Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

05 ноября 2010, 12:10
В Ухте участились случаи отказа в выплате стоимости проезда пенсионерам

В Ухте участились случаи oтказа в выплате стоимости проезда пенсионерам, об этом сообщают сотрудники прокуратуры города. В соответствии с законодательством РФ компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно на территории страны пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности, производится один раз в два года.

Однако, как рассказывает помощник прокурора Ухты Евгений Коровин. в последнее время участились случаи неправомерного отказа Пенсионным фондом в оплате этих расходов. Основными причинами отказа является отсутствие документов, подтверждающих факт пребывания в том или ином месте, а также отдых за пределами страны.

В соответствии со ст. 45 ГПК РФ прокуратурой города на Пенсионный фонд подаются исковые заявления в суд о компенсации. В случае, если в Пенсионном фонде Ухты вам также отказали в оплате проезда, вы можете обращаться в прокуратуру города, расположенную по адресу: Ухта, ул. Чибьюская, д. 40а, или по телефону: 743-209.

Олеся Супряга, газета «Ухта»

По теме: 03 июня 2009 В порядок предоставления компенсации затрат проезда к месту отдыха и обратно неработающим пенсионерам-северянам внесли изменения


Метки: Ухта  Законы Пенсия

СОЦИАЛЬНЫЙ ФОНД РФ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ, КЛИЕНТСКАЯ СЛУЖБА В Г. УХТЕ

http://uhta24.ru/novost/?id=3324

Все новости

Посетителей:25694

 

 

Комментарии: 18   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

SADD  05 ноября 2010, 16:26   #1
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Пенсионный фонд они там че совсем оборзели?зачем старых то обижать?они и так одной ногой в гробу ...

Тюа  05 ноября 2010, 17:35   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 №1.после вторго знака ?  минус.Конечно -же не ставлю,понятно почему.  То что Пенс. фонд  содержится на отчислениях ден. средст  работодателей всех форм собственности это всем  понятно. Но отношение к  пенсионерам(личное мнение) считаю ,мягко говоря, непозволительным. Оформлял в 10 окошке ,кто попадет не завидую.

Ёжик  05 ноября 2010, 17:38   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 
Почему для оплаты проезда на предприятии достаточно проездного билета, а для пенсионеров нужна и справка подтверждащая пребывание в том или ином месте? Что за дескриминация. Типа купил билет, остался дома и теперь пытается вытрести плату за купленный билет с Пенсионного? Что за бред!!! Это давным-давно  билеты можно было сдать за какого-то, ныне-то они именные. Мое мнение - не мытьем,так катаньем - лишь бы не платить.

Константиныч  05 ноября 2010, 18:27   #4
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

Это всё делается специально из расчёта на то что у кого то не хватит сил и здоровья, а у кого то нервов - плюнут просто и уйдут. Экономия блин однако.. Одно только Строителей. 27 чего стоит. Туда пока доберёшься предположим с Ветлосяна с двумя пересадками уже ни чего не надо будет, а ещё очередь человек этак из ста в  трёх метровом коридорчике.Обратите внимание, "прямые линии" проводят из администрации по вопросам коммуналки, лекарственного обеспечения, а конкретно Пенсионый фонд ни разу. Хотя думаю что вопросов им бы назадавали вагон и маленькую тележку.


Vlz  05 ноября 2010, 18:46   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это точно,почему имея на руках именные билеты,необходимо доказывать поездку?можно подумать.что пенсионеры так часто ездят в санатории(тогда намного проще доказать свою поездку)...сидите дома господа и дамы..Но жизнь идет и сами чиновники,так же плавно переходят в пенсионеры...

Тюа  05 ноября 2010, 19:00   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
  Константиныч, это наверное Упр. соц. обеспечения.?

