Комментарии к новостям

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

PWM: Просила смягчить наказ...
Приговор Ухтинского городского с (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

23 декабря 2010, 11:18
Дезоморфин остается в Ухте одним из самых распространенных наркотиков

- Кодеиновые препараты вскoре будут отпускаться по рецепту, - высказал предположение начальник ухтинского межрегионального отдела ФСКН России по Республике Коми Алексей Карпенко, подводя итоги работы ведомства за 11 месяцев уходящего года.

- Как обещает нам наше правительство, возможно, уже летом кодеиносодержащие препараты (на их основе изготавливают дезоморфин) начнут отпускать только по рецептурным бланкам. Сейчас они находятся в свободной продаже. Отпускать их, конечно, можно не больше двух упаковок в руки, но и это ограничение сегодня часто нарушается работниками аптек.

По словам Алексея Карпенко, дезоморфин остается в Ухте одним из самых распространенных наркотиков. За этот год наркополицейскими Ухты было закрыто 10 притонов, в которых готовили и употребляли наркотики.

- Если будет доказан умысел на изготовление наркотика несколькими лицами: кто-то отстукивает, кто-то варит, кто-то реакцию ставит, - то тогда данные преступления будут вменяться всем участникам группы, - надеется Карпенко.

Всего за неполный год наркополицейским Ухты поступило 315 сообщений о наркотиках. Возбуждено 141 уголовное дело, в суд направлены 72 уголовных дела. По словам главного наркополицейского Ухты, из года в год эти цифры остаются стабильными.

Также в этом году было изъято 1750 граммов наркотических веществ опиумной группы (героин и дезоморфин), из них 1677 граммов - это героин. Канабезная группа (марихуана, гашиш) - 2900 граммов. В том году этот показатель был значительно меньше - 1800 граммов.
Ну и нельзя забывать о так называемых "молодежных" наркотиках - амфетамин и метамфетамин. Говоря о них, Карпенко упомянул об изменениях в Уголовном Кодексе.

- Если раньше амфетамин необходимо было выделять из вещества, то сейчас его внесли в список психотропных веществ. Теперь нам выделять его вообще не надо. И уголовная ответственность за хранение амфетамина наступает с 0,2 грамма, - рассказывает Алексей Карпенко. - Если говорить о студентах, они в основном употребляют марихуану и гашиш, а также вещества, которые на сегодняшний день не входят в список наркотических средств. Из года в год увеличивается количество веществ, которые пока нам не подконтрольны, а если они не внесены в список, значит разрешены. 

Источник: www.bnkomi.ru
Метки: Ухта  Происшествия

http://uhta24.ru/novost/?id=3534

Все новости

Посетителей:14363

 

 

Комментарии: 33   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Это я  23 декабря 2010, 12:11   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Все больше и больше запрещают, законы ужесточают, а наркоманов все больше и больше....откуда они беруться?????

Айс  23 декабря 2010, 12:59   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Из-за наркоманов не купить йод, димедрол,селалгин-нео. Вот зачем мне эта канитель-- доставать талон к терапевту, идти к нему на приём чтобы выписать рецепт на таблетки от головной боли( только седалгин помогает от мигрени).Про нариков--свинья всё равно грязь найдёт.  Запретят таблетки , они ещё чего нибудь придумают...А если из хлеба?Тогда и хлеб будет по рецептам?

123  23 декабря 2010, 15:11   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Доступен вот и распространен!
Может водку по 1 р. сделать, чтоб бухали, а не кололись?

Ухтиниц  23 декабря 2010, 16:36   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вот бы из дерьма наркотик изобрели!!!!

TD  23 декабря 2010, 19:06   #5
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
большинство лекарств должны быть по рецептам а уж анальгетики и подавно. на западе так и есть. поэтому у них почти нет самолечения, ну и седальгинщиков тоже )

andreyka  23 декабря 2010, 20:25   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не надо рецептов, просто наказать аптекарей, продающих производные. Наказывать, как за распространение наркотиков, сроки реальные!!! 

