Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Кто будет работать там...
По иску прокуратуры амбулатория (1)

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

29 апреля 2010, 13:15
Административный ресурс Ухты против мусора

Из газеты Ухта:
«Ктo, если не мы?» - похоже, с таким лозунгом вышли на традиционный весенний субботник работники городской администрации. Под предводительством первого заместителя руководителя администрации Татьяны Филипповой чиновники прошли вдоль речки Чибью от мостика у стоматологической поликлиники до моста на проспекте Космонавтов.

Река Чибью.Ухта
Фото с Ухта24. Автор: Valentinych

Маршрут субботника выбран не случайно - берега Чибью давно «славятся» в городе своей репутацией стихийной свалки бытового мусора. Пробуждения в гражданах сознательности городские власти решили не ждать и сами взялись задело.

Проблемным оказался правый берег реки в районе улицы Гоголя - жители частных домов и владельцы гаражей фактически превратили его в помойку. Убирать ее участники субботника не стали, справедливо полагая, что это дело самих мусорящих. Но даже и без этого результат оказался впечатляющим. Противостоя порывам ураганного ветра, работники администрации собрали несколько десятков мешков мусора, который в тот же день вывезли на городскую свалку.

Алексей Шестаков


Метки: Ухта  Власть

http://uhta24.ru/novost/?id=2649

Все новости

Посетителей:14809

 

 

Комментарии: 58   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Маруся  04 мая 2010, 12:46   #41
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

№ 39. Ну и пусть подает в суд. Или все-таки правда на его стороне?

Пример снесенного поселка... Archer, вы новости смотрите? Про "Речник" всю весну трещали.


Archer  04 мая 2010, 12:51   #42
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#41 Ни в коем случае они не правы! Но прежде чем снести имущество, нужно кучу всего сделать. Точно не могу сказать, я не юрист. Но вроде как о процедуре сноса или признания строения незаконным прописано в Гражданском кодексе, статья 222 (самозахват земель).

Archer  04 мая 2010, 12:57   #43
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

"Про "Речник" всю весну трещали" Во-первых, это дачный поселок, и какие им документы давали - тоже не все понятно (разрешалось ли возводить капитальные строения). Во-вторых, недавно действала дачная амнистия и какие документы им оформляли - тоже вопрос. Как я поняла, дачникам давали земли для сельхоз использования без права возведения капитальных строений, так как участки находились в водоохранной зоне реки. А вот во время дачной амнистии, как я полагаю, за отдельную "плату" (читай, "взятку") руководство "разрешило" строительство капитальный сооружений, но документально это не оформило (закрыли свой зад). И получается, что люди незаконно построили здания. Кто прав, а кто виноват - неизестно. Факт случился - снесли, а вот законно ли?


Андрей/  04 мая 2010, 15:39   #44
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Archer , зайдите в форум, там письмо Казарцеву обсуждают, может чем-то поможете.

Radarman  04 мая 2010, 21:00   #45
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Archer, извините, но если в администрации работают в основном такие как Вы, то все понятно становится. За это я не отвечаю, за то я не отвечаю, отвечают другие отделы. Да Вас то кто конкретно спрашивает? Вопросы вообще по деятельности администрации. А Вы тут тужитесь представить ваших коллег умными, скромными, работящими. Народ вот только подкачал малость, не тот народец подобрался в городе. Вот в Москве совсем другой, а у нас одно быдло неблагодарное. Администрация ну все делает для города, а народ все ср-т и ср-т. 

Sin  04 мая 2010, 21:57   #46
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Ну молодцы конечно, налетели на человека, наклевали и довольны. Нашли идола олицетворяющего образ "администрации". А она пишет про то что начинать надо с себя самого, воспитания детей, поднятия общей культуры. Если все дороги мусором с машин накиданы тоже администрация виновата? или некоторые свиньи-водители? А со структур конечно требовать надо, если не выполняют свои обязанности (о чем она тоже пишет). Причем не плюясь желчью на форумах, а писать жалобы, письма, если не отвечают то в прокуратуру, там очень любят такие жалобы, реагируют на них нормально. И естественно если archer (предполагаю) занимает маленькую должность в администрации, то как она может отвечать за других? Любой человек может отвечать только за себя и за свою работу. А то что в руководстве  сидят далеко не идеалы, то это никому не секрет. Но к сожалению их таки выбрали сами мы (лично я испортил свой бюллетень, за тех кто был не голосовал).

