Комментарии к новостям

Ольга Прошки: У нас в Ухте достаточн...
О проверке сыктывкарского хлебок (3)

Aleksey1: Интересно, будет очере...
В Ухте перед судом предстанет ди (5)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

Хочу всё зна: У такого надо права от...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (1)

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

20 ноября 2009, 12:39
В Ухте несовершеннолетний был незаконно помещен в вытрезвитель

Прокуратурой Ухты проведена прoверка исполнения сотрудниками УВД Ухты законодательства, регламентирующего порядок доставления несовершеннолетних в органы внутренних дел. 

В ходе данной проверки был выявлен факт незаконного помещения несовершеннолетнего, доставленного в УВД по Ухте в состоянии алкогольного опьянения, в медицинский вытрезвитель.

Установлено, что несовершеннолетний житель города был доставлен в УВД по Ухте в состоянии алкогольного опьянения. По истечении менее одного часа после доставления в УВД несовершеннолетний был помещен в медицинский вытрезвитель. Личность и место жительства подростка были установлены. Законным представителям несовершеннолетнего о доставлении ребенка в милицию сообщено не было. После приезда матери подростка в УВД несовершеннолетний в установленном порядке не был передан законному представителю. 

В свою очередь, согласно Федеральному закону от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», а также ведомственного приказа МВД Российской Федерации (приказ МВД России от 26.05.2000 № 569) должностные лица подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел имеют право в установленном порядке доставлять в подразделения органов внутренних дел несовершеннолетних, совершивших правонарушение или антиобщественные деяния, несовершеннолетние могут содержаться в указанных подразделениях не более 3 часов.

При доставлении несовершеннолетнего в органы внутренних дел на сотрудников милиции возложена обязанность установить данные, характеризующие личность несовершеннолетнего, сведения о его законных представителях, выяснить обстоятельства совершения правонарушения, оформить материалы, необходимые для привлечения доставленного лица к административной ответственности, по окончании разбирательств передать в установленном порядке доставленного несовершеннолетнего законному представителю. 

По результатам проверки прокуратурой города в адрес начальника УВД по Ухте внесено представление.

Источник: www.prockomi.ru
Метки: Ухта  Происшествия

МЕДИЦИНСКИЙ ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ ПРИ УВД Г.УХТА

http://uhta24.ru/novost/?id=2044

Все новости

Посетителей:16568

 

 

Комментарии: 31   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Аццкий Кракадильчег  20 ноября 2009, 10:42   #1
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий

Ничего не понял, но осуждаю..


Борисыч   20 ноября 2009, 12:25   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
...Менты палку срубили....для них-больше пьяных в трезвяке-лучше работают....у нас же все милиционеры имеют медицинское образования и за версту определяют ,кто пьяный ,что пил и сколько.....и вот пока они будут ловить пьяных малолеток, остальная братва себя вольно чувтвует.....

Роман   20 ноября 2009, 15:50   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
да за такого пойманного малолетнего, родителям должен быть штраф тысяч так 5000р

Борисыч  20 ноября 2009, 19:21   #4
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

дизайнер.   21 ноября 2009, 10:16   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
и что, теперь таких подростков надо по головке гладить- пей, дорогой, ничего тебе за это не будет!!! несколько дней назад пьяный придурок пришел в 8 школу, днем, завязал драку с 14 летней девочкой, на глазах всей школы, в итоге у нее на ноге гипс ... это норма? пейте, ребята,

прохожий  21 ноября 2009, 20:05   #6
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

Пора заводить вгороде детский трезвяк. К нему не зарастет народная тропа......


дизайнер   22 ноября 2009, 02:34   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
а родители винить будут как обычно общество. а не свою занятость и невнимание к деткам

aleksdmi  22 ноября 2009, 09:52   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пьяный подросток это уже норма.Никто не застрахован от ошибокОни бухают или от хорошей жизни,или от плохой.Я в молодости много раз попадался ментам пьяный,но в трезвяк никогда не ложили!Как могли "правоохранительные"органы подростка упечь?Там же врач находится-куда он смотрел?

сергей   22 ноября 2009, 21:41   #9
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
не фиг пить если не умееш пить на улице пей дома

TD  23 ноября 2009, 01:37   #10
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
может и не в трезвяк но наказание должно быть настолько страшным для подростка чтоб в след раз подумал прежде чем пить или выходить пьяным на улицу. или застремать надо подростка. например ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ общественными работами: уборка улиц и проч. и конечно же заставить его делать это рядом с его школой чтоб все его чмырили потом. а родителеям штраф и немаленький. думаю от 5 тыщ. и никаких предупреждений!

