25 июня 2021, 15:15 Минздрав Коми: Прививка от ковида - щит от тяжёлых последствий
Вакцинация от новой кoронавирусной инфекции позволяет жителям всех возрастов в случае заражения пережить болезнь в легкой форме - без риска летального исхода. Об этом сообщила заместитель главного врача по лечебной работе Республиканской инфекционной больницы Татьяна Безуглая. Как практикующий врач она каждый день видит пациентов, в тяжёлой форме переносящих ковид, когда каждая минута - это борьба с коварной инфекцией.

«Практика показала: вакцинация повышает защитные силы организма. Это означает, что рисков подхватить ковид намного меньше. Но даже в случае инфицирования преимущество привитого человека заключается в том, что болезнь будет протекать в легкой форме, когда организм не оказывается на грани жизни и смерти», - отметила Татьяна Безуглая.
Она добавила, что иных методов выработки оперативного эффективного индивидуального и коллективного иммунитета жителей Коми от ковида нет.
Метки: Коми Здоровье и Экология коронавирус http://uhta24.ru/novost/?id=21772
Все новости  Посетителей: 69844
| | 0  | Это хорошо все.. вакцинация... Но зачем проводить фольклориаду.... пригласить гостей из индии и прочие богатые страны.
Башкирию посетят около двух тысяч артистов из 48 стран со всего земного шара | |
| | 1  | Упс, а какое отношение имеет Ухта к этой вашей "фольклоризации"? Или вы любитель набрасывать нечистоты на вентилятор? | |
| | 0  | Упс, кажется, ошиблась адресом. Хотела в Уфу, попала в Ухту. Учите географию. | |
| | 0  | Сограждане, если вы думаете как Геннадий, прошу вас сделать прививку как можно скорее. Этим вы принесёте пользу обществу при любом возможном исходе.
Даша, вы молодец! Поражён вашим терпением. | |
| TD 29 июня 2021, 17:09 #45 | 3  | Геннадий, Вы, возможно, немного неверно уловили мой посыл. Ну ладно. Ждать Вы можете, только если контакты сведены к минимуму. Например, живете обособленно, к вам никто не ходит, в магазы ходите ранним утром и т.п. Тогда теоретически можно дождаться коллективного иммунитета. Но жить придется, оглядываясь. Выбирая из двух вариантов: колоть в подъем или переждать подъем - на вашем месте я бы выбрал первый, учитывая озвученные Вами "хворобы".
Мои родители, 68 и 75 лет, перенесли спутник без ОРВИ-подобных побочек. И если даже вдруг, то панадол и нурофен стоят 100руб/пачка - терпимо. О теоретически возможных отдаленных последствиях лучше не думать - до них еще дожить надо )). А риск тромбозов от ковида в 8 раз выше, чем от прививки... | |
| | 1  | #44Что, вы имели ввиду? «Этим вы принесёте пользу обществу при любом возможном исходе» Умер Максим ну и хрен с ним? И причём тут терпение Даши?
| |
| TD 29 июня 2021, 18:00 #47 | 1  | Даша перетерпит смерть Максима | |
| | 0  | Б-52
хотите сказать я в нечистотах живу?
Прошу меня не учить и я вас не пошлю, куда надо.
Вход на сайт не по прописке в паспорте замечу.
| |
| | 1  | Ну вот мы и выяснили, кто вы. Осталось уточнить, зачем вы бегаете по сайтам и занимаетесь этим непотребством. | |
| | 1  | Тролль отвали. | |
| | 0  | Так сколько платят, тётенька? | |
| | 1  | Геннадий Белик #40
Вы пишете: "В список вакцин от коронавируса, одобренных Всемирной организацией здравоохранения, на сегодняшний момент (июнь 2021) включено 7 вакцин, среди нет ни одной российской".
Они и Крым наш не признают. И что? А Крым есть и Крым - наш.
А некоторые англичане даже СССР с трудом признали только в 60-годах.
