Комментарии к новостям

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

30 апреля 2010, 07:43
Житель Ухты может получить срок за странное нападение на милиционера

Прокуратура Ухты расследует редкoе в практике городских правоохранительных органов преступление, связанное с нападением на милиционера. Редкое как по составу, так и по мотивам, которых, как ни странно, в деле пока не обнаружено.

Как сообщает Комиинформ со ссылкой на еженедельник Молодежь Севера, вечером 15 апреля 53-летний житель Ухты сопровождался сотрудниками ППС к служебной машине УВД из травмпункта городской поликлиники № 1, куда он был доставлен для оказания медицинской помощи. Когда мужчину подвели к автомобилю, он вытащил нож (как впоследствии выяснилось, он всегда носил его с собой) и нанес командиру взвода ППС удар в область сердца. По счастливой случайности у милиционера во внутреннем кармане лежал сотовый телефон. Нож разрезал куртку, поцарапал кожаный чехол мобильника и прошел вскользь, не причинив вреда здоровью. Когда задержанный замахнулся для повторного удара, сотрудники милиции успели перехватить его руку, нейтрализовали нападавшего и доставили в УВД.

Выяснилось, что несколькими часами ранее у себя дома мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с женой. Она вызвала сотрудников милиции и написала заявление с просьбой забрать супруга в вытрезвитель. После ссоры с женой у мужчины остались мелкие повреждения, поскольку благоверная приложила его то ли кастрюлей, то ли сковородкой. Поэтому было решено отвезти его в травмпункт. После оказания медицинской помощи его бы доставили в отделение и определили в медвытрезвитель, из которого он вышел бы утром. Но этого не случилось.

Как рассказал МС помощник прокурора Ухты Сергей Вальц, дело было возбуждено прокуратурой 16 апреля по ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». За такое преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет либо смертная казнь или пожизненное лишение свободы. Самое необычное в этом деле, по словам помощника прокурора, заключается в том, что следствие до сих пор не выяснило мотивы, которые толкнули ухтинца на столь опрометчивый поступок. Сам задержанный никак не смог объяснить, почему он это сделал, так как, мол, ничего не помнит, потому что был пьян.

В деле нет смягчающих вину подследственного обстоятельств. В целом положительная характеристика по месту работы, наличие семьи и двоих взрослых детей в таком качестве рассматриваться не могут. Списать нападение на милиционера на состояние аффекта тоже нельзя. Также нет и отягчающих обстоятельств - преступление было совершено абсолютно спонтанно.Если дополнительные обстоятельства возникнут в ходе судебного расследования, они будут судом учтены.

"В моей практике еще не было такого, чтобы совершали покушение на жизнь милиционера, - признался Сергей Вальц. - Бывает, что их бьют, кусают за палец. Например, в 2005 году в аэропорту было совершено убийство милиционера, сотрудника ППС - его забили палками и застрелили из его же табельного пистолета. Но он, хоть и находился при исполнении, был одет в штатское, а стрелявшие были уверены, что пистолет газовый".

В настоящее время ухтинец, посягнувший на жизнь сотрудника ППС, находится в СИЗО, следствие продолжается, и в скором времени дело будет передано в суд, который состоится ориентировочно в июне. 


Метки: Ухта  Происшествия

http://uhta24.ru/novost/?id=2651

Все новости

Посетителей:10192

 

 

Комментарии: 20   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Well  30 апреля 2010, 11:53   #1
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Алкоголь - зло! Из-за рюмки потерял все - работу, семью, свободу.

Rel ванга лучше  30 апреля 2010, 11:58   #2
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Причём тут алкоголь. Если он всегда с собой нож таскал то могла крыша поехать и от того что кто-то на него не так посмотрел.

старая рокерша  30 апреля 2010, 12:16   #3
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Судьба...

riddig  30 апреля 2010, 12:20   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 "..Также нет и отягчающих обстоятельств.."
читаю и @#$еваю.. С каких это пор состояние алкогольного опьянения не считается отягчающим обстоятельством???

nikvision  30 апреля 2010, 12:35   #5
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Прямо  как у безмерно уважаемого А.П.Чехова-"если в первом акте на стене висит ружье,то в последнем оно обязательно выстрелит".
 А алкоголь тут очень даже при чем...


virus  30 апреля 2010, 14:11   #6
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

А если картину немного перевернуть: может быть сотрудники милиции хорошенько отмутузили мужчину за что-либо ("...нейтрализовали нападавшего..."), а потом, поняв что перестарались, инсценировали нападение, причем тут даже телефон не пострадал ( "...поцарапал кожаный чехол мобильника...") Тем более мужчина ничего не помнит... И они его уже привезли в трамв пункт, а перед тем как они соберуться "прокатить", посадив в машину, обычно досматривают (личный опыт общения с ППС) .... Нож бы я думаю нашли до травм.пункта ... И тем более, почему об этом заговорили 2 недели спустя? 

P.S. Суд конечно рассудит (и посадит) ... но зная работу наших "органов", я бы задумался ...


