Комментарии к новостям

вал: Как так, чел из мммоск...
Житель Подмосковья не смог похит (3)

Сергей Никол: # 1: А что означает &q...
Ухту украшают к празднованию Дня (3)

PWM: Какие ему права? Судя ...
Ухтинец сдал на права Максиму (6)

Milan_Ukhta: Там зам министра милли...
В Ухте директор спортивной школы (2)

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

28 февраля 2012, 16:47
Ник Рок-н-Ролл: «В России всё только начинается»

В минувшую субботу, 25 февраля, в Ухте выступил Ник Рoк-н-Ролл. Пятидесятиоднолетнего ветерана андеграунда Ника (урождённый Николай Францевич Кунцевич), знающего русскую жизнь не понаслышке и многое испытавшего на собственной шкуре, нередко награждают эпитетом «живая легенда» и небезосновательно считают первопроходцем панка в России, точнее – ещё в СССР.

Фото Андрея Шопши
Фото Андрея Шопши

В нынешнее турне Ник отправился с группой «Трите души» – с этим трио он уже выпустил несколько альбомов.

Первого за более чем 20 лет визита Ника Рок-н-Ролла в Коми с нетерпением ждали корреспонденты «Красного знамени».

Впервые Ник побывал в Коми в 1990 году, а именно – 27 мая в Эжве, где состоялся памятный фестиваль «Рок-андерграунд-90». Тогда, за один день, пришедших в ДКБ ждало, по меньшей мере, четыре открытия. Первое – киевская авангардная группа «Раббота Хо», потом – ставший для многих откровением магаданский «Восточный Синдром». Ближе к вечеру впервые в Сыктывкаре играла, пожалуй, самая ошеломительная отечественная регги-группа того времени – «Комитет Охраны Тепла» из Калининграда. В роли формального хэдлайнера выступила владивостокская «Коба» – тогдашний проект Ника Рок-н-Ролла. Фестиваль закончился отключением электропитания и прозвучавшим в адрес сделавшего это работника ДКБ проклятием из уст Ника. Как утверждают некоторые, это проклятие стало роковым: звукорежиссер вскоре погиб в мотокатастрофе.

Сопровождающий нашего героя мистический ореол вновь заставил говорить о себе во время второго визита Ника в Сыктывкар, в августе того же года. Пятнадцатого числа не стало Виктора Цоя. Узнав о гибели музыканта, Ник набрал из номера сыктывкарской гостиницы Ленинград – звонил супруге лидера «Кино». В течение разговора Ник несколько раз повторил: «Марьяна, это не я».

Поезд «Нижний Новгород – Воркута», 25 февраля 2012

Ник, музыканты группы «Трите души» и тур-менеджер Александр Железный разместились в конце плацкартного вагона – самого последнего в составе, который вёз их из Кирова в Ухту. За чаем в вагоне и перекурами в тамбуре Ник пространно рассказывал, без малейшего намёка на хронологию, о самых разных событиях своей творческой и личной жизни последних 22 лет. Нижеследующее «интервью» – лишь попытка упорядочить продолжавшийся не один час свободный обмен мнениями. 

– Коля, где ты сейчас живешь?

– В Вышнем Волочке Тверской области. Вернее, в 20 километрах от Вышнего Волочка, фактически в лесу, в собственном доме, с женой и с мамой. Получаю пенсию по инвалидности, 5900 рублей.

– Значит, обосновался в географическом центре Руси, после многолетних скитаний. Тебя ведь помотало по стране…

– Я родился в Оренбурге, где провёл детство с мамой и отчимом. Потом жил в Симферополе, там у меня была первая группа – «Второй эшелон». Потом был Владивосток, «Коба» – эту историю вы знаете. Витька «Пьяный» чем сейчас занимается, не знаю, «Златозуб» – проводник на ЖД… Барабанщик Аркаша Попов, как мне рассказывали, жил некоторое время в Сыктывкаре.

– Женился. Потом развёлся, жил два года в Эжве, пока окончательно не уехал в 1995-м.

– Ну вот, после Владика я жил в Тюмени и в Вологде. Мог и у вас в Сыктывкаре поселиться: если помните, у меня там была помолвка и несостоявшаяся свадьба.

