Комментарии к новостям

Василий Анат: Конечно проверяют Сык...
О проверке сыктывкарского хлебок (6)

Сергей Никол: - # 5: Ничего интересн...
В Ухте перед судом предстанет ди (6)

Сергей Никол: - Чёт не пойму. Один ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (2)

Сергей Никол: - # 2: Говорил, ломая...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (3)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

08 августа 2011, 11:16
Начальник полиции Ухты отчитался перед населением

То ли дождь помешал, тo ли день и время были выбраны неудачно, но первая отчетная встреча руководства ухтинского ОВД с населением города не удалась. Редкий случай: все полицейское начальство города собралось в одном месте, а из населения пришли только несколько журналистов и работники городской администрации. Начальник ОВД подполковник полиции Константин Синяпкин решил не откладывать дело на потом и провел импровизированную пресс-конференцию.

Начальник полиции Ухты
Фото Дениса Громова

Для начала он коротко рассказал о тех изменениях, которые произошли в последнее время в ухтинских органах внутренних дел. Во-первых, это переименование возглавляемого им ведомства. Оно связано с тем, что в городах с численностью населения меньше 250 тысяч управления реорганизованы в отделы.

Второй вопрос, на котором он подробно остановился, это сокращение и аттестация личного состава отдела. Численность сотрудников ОВД, а ранее УВД, за все время превращения милиции в полицию уменьшилась на 129 человек.

- 22 процента личного состава в связи с реформой мы потеряли, - констатировал Синяпкин.

Несмотря на сокращения и образовавшийся некомплект личного состава в количестве 45 сотрудников, заметил он, первое полугодие 2011-го ОВД закончил на уровне прошлого года и даже с плюсом в 0,2 процента по раскрываемости преступлений

Что касается аттестации, которая проводилась в ухтинском ОВД с конца июня и весь июль, то в рамках ее было проведено 15 заседаний аттестационной комиссии и аттестовано 357 сотрудников. На соответствующих должностях в полиции оставлены 339 сотрудников, на должности с меньшим объемом работы либо на нижестоящие должности переведены пять сотрудников. Тринадцать человек не рекомендованы для несения службы в полиции.

По поводу «больного» для ухтинской полиции вопроса некомплекта подполковник заявил вот что:

- Некомплект, к сожалению, есть практически во всех службах и отделах. Не секрет, что всеми инстанциями, и Государственной Думой, и Советом Федерации, одобрен и президентом подписан Закон о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел (Федеральный закон «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» - БНКоми), где денежное довольствие планируется повысить в значительной мере с 1 января 2012 года. В связи с этим хотелось бы сказать, что некомплект, который существует у нас среди участковых уполномоченных, в уголовном розыске, патрульно-постовой службе в должностях рядового и среднего начальствующего состава, мы планируем восполнять, - заявил Синяпкин.

По словам Синяпкина, отбор кандидатов на службу будет довольно серьезным, есть ряд ограничений, введено много новых процедур, вплоть до прохождения, в определенных случаях, полиграфического исследования. Но, тем не менее, оклад в зависимости от должности будет довольно серьезным, солидным. Поэтому ближе к концу года вопрос с комплектованием должен решиться.

Начальник ОВД признал, что дефицит кадров в полиции негативно сказывается на выполнении оперативно-служебных задач.

- Если суммировать 129 единиц сокращения и 45 единиц некомплекта, то всем понятно станет, что нагрузка на сотрудников возросла, а на некоторых многократно. Сотрудники работают, не считаясь с личным временем, можно сказать - на голом энтузиазме, потому что с переходом в полицию те, у кого нет 15-летней выслуги, потеряли в денежном довольствии, - открыл секрет Константин Синяпкин. - Тем не менее, с задачами, которые стоят перед ОВД, личный состав справляется. Коллектив у нас работоспособный. Ситуация в городе контролируемая, и работа продолжается.

Начальник ухтинской полиции рассказал и о новшествах в работе участковых. С мая этого года работают в две смены. Если раньше их рабочий день длился с 9 утра до 6 вечера, то сейчас – с 15 до 24 часов.

- Это позволит гражданам легче общаться с участковыми уполномоченными, потому что их можно будет застать на месте в вечернее время, которое считается самым криминогенным, - объяснил Синяпкин преимущество нового расписания.

- Прием граждан, - продолжил он, - теперь проводится три раза в неделю: во вторник и четверг с 17 до 19 часов и в субботу – с 16 до 18. Любой гражданин может прийти со своими проблемами, подать заявление, которое будет в установленной форме зарегистрировано.

Еще одно ноу-хау в работе участковых - обязательный обход жилого массива, который обслуживает инспектор. Займет он порядка 2-3 месяцев, не меньше. Причина в том, что, по полицейским нормативам, один участковый должен обслуживать жилмассив, в котором проживают три тысячи человек, но из-за сокращения в ОВД эта цифра автоматически выросла почти в два раза. В процессе обхода участковый должен зайти в каждую квартиру, пообщаться с ее жильцами, оставить свой телефон, телефон дежурной части, расписание приема граждан – то есть, выполнить, наверное, самую существенную часть своей работы.

На вопрос, как именно изменится процедура приема на работу новых сотрудников, начальник полиции ответил, что несущественно.

