Комментарии к новостям

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

tact: #13, А где понравилось...
Население Ухты стареет и уменьша (14)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

11 марта 2010, 00:22
Госавтоинспекция Ухты считает, что культуру поведения водителей и пешеходов нужно повышать

Анализ состояния и динамики аварийнoсти на автомобильном транспорте показывает, что, несмотря на принятые Госавтоинспекцией меры по сдерживанию аварийности и неоднократные выходы в средствах массовой информации материалов о соблюдении правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами, уровень дорожно-транспортного травматизма в городе Ухте продолжает оставаться недопустимо высоким.

За прошедшие 2 месяца 2010 года на территории МОГО «Ухта» произошло 20 дорожно–транспортных происшествия с участием пешеходов. Причём по вине пешеходов произошло 11 ДТП, а по вине водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам - 6.

Выявление, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами, водителями, не предоставившими преимущества в движении пешеходам, а также управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения – это главные задачи, которые ставит перед собой Госавтоинспекция Ухты. 

Нужно отметить, что, согласно статьи 12.18 КоАП РФ водители, не предоставившие преимущества в движении пешеходам, могут быть привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере от 800 до 1000 рублей. Пешеходы за переход проезжей части в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора в соответствии со ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ могут быть подвергнуты административному наказанию в виде предупреждения или штрафа в размере 200 руб. Пешеходам надо быть очень внимательными при переходе проезжей части вне зоны действия пешеходного перехода. Такой переход разрешён в местах с неограниченной видимостью, когда в зоне видимости отсутствует пешеходный переход. Если таковой в зоне видимости имеется, для безопасного перехода проезжей части необходимо дойти до него.

Если бы каждый водитель, садясь за руль, вспоминая правила этикета, был вежлив как по отношению к пешеходам, так и к другим водителям, многих несчастий на дороге можно было бы избежать.

На данный момент времени, если рассуждать о культуре поведения пешеходов в городе Ухте и о соблюдении ими Правил дорожного движения, можно констатировать, что культура эта находится на крайне низком уровне. Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения пешеходами поможет снизить аварийность на улицах нашего города.

Водитель автотранспортного средства всегда должен помнить, что его автомобиль, согласно, Гражданского кодекса РФ, является источником повышенной опасности. Необходимо сделать все, чтобы этот источник опасности вместе с лицом, им управляющим, не стал причиной дорожной трагедии.

Старший инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по г. Ухте. И. Штибер
 

Источник: 11.gibdd.ru
Метки: Ухта  Транспорт

http://uhta24.ru/novost/?id=2430

Все новости

Посетителей:9616

 

 

Комментарии: 12   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

axel  11 марта 2010, 00:38   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
После "согласно" должен употребляться дательный падеж, а не родительный. Господину Штиберу двойка по русскому языку.

OpauTo  11 марта 2010, 06:42   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Статью 12.18 КоП РФ ввели, а вот следить за водителями некому. Видимо все сотрудники ГИБДД все рабочее время заняты оформлением дтп.

lion196969  11 марта 2010, 07:19   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
axel:не господин Штибер,а госпожа Штибер. 

Владимир  11 марта 2010, 08:14   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
11 + 6 = 20? (ДТП с участием пешеходов).  

Олег-из-Ух-ты  11 марта 2010, 08:30   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Госавтоинспекция Ухты считает, что культуру поведения водителей и пешеходов нужно повышать" - глубокая мысль, а главное вовремя, а то многие думают что все сотрудники ГАИ вымерли. Ан - нет! Даже работают в поте лица, ведь сказано "...несмотря на принятые Госавтоинспекцией меры по сдерживанию аварийности..."! Неплохо бы узнать какие именно меры. Ответ видимо чуть дальше "...неоднократные выходы в средствах массовой информации материалов о соблюдении правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами...". Классно. Повесил плакат, ролик по телеку, два слова по радио, ну и в инете немного - все! Работа сделана, совесть чиста! Можно теперь посчитать трупы, заняться любимым делом - провести "...Анализ состояния и динамики аварийнoсти на автомобильном транспорте ...
 ПС.  Не хотел обидеть нормальных ребят (их и в ГАИ хватает).
 Думаю надо-бы для начала уйти от системы "галочек" - оценку работы по количеству выписаных штрафов. А оценивать хотя-бы по отзавам на официальном сайте администрации.
Абсолбтно согласен с последними абзацами статьи г. Штибер.

порошок_уходи  11 марта 2010, 11:33   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
пешеходы перестаньте бегать .по дорогам .где не попадя .

мдаа  11 марта 2010, 14:26   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

с себя бы и начали


Anna  11 марта 2010, 16:30   #8
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Вот когда жизнь наших граждан станет спокойной, дороги будут хорошими, повысится благосостояние людей, вот тогда культура поведения водителей и пешеходов повысится сама собой!!!    

Радист  12 марта 2010, 09:22   #9
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Помнится, когда нынешний начальник ГИБДД заступал на должность то обещал навести порядок в Ухте как в Сосногорске, только я вот смотрю на дорогах то все хуже и хуже ситуация. Сотрудников ДПС ни днем не вечером не увидишь, куда все пропали? По Сенюкова я их уже давно не наблюдал, вот и забили все уже на знаки, и скоростной режим не соблюдают. Приехал из командировки, еду по Сенюкова "40", и чувствую себя "белой вороной". Только у меня через эту улицу ходят дети, друзья и знакомые! Люди я вас всех призываю - давайте соблюдать скоростной режим! Не становитесь убийцами!

старая рокерша  12 марта 2010, 12:20   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Ухтинское ТВ - полный отстой! Пусть лучше займется социальной рекламой. И по нарушению ПДД  в том числе. Вчера на Ветлосяне чуть женщину не сбили! Темень кругом и эта тетя (очень взрослая!!!)  спереди из-за ПАЗика на дорогу выскочила!!! Вот такие сюжеты по несколько раз в день крутить надо!!! И еще фото раскуроченых в ДТП машин на банерах размещать. Чтобы машины были местные. Шоковая реклама нужна, а не рейды с уговорами


Elyu13  12 марта 2010, 18:06   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Достали эти ГБДДшники! Сколько не говорил чтобы сделали пешеходный переход возле магазинов Русская ярморка,Метиз и Автомайка. Бестолку! Вопрос как перейти дорогу? Через стоянку где таксисты и водители пазиков и газелей расскатывают, да и обойти проблемотично тут выезд с платной стоянки, дальше выезд с гаражей , да и такой квадрат делать просто офигеть! Вот и приходиться переходить где попало, думаю гаишникам просто нас...ать на нас!им главное в СМИ засветиться!

Бриз  16 марта 2010, 21:19   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ура! Теперь ясно, за что можно попасться в Ухте на улице: не пропустил пешехода - штраф. Про остальные правила ДД можно забыть! Может я неправильный вывод сделал, но, кажется, нам объявили очередную "компанию".
Правильно говорят здесь, что в городе гаишники практически пропали. Только даже если они появятся, их квалификация не позволит выявлять не указанные начальством нарушения.
Простите за резкость.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027581930160522

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028044939041138