Комментарии к новостям

derras: Я тоже на поезд в посл...
Смертельное ДТП на 33 км трассы (7)

PWM: Недолго музыка играла,...
Ухтинский пристав нашел должника (1)

verushka: Так может и заезжал..Б...
В Ухте Гольдштейн заглянул в апт (3)

Айс: Они и так должны это д...
"Ухтаспецавтодор" вывозит снег с (9)

Лука: ...
Ухтинец отказывался платить алим (2)

bapabaw: #1 внимательно читать ...
Подробности аварии на Севастопол (3)

Все комментарии


« Пред 02/2025 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

20 октября 2011, 18:02
«Красиво шить не запретишь» или осужденные модельеры

19 октября в Коми подвели итoги первого республиканского этапа Всероссийского конкурса на лучшую коллекцию одежды, выполненную осужденными, под названием «Красиво шить не запретишь». Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Главного управления, предложили на суд жюри работы в следующих номинациях: «Рабочая одежда, «Одежда для города», «Одежда для спорта и отдыха» и «Детская одежда».

Ухта. Красиво шить не запретишь

Лучшими признаны две работы. Это комплект осужденного Александра Хабибуллина, отбывающего наказание в ИК-19 (п. Бельгоп), – номинация «Детская одежда». Честь ГУФСИН на следующем этапе конкурса также будет защищать работа осужденного Михаила Океанова, отбывающего наказание в ИК-24 (п. Сырочай), – номинация «Рабочая одежда».

Ухта. Красиво шить не запретишь


 

В дальнейшем работы победителей первого этапа, проявивших свои незаурядные способности в швейном деле, будут представлены на суд экспертной комиссии. В ноябре компетентное жюри определит победителей; лучшие работы примут участие в финальном показе.

Говоря о победивших на первом этапе комплектах, следует отметить следующее. В номинации «Рабочая одежда» выигрышным оказался костюм (головной убор, куртка и полукомбинезон) со светоотражающими полосами, из тканей ярких расцветок. В номинации «Детская одежда» победил простой на первый взгляд, но проработанный в мелочах зимний костюм для мальчиков. Для обеих работ характерно то, что они удобны и практичны. 

Коми. Красиво шить не запретишь


Метки: Коми  Колония

http://uhta24.ru/novost/?id=4839

Все новости

Посетителей:16905

 

 

Комментарии: 13   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

vovanza17  20 октября 2011, 21:03   #1
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Хоть чем то занимаются полезным!давно пора сделать в зонах производство,чтобы человек выходил на свободу и мог уже купить себе что то на заработанное!

ВаСя  20 октября 2011, 21:11   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 #1 производство в зонах всю жизнь было и есть, зоны на самоокупаемости.

tatana  20 октября 2011, 21:17   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
не каждая женщина так сможет.

Даша  20 октября 2011, 21:42   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 хоть там что-то выпускают. А то у нас один что-то производит, тысяча перепродает.

vovanza17  20 октября 2011, 21:57   #5
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Вася! да ну были но платят копейки за счёт них живут хозяин и его козлятник,а мужик копейку получает!

Ещё одна кошка   20 октября 2011, 22:51   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хорошо. И там тоже жизнь. Я не специалист по зоне, но если бы зэк имел возможность получать в зоне образование вплоть до высшего, овладеть профессией, это было бы хоть каким-то шансом, что человек не попадёт вновь за решётку.

ВаСя  21 октября 2011, 01:25   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#6 там хватает и тех у каво есть высшее.#5 им незачем деньги  иначе будут охрану подкупать и так сотовые мешками после обысков изымают

bomb13  21 октября 2011, 06:30   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
тем, кого судьба заставила столкнуться с зонами поближе(родственики, друзья) знают и про тариф за нелегальную посылку и про то что в зоне на так и много рабочих мест - очередь так сказать.
 А оплата труда там и вправду гораздо ниже и МРОТА и всех других норм.
 По Коми можно заочно учиться (дистанционно) - администрация не мешает.

Даша  21 октября 2011, 13:03   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 бывает вроде не на зоне, а оплата труда не выше МРОТ, а по документам чуть ли не у всех такая

vla7107  25 декабря 2011, 22:16   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Люди кто подскажет как проехать в сырочай?

igorgn  25 декабря 2011, 22:29   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
После Ветласяновского спуска сразу направо перед забором.

tact администратор  25 декабря 2011, 22:34   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
vla7107, А если вопрос про автобусы, то здесь есть информация. 

vla7107  25 декабря 2011, 23:05   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на машине.спасибо,направление понял,а далеко?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03413200378418

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.034494876861572