Кстати, кто пишет Википедию?!..

– Никто и каждый. Ты тоже можешь оставить там запись или что-то исправить.

– Не, у меня и компьютера нет. Знаете, что там написано про меня в графе «Профессия»? «ПЕВЕЦ»!.. Конечно, там повторяется, что я – «русский Игги Поп». Но самое смешное – что будто бы я «открыл» Чичерину и «Ночные Снайперы».

Вот скажите, кто сейчас рок-герой?.. Вот и я не знаю. Но думаю, что рок – это музыка будущего. В России всё только начинается, и рок-музыка в том числе.

Там же

Во время последнего перекура в тамбуре произошёл обмен мнениями с поклонником Тани Булановой – Андреем из Чувашии, как он сам представился. «Очень люблю Татьяну Буланову!», – заявил Ник, и на вопрос Андрея, почему, ответил: «Потому что она искренняя и мне нравится, как она подаёт песни. Кроме того, долгое время для неё писал один мой товарищ, который умер от белокровия».

Ухта, BarBeer, ночь на 26 февраля

Уютное заведение заполнилось почти до отказа, и дело было не только (или не столько?) в имени Ника на афишах. Известная уже далеко за пределами Коми ухтинская группа Funny Ska Plan открыла концерт. Надо заметить, именно музыканты FSP по большей части взяли на себя организацию концерта и размещение Ника сотоварищи в Ухте. И пока Минкульт в столице республики периодически рапортует об успешном проведении дней культуры того или иного «муниципального образования» с участием самодеятельности разной степени архаичности, гастрольные туры профессиональных артистов который год подряд включают Ухту и обходят стороной Сыктывкар. Таким образом, Ухта уже претендует на неофициальный титул культурной столицы Коми.

Эстетический и эмоциональный контраст между Funny Ska Plan и песнями Ника Рок-н-Ролла не помешал публике откликнуться на музыку хэдлайнеров. И если фронтмен Ник – это визуальный и эмоциональный центр, то, безусловно, звуковой центр группы – это гитарист Олег Румянцев. «Печальный уличный блюз» и «Филька-Шкворень», созданные ещё во времена «Кобы», теперь звучат жёстче. Поверх скупых линий ритм-секции гитара выводит пронзительные минорные рисунки.

Когда грянула «Веселись, старуха!», музыкантов уже не было видно из-за танцевавших.

Автор: Михаил Казанцев
 

Источник: komikz.ru
Метки: Ухта  Культура

http://uhta24.ru/novost/?id=5285

Все новости

Посетителей:14866

 

 

Комментарии: 8   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Well  28 февраля 2012, 19:20   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Огромная благодарность организаторам! Ребята молодцы и FSP и НИК, было все супер! Побольше бы таких мероприятий (не на большой сцене, а в уютном местечке!)frown


Ясверху  28 февраля 2012, 19:40   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Отличное было шоу!!! Спасибо организаторам. Хотелось бы, что бы это стало традицией! В качестве пожелания - пригласите, пожалуйста, группу Обычные люди из Сыктывкара, очень понравились.

169300  29 февраля 2012, 00:24   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Опять все пропустил, где инфу брать?

tact администратор  29 февраля 2012, 08:49   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
169300, В афише на главной странице портала информация висела две недели.

Евлампий  29 февраля 2012, 08:58   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Красное знамя и Ник Рок-н-Ролл". Все смешалось люди кони.:)))

beatlov  29 февраля 2012, 09:21   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кстати, привозили Ника funnyskaplan

Демагог  29 февраля 2012, 09:40   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мой фотоотчет по концерту, концер был действительно суперский http://bigzik.livejournal.com/76475.html

Кристалл  01 марта 2012, 12:49   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Большое спасибо всем за хорошие отзывы о концерте! Огромное спасибо группе "FunnySkaPlan" за идею и помощь в реализации нашего совместного проекта! Отдельное спасибо Владимиру Жукову "FSP"!!! Для справки. В эту субботу, 3 марта в 21:00 - состоится концерт ухтинской группы "Сакэ". С уважением, администрация РК "Кристалл"

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023692846298218

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024048805236816