Комментарии к новостям

jamal: некоторые жалеют что ...
С 1 марта 2025 года вступает в с (1)

jamal: до мая остались считан...
Сегодня сотрудники "Ухтаспецавто (1)

Василий_: Человек на лыжах остан...
Ухтинка ушла в лес на лыжах и за (5)

Владимир: Что из этого является ...
Улица Озерная станет главной. Об (1)

АлександрАле: двигался по улице Запа...
В Ухте водитель ВАЗ врезался в с (1)

derras: Я тоже на поезд в посл...
Смертельное ДТП на 33 км трассы (7)

Все комментарии


« Пред 03/2025 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

21 января 2011, 08:48
До 31 января ухтинская автоинспекция проводит акцию «Пешеход и дорога»

17 января ухтинская автoинспекция дала старт профилактической акции "Пешеход и дорога". Мероприятие проводится в связи с резким ростом дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. За прошедший период 2011 года в Ухте произошло 7 ДТП, в которых травмированы 7 человек, в 4 случаях наезд на пешеходов был совершён по вине водителей в зоне действия пешеходного перехода.

По словам сотрудников ГИБДД, нарушают правила не только водители, но и пешеходы, последние обычно переходят дорогу вне зоны действия «зебры» перед близко идущим транспортным средством.

Мероприятие направлено на выявление и пресечение нарушений со стороны всех участников дорожного движения и продлится  до 31 января. 

Напомним, что штраф за переход дороги в неположенном месте составляет 200 рублей. Водители, не предоставившие преимущества в движении пешеходам, пополнят в таком случае казну на сумму от 800 до 1000 рублей. 

Наталия Танкова, газета "Ухта"


Метки: Происшествия ГИБДД Пешеход

http://uhta24.ru/novost/?id=3606

Все новости

Посетителей:13528

 

 

Комментарии: 16   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

vervolf  21 января 2011, 09:42   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Уважать  надо  друг  друга(водителям  и  пешеходам) и  тогда  все  будем  живы, здоровы  и "в  шоколаде"!

Жук тракторист  21 января 2011, 10:30   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
скрытая реклама Шоколада.
Уважением делу не помочь. Пороть надо. И пешеходам штрафы увеличить. До 2000 р.  

maestro_  21 января 2011, 11:05   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да для пешеходов тоже надо светофоры поставить, чтобы они хаотично и когда им вздумается не пересекали дорогу, иной раз вообще гуськом идут не торопясь ещё, это ж вообще не дело !   

maestro_  21 января 2011, 11:09   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И кстати на сколько я вижу наша автоинспекция не за пешеходами следит, а за пешеходными переходами, чтоб водителей наказать ! А пешеходы как бегали через дорогу в неположенном месте так и бегают ! Так что акию ГИБДД надо переименовать, "Гуляй пешеход где тебе нравиться ! " 

asdfg  21 января 2011, 11:20   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#4 следят и за пешеходами. В программе "День" пару дней назад был репортаж. Экипаж ДПС встал перед церквью и ловил пешеходов переходящих дорогу прямо от остановки "Детский парк" к цервки. Все на камеру снимали, вели разъяснительные беседы и в эфир... 14 пешеходов-нарушителей отловили.


Sin  21 января 2011, 11:47   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 #5, устраивают раз-два показушную акцию с телевидением. Толку - 0.
Нужна социальная реклама по телевизору с  шокирующими кадрами того что может произойти от перехода чз дорогу. К разуму людей обращаться бесполезно, воспитывать можно только страхом.

Жук тракторист  21 января 2011, 11:51   #7
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
а если вешать вдоль дорог нарушителей , ваще наглядно будет 
Вопрос в неотвратимости наказания. Поэтому камеры  эффективны. 

Sin  21 января 2011, 13:07   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Про неотвратимость наказания согласен обсолютно. Как и про камеры. Но вот опасаюсь что до камер у нас долго дело не дойдет. Ведь и "крутым" тоже фотографии начнут приходить.

Жук тракторист  21 января 2011, 13:08   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот это и называется закон для всех..Подвижки  

asdfg  21 января 2011, 13:25   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Боюсь, что в следующий раз по операции "пешеход" сотрудники ГИБДД выйдут на дороги только в дни школьных каникул... или даже перед 1 сентября...

Владислав  21 января 2011, 14:23   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ну эти репортажи ,  о том как работают сотрудники ГИБДД , отлавливая пешеходов, особого доверия у меня не вызывают... Такое ощущение что специально просят перейти , чтобы показать , что мол работаем.
Какой здравомыслящий человек пойдет переходить дорогу в неположенном месте где довольно интенсивное движение ,да еще  если на противоположной стороне через 15 метров стоит патрульная машина, люди с камерами и пара инспекторов....

 


axel  21 января 2011, 14:38   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уверяю вас, переходят. 

НИКС  21 января 2011, 15:22   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Там 3!!! пешеходных перехода на 100 метровой дистанции... нет слов...

cherry  21 января 2011, 15:26   #14
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
А почему все молчат о том что у нас водятлы по тротуарам ездят как по проезжей части???

Zinka-G  21 января 2011, 15:34   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а это черри из другой оперы

axel  21 января 2011, 15:35   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А почему все молчат, что в Африке дети голодают? 

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03322696685791

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033759117126465