, помимо выписывания штрафа, они конфискуют фонарь и обяжут водителя стереть "шашечки" с борта машины. Еще одним нововведением в законе стало разрешение таксистам ездить по полосам, выделенным для движения общественного транспорта, кроме тех, над которыми висит знак 3.1 ("Кирпич").  

В перспективе легальные такси смогут получить и желтые номерные знаки. Эту инициативу уже поддержало Министерство внутренних дел. Выдаваться новые номерные знаки будут после того, как власти внесут соответствующие изменения в ряд нормативных актов. 

Между тем, с 13 апреля 2012 года начали действовать и ряд других правил, которые касаются обычных водителей. В частности, теперь дети-инвалиды приравнены к инвалидам I и II группы. Таким образом, лица, перевозящие таких детей, получили право пользоваться специально отведенными для инвалидов парковками. Кроме того, как сообщает autoNews, с 13 апреля ГИБДД утратило право требовать у водителей талон техосмотра. Водители также теперь не обязаны размещать талон в правом нижнем углу ветрового стекла.

Источник: lenta.ru
Метки: Россия  Транспорт Такси

http://uhta24.ru/novost/?id=5454

Новости по теме:

25.01.2012 В Ухте на перевозку пассажиров такси выдано 100 разрешений
20.12.2011 Таксисты не спешат за разрешениями
07.09.2011 Таксистам дали время на перестройку своей работы по новому закону

Все новости

Посетителей:22245

 

 

Комментарии: 33   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

asdfg  13 апреля 2012, 11:14   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Т.е. стоишь ты с шашкой на крыше уже 2,5 т.р. должен, как только тронулся готовь еще 5 т.р. :)
В перспективе легальные такси смогут получить и желтые номерные знаки. 
Их маршрутки уже получить не могут...

з.ы. почем проезд сейчас по городу?
к 1 мая 100 р. будет, пожалуй...


Раевский  13 апреля 2012, 11:21   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Самый страшный зверь в стране это похоже - таксист. Вон как обкладывают. За таксизм без лицензии - 5 т.р штраф. За взятку и кражу государственных денег тоже штраф.

Gerbarov  13 апреля 2012, 11:53   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А таксометры нужны теперь или опять без них?

Нанан  13 апреля 2012, 12:20   #4
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вроде говорят пока не надо!

rod  13 апреля 2012, 12:31   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Смешно. Проблемы с такси, в основном,  в мегаполисах нашей необъятной, а по полной получают все такситы, и "бомбилы". Поставлю зелёный, синий, да любого цвета фонарь, кроме оранжевого, и что, вроде, как не такси? И будут легалы и нелегалы, впрочем то, что легалов будет много, т.е. их будет хватать -сомневаюсь.

serg005  13 апреля 2012, 12:35   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
раскажите это гастарбайтерам таксистам лучше

All  13 апреля 2012, 13:46   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
теперь, что у не легальных таксистов(бомбил) стоимость проезда должна возрасти? им же теперь штрафы платить предётся)). а гибдд тут при каких делах? это не их обязаность контролировать перевозки, есть транспортная инспекция на это.

riddig  13 апреля 2012, 16:14   #8
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Не вижу толка в этих "лицензиях". Приезжают таксисты на развалинах без ремней безопасности и т.д. и при этом у них есть шашечки, фонарь и разрешение. Опять все покупается. И никем не контролируется.

Нанан  13 апреля 2012, 18:42   #9
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#6 Ты прав, гастролеров у нас много и пора им сказать гудбай, а не садиться в их развалины, а потом платься, что столько бабок взял!!!

master  13 апреля 2012, 19:22   #10
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
хачи как бомбили на прикормленных местах так и бомбят. им законы отдельно пишут.

Рулон Обоев  13 апреля 2012, 20:19   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#8, а что покупается? Вобще-то да, бесплатного ничего нет. Развалина без ремней тысяч так 15 стоит.Фонарь с шашками рублей так 300-500. Разрешение 1000, ну и государству дань за деятельность, налог называется. А вот как сей закон будет контролироваться с 13 апреля, будем посмотреть.