Сергий  23 ноября 2009, 21:06   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Поддерживаю TD. Вот лишь несколько ссылок, о деяниях пьяных подростков:
www.pravaya.ru/news/15075

www.kp.ru/daily/24290/485596/

www.lenta.ru/news/2009/04/30/cemetery/
И анекдот в тему:
-Вовочка, покажи мне, где находится Занзибар.
Марьивановна! Я знаю все бары нашего города, но о таком слышу в первый раз!



Саныч   26 декабря 2009, 16:59   #12
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Мдя, как же я ненавижу наше СМИ! Уважаемые, в милиции никто палки и галки не рубит, это работа такая. Вы даже представить не можете, сколько в медвытрезвитель попадает людей,которые проходят по розыску..По подозорениям в совершении престтуплений. За этого парня, несовершинолетнего, могу сказать одно. Был доставлян, пьяный в хлам и облёванный...По внешным данным, он не был похож на 16 летнего и не был в состоянии хоть что нить сказать.. Сами бы его домой отвезли, знали б куда.. С уважением.

В.А.  26 декабря 2009, 19:54   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#12 Понятное дело приютили, обогрели, но законному представителю то почему не передали?

Саныч   27 декабря 2009, 08:42   #14
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В том то и дело, за ним никто к нам не обращался!Не звонил и не приходил. Держать его нужно было пока не устоновим личность, а это было невозможно в силу его состояния. А потом при проверке, его родители утверждали, что мы его не отдали, что наш сотрудник вышел, и типо их послал..При след.экс. Они никого из смены не узнали. И от нас никто на встречу не уходил с ними.. Просто обидно если честно, шум подняли е из-за чего, по сути это шанс срубить с МВД бабло, был бы адвокат более говорливый.

Феликс  27 декабря 2009, 10:18   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Саныч  а в ОВД под лестницей стоит ещё конфискованная водка ? Помню раньше стояла. Вся милиция оттуда таскала)))))))))))))) 

федор   27 декабря 2009, 21:00   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
нормально , значит лутчше пусть пацан замерзнет на улице, чем останется живой в трезвяке.

Саныч   15 января 2010, 09:46   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Хммм, что то такой лестнцы у нас не припомню в МВ, может вы с ДЧ путаете. И потом, то, что сейчас пьют, я б пить не стал и не те времена,проще купить самому.. Ибо в протокол заносится всё имущество и водка или пиво отдаётся её хозяину..

Феликс  15 января 2010, 10:35   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Саныч да да. та лестница что напротив дежурки. Как хозяину если там конфискат палённый. Его по идее уничтожать должны что кстати и делали милиционеры самым нетривиальным способом. 

маша   15 января 2010, 11:24   #19
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Саныч я так предпологаю вы представитель органов раз так всех выгораживаете мне кажеться у родителей не было претензий к МВД,а если работники дежурной части и отрезвителя по приезду матари не услышали возраст малолетки теперь это ваши проблемы

маша   15 января 2010, 11:27   #20
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Саныч а то что вы называете следственный эксперимент,ха-ха-ха- по другому не назвать

Саныч   16 января 2010, 18:19   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ответ для маша. Лично у нас никаких проблем, просто ещё один дурно воспитанный хлопец и его родители.. Вот и всё. Мы свою работу делаем. Ответ для Феликс. Та лестница в ДЧ,но никак не у нас в МВ. Думаю Феликс вы у нас не "отдыхали" поэтому ошибочно говорите о лестнице и о спитных напитках. И по закону мы не имеем право изымать у них спиртные напитки.

маша   18 января 2010, 12:55   #22
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Саныч у Вас по всей видимости высшее" пед. образование" раз делаете такие выводы

федор   18 января 2010, 19:41   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Саныч не грузись. Все путем. Думаю трезвяк больше народу спас чем ухтинское здравохранение, особенно в теперяшние морозы.

Алексей   24 января 2010, 00:27   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Меня доставили в вытрезвитель.забрали прям возле своего подъезда. Просил позвонить домой,отказали. вся наличность ,что находилась в кармане пропала (1500 руб).моб.телефон.даже зажигалку украли:) закрывать надо этот вытрезвитель!!! Сколько они людей там обокрали! Беспредел.

