Комментарии к новостям

Phantom: ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (1)

PWM: Просила смягчить наказ...
Приговор Ухтинского городского с (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

07 сентября 2010, 08:48
Виновность Валентина Гаджиева в причастности к поджогу «Пассажа» доказана

Виновность Валентина Гаджиева в причастнoсти к поджогу «Пассажа» доказана, сообщил 6 сентября на пресс-конференции первый заместитель руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Коми Андрей Исаев. "Валентин Гаджиев свой поступок объясняет тем, что спустя пять лет его замучила совесть, - пояснил А.Исаев, - в его явке есть моменты, которые уже были известны следствию и которые нас еще интересуют. Сейчас мы проверяем как его роль в поджоге, так и роль других лиц. Но виновность всех граждан, находящихся под стражей, доказана".

Напомним, 26 августа в следственные органы Коми с адвокатом добровольно явился находившийся в федеральном розыске В.Гаджиев, который сообщил о своей причастности к поджогу ТЦ «Пассаж» в Ухте и отдал себя в распоряжение правосудия.

Во время трагедии Гаджиев вызволял из огня людей. «Это установленный факт. Сам арестованный говорит, что начал спасать пострадавших, когда увидел, сколько людей гибнет и к чему все привело. Возможно, суд учтет эти факты как смягчающие обстоятельства», - подчеркнул А.Исаев. Все это время Гаджиев скрывался от правосудия в Дагестане, сообщает komiinform.ru.
 

Из интервью руководителя Следственного управления СКП РФ по Коми Николая Басманова для газеты «Республика» от 3 сентября:

– В организации поджога «Пассажа» обвиняются ухтинские предприниматели Фарид и Асрет Махмудовы. В связи с этим несколько неожиданной стала явка с повинной Валентина Гаджиева, который признался в организации преступления. Как вы считаете, чем вызвано его признание и стремление сотрудничать с правоохранительными органами после нескольких лет, проведенных «в бегах»?

Сам Валентин Гаджиев заявил, что ему совестно было находиться на свободе, когда другие люди арестованы по подозрению в совершении этого преступления. Утверждает, что именно он организовал нападение на «Пассаж» и нашел исполнителей – двух молодых парней.

Валентин Гаджиев приехал в Ухту из Дагестана. По его словам, в апреле 2005 года он решил заняться предпринимательством. Поджог «Пассажа» он якобы организовал для того, чтобы завладеть бизнесом. В своей машине он договорился с исполнителями о том, как и когда будет совершено преступление, а затем в условленное время подъехал к «Пассажу» и наблюдал, как наемники выполняют заказ. Когда увидел, к каким последствиям привел поджог, бросился спасать людей, сорвал при помощи прикрепленного к машине троса решетки с окон на втором этаже. После пожара в «Пассаже» Гаджиев попал под подозрение и уехал в Дагестан. Он был объявлен в розыск, сотрудники правоохранительных органов искали его в Дагестане, но поиски успехом не увенчались. 26 августа Валентин Гаджиев добровольно явился в следственное управление по Республике Коми.

Сейчас  выясняются причины, побудившие его сдаться. Не исключено, что он искренне раскаялся и хочет понести заслуженное наказание за совершенное преступление. Но нельзя сбрасывать со счетов и другие мотивы. Мы проверяем версию о том, что признание Гаджиев сделал с целью избавить других граждан от ответственности. Также выясняется, не принуждали ли его взять вину на себя родственники и знакомые заинтересованных лиц.

– Фарид и Асрет Махмудовы признали себя виновными в организации поджога?

– Нет. Но, по показаниям Асрета Махмудова, Гаджиев рассказывал ему о своей причастности к поджогу. В любом случае уголовные дела братьев Махмудовых и Валентина Гаджиева взаимосвязаны и рассматриваться в суде будут вместе. К сожалению, пока от следствия скрывается еще один фигурант – Магомед Махмудов.

– До сих пор высказываются версии о невиновности Антона Коростелева и Алексея Пулялина. Как вы относитесь к таким заявлениям?

