Комментарии к новостям

Василий Анат: Конечно проверяют Сык...
О проверке сыктывкарского хлебок (6)

Сергей Никол: - # 5: Ничего интересн...
В Ухте перед судом предстанет ди (6)

Сергей Никол: - Чёт не пойму. Один ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (2)

Сергей Никол: - # 2: Говорил, ломая...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (3)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

25 мая 2010, 06:57
Ухтинцы останутся без горячей воды

С 1 по 6 июня все системы гoрячего водоснабжения Ухты будут отключены, - объяснил Алексей Смолин, начальник службы наладки и диагностики Ухтинских тепловых сетей. – В это время будут проводиться испытания тепловых городских сетей на прочность, поэтому давление поднимут до 16 кг/см в квадрате.

УХТИНСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ, ФИЛИАЛ ОАО ТГК-9

Испытания носят плановый характер. По окончании отопительного сезона необходимо проверить механическую порочность трубопроводов и арматуры тепловых сетей.

- На этот период владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей необходимо произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами, - добавил Алексей Александрович.

После этого планируется отключение горячей воды по Ухте и прилегающим к ней районам на летний период, пишет газета "ПРО город Ухта".

Фото с Ухта24
 


Метки: Ухта  Недвижимость

УХТИНСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ, ФИЛИАЛ ОАО ТГК-9

http://uhta24.ru/novost/?id=2739

Все новости

Посетителей:23648

 

 

Комментарии: 58   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Маруся  06 июня 2010, 11:15   #41
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
В прогороде написали график отключения по районам

Посетительница  06 июня 2010, 12:27   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Маруся, когда по графику наш с Вами район =)?

Маруся  06 июня 2010, 13:42   #43
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
С 12 по 23 июля

UTS  16 июня 2010, 14:43   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Две недели не был, такой пост № 30 пропустил! :))
Для товарища Leq, который даже СНиП читал, но забыл!!!
1) Связь между тепловой сетью и сетями ГВС в г. Ухта непосредственная, т.к. питьевая вода (после нагрева она становится ГВС) у нас греется исключительно в бойлерных установках (индивидуальных и ЦТП, кому как повезло), а нагревает её .... тепловая сеть (через металлические поверхности в бойлере, не смешиваясь!). Если теплосеть отключить (при испытаниях на весь город, при ремонтах участками), то воду нечем греть!
2) Испытания действительно проводят не менее 10 мин, но для каждого участка теплосети, т.е. необходимо каждый участок квартальных теплосетей на протяжении 167 км испытать давлением 12 кгс/см2, а магистральные сети отдельно на 16 кгс/см2, осмотреть трубопроводы, задвижки, опоры, компенсаторы и т.п., а если есть утечка ещё и определить конкретное место. Испытываем круглосуточно, зачастую начинаем подавать ГВС раньше заявленного срока!
3) Согласно договорных обязательств потребитель обеспечивает надежное отключение своей системы теплоснабжения на время проведения испытаний на границе балансовой принадлежности, если есть необходимость с помощью заглушек! При чем здесь арматура? Защищать нужно радиаторы, которые не рассчитаны на давление выше 6 кгс/см2. А арматура испытывается с трубопроводами!
4) Все это миф, что нам невыгодно отпускать ГВС потребителям. Выгодно сидеть и неработать было только Емеле на печи:) А к нам блага и деньги, а тем более сверхприбыль (ага,  в теории есть и такая, но только в теории) сами по-щучьему велению не приходят. И ремонтом теплосети не прикрываемся, мы его проводим., потом включаем ГВС. Мы работаем на потребителя и для него же!

UTS  16 июня 2010, 14:51   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спасибо газете ПРОГород за публикацию графика отключения ГВС. На этот раз порадовали :))

Radarman  16 июня 2010, 15:32   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Связь между тепловой сетью и сетями ГВС в г. Ухта непосредственная, т.к. питьевая вода (после нагрева она становится ГВС) у нас греется исключительно в бойлерных установках (индивидуальных и ЦТП, кому как повезло), а нагревает её .... тепловая сеть (через металлические поверхности в бойлере, не смешиваясь!). Если теплосеть отключить (при испытаниях на весь город, при ремонтах участками), то воду нечем греть! А сейчас-то откуда берется ГВС, отопление-то не работает.
По поводу - Все это миф, что нам невыгодно отпускать ГВС потребителям. Лукавит UTS. ГВС не отпускается, а денежка с населения все равно капает. Чистая экономия. Только не надо говорить, что это (плановые или неплановые отключения) заложено в тарифах. Не поверю.


Eugeneus  16 июня 2010, 15:53   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
UTS а ничего что вы должны Ухтаэнерго за отопление Озерного почти за весь сезон, а с населения-то деньги все равно получаете!!!!

