Комментарии к новостям

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

tact: #13, А где понравилось...
Население Ухты стареет и уменьша (14)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

20 июля 2010, 13:15
Предприниматель собирается оспорить в Верховном суде Коми местный «антипивной» закон

В Коми предприниматель oспорит в Верховном суде республики «антипивной» закон. Об этом сообщил юрист КРО российской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», член Общественной палаты Коми Сергей Изъюров.

По его словам, один из бизнесменов региона, занимающийся розничной торговлей, в ближайшие дни подаст жалобу в высшую судебную инстанцию Коми о признании недействительным статьи 1 закона республики, ограничивающего продажу и потребление пива и слабоалкогольных напитков.

Напомним, в Коми 16 июля вступил в силу «антипивной» закон, принятый Госсоветом региона 24 июня. Отныне в республике не допускается продажа пива и напитков на его основе, а также спиртосодержащей продукции крепостью менее 15 процентов с 23:00 до 08:00. Их можно будет приобрести только в заведениях общественного питания – ресторанах, кафе, клубах.

Также закон вводит запрет на употребление алкогольных напитков и пива крепостью менее 12 градусов на улицах, стадионах, в скверах, парках, на объектах массового скопления граждан и в других общественных местах. К нарушителям нового закона будут применяться предупреждения и штрафы от 500 до 700 рублей.

Как пояснил С.Изъюров, вопросы продажи и потребления слабых алкогольных напитков относятся к предмету ведения федерального законодательства, которое на сегодня не оговаривает таких запретов. «Госсовет Коми это знает, и пошел на такой шаг намеренно. Тем самым законодатели поставили в очень тяжелое положение коммерцию и исполнительные органы – милицию, Роспотребнадзор – они и пострадают, а депутаты – нет», — заявил он.

По его словам, в республике уже возбуждены административные производства в отношении двух предпринимателей – в Ухте и Микуни, торговавших спиртосодержащими напитками в ночное время. «Однако если закон находится в стадии обжалования, то производство по делу будет приостановлено», — уточнил собеседник «КомиОнлайна».

Как рассказал юрист, ввод в действие нового закона нанесет ущерб рознице на десятки миллионов рублей. «Это и неполученные доходы, и возможность конфискации всего дневного запаса алкоголя магазина. Сокращение ночных отделов торговых точек приведет к увольнению работников. Мало того, проблемы будут и у самих контролирующих инстанций. Если конфискованное во время долгого хранения испортится, возмещать предпринимателю будут из бюджета республики и федерального – так как конфисковать будет управление Роспотребнадзора», — предостерег С.Изъюров.

По его словам, новый закон разрешает продавать пиво в розлив в стационарных торговых точках при наличии лицензии – в кафе, ресторанах, закусочных. «В результате этот закон очень похож на инструмент перераспределения покупателей, а по поводу борьбы с алкоголем у меня возникают большие сомнения», — подчеркнул общественник.

Как сообщил собеседник «КомиОнлайна», в Госдуме России сейчас разрабатывается федеральный закон о запрете продажи пива и спиртосодержащих напитков крепостью выше 4 градусов в ночное время. «Чтобы этот закон прошел, необходимо одобрение президента страны, — отметил С.Изъюров. – Если его примут – что ж, все перейдут на слабое пиво, но круглосуточные магазины продолжат работать».

Касаясь запрета на потребление слабоалкогольных напитков на улицах и в общественных местах, юрист КРО «ОПОРА России» заявил, что предприниматели не будут оспаривать это положение нового закона.

Как ранее отмечала спикер Госсовета Коми Марина Истиховская, региональный парламент готов драться в суде за принятый закон. 

Источник: komionline.ru
Метки: Коми  Законы

http://uhta24.ru/novost/?id=2935

Все новости

Посетителей:18128

 

 

Комментарии: 51   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

neRab  28 июля 2010, 11:25   #41
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
http://video.yandex.ru/users/ss621/view/43 

neRab  28 июля 2010, 11:30   #42
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
http://video.yandex.ru/users/ss621/view/43 

neRab  28 июля 2010, 11:37   #43
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ТВОЯ СТРАНА УМИРАЕТ! 

Роман  28 июля 2010, 23:57   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Fantom , редко бывает, но если мы культурно встали, то сами если надо погоним.

Oldmerin  ,

а не надо "омрачаться". Также весь район в алкоголиках. Только они пьют и утром, и днем. Вопрос для кого закон? Для нормальных граждан?
Идти в кабак смотреть там культу питья? Смешно. Я лучше дома с друзьями. Но если я хочу ночью купить, почему меня ограничивают?

Я так смотрю, трезвенники собрались, пишут красиво...
И культуру питья соблюдают.
 


Евлампий  29 июля 2010, 00:38   #45
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

Да и надо разрешить продавать героин!
Если я хочу кольнутся почему меня ограничивают!!!
Что наша жизнь--игла!


Сладкая  29 июля 2010, 09:33   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#45


neRab  01 августа 2010, 11:50   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 

ежик  09 августа 2010, 16:07   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пили, пьют и будут пить! После 23?, да легко....кому надо найдут,  будут пить хрень всякую (если не оч. интеллигентные), покупать у таксистов (если в меру интеллигентные ), ну а если уж совсем  интеллиг. то можно и до ресторана скататься-КУПИТЬ! Был бы вопрос-ответ всегда найдется, мы же РУССКИЕ, граждане, так что не обмануться нам. Сухой уже закон проходили, свадьбы типа на сухую и т.д и т.п. Не с той стороны начали законы принимать, глубже надо копать! Только кому это надо...........

Муся  22 августа 2010, 20:39   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Бредятина этот закон, я нормальный человек хочу посидеть раз в месяц с друзьями и забалтываемся обычно допоздна и как обычно не хватает для задушевной беседы и что выход только затариваться впрок. Моему мужу приспичило сегодня ночью пошёл купил в баре, а когда водка была по талонам гнал самогон. Ну и кому такой закон нужен и кого он остановит, мой поросёнок везде грязь найдёт. А в некоторых магазинах как продавали так и продают, только в тихую.


Роман  22 августа 2010, 22:27   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Уже проверяют закон на противоречие Конституции.


Primula  22 августа 2010, 22:29   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Это точно - продажа причем ещё круче

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.017224073410034

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.017451047897339