Комментарии к новостям

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

04 июня 2020, 09:50
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля

Владимир Путин принял решение o проведении общероссийского голосования 1 июля 2020 года. Дата была предложена главой Центризбиркома.

Президент напомнил, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации было перенесено в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в условиях распространения коронавирусной инфекции и подчеркнул, что в настоящий момент появилась возможность вернуться к совместной работе над поправками в Конституцию.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова сообщила, что избирательные комиссии во главе с Центризбиркомом вели постоянную работу по подготовке к проведению общероссийского голосования.

«Нами проведена большая работа по подготовке к проведению общероссийского голосования. И чем дальше мы будем откладывать дату его проведения, тем больше наработанный задел будет размываться, а его восстановление – это дополнительные ресурсы, – отметила Элла Памфилова. Гарантирую, что к 1 июля будут выполнены все необходимые требования проведения голосования: будут обеспечены открытость, прозрачность, достоверность и легитимность волеизъявления граждан».

Совместно с Роспотребнадзором разработаны рекомендации для избирательных комиссий в целях профилактики риска распространения инфекционных заболеваний и методические материалы по проведению голосования с учетом эпидемиологической обстановки.

Исходя из поставленных целей, по словам главы Комиссии, был существенно изменен порядок голосования. Так, будет обеспечено максимальное рассредоточение участников голосования во времени и пространстве, и соблюден принцип бесконтактности и в информационно-подготовительной работе, и в процедуре проведения голосования.

«Все участники голосования, члены избирательных комиссий, иные лица, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Перед началом работы мы планируем провести повсеместное тестирование организаторов голосования. Будут разведены потоки голосующих на выход и на вход, на каждом участке будет установлен температурный контроль», – доложила Элла Памфилова.

По заявлению Председателя ЦИК России для этих же целей будет обеспечено голосование в течение семи дней, включая день голосования. Также гражданам будет предложено несколько алгоритмов голосования.

«Есть возможность организовать выездное голосование, расширены возможности голосования на дому. При этом процедура такого голосования будет бесконтактной. Повсеместно будет использоваться зарекомендовавший себя механизм «Мобильный избиратель». Люди смогут выбрать удобную для себя форму волеизъявления», – проинформировала Элла Памфилова.

Дистанционное электронное голосование по внесению поправок в Конституцию смогут провести в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярском крае, Нижегородской области и Карелии, следует из проекта повестки заседания ЦИК. Оно назначено на сегодня, 4 июня. Эти субъекты готовы к проведению голосования в таком формате. Дистанционная электронная форма на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию будет применяться только с 25 по 30 июня. 

Дистанционно смогут проголосовать граждане, имеющие подтвержденную запись на портале госуслуг, москвичи регистрируются на сайте mos.ru. Прием заявлений начнется 5 июня и продлится до 14.00 21 июня. Гражданин, подавший заявку, будет исключен из списка по месту жительства и внесен в отдельный список. Само голосование пройдет на портале 2020og.ru.

Важнейшая особенность этой кампании - голосовать по интернету можно будет с 25 июня до 20:00 30 июня. Кто зарегистрировался, но не смог или не захотел воспользоваться "дистанционкой" - имеет право прийти на свой участок и отдать голос лично 1 июля. Перед тем как выдать бюллетень такому гражданину, участковая комиссия проверит, не проголосовал ли он дистанционно. Для этого будет запущен специальный сервис, подтверждение придет по смс.

Проводить дистанционное электронное голосование (ДЭГ) будет специально созданная территориальная комиссия (ТИК). В ее состав пригласят войти представителей парламентских и прочих политических партий, а также членов региональных избиркомов, где пройдет ДЭГ. В ЦИКе считают, что это повысит доверие к новой избирательной процедуре.

Источник: http://www.cikrf.ru/
Метки: Россия  Политика выборы конституция

http://uhta24.ru/novost/?id=19311

Все новости

Посетителей:30286

 

 

Комментарии: 15   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Андрей Канев  04 июня 2020, 20:27   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ишь - не терпится нецарьку обнулиться поскорее.. пофиг ему на пандемию

Phantom  04 июня 2020, 20:35   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Надо обязательно проголосовать

Андрей Канев  04 июня 2020, 21:01   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
...против

Андрей/  04 июня 2020, 21:38   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обоснуй. Что именно не нравится?

Rel ванга лучше  04 июня 2020, 22:03   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
не нравится что выстроенная вертикаль власти рассыпется очень быстро после ухода Путина и опять получим Черненко Горбачева и гкчп

Андрей/  04 июня 2020, 22:12   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А конституция при чем?

Лукер  04 июня 2020, 22:20   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Rel

"3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.

31. Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением".

Путин не уйдет)))

Тонировщик-Автостекла  04 июня 2020, 22:46   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не уйдет-уйдет...так говорите, как будто это не выборная должность)

Rel ванга лучше  04 июня 2020, 22:47   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
я имею ввиду уход как уход Брежнева.

съёмарь  04 июня 2020, 22:55   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Да, Тоник, выборная) Двадцать лет уж одни и те же грабли "выбираем" )))

Тонировщик-Автостекла  04 июня 2020, 22:58   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел, посмотри состав Совета безопасности РФ. Вертикаль устоит

съёмарь  04 июня 2020, 23:07   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну да. Главное поглубже нанизаться на неё и не соскользнуть

Chance  04 июня 2020, 23:42   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поговорка - У мафии руки длинные, актуальна последние 20 лет. И видимо еще столько же будет. Тонировщик, хороший у нас совет безопасности, все как на подбор. Просто смотрим как люди жили в 90е и бац, все встает на свои места.

Лукер  05 июня 2020, 14:41   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот все поправки, может кому любопытно будет, все-таки, заглянуть, подозреваю, что некоторые и не читали даже, но "одобрямс" или по принципу: все что ни делает власть - в штыки. Часто любая власть, но - в штыки. broken heart

http://duma.gov.ru/news/48045/

Тонировщик-Автостекла  05 июня 2020, 15:00   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лукер, уточню, у тех , кто против единственный аргумент это обнуление сроков Путина. Их можно понять)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022477865219116

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.022858858108521