Комментарии к новостям

tact: Регресс предъявляют, е...
СОГАЗ взыскал с ухтинского водит (6)

Пан: что за должностное лиц...
Суд признал ухтинку виновной за (2)

Василий Анат: Тут все проста. В п...
Суд обязал ухтинскую Администрац (5)

verushka: Подробные комментарии ...
Танком по кедрам у Вечного огня? (11)

имя ник: Никак не получается вс...
Итоги пятничной проверки водител (1)

alunix: Так оне путепровод каж...
Дорожный мост через р.Ухта в Шуд (3)

Все комментарии


« Пред 03/2025 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

08 апреля 2011, 12:17
Строительство храма продолжается

Закончился первый квартал гoда и можно подвести первые итоги начала года. За это время сумма собранных средств составила более 5,1 млн. рублей, из них значительные пожертвования сделали ОАО "Северные магистральные нефтепроводы" 3,0 млн. руб. и ООО "Газпром трансгаз Ухта" 1,7 млн. руб.

Строительство храма

После зимних перерывов, связанных с морозами, строительство продолжается. Долги пред подрядчиком за выполненные работы остаются в пределах 3,5 млн. рублей, однако, подрядная организация не собирается останавливаться и даже добавляет бригаду на кладку кирпича. Активные работы ведутся над возведением колокольни: её возведут до площадки звонарей. В настоящее время осталось около полуметра. Также в ближайшее время будут заказаны металлоконструкции, необходимые для внутренних балок перекрытия колокольни, винтовой лестницы, и дополнительные элементы для центральной части Храма. В последней сейчас завершаются арочные работы. 

Осенью 2010 года через улицу Зерюнова был произведен прокол со вставкой гильзы для проводки воды и канализации. Этой весной планируется подвести сами коммуникации.

В планах на 2011 год по прежнему первоочередной остается задача закрыть до главок крышу Храма.  Сейчас от объёма пожертвований  зависит решение вопроса прокладки теплотрассы и отопления строящегося Храма, в противном случае придется нести дополнительные расходы по обогреву электрической энергией, а также на растворы и работы на обработке кладки от белых высолов (возникающих от продолжительного воздействия влаги на кирпич). От подведения тепла также зависит открытие (к осени) новой лавки и теплых общественных туалетов.

По поводу маленького куполочка, появившегося на территории стройки, о. Вадим пояснил, что это главка для Храма Св. Николая Чудотворца на ул. Заречной, привезенная на временное хранение. Прихожане собрали для неё 150 тыс. рублей и в скором времени она будет венчать Храм на ул. Заречной.

Николай Карионов

Источник: www.uhta-stroit-hram.ru
Метки: Культура

http://uhta24.ru/novost/?id=3974

Все новости

Посетителей:16223

 

 

Комментарии: 47   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Blok  13 апреля 2011, 19:13   #41
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

ООО"РПЦ" отжигает
http://www.topnews.ru/news_id_41919.html

В наших людях очень много хорошего, если на их пожертвования можно купить это все.


Электорат  13 апреля 2011, 21:26   #42
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 Блок, зависть-плохое чувство. Глупость- тем более. Если для кого-то 100 рублей это деньги, для другого- миллион- на карманные расходы. Церковь у нас отделена от государства, так что всё, что носят, едят, пьют, на чём ездят служители РПЦ, приобретено(или подарено) на пожертвования. Ваших денег там нет. Успокойтесь уже, думайте(если есть чем) как своей семье денег заработать.

Blok  13 апреля 2011, 21:40   #43
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
При чем здесь зависть? Чему завидовать то!

Людей паразитирующих на доброте людей всегда хватало.


бывалый  13 апреля 2011, 22:17   #44
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Blok  13 апреля 2011, 23:10   #45
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Yxta11rus  14 апреля 2011, 00:50   #46
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Войдя в храм, Он увидел в Нем большой беспорядок: там продавали волов, овец и голубей, и сидели за столами меновщики денег. Мычание волов, блеяние овец, говор людей, споры о цене, звон монет - все это делало храм больше похожим, на базар, чем на дом Божий.
См. в Евангелии от Иоанна, гл. 2, 13-25. 

Yxta11rus  14 апреля 2011, 01:00   #47
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027517795562744

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028095960617065