Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Ну то есть уменьшение ...
В Ухте в последние пять лет набл (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

09 апреля 2012, 08:46
Должники за ЖКУ останутся без льгот

«Центр социальной защиты населения Ухты» дoводит до сведения льготных категорий граждан, что в соответствии с законодательством (статья 160 Жилищного кодекса Российской Федерации и Закон Республики Коми № 89-РЗ от 05.10.2011 года) в апреле 2012 года будет приостановлена выплата ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг льготным категориям граждан, имеющим задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. 

Кроме того, при первичном обращении граждан на оформление льгот по оплате ЖКУ при наличии задолженности льготы предоставляться не будут.

Вместе с тем, при наличии уважительных причин возникновения задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (стационарное лечение, смерть близких родственников, невыплата заработной платы в срок) и представлении документов, подтверждающих соответствующие обстоятельства, право на получение мер социальной поддержки по оплате ЖКУ у граждан сохраняется.

Просим своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

Справки по адресу: отдел компенсаций жилищно-коммунальных услуг ГБУ РК «Центр социальной защиты населения», пр. Строителей, 27, каб. 102, т. 72- 53-11. 

Источник: gazetauhta.ru
Метки: Ухта  ЖКХ Потребителю

http://uhta24.ru/novost/?id=5426

Все новости

Посетителей:7260

 

 

Комментарии: 5   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Makao  09 апреля 2012, 09:12   #1
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
* Что за страна такая, в ЦСЗН обращаются граждане, которым невмоготу платить за ЖКУ, а что теперь? пенсионерам кредит взять на кобальных условиях у банка для оплаты задолженности, а потом повесится когда придет время его отдавать.?

Verra  09 апреля 2012, 11:22   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
я когда узнала, вобще в шоке была и до сих пор!! такой бардак в квитанциях - черт ногу сломит!! бардак в этих организациях... у меня в квитанциях вечно выскакивают какие-то долги. то им оплата во время не приходит, то не на тот счет "упала" то еще что-то... я раньше чуть-ли не каждый месяц ходила выяснять, а сейчас времени нет стоять в их бешенных очередях. плачу исправно, но все равно нет-нет, да выскакивает что-то. и если меня из-за их бредовой системы лешат льготы... я не знаю - это свинство полное!! порой бывает что в организации в соседних кабинетах работу наладить не могут, а как собирается наладить работу Центр социальной защиты и все поставщики услуг, каким образом будут мониторить должников? и если возникла задолженность, а потом была оплата - начислят ли эту субсидию задним чилом? или лишили льготы и всё... как я буду бегать с этими квитанция между комиэнерго, центром расчетов и соц службой?

bo  09 апреля 2012, 14:07   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
по словам #2 я понял, что они там у себя не могут порядок навести, т.е. по их ошибке меня могут лишить этих льгот, если вовроемя не придет квитанция или деньги не дойдут. Льготные граждане это пенсионеры (т.е. слабозащищенный слой населения), а это люди сознательные, не думаю, что они не платят по квитанциям, не потому-что им лень, просто не на что жить. Видимо сверху решили сэкономить на льготах. Я не хочу такую старость и не хочу таких правителей!

Atdhfkm  09 апреля 2012, 15:21   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Льгота не будет предоставляться, у кого задолженность от 2 и более месяцев.

Verra  09 апреля 2012, 15:44   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ну не знаю, я звонила, спрашивала, грят не оплатите до нужного числа "машина вас не посчитает" так и сказали - машина... а потом оплатите, соберете квитанции и прийдете восстанавливаться...

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.013643980026245

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.013929843902588