Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Кто будет работать там...
По иску прокуратуры амбулатория (1)

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

17 февраля 2020, 10:16
Проблемы с горячей водой на набережной Нефтяников, д.2

Ухтинка написала жалoбу: Сегодня (6 февраля) в 11-00 утра была очередная проверка температуры горячей воды в нашем доме по адресу: Ухта, набережная Нефтяников, д.2, которых за последние годы было немало. Присутствовали ГЖИ, тепловые сети, управляющая компания "Ухтажилфонд".

Температура в моей квартире намеряли в ванной 61 градус (на подающем трубопроводе) и на кухне 62 градуса (на обратном трубопроводе). В 16-00 температура воды снизилась до 50 градусов, такая же ситуация произошла в других квартирах нашего дома, где температура снизилась до 35 градусов. Были совершены звонки в аварийно-диспетчерскую службу "Ухтажилфонда" с требованиями начать проверку и обеспечить нас горячей водой нормативной температы. Сотрудники аварийки прошлись по подвалу, зафиксировали работу насосов, замерили температуру на вводе (60 гр.) и на обратке (40гр.).

На наши вопросы о температуре ГВС, было сказано обратиться в ПАО Т Плюс. Позвонив в диспетчерскую в ПАО Т Плюс нам ответили, что в соседнем доме установлен рециркуляционный насос и в наш дом поступает обратка. И все претензии наши должны быть к управляющей компании, которая нас обслуживает, а в частности к ЖЭУ-8.  И ПАО Т Плюс будет общаться только с управляющей компанией, а не собственниками, причем никакие обращения собственников они не фиксируют. Такая ситуация, когда при проверке температура горячей воды достаточная, а после проверки она резко падает и мы остаемся с холодной "горячей водой" наблюдается постоянно на протяжении как минимум пяти лет. ПАО Т Плюс и "Ухтажилфонд"перекидывают вину друг на друга и решения вопроса нет. Просим помочь жителям нашего дома получить горячую воду не только на время проверок.

Администрация МОГО Ухта: На Ваш сигнал на портале Активный регион сообщаем следующее.

В соответствии с ч. 3, ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ и внесенными в ч. 3 изменениями в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 277-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.

Проведение проверки в отношении управляющей организации, осуществляющей управление Вашим домом, в данном случае будет расцениваться как нарушения действующего законодательства.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с пунктом 161 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Положением о государственном жилищном надзоре, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2013 года № 493 «О государственном жилищном надзоре», частью 1 статьи 20 Жилищного Кодекса РФ, вопрос некачественного предоставления коммунальных услуг находится в компетенции Государственной жилищной инспекции по г. Ухта.

Дополнительно сообщаем, что о фактах предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, собственникам необходимо обращаться в управляющую организацию, которая организует вызов и работу комиссии (с составлением акта) для обследования и фиксирования факта нарушения предоставления коммунальной услуги с участием представителя ресурсоснабжающей организации. По результатам проверки составляется акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем и исполнителем. Акт служит основанием для пересчета.

Производство перерасчета, в связи с непредставлением коммунальной услуги либо предоставлением ненадлежащего качества носит заявительный характер и перерасчет осуществляется на основании обращения потребителей с соответствующим заявлением.

Государственный контроль за соответствием качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг требованиям, установленным Правилами №354, осуществляется Службой Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) (167010, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 8) Служба является правопреемником по правам и обязанностям Государственной жилищной инспекции Республики Коми. Территориальным органом Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля)  в городе Ухта, является Государственная жилищная инспекция по г. Ухта (169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Дзержинского, 4).

В целях объективного и всестороннего рассмотрения жалоб граждан, можно приложить дополнительные документы или материалы в электронной форме, более полно раскрывающие суть жалобы (акты предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, подписанные представителями управляющей компании, ресурсоснабжающей организации, потребителем, фотоматериалы, копии обращений в управляющую (ресурсоснабжающую) организацию и ответы на обращения и т.д).

На основании вышеизложенного, Вам необходимо письменно обратиться в Государственную жилищную инспекцию Республики Коми по г. Ухта, по адресу: г.Ухта, ул. Дзержинского, д. 4 (время работы: пн-чт 8:45–17:15, перерыв 13:00–14:00; пт 8:45–15:45, перерыв 13:00–14:00), для проведения проверки деятельности юридического лица.

В случае не согласия с результатами проведенной проверки, Вы вправе обратиться в вышестоящие органы для защиты Ваших законных прав и интересов.

Источник: https://signal.rkomi.ru/signals
Метки: Ухта  ЖКХ Недвижимость Вода

http://uhta24.ru/novost/?id=18465

Все новости

Посетителей:5702

 

 

Комментарии: 2   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

cricket  17 февраля 2020, 14:12   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Бла-бла-бла. Сколько слов .Ну почему бы кратко и понятно написать .

Шайбон  17 февраля 2020, 15:06   #2
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Централизованный подвод горячей воды в МКД дорого обходится. А в холодном климате может оказаться нерентабельным.

Посчитаем? Сколько кубометров горячей воды тратит одна семья за 1 день? А сколько кубометров воды нагревается и подается в дом? Причём нагревать надо днём, когда большинство людей на работе и ночью, когда большиство людей спят. Греем, чтобы не остыло. Конечно, ведь люди платят, нам-то что.

А газовую колонку жильцы в квартире включают по мере надобности и вот вам вода такой температуры, как вам хочется, а не такая, которую подают всем.

Вот только признать это трудно. "А как же комфорт, удобства, довольные жители?"

Так вот и пишут эти жители жалобы, что нет от такой горячей воды ни удобства ни комфорта.


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.0098509788513184

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.010120868682861