Комментарии к новостям

Moulin: Ха, проедте по участку...
Управлением автомобильных дорог (2)

Хочу всё зна: Кто будет работать там...
По иску прокуратуры амбулатория (1)

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

15 июля 2020, 09:44
В Коми составлено 84 административных протокола за выгул собак без намордников и без вакцинации от бешенства

В Коми на 13 июля 2020 гoда государственными инспекторами отдела ветеринарного надзора в отношении собственников животных составлено 84 административных протокола по ч. 1 ст. 10.6. КоАП. В частности это выгул собак без намордников и без обязательной вакцинации животных от бешенства. Наложено административных штрафов в размере 26 400 рублей, взыскано 14 400 рублей.

Ухта животные

Управление Россельхознадзора по Республике Коми напоминает гражданам, что содержание домашних животных, в частности кошек и собак, нужно осуществлять по правилам, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

В ряде городов и других населенных пунктов Коми, несмотря на значительное увеличение количества собак и кошек, не принимается должных мер к упорядочению содержания этих животных. Владельцы животных не всегда обеспечивают надлежащее их содержание, вследствие чего создается антисанитарная обстановка в жилых домах, дворах, скверах, на улицах и в других общественных местах, а в ряде случаев это приводит к причинению вреда здоровью людей.

Нужно помнить, что существует перечень мест, вход в которые с животными запрещен. Такие места обозначаются, как правило, специальным знаком. Носить с собой поводок и убирать за животным – прямая, но далеко не единственная обязанность хозяина.

Отдельного федерального закона по вопросу выгула домашних животных нет. Однако, на всей территории РФ продолжают действовать «Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР», принятые еще в далекие времена постановлением Совета Министров РСФСР от 23 сентября 1980 года № 449 "Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР".

В вышеупомянутом законе указано, что выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу следует только на коротком поводке или в наморднике. Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. Законом установлено также время выгула собак: в период с 7 часов утра до 23 часов вечера. При выгуле собак в другое время их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины. Запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии.

 Новый Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 498-ФЗ), вступивший в силу с 1 января 2020 года, содержит в себе требования к содержанию домашних животных.

Так, при содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.

Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

 2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

Кроме того, выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

С 2004 года на территории Республики Коми действовал закон от 30.12.2003 № 95-РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми». Владельцы домашних животных, нарушившие правила по их выгулу, привлекались к административной ответственности в соответствии со ст. 8. Позже, статья об «административных правонарушениях в области содержания домашних животных» была исключена законом РК № 72-РЗ от 27.10.2017 г.

Сейчас ответственность за неправильный выгул предусмотрена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. В соответствии с ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от трех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Источник: Россельхознадзор Коми
Метки: Коми  Животные собаки

http://uhta24.ru/novost/?id=19604

Все новости

Посетителей:16259

 

 

Комментарии: 8   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Phantom  15 июля 2020, 10:03   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
На администрацию тоже пора штраф накладывать за разведение чумных блоховозов по всему муниципалитету

Gerbarov  15 июля 2020, 10:13   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
84 и наверное в Сыктывкаре, в Ухте не разу не видел, чтобы следили за владельцами животных.

Александр Петрович  15 июля 2020, 10:33   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По улице Моторной огромные стаи собак,норовят кинуться, на работу невозможно пройти

Ещё Та  15 июля 2020, 11:32   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а коим образом проверяется наличие вакцинации от бешенства?

Эрик  15 июля 2020, 12:07   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
владельцев собак надо тоже прививать от бещенства, а то сделаешь замечание что говно по двору пройти нельзя сразу начинают ТЯВКАТЬ.

Лукер  15 июля 2020, 14:17   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
На кого булку крошите???



Сергий  15 июля 2020, 14:47   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лукер Ай Моська! Знать она сильна, раз лает на слона!

Андрей Канев  15 июля 2020, 14:49   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
О как ретиво взялись)) Видимо, план сверху спустили))

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.017908096313477

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.018731117248535