Хариус  13 апреля 2012, 23:19   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Кто то по имеет с этого и всё будет пучком!

serega11rus  13 апреля 2012, 23:25   #13
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Покрашу шашку в другой цвет и буду дальше гонять)))))

Панкрат  14 апреля 2012, 03:14   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А если взять пример с южных городов? Там издавна так: такси есть, но немного. Для передвижения по городу - вышел к дороге, махнул рукой. Почти любая частная машина остановится. - Куда подвезти? Сели, поехали. Доехали до места. - Спасибо! И незаметно для посторонних дают водителю деньги. Самое главное - все знают тарифы. Меньше, чем в официальном такси. Поэтому таксуют почти все. Еще более важно: водитель сам не называет сумму и не просит оплатить. Даже если "контрольная поездка", что не исключено, то не к чему придраться. Подвез попутных пассажиров. Деньги сами дали. Он не требовал. Одно сложно - там, где так делают, менталитет другой. Не оплатил, значит нет денег, потому что или тупой или неудачник. Стыдно, однако, быть без денег. Если женщину подвозят, могут ничего не брать - красавица с ним ехала, до сих пор в машине духами пахнет, - престижно. Официальные такси в основном работают по заказам по телефону. Или дежурят на вокзалах. Вот стоишь у дороги и смотришь - на этой машине не поеду, старая и грязная. - На вот той поеду. Вот вам рынок, конкуренция и реальный заработок, хоть и небольшой, но попутный. Интересно?

Панкрат  14 апреля 2012, 03:17   #15
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
А у нас могут и на развалинах приехать, потому что машины эксплуатируются 24 часа в сутки - разные водители на одно "тачке". И "тачка" (машиной ее и не называют) работает "на износ", чтобы окупить себя и кое-какую прибыль принести. Это потому что другого ничего нет. Пока нет.


vicpol  14 апреля 2012, 08:21   #17
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

*Виктория*  14 апреля 2012, 12:11   #18
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Shark9  14 апреля 2012, 12:29   #19
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Уже минут 40 пытаюсь вызвать такси.Говорят машин нет.Это как-то связано с этим законом или просто совпало?

Real  14 апреля 2012, 13:04   #20
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Shark9 cкажите спасибо #17 и #18 из-за таких как они скоро такси совсем заказать не сможете.
Нельзя давать работу этим бомбилам, только из-за этого они не идут оформляться. Соответственно они не платят налоги, алименты и т.д.
Именно от этого наши, ваши дети растут нищими, именно из-за этого образование и медицина становится платной.
Чтобы не ждать по 40 мин не надо брать у водителей их личные телефоны, не надо давать работу бомбилам стоящим на стоянках. Соответственно они останутся без заработка и придут и оформятся в нормальные службы такси. И будет нам всем счастье.
Службы такси за ними ведут ежечасный контроль, не дают завышать расценки, заставляют проходить медосмотр и техосмотр ну и т.д..

Раевский  14 апреля 2012, 15:03   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если мне надо уехать срочно, а в службе такси отвечают, что машина будет только через 40 минут, я уеду хоть на танке, хоть на палке, хоть услугой бомбилы воспользуюсь. И как правило с ними дешевли, не надо про то, что там служба такси своим не дает завышать расценки, они их сами и устанавливают, а не таксисты.

vicpol  14 апреля 2012, 15:11   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20. Стоимость проезда по городу 90 р. 15 диспетчеру. Налоги. Бензин. Водителю остаётся рублей 30-40 с заказа. Ремонт, содержание машины Вас тоже не волнует. Диспетчера имеют свои 15 с заказа. Им выгодней дать заказ от Комсомольской до кинотеатра Юбилейный, чем в Аэропорт или Водный. Долго же. Вот народ со служб и разбегается на вольные хлеба.

Alex777  14 апреля 2012, 17:17   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#21 На улице, у бордюрчиков всегда дороже было.
Цены на поездки НЕ диспетчерские устанавливают, а рынок диктует условия. Если такси будет дешевым, водители не захотят работать, если цены будут дорогими, пассажиры не захотят ездить, вот и находится золотая середина, при которой и водители есть и пассажиры ездят.
Диспетчерские, по крайней мере, пытаются держать цены нормальными.
Конкуренция, одним словом.
Не дай бог Вам такого, что у меня было.
Дело было вечером. После этого я перестал ловить с бордюра и давать работу бомбилам, я лучше закажу заранее, подожду нормальное такси, настоящее.
Позвонив в такси, мне отказали в принятии заказа, так как все водители были заняты. (Они наверное возили таких как вы с бордюра или по личному звонку).
Выйдя на улицу с чемоданами, подойдя к бомбиле, спросил о поездке на ЖД вокзал и это с середины Ленина, ценник был 150, Я естественно отказался (дорого ведь), проголосовал на дороге, а у этого ценник вообще стал 200. А так как я из принципа к тому возвращаться не буду, пришлось ехать за 200. И за 300 бы поехал, а что делать, на поезд надо.

