Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

24 марта 2011, 08:33
Фейс-контроль на детской площадке

- Нас не пускает охранник на детскую плoщадку поиграть! - позвонил в редакцию газеты «Pro Город Ухта» возмущенный пятиклассник Александр Воробьев. - Он сказал, что якобы правила изменились и площадка теперь только для дошкольников.

Детская площадка в Ухте. Проект "Обнаженные сердца" Натальи Водяновой.

Не пустили пятиклассника на новую игровую площадку, расположенную во дворе дома № 46 по проспекту Ленина. Саше Воробьеву и его друзьям пришлось перелазить через забор, чтобы поиграть на площадке, которая и так предназначена для детей. Чуть позже выяснилось, что охранник, работающий там, не единственный. Тот, который находился в момент визита журналиста, всю картину видит по-своему:

- К нам сюда приходят такие пятиклассники, что трудно поверить, что это действительно пятиклассники, - пояснил Александр Опалев, охранник детской площадки. - Вполне возможно, что его могли перепутать со старшеклассниками, которые, кстати, часто ломают здесь постройки и могут себе позволить даже выпивать на детской площадке. Приходится их приструнивать, так сказать, а то маленьким ребятишкам не будет места для игр.

За официальным пояснением всего произошедшего корреспондент газеты обратился в Управление жилищно-коммунального хозяйства, которое следит за порядком на данной территории. - Дети такого возраста могут играть на площадке, но под присмотром родителей, - пояснил Дажгын Курбанов, заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства. - Все это для сохранения элементов игрового поля.

* Игровая площадка была построена совместными силами благотворительного фонда известной модели Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» и  ухтинской администрации. Ухта оказалась в числе 6 городов, которые выбрали для реализации проекта. 

Источник: www.progorod11.ru
Метки: Ухта  Отдых

http://uhta24.ru/novost/?id=3900

Новости по теме:

20.10.2010 В Ухте открылся новый детский игровой парк
15.09.2010 Игровой парк из нескольких игровых зон, скейтпарка и зон отдыха появится в Ухте

Все новости

Посетителей:31042

 

 

Комментарии: 63   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

наблюдатель  25 марта 2011, 10:18   #41
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
L -в этом возрасте все интересно. В детском парке дети 10-13 лет с удовольствием катаются на качелях.  Не нужно по своим детям ровнять, судя по твоим комментам, они у тебя дома по стенке ходят, и то,если разрешишь, а когда на улицу без тебя выходят, становяться такими же ублюдками, которые все ломают.  А другие дети все плохие, просто потому,что они чужие. И будь твоя воля, ты бы им и в своем дворе запретило играть.

ир  25 марта 2011, 11:48   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Cогласна с наблюдателем 1000 раз. НОРМАЛЬНЫЕ У НАС ДЕТИ!!!! А какие Ваши будут в 10-12 лет , тоже придурки. И приходят на площадку и играют наши ребята и  играют даже с малышами а тем еще и интереснее. И еще раз  нормальные наши дети больше чем!!! Такое впечатление что на эту площадку одни лапочки должны ходит. Она для всех! А родители отправляя ребенка на эту площадку просто элементарно должжны предупредить как себя вести, когда рядом малышки. Вот и вся проблема. И всем будет весело. У них действительно еще тот возраст когда и на качелях катаются и с маленькими детьми в войнушку играют. И это НОРМАЛЬНО. А у вас  L  как-то все искажено.


Natash  25 марта 2011, 12:39   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ир и наблюдатель совершенно правы! Именно с такой малости и прививается культура поведения и общения с людьми разных возрастов. Хочется, чтобы и взрослые были более адекватны по отношению к чужим детям.

L  25 марта 2011, 14:46   #44
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
"Саше Воробьеву и его друзьям пришлось перелазить через забор, чтобы поиграть на площадке"!!! - перелазить туда куда не пустили!, а после уж позвонили в прогород пожаловаться.
Конкретно ваших детей и никаких других никто тут ублюдками и придурками не называл и вообще таких слов не было в коментах (разве что в ваших Ир и Наблюдатель). Передёргивать не надо.
Есть возрастные ограничения на площадке, есть фейс-контроль и ХОРОШО, дольше проживёт и может ваши дети родившееся лет так через 5 смогут там поиграть. Есть условие так надо его исполнять. А для всех всех детей "есть" детский парк, парк КиО, и дворовые площадки

наблюдатель  25 марта 2011, 17:35   #45
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
44 пост вынужден согласиться +

Андрей Николаевич  25 марта 2011, 19:10   #46
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Самая крутая работа- охранник на детской площадке 

наблюдатель  25 марта 2011, 19:50   #47
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Еще бы- детей не пускать

Хариус.  25 марта 2011, 20:38   #48
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Наверно не будут против моего высказывания... Наши дети далеко отличаются от нашего детства. Есть и хорошие дети, которых большинство, я надеюсь. Но есть и не совсем... Но это наши дети!!!!! И внуки!!! Как их научить беречь то, что построено  для них и передать это другим......... Раньше в детском парке тоже было такое, некоторые ломали, вредили... Так в чём суть??? Может мы мало общаемся с новым поколением? Да, согласен, компьютеры и плэйстэйшен... Но теряем поколение..... Конечно, хотим дать детям то, что не было у нас... Но не ошибка ли в этом???

