Комментарии к новостям

Василий Анат: Конечно проверяют Сык...
О проверке сыктывкарского хлебок (6)

Сергей Никол: - # 5: Ничего интересн...
В Ухте перед судом предстанет ди (6)

Сергей Никол: - Чёт не пойму. Один ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (2)

Сергей Никол: - # 2: Говорил, ломая...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (3)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

09 декабря 2010, 10:32
Сотрудник ухтинского вытрезвителя признал свою вину

Напомним, следственным oтделом по Ухте возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника медицинского вытрезвителя УВД, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). 

По данным следствия 7 декабря 2010 года подозреваемый необоснованно нанес не менее трех ударов коленом ноги в живот доставленному в медицинский вытрезвитель мужчине, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Действиями милиционера потерпевшему была причинена тупая травма живота с разрывом внутренних органов. 

К настоящему времени по делу произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, подозреваемый, который признал свою вину, назначены необходимые экспертизы. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся иные следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

По теме: 08 декабря Милиционера подозревают в избиении доставленного в медвытрезвитель Ухты
 

Источник: www.sledkom.ru
Метки: Ухта  Происшествия

МЕДИЦИНСКИЙ ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ ПРИ УВД Г.УХТА

http://uhta24.ru/novost/?id=3475

Все новости

Посетителей:14797

 

 

Комментарии: 57   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

mig  09 декабря 2010, 23:51   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
123  Ты тут вспомнил Чекалина и Евсеева так ни родная ли структура сожрала их и не поперхнулась, если бы большенство сотрудников заявила  о беспределе сокрытиях и подставах может нород бы начал немного доверять милиции? Именна наша милиция довела дела Пассажа до обсурда, когда уже весь город ни кому не верит не судьям не ментам ни власти. Думаю всетаки там работает 5% порядочных людей но ничего поделать они не могут так как система выработаная дисятками лет уже не исправиться пока ее полностью не подчистить и не обновить 95% кадров.

mig  09 декабря 2010, 23:55   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Еще приведу слова одного своего знакомого который работает в органах, на вопрос зачем тебе такая работа он ответил " Я ничего делать не умею и образования у меня нет, а тут не паришся и пенсия раньше"

123  10 декабря 2010, 01:10   #43
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

А самое показательное, что ссылка (просто ссылка) на прайм-тасс пользуется таким отрицательным рейтингом....
А что так? Что не понравилось в ссылке?
Там ведь просто излагаются факты....
Хотели полицию (типа "она" нас защитит и спасет - она не милиция), а читаешь по ссылке и понимаешь чем вся эта "реформа" закончится....
Не нравится....


123  10 декабря 2010, 01:18   #44
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Миг, а 95% кадров где возьмете? Из америки привезете или как?
А Ваш знакомый, который "больше ничего делать не умеет" - не самый лучший сотрудник (хотя в существующей галочной системе может быть и "образцово-показательным")

Вы возьмите к примеру токаря на заводе: есть стандарт и есть количество - просто оценить работу. Возьмите учителя в школе - часы "отчитать" можно, а как на счет качества...

А как учесть работу ОВД?!!!!!

Вот и вынуждены люди отчитываться и "результаты показывать" (эти результаты, кстати, не они сами с себя требуют).

Недавно смотрел интервью с председателем профсоюза сотрудников милиции по Москве... На вопрос "С чего надо начать реформу МВД?" тот ответил просто: "С отставки Нургалиева"

Только тут уже как в известном кино:"Кто ж его посадит - он же памятник!"

123  10 декабря 2010, 03:38   #45
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Хм, хотите верьте - хотите проверьте, но "плибесцит" поставил "минус" утверждению, что "Вор должен сидеть в тюрьме"!!!!!

О чем тут еще говорить? Какие еще нужны коментарии?
.......................

mig  10 декабря 2010, 08:48   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
123 Я понимаю желание защитить бывших колег,  я согласен и с тем что общество внесло свою лепту в то что твориться в милиции потому как уже  сложилось устоявшееся мнения о данной структуре и нынешяя молодеж туда  пойдет только в тдвух случаях либо нигде больше не пригодился(больше ничего не умееш), либо реально понимаеш что если дорвешся до должности то тут много различных карупционных возможностей. Проо 95% в том то и парадокс все понимают что заменить состав нереально и в ближайшие лет 20 ничего не поменяеться.
PS Кстати у нас еще все хаят врачей и учителей, это основные индикаторы того что ситуация в бюджете оч критичная.

mig  10 декабря 2010, 09:32   #47
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
http://top.rbc.ru/society/10/12/2010/512600.shtml Вот интересная ссылка там и про Чекалина есть упоминание. Все кто хоть раз против системы пошел  тутже оказывались злосными приступниками  браво, интересно а там действительно  хоть кто нибудь безгрешный работает?

123  10 декабря 2010, 12:59   #48
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Читал...
Только вывод напрашивается: почему милиция плохая, если прокуроры "крышуют" бандюков?!!!!