– Да я уже просто не знаю, как еще объяснять, что Коростелев и Пулялин виновны. Да и нужно ли это? Суд признал, что доказательств их вины следствием собрано достаточно, и вынес обвинительный приговор, а Верховный суд РФ оставил этот вердикт без изменений. Поверьте, это о многом говорит. Суд исследовал все материалы дела, которые заняли более семидесяти томов.
 


Метки: Ухта  Происшествия

http://uhta24.ru/novost/?id=3119

Все новости

Посетителей:16777

 

 

Комментарии: 40   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

AlexX  07 сентября 2010, 08:57   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А озвучат в чём состоит его причастность к поджогу?

admin  07 сентября 2010, 09:13   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
текст новости дополнен интервью Николая Басманова

AlexX  07 сентября 2010, 09:36   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
знакомый искал этого человека чтобы поблагодарить за спасение матери, а вот оно как оказалось.

Ходжа  07 сентября 2010, 13:41   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Махмудовы миллион денег обещали, кто найдет настоящих виновников. 

Новичок  07 сентября 2010, 14:03   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как-то просто все получается: заказчик Гаджиев и двое исполнителей.....

Venus  07 сентября 2010, 14:23   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а что, теперь братья Махмудовы получаются как бы ни при чем?

Добрый жук тракторист  07 сентября 2010, 14:28   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Не зря у Гаджиева совесть проснулась. Пока братья не сели она его не трогала.  Всё как то вроде и просто а вроде и сложно.

Сладкая  07 сентября 2010, 14:40   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Неужели это правда? Но ведь вроде там и его близкие были.....

Дизайнер  07 сентября 2010, 15:18   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ой, не верится что-то 

Апрель  07 сентября 2010, 15:58   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Тоже верится слабо....Был слух,что у того,кто выламывал решётки джипом там дочь была или кто-то из родных.Я так понимаю-это он...

Нано Иннованович  07 сентября 2010, 19:19   #11
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Так, значит - Гаджиев паровозом пойдет и вытянет Братьев?! А я-то  грешным делом думал, что  наш розыск сумел найти Пятый (ключевой)  элемент.  А это, оказывается, Братья рулят процессом!!! 
Неужели прав Ф.Энгельс называя деньги - всемирным эквивалентом?!!! 

Raulit  07 сентября 2010, 22:00   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
почему-то кажется, что правды мы все равно не узнаем. Может, я просто недооцениваю наш одновременно справедливый и гуманный :-)

TELEMASTER  08 сентября 2010, 08:53   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А один из махмудовых сидит? Они почему и не боятся в России преступления совершать. Чуть что сразу к себе в азер. * 25 молодых девушек это на совести и ахмедовых *. Кстати ктонибудь из официальных властей этой республики принес извинения родственникам погибших?

TELEMASTER  08 сентября 2010, 08:59   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет у него никого в Пассаже не было. Он мне сам рассказывал как он якобы случайно ехал в момент пожара. Мы у друга с ним случайно встретились. А я то думал он герой...

Добрый жук тракторист  08 сентября 2010, 09:07   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 13 ваще они дагестанцы . Азеры картохой торгуют. 

neRab  08 сентября 2010, 09:51   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
интересно если бы  у них в городе подобное зделали бы славяне представляете что бы они зделаи с ними! и никакого следствия и суда бы не было просто не успели бы осудить! 

Telemaster  08 сентября 2010, 10:34   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У них законы ислама нужно соблюдать в айзере. А они сдесь баранов режут во дворах, на их нац. праздник. Принципалально у них ничего не покупаю. Только они всё в Ухте скупили на корню.

neRab  08 сентября 2010, 10:37   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 скоро нас в наших домах резать будут!  я сам у них ничего не покупаю!

Telemaster  08 сентября 2010, 10:39   #19
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Гаджиев посредник, братья ахмедовы заказчики. Специально их фамилию с маленькой буквы написал. Это не люди, это подонки.

Аццкий Кракадильчег  08 сентября 2010, 10:54   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
кто токие братья ахмедовы?

