Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

22 марта 2012, 09:40
Каждые пятые роды в Коми принимают в ухтинском роддоме

Ярослав Бордюг: «Будущие жители республики пoявятся на свет в достойных условиях». Такую оценку дал министр здравоохранения Коми во время посещения Ухтинского межтерриториального роддома, отремонтированного в рамках региональной программы модернизации.

Роддом Ухта

На комплексный ремонт двух корпусов роддома, в которых расположены операционный блок, гинекологическое и родильное отделения, отделения реанимации для женщин, новорожденных, а также отделение недоношенных детей, из средств программы модернизации здравоохранения республики выделено порядка 47 миллионов рублей. Также в рамках программы модернизации здравоохранения для учреждения закуплено 135 единиц специализированного медицинского оборудования на общую сумму 43 миллиона 813 тысяч рублей.

Роддом Ухта

Роддом Ухта

«Наше государство сегодня заинтересовано в том, чтобы численность населения год от года росла, и в этой связи особенно важно детское здоровье. Роддом – это дверь, распахнутая в жизнь. От того, насколько правильно здесь встретят малыша, своевременно окажут всю необходимую помощь, будет зависеть его судьба. Теперь будущие жители Ухты и близлежащих районов появятся на свет в достойных условиях, а необходимая забота об их здоровье будет сочетаться с уютом» - прокомментировал событие министр.

Как сообщил главный врач медучреждения Андрей Попов, каждые пятые роды в Коми принимают в Ухтинском межтерриториальном родильном доме. Медучреждение оказывает специализированную медицинскую помощь жителям Ухты, а также Сосногорского, Вуктыльского, Троицко-Печорского, Ижемского и Княжпогостского районов.

Роддом Ухта

Источник: minzdrav.rkomi.ru
Метки: Ухта  Здоровье и Экология

РОДИЛЬНЫЙ ДОМ

http://uhta24.ru/novost/?id=5366

Все новости

Посетителей:29217

 

 

Комментарии: 20   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Shark9  24 марта 2012, 11:08   #1
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Классно!!!Люди теперь будут работать в комфортных условиях.

gfcnf  24 марта 2012, 12:32   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Поддерживаю вас , побольше бы таких новостей.

Юлия 2009  24 марта 2012, 16:20   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Не только работать, но и рожать в комфортных условиях (надеюсь). Хорошая новость.

Хариус  24 марта 2012, 20:27   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очень хотелось бы в это верить! Да и рождаемость тоже прекрасно! Я схвачу самую дохлую наживку начинающего рыбака, если правительство позаботится о жилье для молодых семей!!! И не такие заоблачные цены на жильё как сейчас! Интересно было бы взглянуть на бумаги в налоговую от власть держащих и список то, то что они имеют на самом деле! На сколько их имущество соответствует их доходам?! Аль Капоне тоже попал из-за налогов!!!

виктори  25 марта 2012, 09:22   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Зарплату бы им добавили, а то на комфортные условия на работе хлеба детям не купишь:

Elyu13  25 марта 2012, 10:39   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я За то где хорошие врачи где прекрасное отношение пациентам- там отличная зарплата и полный соцпакет как у Газпрома или УСМНа!!!! Вообще пора бы нашим мощным предприятиям брать бы на поруки такие лечебные организации, ведь пример есть например Лукойл !!! Так что я понимаю что свои лечебницы есть , но они то свои в своём государстве в государстве, а мы что кто например на в Газпроме или не нефтяной промышленности должны мучаться!!! Вообще то Город тут и работает почти весь на газовиков и нефтянников!!! ))))

verushka  25 марта 2012, 11:48   #7
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Эти предприятия платят огромные налоги городу и не отказывают в помощи городу, а вот куда наша власть имущая эти налоги тратит????

nsintsov  25 марта 2012, 12:47   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А сколько они налогов платят не в город...

Выдра в гетрах  25 марта 2012, 22:13   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
О соцпакете для бюджетных отраслей, какой и является медицина, должно позаботиться государство...что-то же оно кому-то должно...а вы были в  поликлинике №2? Считаю, что необходимо увольнять всю администрацию поликлиники за отношение к работе...это понятно, что нет денег на ремонт, ну а антисанитария на лестничных клетках тоже должна быть выведена силами Газпрома или СМН?

oops  26 марта 2012, 09:10   #10
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
У меня вот вопрос:
- стоит ли рожать на бесплатной основе???