- В соответствии с законом о полиции и правилами приема на службу, кандидат в полицейские должен будет пройти соответствующие испытания, в числе которых не только проверка состояния здоровья и физической подготовленности, но и углубленное психологическое тестирование, проверка психологических личностных и деловых качеств. Хотя на службу принимают граждан в возрасте 18-35 лет, 18-летних, то есть не служивших, брать будут, я думаю, в виде большого исключения. В основном речь идет о приеме на службу лиц, отслуживших в армии. Очень строго будет учитываться, привлекался ли гражданин к уголовной ответственности. В общем, требования к кандидатам усложнились только в плане проведения специальных испытаний в виде психологического исследования и прохождения военно-врачебной комиссии.

Когда в Ухте появится функционирующая сеть камер видеонаблюдения, Синяпкин точно не знает. По его словам, работа по установке камер видеонаблюдения (в рамках муниципальной целевой программы «Безопасный город» - БНКоми) ведется, но сказать, что она близка к завершению, пока нельзя. В ОВД предусмотрели возможность выделения личного состава, который будет непосредственно заниматься видеонаблюдением, чтобы адекватно и своевременно реагировать на изменения оперативной обстановки и раскрывать преступления по горячим следам. Проведены встречи с фирмой, которая устанавливает камеры.

- Надеюсь, что до конца года мы, если не в полном объеме, то хотя бы по тем камерам, что уже установлены, будем работать, - сам себе пожелал начальник ОВД.

- С 1 апреля в городе закрыли медицинский вытрезвитель, изменилась ли в связи с этим оперативная обстановка, - спросили у Константина Синяпкина.

- Изменилась, и, к сожалению, не в лучшую сторону, - признал подполковник полиции. - В Ухте большинство преступлений совершается либо после совместного распития спиртных напитков, либо в состоянии алкогольного опьянения, либо потерпевший находится в состоянии алкогольного опьянения. К сожалению, функции по вытрезвлению граждан, которые сейчас признаны несвойственными полиции, в данный момент никому не переданы, а проблема остается. И в Ухте она стоит довольно остро.

- Пить меньше не стали, а возможностей бороться с этим явлением у полиции стало гораздо меньше, - заметил Синяпкин. - Сегодня наблюдается значительное снижение количества лиц, которых мы привлекаем за нахождение в нетрезвом виде, оскорбляющем человеческое достоинство, на улицах города, отсюда рост числа преступлений и других правонарушений, совершенных пьяными гражданами. Мы, конечно, используем все имеющиеся у нас возможности, в том числе специальный приемник. Борьба с этим явлением ведется, но масштабы ее с упразднением вытрезвителя сократились, а соответственно, сократились и показатели нашей работы в этом направлении.

 

В завершение Константин Синяпкин высказал сожаление о том, что население на встречу с ним и его подчиненными не пришло, но заверил, что все, о чем он хотел ухтинцам рассказать, будет изложено в письменном виде и передано присутствовавшим на встрече СМИ. 

Источник: www.bnkomi.ru
Метки: Ухта  УВД Власть

ОМВД ПО ГОРОДУ УХТЕ, ОТДЕЛ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ ПО ГОРОДУ УХТЕ

http://uhta24.ru/novost/?id=4546

Все новости

Посетителей:18356

 

 

Комментарии: 10   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

dismember  08 августа 2011, 11:58   #1
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Бедные, несчастные, как  рыбы  КАМБАЛЫ!!! "ОТНЯЛИ  КОПЕЕЧКУ  У  убогих...

Юрий Сергеевич  08 августа 2011, 14:34   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А где была информация об этой встречи?
Было аттестовано 357 сотрудников,аттестацию не прошли 129. 
22 процента личного состава в связи с реформой мы потеряли, - констатировал Синяпкин. Вообще-то это 36 процентов))

Вовка Ухтинский  08 августа 2011, 17:24   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Возможно, просто еще не все ее проходили.

Жук тракторист  08 августа 2011, 20:19   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 оо какие морды злые..сразу видно по закону всё

ЖАНЭЛЬКА  08 августа 2011, 21:54   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Люди,а чего вы все такие злые,у них ведь работка - не сахар,посидите с полчасика  в  коридоре,где дежурка,насмотритесь такого...Контингент не из приятных.с кем приходится работать

бывалый  08 августа 2011, 22:19   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 #5 Надо ещё переаттестацию провести.
Тогда граждан надо будет защищать от тех, кто в дежурке.
А граждане не пришли на встречу, потому что давно не верят в сказки и в статистику.
Им бы (гражданам) чего попроще-например порядок в городе....


Андрей Nikolaevich  09 августа 2011, 00:31   #7
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Андрей Nikolaevich  09 августа 2011, 00:34   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мы не верим в милицию, как бы она не называлась и ее не называли 

ALF  09 августа 2011, 11:52   #9
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

#5 Дело не в работе. Насильно их туда никто не заталкивал. Просто по моему глубокому убеждению туда идут работать люди с глубоким комплексом неполноценности, которые по каким-либо причинам не смогли устроится в гражданской жизни. Такие люди, получив в руки дубинку и власть, начинают мстить всем окружающим за свою ущербность. Безусловно, в редких случаях туда попадают и нормальные люди. Но они либо там долго не работают, либо система их ломает. И никто меня в этом не переубедит. Это объясняет всё - и отсутствие желания работать, и хамство, и безразличие к людям ради галочки, прочее, и прочее. А вы считаете, что если они с быдлом общаются, то это их извиняет во всех грехах?


Utopiy  09 августа 2011, 13:31   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очень интересно, будем ждать "привета" от СМИ
  ..если хотят чтобы жители приходили, такие встречи должны быть в нерабочее время или в выходной день..

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.014065027236938

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.014312982559204