Не верьте данайцам, дары приносящим. Заморские геи никогда не дадут дорогу российской продукции. Никакой. Хоть вакцину, хоть Северный поток-2. Потому что они такие... особенные. Сами себя назначили решать судьбу мира.
Однако, водку русскую они пьют и не морщатся...
| |
| | 4  | | |
| | 0  | Тд, а почему ковиваком (как Лукер) не привились, а выбрали нкизвестный спутник? | |
| | 0  | Насчет заграничных прививок от ковид, советов от медицинских светил прививаться или не прививаться, тщательного изучения медицинских карт, цитата из Википедии об одном знаменитом актере:
В марте 1992 года ему должны были сделать в Лондоне операцию на сердце. Вместе с третьей женой Ириной он отправился туда 2 марта. После обследования, проведённого 4 марта, кардиохирург Тэрри Уильямс объявил , что в его случае у него нет шансов даже после операции. Почти сразу после консультации с ним случился очередной сердечный приступ, и уже через 4 часа он скончался, несмотря на все реанимационные мероприятия.
| |
| TD 01 июля 2021, 13:00 #56 | 0  | Посетительница, ковивака не было. Но всё равно выбрал бы спутник. Побочки можно потерпеть, а эффективность выше. Если б колол для галочки, тогда эпивак | |
| | 0  | 56, Спасибо за разъяснение | |
| | 0  | ТД, а если б в России прививали бы и зарубежными вакцинами, то что бы ты выбрал?) | |
| TD 01 июля 2021, 17:10 #59 | 0  | мРНК-шную | |
| | 0  | Расшифруйте, пожалуйста | |
| | 0  | А если Ковивак в другом городе платно делать, то это же туда снова нужно ехать или ждать там вторую дозу? | |
| | 1  | Разве у нас платно ставят отечественные вакцины? | |
| TD 02 июля 2021, 20:04 #63 | 0  | Вторая доза делается там, где первая. Или в мск в гастарских пунктах.
Я пока прорабатываю вторую дозу сделать в другом городе, но еще не получилось | |
| TD 02 июля 2021, 20:05 #64 | 0  | 60, пфайзер | |
| | 3  | 62, вакцины, конечно, бесплатно.
В чем подвох?
В платных клиниках вам предложат пакет услуг: бесплатная вакцина+прием/консультация врача, - уже платно. Причем это минимум, обязательный пакет может включать и прочие навязанные вам услуги: тесты и т.п. К примеру, в московских платных клиниках за вакцинацию Спутником цены от 1500 и до 11 000. Про другие города не знаю. Ковивак пока в дефиците, если и есть, будет пакет подороже, думаю. А сама вакцина, конечно же, бесплатна, кому охота закон нарушать)))
Вот, к примеру: цена на пакет вакцинации Спутником от сети клиник МЕДСИ ( 9900 рэ)
| |
| | 1  | привыкли - достать, заплатить. Это же интересно. А бесплатно - никакого кайфа | |
| | 0  | 13, она же вроде не зарегистрирована у нас? Получается, что кьюаркод не дадут и официальное введение вакцины от пфайзер на территории России невозможно? | |
| TD 03 июля 2021, 23:55 #68 | 0  | Да. Но тонир спрашивал меня про импортные. | |
Предыдущая
Комментировать:
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи войти зарегистрироваться
|
tact: Регресс предъявляют, е...
СОГАЗ взыскал с ухтинского водит (6)
Пан: что за должностное лиц...
Суд признал ухтинку виновной за (2)
Василий Анат: Тут все проста. В п...
Суд обязал ухтинскую Администрац (5)
verushka: Подробные комментарии ...
Танком по кедрам у Вечного огня? (11)
имя ник: Никак не получается вс...
Итоги пятничной проверки водител (1)
alunix: Так оне путепровод каж...
Дорожный мост через р.Ухта в Шуд (3)
Все комментарии