Комментарии к новостям

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

05 октября 2010, 11:31
В Коми ситуация с дезоморфиновой наркоманией остается сложной

Оперативная обстановка в Кoми по противодействию незаконному обороту наркотиков остается сложной. На территории республики продолжают активно действовать организованные группы, занимающиеся наркобизнесом. Как сообщил на пресс-конференции 4 октября начальник Управления уголовного розыска МВД по Коми Владимир Конарев, из года в год все службы МВД по Коми выявляют от 30 до 40% преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В списке «лидеров» - Сосногорск, Сыктывкар, Ухта, Воркута и Усть-Вымь.

По-прежнему тревожной остается ситуация с дезоморфиновой наркоманией. В марте в республике изъяли полкило дезоморфина, что составило порядка 5 % от общероссийских показателей (всего — 11кг).

«По республике выявлено 38 наркопритонов, из них 21 — в столице Коми, - заявил В.Конарев. - За этот год изъято 1568 грамм наркотических средств, в прошлом году — 1293. Выявлено 288 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что выше аналогичного показателя прошлого года более чем на 20%. Раскрываемость преступлений составила почти 75%».

Вместе с тем новые виды зелья значительно усложнили работу врачам.

«Правоохранителям сложнее отслеживать новые наркотические вещества, а медикам — лечить последствия их употребления, - отметил главный детско-подростковый нарколог Коми Андрей Никитин. - К примеру, для реабилитации наркозависимого дезоморфинщика задействована практически вся структура медицинской отрасли, а это большое количество специалистов». 

Источник: www.komiinform.ru
Метки: Ухта  Происшествия

http://uhta24.ru/novost/?id=3221

Все новости

Посетителей:10403

 

 

Комментарии: 24   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

dmx  05 октября 2010, 21:53   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну торчи всегда найдут что колоть скоро из луж начнут баянны заправлять))))

master  06 октября 2010, 07:37   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а как определяют полный оборот продажи наркотиков
если точно знают процент раскрываемости:
информаторы доносят или  со спутников отслеживают?

Славич  06 октября 2010, 11:41   #3
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

Наркоманов в трудовые лагеря. Пусть зарабатывают себе на лечение. Инвалид, больной человек, пенсионер не виноват в своем положении, поэтому общество его содержит и я как миллионы разумных россиян это прекрасно понимаем и мне приятно, что мой социальный налог с зарплаты уходит на нужды этих людей. Но наркоман это язва куда утекают деньги родственников, окружающих на наркоту, так он еще и лечится за счет бюджета = нас. Я не согласен содержать наркоманов на своем социальном налоге. Наркотов лишить медполюсов и отказать в медицине, так как они сами себя разрушают, осознано.


Venus  06 октября 2010, 11:43   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
но наши налоги также уходят и на содержание преступников в тюрьмах! Славич, это Вас устраивает?

Nicolett ванга  06 октября 2010, 17:20   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

По телевизору слышала,что содержание одного преступникп в тюрьме обходится в 30000 руб.Круто...


ВВП  06 октября 2010, 17:21   #6
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
5, в год?месяц?

Nicolett ванга  06 октября 2010, 17:29   #7
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
В месяц...Их же надо кормить,охранять.

Амалия  06 октября 2010, 22:41   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
3  Пардон. Пенсионера общество не содержит, оно возвращает ему ранее заработанные деньги, правда, не все.

Славич  07 октября 2010, 10:41   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для Венуса. за тех кто в тюрмах тратятся деньги на их исправление и изоляцию. Другой вопрос как это эффективно или нет. Но цели социальные. Тем более примеры есть и не мало когда человек отсидел, исправился, начал новую жизнь, стал полноценнным членом общества.
С наркоманом ситуация иная. Он не сидит, не исправляется, не работает на исправительных работах, а получает все блага полноценного члена общества: защиту, лечение не дешевое, права человека и все прочие аттрибуты обычных налогоплательщиков. Плюсом "бедняжка" живет в кайфе, сам себя убивает, а за счет общества поддерживается его жизнь. Убивать их конечно не надо, но и давать возможность безнаказанно членовредительствовать ради того что бы он еще и кололся себе в кайф. Шоколадная жизнь. А то что ноги руки гниют, это ведь не случайность, не несчастный случай, когда человека надо пожалеть, помочь. Это он сами себе осознано вредят.
Давайте мораль и гумманость не использовать для абсурда. Хотят избавится от зависимости - принудительные трудовые лагеря и пусть зарабатывают на свое здоровье сами. И пора статью за употребление вести снова.