Андрей/  30 апреля 2010, 14:28   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 virus А это похоже могло быть.

Savva  30 апреля 2010, 21:44   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Да-нет, человеку 53 года, жена достала, куда идти?.... А, в тюрьме сейчас макароны дают....... 

Grinderman  01 мая 2010, 00:58   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
virus, поменьше телевизор смотри.

БОМЖ  01 мая 2010, 08:38   #10
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Вот ни за что не поверю, чтобы просто взять и всадить нож в сердце... значит мусора его спровацировали и молчать!

сми  01 мая 2010, 11:07   #11
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
провокация и подстава 100%

ВВП  01 мая 2010, 15:04   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
4,Состояние алкогольного опьянения не является отягчающим обстоятельством!

eyntoni  02 мая 2010, 19:19   #13
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
про подставу петь будете когда такая вот пьяная мразь на улице  вам финку под ребро засадит...

пол банки  02 мая 2010, 20:43   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13
+++++ и про смягчающие обстоятельства...
 А родственники убийцы после ваших похорон докажут, что состояние опьянения убийцы смягчает его вину....

сми  03 мая 2010, 13:07   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#13 уж больно уголовно-ментовской жаргон

Андрей/  03 мая 2010, 13:50   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#13Вы кого под пьяной мразью подразумеваете, ментов?


Cepreu  04 мая 2010, 00:09   #17
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий

Хм..подстава, говорите.
А не думали, что милиционеры, которые охранают ваш покой и сон, благополучие и жизнь, рискуют СВОЕЙ жизнью?
Забудьте про сериалы типа "Полииция Майами", "Улицы разбитых фонарей". В жизни все гораздо проще и обыденнее. Нет погонь, нет облав (хотя даже на моей памяти случались), но, время от времени, даже во время тихой, размеренной жизни нашего городка погибают сотрудники милиции. Только вот в газетах не напишут, что при исполнении погиб сотрудник, у которого остались жена и двое детей. А если и напишут, то народ, озлобленный на милицию, напишет: "он же знал, куда шел работать", "кто на что учился". Если и напишут, то вскоре благополучно про это забудут. Помнить будут только друзья и те, кто так же охраняет ваш покой..пока вы гундосите на правоохранительные органы. Честно говоря, когда я читаю посты форумчан, относящиеся к работе сотрудников милиции нашего города, то или тошно становится, или противно.

пост #6: "личный опыт общения с ППС" - сотрудник милиции ОБЯЗАН провести личный досмотр перед тем, как поместить кого бы то ни было в машину.
"может быть сотрудники милиции хорошенько отмутузили мужчину за что-либо" - "отмутузили", "мужчину" гордо звучит! Вы воин добра и света, а менты УГ?!?!? Попробуйте себе представить, если бы не было тех людей в форме, о которых вы, господа форумчане, ьак лестно отзыветесь..

Я в который раз повторяюсь, но, извините, в это раз перейду на личности: Ё@нут Вам по голове, отберут мобилу, документы, сломают руку, ногу и коренной зуб. Куда ВЫ пойдёте??

Среди каждого слоя населения, внутри каждой организации есть люди, которые честно исполняют свои служебные обязанности, свой долг, если хотите. А есть и те, которые висят на бревне, пока другие это бревно несут...Не надо всех причесывать под одну гребенку...Что касаемо милиции - это очень тяжело сделать - милиция это корпоративная организация (как бы это не звучало), т.е. если 1 г0нд0н, то все остальные такие же...а это неправильно...


Cepreu  04 мая 2010, 11:20   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
минусы! Урра!! значит, кому-то мой пост не по нраву))

пол банки  04 мая 2010, 20:37   #19
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
К #17
Да, я думаю, что погонь на супертачках и скоростных катерах в ухтинской милиции не будет никогда.Зато будет только увеличиваться не видимая особо со стороны пьяная бытовуха с её поножовщиной, расчленёнкой, да грабежи с разбоями (а контингент этих "подвигов"-конченые алкаши, наркоманы и каждый второй -спид, туберкулёз, сифилис и пр...)И разгребать это дерьмо не будет никто, кроме милиции... И хоть работу органов оцениваю на очень плохо-ставлю плюс.Другой милиции в этом обществе не будет.

Cepreu  05 мая 2010, 18:24   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#19:
   Может быть от того так плохо видна работа милиции, что как-то не слишком на слуху результаты их работы? Что-то я не видел ни в сводках, ни по местному телевидению, что задержан такой-то такой-то гад, который наделал то-то и то-то...Отчеты руководства - вода и чушь полнейшая. Даже если принять на веру те цифры, которые озвучивают руководители УВД, то это всего лишь сухие цифры. Они не скажут ничего про слезы балгодарности, когда возвращают документы, они ничего не скажут про боль от утраты кого-то из близких, даже про мандраж рядового милиционера (офицера, прапорщика или сержанта) они ничего не скажут. Многие дела проходят мимо общественности....а ко многим - наоборот, пытаются привлечь внимание.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026494026184082

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026766061782837