Nicolett ванга  25 марта 2011, 21:23   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Совершеннолетие у нас в 18...До 18 дети...Пусть они тоже ходят на качельках качаться...Туда-сюда,обратно.Тебе и мне приятно....А что?Имеют право!Тогда плохо будет 11-ти летним))))


Андрей Николаевич  25 марта 2011, 22:13   #50
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Nicolett ванга  25 марта 2011, 23:17   #51
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Андрей Николаевич  25 марта 2011, 23:41   #52
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Nicolett ванга  25 марта 2011, 23:45   #53
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

ВИТАЛ  26 марта 2011, 18:37   #54
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Nicolett ванга  26 марта 2011, 21:41   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поговорить не с кем(

бывалый  27 марта 2011, 06:30   #56
Хороший комменарий  24 Плохой комменарий
 Особо не читал весь "сыр-бор", но суть здесь описаную уяснил)Имею мнение.
Детская площадка - для детей. И, конечно, в первую очередь, дошколят, и тех, кто ходит в начальные классы.
Остальным родителям, у кого отроки уже имеют возможность гулять на улице самостоятельно, хотелось бы посоветовать.
Ваше маленькое дитя не пустили на площадку? Вы полны чувством несправедливости и возмущены избирательным подходом???
Поднимите себя с дивана, возьмите чадо и всех его друзей, которые не прошли фейс-контроль и идите на площадку!
Подойдите к охраннику, поручитесь за их поведение, и поприсутствуйте на счастливом празднике детства! В этом есть куча положительных моментов.
1.Вы сами подышите свежим воздухом
2.Вспомните своё детство
3.Увидите, с кем дружит ваш ребёнок
4.Убедитесь лишний раз в том, что ваше чадо не курит
5.Не ругается матом, как сапожник
6.Вам не прийдётся тужиться, доказывая здесь, что ваш ребёнок тоже ещё ребёнок.
И затем, прийдя домой, похвалив чадо за примерное поведение, и дав ему(ей) сто рублей на лимонад, можете отпускать его(её) на все четыре стороны со спокойной душой.
Из подъездов, подвалов и дворов отроков никто не выгоняет, и фейс контроль не устраивает. Справедливость торжествует.

Vlz  27 марта 2011, 14:12   #57
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
бывалый молодец...правильный совет

lisa  27 марта 2011, 15:22   #58
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
 у нас площадка детская во дворе. ребёнка 6-ти лет невозможно катать на качели еслирядом в беседке сидят дети 12-14 лет.сплошной мат,ВСЕ курят,ржут ,бычки всюду.как они приходят нам приходится уходить.девочки сидят на мальчиках .даже не стесняясь.а при родителях паиньки наверное..

a220774@mail.ru  10 апреля 2011, 23:11   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемые Ухтинцы! Когда вы за свой счет что либо построите, вот тогда и принимайте решения по поводу надо или не надо охрану ставить! а по поводу как деток воспитывают некоторые родители, так там этих родителей еще воспитывать надо!!! сожеление за будущее наше, в чьих руках страна будет?!

suskind  11 апреля 2011, 09:24   #60
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 всё очень просто. Если нам нужна детская площадка (та которая будет доставлять детям радость). То и охранник нужен, и фейс контроль, и как бы это не было печально - вход платным должен быть, пусть за символическую сумму, но платным. А если не нужна - то ограждения демонтировать! Охрану снять! И вперёд, к светлому будущему! 


Константиныч  11 апреля 2011, 10:06   #61
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

#58,качельки - карусельки это да-фонд " Обнаженные сердца" Натальи Водяновой, но обустройство территории было сделано на деньги из городского бюджета то есть на деньги ,и немалые, налогоплатильщиков - горожан. Так что слова "когда за свой счёт что либо построите тогда и....." можно воспринять даже как плевок в их сторону.... То что охрана нужна никто наверно и спорить не будет, НО эти охраники должны не только выполнять функции "мухтара" на входе но и смотреть за порядком и на самой площадке.Кто установил что двенадцать лет это уже не детство? Может ещё мерную линейку для измерения роста поставить на входе или справку из школы требовать?Так извините - акселерация....


a220774@mail.ru  12 апреля 2011, 22:44   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемый Константиныч, с виду милая киса, а смуту вносить получается просто класс! молодец! а вы представьте картину, нет охраника и что останется от площадки через месяц?,два?, три?!
и потраченные средства наших законо послушных налогоплательщиков где будут? правильно!, там где вы и подумали! Лучше строить площадки на частных территориях,закрепленых за кем то что б и ответственный был, и спросить можно с кого и пусть собирает символическую плату на содержание и зарплату. а то лясы точить сил хватает, а забор покрасить так мимо прошли! не так ли?!

Константиныч  12 апреля 2011, 23:17   #63
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Уважаемый а220774.. в чём заключается смута? Я высказал своё мнение.Внимательнее надо читать ! я сказал что "...охрана нужна..."он не в том виде что сейчас- это первое. Второе: на какой частной территории построена эта площадка , кому она принадлежит и если да то по какому праву ? Случайно не Вам ,господин владелец? Третье: скажите, с какого возроста ребёнок не допускается на эту площадку и кто этот возрастной ценз установил? Потому что некоторые семилетние вандалы ещё дадут фору двенадцатилетним.


Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.036946058273315

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.037396907806396