Telemaster  08 сентября 2010, 10:56   #21
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Когда я разговаривал с ГАДжиевым он мне сказал что его в ментовку вызывали- сказали чтоб не высовывался с пассажем. Типа что он в криминале, и такие герои не нужны. А я то думал действительно герой. А он оказывается всё знал... Просто когда увидел что происходит... Он мне ещё рассказывал как свой джип побил прорываясь через ограду возле Пассажа.

bic  08 сентября 2010, 11:07   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Telemaster, братья ахмедовы новые фигуранты данного дела???? 
Ничего у них не покупаю - ходите глодный, голый???? 
Они такие же граждане Росии как и мы с Вами.

bic  08 сентября 2010, 11:08   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
АК, вот тут про них есть www.centrasia.ru/newsA.php

Добрый жук тракторист  08 сентября 2010, 11:14   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Может Махмудовы? Или Магомедовы? Или Маракоевы? Надо как то определиться всёж о чём мы)))

Дизайнер  08 сентября 2010, 11:35   #25
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
а при чем здесь статья? 

Добрый жук тракторист  08 сентября 2010, 11:36   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Дизайнер статья о Ахмедовых))))

Дизайнер  08 сентября 2010, 11:52   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ну я читала, и поняла что про Ахмедовых. а каким образом они относятся к пассажу? и в самой статье написано про другое 

Добрый жук тракторист  08 сентября 2010, 11:54   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Почитай посты Телемастера. Он про каких то Ахмедовых пишет вместо Махмудовых. Вот поэтому

bic  08 сентября 2010, 11:54   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Дизайнер, врубите Ваш творческий юмор. Телемастер пишет  про ахмедовых, Ацкий Крок спросил кто такие, я в яндексе набрал и нашел братьев Ахмедовых:)))К пассажу они врятле причастны:)))

Venus  08 сентября 2010, 11:55   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а Махмудовы что? они не виновны?

Добрый жук тракторист  08 сентября 2010, 11:55   #31
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Но если наша милиция займётся и тех киргизских Ахмедовых к Пассажу за уши притянут))))))))

Дизайнер  08 сентября 2010, 12:09   #32
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#29 на творческий юмор я сейчас не потяну. только с отпуска, в работу не могу влится, а вы говорите про юмор ((( 

alunix  08 сентября 2010, 23:45   #33
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
вообще-то виновность устанавливает только суд, но в нашей стране уничтожают без суда (и даже следствия...)

Парень  12 сентября 2010, 22:53   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну да , теперь когда он начал брать вину на себя, наши  следователи г-ны могут и махмудовыхв  отмазать, чем не повод, лишний раз бабла заработать!А гаджиеву наверное на родине дали понять-не возьмёшь на себя п-ец и ему и всей семье!

Ходжа  13 сентября 2010, 03:54   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я думаю, что виноват во всем Воланд, Кот Бегемот и Коровьев (Кто помнит у Булгакова, как они поджигали всё) и как следователи расследовали. С тех пор ничего не изменилось. Для поджогов Бегемот и Коровьев используют зажигательную смесь из примуса - бензин. Во время охоты за Воландом и его свитой в эпилоге романа обезумевшая толпа хватает сотни котов, а также всех людей с фамилиями, хоть отдаленно напоминающими...

Сладкая  13 сентября 2010, 08:40   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Очень смешно, если бы не было так грустно...

Иоланда  14 сентября 2010, 00:19   #37
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Телемастер,* Вам видимо сил набраться нужно, чьтобы такие аргументы приводить внятно! Не цепляйтесь за соломенку, ещё ничего не Ясно ! 

Nagammy  16 сентября 2010, 21:10   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 11 В данном случае полностью согласен с Нано, если эта их схема сработает и братья выйдут, я вообще не знаю можно ли будет верить в какую либо справедливость в этой жизни!

Nagammy  16 сентября 2010, 21:11   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 31 Добрый Жук, я так давно сам с собой не смеялся))))))))))

dmx  04 октября 2010, 23:04   #40
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
всё тут понятно на себя всё берет поговорили с ним походу нужные люди, а братья на волю идут как не в чем не бывало ещё из государства стресут лавешей за незаконный арест

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026664018630981

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027019023895264