123  23 декабря 2010, 20:33   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Это Седалгин (первое, что в нэте попалось)
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/800/

Андрейка, а за продажу анальгина тоже "всех посадить"?

ТД, вот сходите к терапевту, чтоб он Вам "Но-ШПу" выписал или аскорбинку.

Нарики варят это дерьмо, используя бензин, керосин, ацетон и т.д. /и как не боятся "ЭТО" потом себе в вену загнать?!/.....

Так если есть подозрение /такие квартирые сразу УНЮХАТЬ можно/ - позвоните "02" - не надо анальгин по рецептам

Жук тракторист  23 декабря 2010, 20:35   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Притоны милиция не бомбит....Нет смысла...Притон переедет и ищи его потом.. А так всех всё устраивает. Для статистики пару нарков закрывают и вперёд отчётность

andreyka  23 декабря 2010, 21:06   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Да нарики всё вместе покупают. И нарика из далека видно. Типа такие фармацевты ангелы - не видят кто есть кто. Утырок с головной болью и с множественными порезами:(  Так тяжело наркомана выкупить


khaggitrager  24 декабря 2010, 00:56   #10
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий

Господа...имхо это всё потуги бесполезные. В головах менять надо. С детства. Пока ещё личность не сформировалась, вдалбливать, что наркотики это не зло, наркотики -это смерть, которая неотвратима. "Наркотики - Смерть!" надо кричать на каждом углу. И не надо показывать исцелившихся наркоманов, как у них жизнь налаживается - шизофреноподобные личности, хотя личностями называть их, по крайне мере  странно.Эти люди будут жить с этим всегда, будут думать об этом всегда, будут хотеть этого всегда. Покажите мёртвых наркоманов, гниющие дороги, сепсис от употребления различного варева на основе бытовой химии, матерей, жён, детей которые потеряли близких. Это должна быть война по всем фронтам, но на уровне сознания, подсознания если хотите. Все всё знают, сколько народу померло, сколько ещё умрёт. Никакие запреты не помогут, хоть вы все аптеки закройте. Жрут даже мухаморы. Пропаганда. Нам нужна жёсткая пропаганда с молодых ногтей. А вместо этого  по телевизору так или иначе вовсю и довольно открыто говорят об употреблении марихуаны, как о чём то совсем нормальном. Так что господа полисмены всегда при зарплате.


Тигруля  24 декабря 2010, 07:39   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#10# Жестоко.но согласна с вами.Должно быть сильное ужесточение и исполнение.что бы и мысли не возникали о наркоте.


tushkano  24 декабря 2010, 08:21   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ищите на ютубе или вконтактике видео - коаксил

Fox  24 декабря 2010, 11:33   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Аптекарь тоже человек. И боится за свою жизнь. Андрейка, Вы можете дать гарантию, что нарик не нападёт на того же аптекаря вечерои в подворотне, из-за того что тот днём ему что-нибудь не продал? А большинство людей мимо пройдёт, когда этот уё..к будет аптекаршу убивать. И милиция заяву об угрозах от аптекаря не примет: "Он же только сказал, ничего же не сделал".

andreyka  24 декабря 2010, 12:42   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Fox, Так давайте в аптеках настоящие наркотики продавать! Что бы аптекарей не трогали нарики. Давайте алкоголь детям продавать, а то толпа малолеток продавца вечером в подворотне...А если аптеки экономят на охране это их проблемы. Сидел бы в каждой аптеке милиционер - ни один бы нарик за километр не подошел бы. Прикинте как бы меньше стало наркоманов.

Тигруля  24 декабря 2010, 14:53   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я в 90-х работала в аптеке.приходили нарики,снимали с себя последнюю рубашку,закатывали концерты.Для аптекаря нужен четкий закон-ЗАПРЕЩЕНО.только по рецептам и под отчет.