PS. Про выборы я  имел ввиду депутатов и в итоге того кого они выбрали.


Sin  04 мая 2010, 22:05   #47
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
О! тоже минусы полетели
Кому то явно правда глаза колет

Юлия  04 мая 2010, 22:50   #48
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 Sin , без комментариев, просто цитаты вашего подзащитного:  " Если люди свиньи, администрация ничего сделать не может." (#16)    "за такой народ думать не хочется. Когда поднимала окурки, мысли были только такие: расстрелять каждого курильщика" (#21) "Парки засираете вы, граждане нашего города." (#24). Лично мне такие огульные обвинения не нравятся, я не считаю себя и свою семью свиньями, окурки мы не бросаем, по причине того, что не курим, в парках тоже не гадим, а гражданами нашего города являемся.. выражаться нужно аккуратнее, а то получается, что в администрации все молодцы, герои, а граждане - быдло бескультурное.. Хотя.. Слегка перефразируя: каждый народ имеет то правительство, котороое заслуживает, и видимо, горожане имеют ту администрацию, которую заслужили (как, впрочем, и наоборот..) :-)))

Сладкая  05 мая 2010, 12:59   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юлия.... Вы супер

Sin  05 мая 2010, 13:36   #50
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Юлия , тогда  зачем принимать все на свой счет? Разговор то идет про людей засерающих все что можно. Почему то меня все эти фразы не зацепили. Может потому что я не мусорю где попало?
Или просто.. за державу обидно?


Archer  05 мая 2010, 14:01   #51
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

ОООО!!! Дебаты какие :)
#44 нет уж, спасибо! Желание помогать отпало напрочь.
#45 "За это я не отвечаю, за то я не отвечаю, отвечают другие отделы" Если Вы, например, работаете учителем, как Вы сможете ответить на вопрос не связанный с Вашей професиией и специализацией? На примере поликлиники, Вы же не пойдете к проктологу, чтобы лечить глаза, хотя общие понятия в медицине изучают все врачи, независимо от специализации. Поэтому я здесь и пишу куда надо обратиться, чтобы дали конкретный ответ, а не общие фразы. Я специалист по подготовке исходно-разрешительной документации для строительства объектов. Милости просим, отвечу на любые вопросы, связанные с моей специализацией. "Да Вас то кто конкретно спрашивает? " Да, конкретно. Отвечаю по вопросам. Даже Вам, как видите. "Вопросы вообще по деятельности администрации" К сожалению Вы не правы. Тема обсуждения - (см. выше) про субботник, проведенный администрацией города. А вопросы по деятельности администрации - побочная линия.
"А Вы тут тужитесь представить ваших коллег умными, скромными, работящими. Народ вот только подкачал малость, не тот народец подобрался в городе. Вот в Москве совсем другой, а у нас одно быдло неблагодарное. Администрация ну все делает для города, а народ все ср-т и ср-т. " Надеюсь это мой последний пост, а то тужится уже сил нет, лопну скоро :) Не согласны с моим мнением - Ваше право. Я Вас переубеждать не буду, в администрации сидят неумные, нескромные и неработящие коллеги. Так лучше? Про народец промолчу (выводы неутешительные для меня). Пример про чистоту в городе Москва привела я, не спорю, но совершенно в другом контексте, в поддерживающий ответ поста # 15. И вообще, такое впечатление складывается, что Вам все-равно кого "рвать", видимо у кого минусов больше... Да, я в контрах, я не против этого, но Ваших нормальных доводов я не вижу. Только базар.
#48 Юлия, если почитаете внимательно предыдущие посты, тогда увидите, что я выражалась словами предыдущих постов форумчан (свиньи - #15, засрали - #22 и т.д.). Такими словами в обыденной жизни я не бросаюсь, не позволяю себе такого. Курильщики - отдельная тема, я не курю, но к курящим отношусь терпимо, если не "дышат" дымом мне в лицо и не разбрасывают окурки. А вот пост я Ваш не поняла. Получается администрация и горожане - быдло бескультурное?