Doktorru  24 января 2010, 18:18   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

визде люди разные и там есть хорошие а есть и не очень


Алексей   24 января 2010, 22:37   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У них там в базе данных 70 тыс людей побывавших в мед.вытрезвителе..в ухте проживает 150 тыс, это значит что половина жителей города побывала в вытрезвителе:)

Саныч   13 февраля 2010, 15:57   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Алексей, не гони! Ты чего тут ерунду несёшь?Насчёт кражи 1500 рублей, зажигалки и мобилы?Блин, смешно... Понажираетесь в хлам, что ничего не помните..Потом предъявы кидаете..Ты здесь чего жалуешься?Дуй в прокуратуру, к начальству нашему и предъяви, уверяю тебя будет действенно, если есть за нами такой "грех". Случаи из практики как наговаривают на наш вытрезвитель: 1.Мужья просят нас говорить женам, что они в МВ ещё находятся, когда мы их выпускаем. Пропивают деньги, орут, что обокрали милиционеры, потерял мобилу, то ж самое. 2.Жены звонят, просят как можно дольше оставить мужа у нас, ибо лучше трезвый любовник, чем пьяный муж.. 3.По пьяни едят свои сим карты, флэш-карты. на утро с глазами по 10 рупиев, требуют с нас украденные симки!Абсурд и только. 4. В порыве пьяного угара бьют свои мобилы об пол, запихал один деньги в рот(мятые и грязные чарвонцы) И это всё, потом на утро приличные люди, средний класс, рабочие, инженеры, даже учителя и профессура. Многие говорят спасибо. Другие продолжают настаивать на беспределе. Я скажу простую вещь, мы все требуем законности и наказания,но стоит попасть самому, то сразу все сволочи и беспредельщики, еврейский заговор и двуликий янус и.т.д.. Этот список можно продолжать долго.. Проблема в том, что у нас народ, видать настолько борзянки перебрал, что совершенно не следит за своим поведением, словами. Есть конечно свои перегибы, в плане задержания у подъезда, но это уже не к работникам медвытрезвителя, а к иной службе в УВД. Берегите себя и давайте начнём друг друга уважать.

Неизвестный   13 февраля 2010, 19:05   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Что вы все ломаете копья! В стране кризис. Денег нет. Дело подошло к критической массе-количество ворующих начало превышать количество бабла. Начали уже экономить на работягах- доходы приближаются к критическим. В смысле уже на пожрать скоро не будет. Работяги-это в данном случае-врачи, учителя, менты итд. Во-общем нахлебники, по мнению многих. Бюджетникам повышения зарплаты в этом году не видать. Ментам тоже, учителям.... Ментов сокращать! Что надо сделать? "Разделяй и властвуй"-кто сказал? Методы: жесткое сталкивание слоев населения, их деконсолидация. Все эти 10 лет помню было "Врачи-убийцы" Щас учителя-насильники итд ("Школа" сериал). Теперь "Менты-гопстоп". В мутной воде рыбу ловить легче (пилить бабло) Грызитесь друзья. Смотрите дальше зомби-ТВ. Нам же интересна Украина, Гаити, Кармелиты, Наш Великий Футбол, и прочая жвачка. Не надо нам ни о чем думать. Следующий этап-Великий Файервол (а элементы его уже есть), запретить выезд за границу-не хрен смотреть как живут ПРОСТО ЛЮДИ, в смысле Человек. Это название которого "звучит гордо". Люди, грызитесь, только не забывайте, что очень много людей которые вас лечат, учат, защищают за 3 копейки зарплаты. Из них подавляющее большинство порядочных. Пока порядочных... Но уже все меньше и меньше. Ситуация приближается к критической: Потому что они своих детей учат там, ездят на их машинах, деньги хранят там, жилье покупают там, лечатся там. Уважайте тех, кто достоин уважения. И любая ситуация всегда должна рассматриваться с обеих сторон. А то у нас врачи заморили-а врачей никто не выслушал. Менты обчистили. Учитель насильник. Не всегда ситуация однозначна и именно так, как ее нам представляют. Должны быть мозги у людей. Они конечно задачу отупления народа выполняют успешно, но иногда прежде чем что то пизд-ть, подумайте, а вдруг нам что-то не договаривают или высказалась только одна сторона.

Сладкая  13 февраля 2010, 19:36   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

В большинстве я с Вами согласна...Неизвестный


Radarman  13 февраля 2010, 22:51   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 Неизвестный, вот тебе и надо мозги включить, если они , конечно, есть, а не писать такую хрень.

федор   14 февраля 2010, 11:08   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ПОСТ 28 В ДЕСЯТКУ.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033540010452271

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033899068832397