#22 Так что ж вы все кричите, что 90 это дорого?
Я заметили, что в последнее время диспетчера не спрашивают, куда поедите! Куда поеду я сообщаю только водителю.

Alex777  14 апреля 2012, 17:25   #24
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#19 Связано скорей всего с нашими дорогами и чищенными дворами

vicpol  14 апреля 2012, 17:33   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
23, Вы не поняли. 90 для меня не дорого. Спрашивают. Мне и в выходные приходится ездить, а этот товарищ не работает. Пользуюсь "Элит". Сбоев нет.

Real  14 апреля 2012, 17:36   #26
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Мы все хаим и хаим службы такси а представьте себе, если не будет их городе что будет.
Водители мужчины в основном дают свои телефоны девушкам и только симпатичным, ну еще каким-нибудь очень прилично одетым людям читай богатым и которые ездят часто. (Я так прикинул, я бы делал в этом случае только бы так, зачем я буду возить пьяных, сраных да еще и ночами)
Работать естественно все будут только днем.
Вопрос кто будет возить ночью и кто будет возить обычных т.е. не красавиц и не очень обеспеченных людей и тех кто ездтит редко т.е. нас большую часть населения.
И не говорите, что есть возможность позвонить другу, товарищу якобы он меня отвезет. Ну раз отвезет, ну два, а потом скажет, задолбал!
А еще не забывайте ведь нам надо именно чтоб сейчас и чтоб через 1 минуту, машина стояла возле подъезда.
А еще у моего друга у жены такой таксист стал любовничком. Раз 10-20 провез, а там и закрутилось.

vicpol  14 апреля 2012, 17:45   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я же писал, что в силу обстоятельств приходится пользоваться. И богатым себя не считаю. Ну что поделать, если так получилось. Скоро не буду пользоваться такси и всё это забуду.

boriska  15 апреля 2012, 08:41   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
иногда машину просто не вызвать..то во всех службах машин нету или ждать долго то тупо трубку не берут
в такие моменты пофиг на чем ехать)

Ёдреный пользователь  15 апреля 2012, 10:22   #29
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
вчера пытались вызвать такси, не получилось, обзвонили 20 служб, это при том, что нелегалы существуют.Если 70 процентов нелегалов уйдёт, вы и в будни ничего не закажите.

ukhtinec  15 апреля 2012, 15:16   #30
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Общественный транспорт надо развивать. Если большие чистые автобусы будут стабильно ходить, то я тогда и про такси забуду, только если ночная поездка, то вспомню. А так город в 9 уже почти без автобусов. Выход один - такси. Зимой часто не дозвониться. В декабре работал в такси, диспетчеру идет уже 20 руб с заказа.

igorgn  15 апреля 2012, 16:41   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
диспетчеру идет уже 20 руб с заказа - тогда снова тот же риторический вопрос: "С колёс" не нужно отстёгивать диспетчеру. Тогда почему в ответ слышна забитая ничем не обоснованная фраза: "С колёс дороже?"

104  15 апреля 2012, 20:37   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если не будет контролироваться исполнение  закона, то очень логичная просматривается цепочка беззакония: 1)чем больше бомбил, тем меньше таксистов. 2)Чем меньше таксистов-а)тем выше цены(спрос), б) тем хуже машины(их меньше),  3)чем больше бомбил и меньше таксистов, тем выше цены у всех  потому, что бомбилы будут ориентироваться на сложившиеся цены, и врядли захотят снижать, 4) чем больше бомбил, тем хуже машины и страшнее пссажирам-их совсем никто не контролирует. Чем меньше таксистов, тем выше цена у диспетчера, что опять повышает цену для нас. Ну и как то так в рядок....

ukhtinec  16 апреля 2012, 18:18   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Несколько знакомых работают сейчас в службах, им сказали до июня без лицензии в Ухте работайте свободно. В контроль особо не верю. Рации сменили на навигаторы - по антенне такси уже не узнаешь, шашки на крышу не поставят и все! Только если за руку налоговая словит (контрольная закупка, как говорится), а это вряд ли.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028743028640747

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru    УралWeb   
  0.029102087020874