Evgeniy  24 декабря 2010, 21:10   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 У меня в доме аптека (магазин Лада), не знаю что они в аптеке покупают (брезгую после этих мразей что-то брать и рассматривать), но безо всякого приготовления колят себе в подъезде из аптечных пузырьков. Каждый день, на всех этажах эти пузырьки и шприцы. А мужики в госнаркоконтроле то не знают, все в шпионов играют следя годами за притонами...

dmx  25 декабря 2010, 14:58   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
торчей надо ловить и отправлять на остров  в северном ледовитом океане тогда их буде меньше а по другому ни какможет ноучатся снегом вмазываться

Zakharia  25 декабря 2010, 17:39   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
дамы и господа,не осуждайте аптекарей!!!буквально год назад (может чуть меньше) наше телевидение поднимало эту тему,так аптекари рассказывали как им угрожают,типа не продашь,можешь не выходить с работы.кому хочется быть калекой,а того хуже убитым.это ж отморози,они за дозу убивают.и из-за них я ни в одной аптеке не могу купить маме ни седалгин,ни пенталгин(а у мамы давление и лекарства от давления не помогают,надо еще пить либо седалгин или пенталгин) 

Fantom  25 декабря 2010, 21:36   #19
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Хотелось бы узнать кого покалечили или не дай Бог убили за пенталгин.

Mister  25 декабря 2010, 21:46   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да причем тут аптекари! Не аптекари придумывают что продавать, а что нет. Они тоже люди подневольные, как и все мы с Вами. Они тоже хотят работать и кормить себя и семью.

123  26 декабря 2010, 02:30   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Наркотические средства и так только по рецептам и под строгим учетом.
А если вдруг во всех аптеках исчезнет весь седалгин, так торчки еще чего придумают.
Придумают как дурь из валидола делать - будут делать! И что тогда?!
Валидол запретим?!


Аццкий Кракадильчег  26 декабря 2010, 09:14   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ненадо крайностей. Из валидола не придумают.

oooskay  27 декабря 2010, 03:24   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ацкий ты не прав начинали с Солутана, дошли до йода.

Тигруля  27 декабря 2010, 10:39   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#19# Фантом покалечить не покалечили и убить не убили,а нападения были и по улице жутковато было ходить пока кой-кому фейс не начистили.


Аццкий Кракадильчег  27 декабря 2010, 11:52   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Скай, я не знаю с чего ты там начинал, но я не поленился и погуглил Солутан, так вот для приготовления "Солюта" йод тоже обязателен!


oooskay  27 декабря 2010, 12:04   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Солутан уже не выпускают.  получается что йод сейчас используют для добывания того же эфедрина из чего то другого.

Аццкий Кракадильчег  27 декабря 2010, 12:17   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Там не эндерфин, а кодеин! Эфедрин из бромхолетина помоему добывают..А йод служит не для добычи какогото препарата, а каг один из компанентов преготовления шырева. Но суть не в этом. Вопшем я двумя руками и хвостом за то, чтобы запретить продажу кодеиносодержащих препаратов.

andreyka  27 декабря 2010, 12:29   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А я так думаю, что госнаркоконтроль работает по принципу-пусть колятся быстрее здохнут.

oooskay  27 декабря 2010, 14:33   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
эфедрин и его производное эфедрон, вот что добывали из солутана, а кодеин, лишь его слабый аналог.

123  27 декабря 2010, 14:45   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эфедрин (или эуфелин, точно не помню) содержится в простых каплях для носа - Глазолин...
Давайте и его запретим!!!!!

123  27 декабря 2010, 14:45   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И Димедрол в топку!!!!!!

Аццкий Кракадильчег  28 декабря 2010, 09:58   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А димедрол причем? Недавно пытался купить упаковку. Не нашел.

Айс  28 декабря 2010, 12:46   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почему общество должно подстраиваться под наркоманов запрещая к продаже препараты.Нормальному человеку никогда не придёт в голову нажраться например димедрола просто потому , что он ХОЧЕТ ЖИТЬ! А наркоманы жизнь не ценят , не думая ни осебе ни о близких--живут одним днём.Яне считаю их больными людьми--это просто распущенность и мегапофигизм.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.070233821868896

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.070522785186768