Комментарии к новостям

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

10 декабря 2010, 13:55
Нарушений со стороны Коми энергосбытовой компании не выявлено, виновата почта

Нарушений прав граждан сo стороны Коми энергосбытовой компании не выявлено, сообщили в прокуратуре Ухты. В октябрьских квитанциях за электроэнергию ухтинцам предлагалось погасить прежние долги, причем сведения о задолженности указывались не в форме уведомления, как раньше, а были объединены с текущим платежом. Свое решение руководство Коми энергосбытовой компании объяснило большими неплатежами со стороны населения. Долг на 1 ноября составил 50 миллионов рублей.

Как сообщила заместитель прокурора Ухты Наталья Нургазина, форма квитанции предусматривает возможность свободного платежа в графе «оплачено». Потребитель мог сам указать платеж, который он может внести на настоящий момент. (Информация об этом размещена на стенде в городском участке Ухтинского отделения ОАО «КСК» по адресу: Первомайская, 22).

Прокуратура пришла к выводу, что имелись нарушения прав граждан со стороны работников почтовых отделений Ухтинского почтамта. Операторы принимали к оплате квитанции, если граждане соглашались оплатить всю сумму, указанную в графе «К оплате», то есть и текущий платеж и задолженность.

На почтамте отметили, что процесс принятия платежей автоматизирован (система сканирования и штриховая кодировка) и это делает технически невозможным (затруднительным) прием свободного платежа. Однако прокуратура не признала эти причины уважительными. В адрес начальника Ухтинского почтамта внесено соответствующее представление. Вопрос находится на контроле в прокуратуре города. 

Без очереди

Получив за октябрь квитанции на оплату за свет, тепло и горячую воду с непонятными суммами, многие ухтинцы принялись осаждать офис «Энергосбыта». Есть другой способ разобраться в ситуации, не тратя в очередях ни времени, ни нервов. Один из наших сотрудников, сложив суммы за тепло, электроэнергию и воду (в квитанции они указаны в разных разделах), тоже был удивлен, почему в итоге сумма, предлагаемая к оплате, оказалась на 460 рублей больше. В том, что никакой задолженности за ним не числится, был уверен. Поэтому внес через терминал столько, сколько вышло у него в результате сложения. И отправил в Коми энергосбытовую компанию запрос с просьбой провести проверку обоснованности расчета и о принятых мерах сообщить ему в установленные законом сроки. Письмо направил с уведомлением и уже спустя 9 дней получил ответ: организация направила ему квитанции с откорректированными суммами. 

Эльнара Морозова

По теме: 10.11.2010 Энергетики напомнили о долгах. Ухтинцы возмущены новой формой квитанций

Источник: www.nepsite.com
Метки: Ухта  Потребителю

КОМИЭНЕРГО, ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ, ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ

http://uhta24.ru/novost/?id=3482

Все новости

Посетителей:25173

 

 

Комментарии: 90   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Radarman  15 декабря 2010, 21:10   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Срок оплаты ограничен только в счетах, выписываемых в УМАС (за содержание и холодную воду) - "Оплата счета до 10.ХХ.ХХХХг., пеня 0,026%, взимается с 11 числа месяца, следующего за расчетным". Просто все автоматически относили это к другим счетам.


LUSI  15 декабря 2010, 23:28   #82
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Моя мама очень серьёзно отосится к оплате счетов. А ей присылают квитанцию с долгом 15 т.рублей!!!!!!!!!!представляете???это ж сколько не платить, чтобы получился такой долг только за свет????Она пошла в эту конторку, простояла там целый день, ни фига ей толком не сказали, сказали, что это у долг за 2006 год, но когда они увидели все принесённые квитанция (оплаченные) за все годы, им посто нечего было придумать, но долг так и не списали, мама потребовала распечатать квитанцию только за октябрь без долга, ей распечатали. Текущий платеж оплачен, а по-поводу долга, скорее всего будем судиться с ними, а что ещё делать!!!!!!!!
У меня долг 2700, хотя все квитанции оплачны!!!
P.S уже 15 ноября, а квитанции до сих пор нет...

asdfg  16 декабря 2010, 10:06   #83
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

При цене за киловатт 2,49 рубля(вроде столько сейчас тариф за киловатт/час): 15 т.р. - это округленно 6000 кВт электроэнергии.  При мощности чайника в 2 кВт/час, чтобы потребить такое количество электроэнергии его нужно кипятить непрерывно в
течении 3000 часов, или 125 суток!
а в 2006 цена кВт/ч была меньше, чайник дольше кипел....

 


Leg  16 декабря 2010, 10:16   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мне приходил счет на 13000 долга за электричество. сначала не понял, потом стал внимательно смотреть квиток и получилось так что по показаниям счетчика (в этой же квитанции) и показания графы итого по кВт разница была просто нереальная - по 1000 кВт в мес в 1к квартире. по итогу получилось по мелочам долг за 3 года1300

Vera1603  22 декабря 2010, 10:27   #85
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Это полный цинизм со стороны энергетиков - валить все на почту! Творили полное беззаконие, а когда увидели, что не все 100% населения удалось обмануть, стали юлить и искать стрелочника.

Guru  22 декабря 2010, 17:03   #86
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Е.Н.  14 января 2011, 12:59   #87
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Мне долг пришел на 10т.р., пояснили- за 2005г., а мы вообше на тот момент не проживали в этой квартире? Абсурд какой -то, пусть разыскивают тех собственников... я здесь причем?!


Mister  14 января 2011, 14:33   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я в прошлом месяце (в декабре) оплатил несуществуюший "долг" Энергосбытовой Компании в размере 6000 рублей, просто некогда стоять в очередях и не охота портить себе нервы. А в этом месяце долг пришел уже 8000!!!Теперь пойду разбираться. Главное не сорваться там, чтоб всю контору не разнести!

Евлампий  14 января 2011, 16:16   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Веселая компания работает в духе времени! 


Даша  14 января 2011, 18:13   #90
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ничто и никого вы не разнесете, они не пробиваемые и охраняет их монолит, они же консультации дают (зачеркнуть не устраивающую вас сумму и написать свою), а больше никому нет до вас дело. В четвер не принимают, в пятницу работают до 16.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.013108968734741

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.01336407661438