Да и желания "защитить бывших коллег" у меня нет - просто не понимаю, почему у нас так "любят" милицию.

Сам (уже будучи гражданским) много раз сталкивался с милицией...

Разговаривать надо НОРМАЛЬНО!!!!!
Люди свою работу выполняют!!!!
А им пьяное чудище "связями угрожает", требует адвоката, обссывая чью-то дверь, потом с криками о борьбе с "ментовским беспределом" начинает кулаками размахивать....
Что Вы хотите в такой ситуации? Что бы менты "этого" еще и в ж... поцеловали?!
А нафига мне такая милиция, если их каждое пьяное тело "строить" будет?!!!!

Нет уж, пусть Вас такая милиция защищает!!!!! А мне не нужен "пистолет, который не стреляет".

P.S. А следачка эта или глупая или.... но теперь ее точно посадят, а вот прокурору может быть "строгач" дадут...

123  10 декабря 2010, 13:03   #49
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Говоришь ничего не поменяется ближайшие 20 лет....

Поменяется!!!!!

Только не милиция должна измениться, а люди!!!!!

mig  10 декабря 2010, 13:48   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В этой стране люди столетиями не менялись Как воровали 200 лет назад так и будут дальше. Хотя всегда хочеться верить в чудо!!!
Немного поправлю,наверное пока государство в лице руководителей не поменяет отношения к милиции координально включая зарплату, конкурсный отбор, социальные льготы, форму одежды( чесно слово немогу без слез смотретькакая форма на ППС, абсолютно не вызывает уважения) отношение людей к ним не измениться.

123  10 декабря 2010, 14:02   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Не, Миг, не руководство должно менять отношение, а в первую очередь люди
Хотя, пока форму ППСникам будут "творить" гламурные модельеры - будет и смешно и жалко смотреть на ППС :(

Социальные льготы говоришь... Я этих "льгот" хлебнул - больше не хочу!!!!!! (те "льготы", что есть у милиции можно на туалетной бумаге печатать)


avtor  10 декабря 2010, 14:16   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

123, вы в каком подразделении работали?


mig  10 декабря 2010, 14:20   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
123, Думаеш люди своим отношением могут повлиять на выпускника с красным дипломом, чтоб он вдруг решил пойти не в газпром а милицию? Думаю я бы давно направил свое резюме в милицию если бы зарплата  и социальные гарантии для меня и семьи были на уровне инжинера транснефти!!! Мне кажеться ты это все прекрасно понимаеш и это наверное как минимум 50%  от того что поменяет милицию (может я наивен )

123  10 декабря 2010, 15:00   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Где служил - не скажу. Но и с дубинкой работал и с ручкой.

А зарплаты у ментов как у инжинера Транснефти никогда не будет - никогда гос.служащие не получали (и не будут получать) зарплату как ИТР в подобных "конторах".

Да и служить за деньги никто никогда не будет - за деньги только прислуживают.

А вот обеспечить служивых - обязанность государства и общества (помните такое выражение: "Государство, которое не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую."?)

Применительно к милиции, можно сказать так: "Общество, которое не хочет кормить милицию, будет кормить бандитов"

Ведь когда пошло сращивание МВД и криминалитета? В те самые "лихие 90-е". Когда зарплаты мента хватало только на заплатить за квартиру и на минимум еды. (и то если картошка и т.п. с огорода на даче)

Да и сейчас им выплачивают "компенсацию за прод.паек" в размере что-то около 600 рублей в месяц....
Это на 600 рублей месяц питаться? Вот и называют эту выплату ПЕРЕКУРОМ. (уж лучше бы ее просто убрали чем так)

Я из "вторых рук" знаю как живут полицейские в США (отец моего знакомого ездил в Лос-Анжелес по обмену опытом)....

Как у нас ГНОБЯТ милицию!!!!!!!!
Но как у них работают полицейские!!!!!!
И какое отношение граждан у нас к милиционерам и у них к полицейским?!!!!!

Проводился опрос в США на счет применения полицией оружия - 70% населения заявило, что "Нам не нужна полиция, которая не стреляет!"

А у нас как?!!!!!

Пусть пьянь детей на переходах сбивает - куда смотрит ГАИ, а когда ГАИшник эту отморозь стреляет - это ментовский беспредел....

Помоему, нам надо просто определиться: или отморозки детей сбивать будут или пусть менты оружие не боятся применять.

Мне не нужна милиция, которая "не стреляет"


tushkano  10 декабря 2010, 15:19   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну вообще то мы кормим милицию посредством налогов, что не устраивает?

123  10 декабря 2010, 16:44   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

по средством налогов мы много кого кормим (раньше в МВД не платили НДФЛ, а теперь как и все платят... Так что они сами себе платят что ли?)
Налоги идут не только на милицию, но и на армию, и на МЧС и на здравоохранение, и на образование....

А МЧС - это вообще отдельная тема!!!! (ибо считаю эту контороу "черной дырой" бюджета страны: там засекреченных статей расходов больше чем в мин.обороны)


Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023615121841431

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023909091949463