КТО подскажет.

Очень многие рекомендкют заплатить либо доктору (сейчас озвучено до 40 т.р.), либо акушерке (до 15 т.р.)

Не могу понять за что мы платить должны? За то, чтобы они выполняли СВОЮ же работу...


Murzilka  26 марта 2012, 09:53   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
10, мне кажется, роды - это лотерея, какое бы оборудование не было. Первый раз рожала бесплатно, обычно, очень повезло с врачом. Второй раз как-то в дань моде что ли наняла акушерку, так она - мое спасение была, ни на минуту от меня не отходила. Врача за весь период родов я видела суммарно около 7 минут. Может был бы другой врач на смене - не понадобилась бы платная акушерка.

виктори  26 марта 2012, 09:57   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вы платите чтобы от вас не отходил ни на шаг во время родов конкретный доктор или акушерка:))) А если рожаете бесплатно, то они будут вести и других рожениц, которые в тот момент будут рожать.

Murzilka  26 марта 2012, 10:03   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
12, наверное так и есть. Но когда бесплатно рожала - тоже не отходили... Хотя время было такое, рожающих было оооочень мало))))

oops  26 марта 2012, 11:20   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
про Лотерею - согласна.
вот и волнения и опасения...

Первые роды - страшно. Столько историй - масса.

Кто-нить может подсказать - как все оформить? Это легальная/официальная услуга?

какие гарантии на эту сумму?

Решка  26 марта 2012, 14:35   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№11, все легально, не волнуйтесь. выбирайте по отзывам врача или акушерку, звоните и договаривайтесь. летом 2010 врачу платила 25 000. гарантии, какие там гарантии) в договоре прописано, почитаете. главное, вы все вопросы предварительно сможете обсудить с выбранным вами врачом (или акушеркой).

Murzilka  26 марта 2012, 16:21   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я ничего не обсуждала и никаких договоров не заключала, взяла только телефоны и периодически позванивала. Это в 2005-м году.

nogi07  04 апреля 2012, 12:51   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Рожала оба раза бесплатно, 2006 и 2011 год, отношение персонала на отлично, все прошло хорошо, слава богу. Палаты послеродовые брала платные. чтобы посещать могли родные.

leto80  04 апреля 2012, 14:05   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Рожала в 2009 у Рахмангуловой, бесплатно. Впечатления самые ужасные! Может надо было заплатить...Так хоть сказала бы, я б ей денег дала...Теперь и рожать то больше нет желания, снова грязью обольют в нашем "Чудесном" роддоме.

лека  04 апреля 2012, 17:32   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#10, у меня дочь в январе рожала в нашем роддоме второго ребенка, первый родился в С-Петербурге. Роды были стремительные, успели довести до приемного отделение и на ходу почти принимали(ночью). Так вот, принимали роды два врача,знаю имя одного - Елена Юрьевна, и одна акушерка, отношение великолепное, внимательное,мы никому ничего не платили. В послеродовом правда оформили платную палату, но бюджетные тоже хорошие - на двух мамочек. Я,когда навещала дочку, приятно была удивлена отношением всего персонала к роженицам. Отвечают на все вопросы, разговаривают,а не бубнят что-то под нос,заходят в палату с улыбкой.Поверьте,мне естьс чем сравнить.Сама рожала в нашем же роддоме 30 лет назад.Небо и земля. Не бойтесь, коллектив доброжелательный и профессиональный.

Выдра в гетрах  04 апреля 2012, 20:57   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
oops, если нет проблем со здоровьем, то удовлетворения от платных родов Вы не получите...платить есть смысл, когда врач Вас ведет до родов (опять же, если есть проблемки) хотя бы пару месяцев и он же и принимает роды.  Акушерке платить нет смысла вообще...родила троих, двое младших пацанов родились в Ухте, последние роды платные, все три - кесарята. Коллектив роддома отличный.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.096460819244385

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.096873998641968