Юлия  05 мая 2010, 14:05   #52
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Sin, если бы я принимала такие некорректные выражения на свой счёт, я бы, возможно, выражалась бы по-другому.. Ну не нравится мне, когда грубо выражаются, не делая разницы, кто прав, кто виноват.. просто не нравится.. давайте общаться спокойнее, психов сейчас и так больше не бывает..   
Сладкая, спасибо!  

Юлия  05 мая 2010, 14:11   #53
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 Archer, в ваших постах, на мой взгляд, много агрессии и противопоставления администрации бескультурным горожанам.. Отсюда и минусы :-))) Это интернет, здесь не нужно кому-то что-то доказывать с пеной у рта (пардон, это не в ваш адрес, а вообще), если вас так цепляют комменты - не читайте, любое общение должно приносить радость, а не злобу и разочарование.. ИМХО, не навязываю никому.. 

Archer  05 мая 2010, 14:32   #54
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Юлия, я с Вами не соглашусь. Я писала посты ТАКИМ  же языком и тоном, каким писали форумчане. Пены у рта не было и в помине, тем более агрессии. Может Вы не заметили, но я наоборот стараюсь писать понятно и корректно. А вот у моих опонентов агрессии было хоть отбавляй. Тем не менее претензии все ко мне. Комменты Вас тоже цепляют, не лукавьте.

Archer  05 мая 2010, 14:36   #55
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий

#53 "любое общение должно приносить радость" здесь я не заметила радостного общения. Знаете почему? Потому что слова "администрация" и "чиновник" вызывают у людей "истерики" (пост #30), независимо от того, что здесь представитель администрации напишет. Я сделала для себя вывод - немного у нас морально и культурно зрелых людей, которые могут думать, обсудить или даже принять другую точку зрения. В данной теме общение получилось "глухого" с "немым". И дело даже не в минусах, а в том, что форумчане, обсуждающие данную тему, понять не могут (и я это повторяю из поста в пост), что во всем есть первопричина, и что ее надо решать. Пусть и такими способами как субботник.


Юлия  05 мая 2010, 14:42   #56
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 #55 - видимо, на эти "истерики" в адрес администрации и чиновников есть серьёзные причины.. 

Archer  05 мая 2010, 14:58   #57
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Юлия, опять выдираете слова из контекста, не прочитав всего предложения. Видимо, работа в администрации - это позорное клеймо на всю жизнь, я так полагаю... И гореть мне в аду за то, что я там работаю. А то, что я тут пишу как форумчанин Archer, гражданин города, видящий всю проблему со стороны - уже не интересно, потому что я - работник администрации. И то, что я вышла в выходной день на субботник, честно его отработала, и написала здесь об этом, тоже не интересно. Потому что так мне и надо, администрация получила тот народ, который заслуживает (или наоборот).

Archer  05 мая 2010, 15:33   #58
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

Стиль общения в данной теме: на меня нападают, я защищаюсь, вместо того, чтобы вести дискуссию. Даже назвали "подзащитным", как будто я преступник и меня в чем-то обвиняют. И еще интересно, а если бы я была по профессии учителем и писала бы свои посты с педагогической точки зрения, как бы тогда форумчане отнеслись к моим постам?

Открою маленькую тайну, администрация всегда "неугодна" народу, потому что народ разный и всем не угодить. Одно лечишь, другое калечишь. Всем доброго дня и удачи в дальнейшем процветании нашего города!


Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03180193901062

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032220125198364