Leg  16 июня 2010, 16:05   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
конечно летом не выгодно отпускать гвс, отопление ведь не работает,  приходится греть одну воду, а тариф что зимой что летом одинаковый. зимой же гв идет попутно

UTS  16 июня 2010, 17:17   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для Radarman: отопление не работает в домах, но теплоноситель циркулирует в магистральных и некоторых квартальных теплосетях, где есть ЦТП или бойлерные установки. В тарифы закладывают многое. А все плановые и неплановые отключения ГВС потребителям учитываются, в конце месяца обобщаются и направляются в "Комитеплосбыт" (отдельная структура в составе ТГК-9) для перерасчета квиточков (естественно в меньшую сторону). Поэтому денежка с населения "капает" по фактически отпущенной ГВС. Если настолько сомневаетесь в этом - установите счетчик ГВС, тогда точно вас никто не обманет..
Для Euqeneus: если вы не представляете МУП "Ухтаэнерго" - то не пойму в чем претензия? Потребителям тепло отпущено, ремонты проводятся, утечки устраняются.. С МУП "Ухтаэнерго" мы много где пересекаемся, где-то мы им должны, где-то они...Я думаю, эти вопросы должны решатся непосредственно руководителями. Зачем вам переживать по этому поводу?

Vlz  17 июня 2010, 07:07   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

№40 дляУТС!!!Как это зачем переживать,конечно Вас не волнует,что в связи с тем ,что Вы действительно не перечисляете деньги за полученное тепло Ухтаэнерго,электросети отключили электричество на котельные Ухтаэнерго,уже 4 неделю.и как готовить оборудование котельных к отопит.сезонуа  женщины ,которые дежурят по ночам в этих котельных,вынуждены со свечками сидеть.Вы так спокойно пишете об этом...А вопрос один почему не платите.


UTS  17 июня 2010, 09:40   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Для Viz: Надо думать, Вы и есть та женщина, которая дежурит по ночам со свечками? Тогда Вам надо задавать этот вопрос своему руководителю. Причем ежедневно! И сразу с утра! По договору с Ухтаэнерго УТС платит авансом ежемесячно за планируемое потребление, потом доплата за фактическое, может быть с небольшой задержкой. Электросети тоже не отключают электроснабжение за небольшие долги, тем более муниципальному предприятию. Очень жаль, что Вас отключили и Вас руководитель не в состоянии решить данные финансовые проблемы. И с УТС и с ЦЭС всегда можно договориться. Создается ощущение, что Вас "кормят" отговорками...

ups  17 июня 2010, 10:34   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А потери тепла и воды все таки есть. Если их нет либо это коммунизм, либо рай.

Осуществляю Мечты  17 июня 2010, 10:40   #53
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Утс молодец, давно бы мог плюнуть, а он парирует все ваши выпады при чем в развернутом виде.
Успокойтесь люди... все зависит от руководящего состава и от администрации, конечно всем хочется справедливости... но возмущения в этой ветке врядли будут иметь какойто успех, лучше уж писать на сайт админинстрации притензии..бывает так, что помогает, а еще бывает же горячая лининия с главой администрации, думаю есть смысл и туда позвонить, если очень волнует вопрос. а UTS такой же рядовой ухтинец, как и мы с вами...
ps. или UTS Вы Олег Викторович Чухнов? :))))

UTS  17 июня 2010, 11:09   #54
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нет, не Олег Викторович и слава богу :)). Работа у него точно не сахар! Но судьба предприятия и её роль в жизни горожан волнует. А тов. Осуществляю Мечты спасибо за поддержку.
Для ups: потери есть всегда, на любом производстве, особенно в энергетике, это же элементарная физика (например потери на нагрев окружающей среды)! Все потери нормируются, учитываются и отражаются в технико-экономических показателях предприятия(одни из основных показателей эффективности работы предприятия в энергетике). 

Radarman  17 июня 2010, 15:13   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Потери учитываются прежде всего в наших счетах на оплату.

Vlz  17 июня 2010, 16:44   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
УТС..но Вы лукавите .,чтож тогда УХТАЭНЕРГО подало в арбитражный суд на УТС ,иликак вы теперь называетесь,и уже более 3 месяцев судятся именно по поводу пос.Озерный,что не перечисляете за т/снабжение  поселка ,а подали аппеляцию и так далее,тянете время

UTS  17 июня 2010, 23:27   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для Radarman: в счетах на оплату Вы платите по тарифу, который утверждается правительством РК по фактическому отпущенному количеству ГВС. Все потери, не входящие в тариф ложаться на энергоснабжающую организацию, т.е. УТС.
Для Viz:  Ухтаэнерго подало в абитражный суд, когда не пришли к соглашению по подписании нового договора. По старому все оплачивалось. Я бы не хотел влезать в это юридически-финансовое болото. Это дело руководителей. Ко всему прочему, для нового владельца котельной п. Озерный - Ухтаэнерго это далеко не первая котельная, т.е. они не новички в тепловом бизнесе. Так что не следует однозначно выставлять Ухтаэнерго "потерпевшей стороной", тем более зачастую на Вашей стороне выступает администрация города. Я понимаю, Вы там работаете, но нужно объективно смотреть на данную сутуацию. А отключение электроснабжения можно предотвратить, например, гарантийным письмом. Видать здесь какае-то скрытые мотивы...

Vlz  18 июня 2010, 06:25   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
конечно же на словах ,все хорошо говорится,о людях как обычно никто не думает

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033256053924561

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033789873123169