Хариус.  05 ноября 2010, 19:25   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Согласен с Константинычем!!! Скорее всего сделано всё на выдержку пенсионеров! Некоторые просто плюнут и уйдут...  Обидно всё же! Ведь сами тоже когда то будем ими, тоесть пенсионерами. Особенно жаль тех людей, которые работали в 40ых, 50ых, и 60ых годах.

shot  05 ноября 2010, 21:38   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Все расчитано на то что старый человек не сможет прийти и получить свою компенсацию, по той причине что он просто не в состоянии это сделать. А не проще ли сделать  так чтоб пенсионеры получали данную компенсацию (наличными), а если есть силы  отдыхай потом сдавай билеты..... Но наверно это будет слишком просто......

Константиныч  05 ноября 2010, 23:02   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

 Тюа, там и соц.обеспечение и  субсидии и ветеранские .....Я как вспомню свои мучения пока " Ветерана" получил до сих пор матерюсь. Справки и их копии, бумаги и копии этих бумаг, документы и их копии.... Действительно главный лозунг наших властей "Чем больше бумаг тем чище задница". А про Пенсионый на Первомайской площади лучше и не говорить.

 Интересный факт немного не в тему, там же на Первомайской. 3 находится "ставка" Ухтинского телевидЕния. Но.... они ни когда не делали ни одного сюжета о работе соседей и о том как старики стоят там в очередях к кабинетам


Тюа  05 ноября 2010, 23:31   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Константиныч, имея  Медаль За трудовые заслуги за №3 Газпромпереработки,  Юбилейную 100 лет профсоюзам России не имел право на присвоение звания Ветеран труда. Только  Благодарность от министра энергетики и транспорта Христенко  работники соц. обеспечения признали.

SADD  06 ноября 2010, 11:13   #11
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

nonloso  06 ноября 2010, 11:41   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
SADD, речь шла совсем не об ошибках в правописании, а о самой фразе. Перечитайте правила перед тем, как писать следующий комментарий.

SADD  06 ноября 2010, 11:50   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Действия администрации сайта не обсуждаются. - Не использовать ненормативную лексику - не было этого - Не оскорблять участников сайта.-не оскорблял - Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве-тем более - Троллинг, кащенизм, холивары, упячка, албанский запрещены-тож не было... я просто написал что не понял юмора и все.Там все было ясно ))админ не надо)))

cherry  06 ноября 2010, 13:37   #14
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
"Живите быстро - умирайте молодыми!!!" Пенсионный фонд России 

Cat13  07 ноября 2010, 19:59   #15
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
мои родители сейчас судятся с ПФ (не в Ухте, но, видимо, это уже тенденция). ПФ тупит из-за того, что билеты мы им купили электронные и оплатили своей картой, а не родительской. Посему ПФ считает, что билеты родителям достались бесплатные, а они еще, такие нехорошие, хотят получить выгоду с бедного ПФ. Причем в уставе фонда записано, что они обязаны консультировать граждан по вопросам пенсионного обеспечения и сопутствующих, но на деле идет просто отказ. Как поступить пенсионеру в той или иной ситуации никто не разъясняет. Мои родители тоже расклеились, когда им отказ пришел, но меня это не устраивает, пишу за них все исковые (слава Интернету!), в последнем письме предъявила ПФ еще и различные неустойки. По слухам, которые до меня дошли - очень испугались :) хочу их наказать! и после завершения дела еще и написать на них жалобу в вышестоящие инстанции.

Роман  07 ноября 2010, 22:03   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#15 может попробовать: родители пишут на вас письменное поручение оплатить за них билеты такие-то такие в сумме такой... И прикладывайте к заявлению в суд.
 

kainIco  09 ноября 2010, 09:08   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 геноцид населения продолжается... нетрудоспособное население - бесполезная обуза для чиновничьего гос-ва, а тут такое поле для экспериментов ... стояние в очередях ... сбор миллиона справок... а там глядишь и давление, сердечные приступы и прочие "прелести"

Cat13  09 ноября 2010, 11:27   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Роман, да у нас уже куча доков,  втом числ расписки в получении денег. Сейчас с той стороны пока молчание, ждем очередной повестки в суд, не знаю, что еще там придумают.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023445844650269

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023743867874146