Nicolett ванга  07 октября 2010, 10:46   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Введите как в лругих странах смертную казнь за распространение наркотиков,и сколько жизней сохранится...Славич,это для нас они наркоманы,а для кого то сын,дочь,брат,сестра,муж....


Nicolett ванга  07 октября 2010, 10:50   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И как можно в тюрьме исправить педофила?А на его содержание в тюрьме уходят деньги налогоплательщиков...

Venus  07 октября 2010, 10:55   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Славич, мой ник произносится как Винус, и он женский ;) мы знаем также немало примеров исправления наркоманов и возвращения их в нормальную жизнь, даже центр в Месью есть для тех нариков, что хотят встать на путь истинный... а на наши деньги в тюрьмах содержаться далеко не пушистые зайчики, и исправляются не многие, и я вообще молчу о том, что часть моих налогов уходит на содержание рецидивистов, для которого романтика "украл-сел" (подобрала из "Джентльменов учдачи"), и заключенных на пожизненный срок! и если наркоман убивает себя, ну крайний случай - еще и друзей своих безмозглых (те кто с мозгом дружит наркотиками не балуются), т.е. таким образом происходит естественный отбор - дефективные на голову сами себя уничтожают, то те же убийцы в тюрьмах на свое усмотрение выбирают жертв! и я вообще за отмену моратория на смертную казнь!


Nicolett ванга  07 октября 2010, 11:05   #13
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Многих сажают на наркотики еще в школах,когда личность не совсем сформировалась..И бороться надо не с наркоманами,а с наркодельцами..


yuralipkin  07 октября 2010, 14:06   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да пускай ширяются, дохнут. Идёт естественный отбор в природе, Слабый выбывает. Что толку их лечить, сажать,содержать, всё это без толку. Эти животные сами себе такую судьбу выбрали и зачем тратить государственные деньги на них?

Nicolett ванга  07 октября 2010, 14:17   #15
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ага,тогда давайте как в Спарте,только что родившихся младенцев в ледяную воду бросать...И пусть выживет сильнейший!
Сейчас другие времена и нравы..Надо оградить наших детей от наркотиков.Они же не родились наркоманами..

Nicolett ванга  07 октября 2010, 14:25   #16
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

#14 Инвалиды,пенсионеры тоже слабые..На них тоже деньги тратить ненадо?


Mister  07 октября 2010, 19:01   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лечить нужно, но обязательно пожизненно лишать вод. удостоверения и права на приобретение оружия. Бывших наркоманов не бывает...

dasay  07 октября 2010, 23:18   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Вы бредите !!! поживите с хоть одним из них(женой ,мужем ,братом,сестрой)думаю по другому думать начнётне!!!!!!!!!!а когда вас не косается все Святые!!,всепрощающие!
 Однако ,как девушка, врядли простите мужу измены.
подумайте!(((

Nicolett ванга  07 октября 2010, 23:30   #19
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Я прекрасно понимаю что это ужасно,но мать не перестанет любить сына-наркомана...Это огромное горе для всех близких..И эта беда посещает вполне приличные семьи..
Я не за наркоманов..Наркоманы это следствие,государству надо заняться причиной...


Primula  08 октября 2010, 00:28   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Я  за 18-го
19 а у Вас в семье был наркоман?
Я видела соседа  детства, хватило . Согласна с 3.

Nicolett ванга  08 октября 2010, 12:14   #21
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Да нет,не было...


novich  08 октября 2010, 12:31   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

бывших наркоманов не бывает, они все рано или поздно возвращаются к своей привычке, и лечить их нет смысла!родителям лучше надо воспитыватьсвоих детей, тогда и не будет у нас наркоманов!


Nicolett ванга  08 октября 2010, 12:58   #23
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Еще раз говорю:надо бороться не с наркоманами,а с наркотиками.!Не будет наркотиков,не будет и наркоманов.Смертную казнь за распространие и кол-во наркоманов начнет уменьшаться.А получается что пытаются увеличить рождаемость,а дальше пусть эти дети садятся на наркотики.Смысл?

neRab  10 октября 2010, 00:51   #24
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
наша планета перенаселена! правители мира осознано нас истребляют так что бы мы незаподозрили этого всё выглядет так мол все государства мира за здоровую нацию за борьбу с терором наркотиками! но на самом деле нас с вами слишком много для земных ресурсов ! ведь правительство не скажет по телевизору мол извените но мы вас будем истреблять вас слишком много всем не выжить!  

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028183937072754

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.02849006652832